Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 195 • Страница 5 из 10<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 10  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
N1ghtwish в том же haswell очень сильно прооптимизировано исполнение avx и для того чтоб это понять нужно чтоб рынок потихоньку избавился от старого уг где того самого avx нет... то ж самое качается "булев" и тд производительность сейчас это не грубая сила "больше ядер" "больше кеша" и тд

Цитата:
камрад , вы уже определитесь , вы же сами говорили про тру восьмиядерники , фх такими не являются , интел ведь не орет , что камни с НТ восьми и 12 ядерные!

это сообщение примерно про "я ничего не понимаю но высказаться хочу" я уже понял - я в танке )))

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2013
UltimateSurvival писал(а):
Вот АМДшникам повезло, в настолках ничего в ближайшее и неближайшее время ничего не будет - значит и апгрейдиться не надо


У них и Видекарт новых в ближайшее и неближайшее время :D -не придвидится :lol: -скока денег сэкономят -,

будут плакать , колоться и жрать свои устаревшие кактусы :oops:

Со словами -а нам хватает , у нас будет Мандла и все такое :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2012
Не понимаю
разработали стимроллер
28нм уже хорошо освоен и можно сказать не такой дорогой техпроцесс...
CPU бизнес AMD стремиться к VIA.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
mag_ai писал(а):
N1ghtwish в том же haswell очень сильно прооптимизировано исполнение avx и для того чтоб это понять нужно чтоб рынок потихоньку избавился от старого уг где того самого avx нет...

Лично я, на данный момент AVX отключил в ОС дабы напруга не прыгала выше на 0.1В от выставленного значения в БИОСе. На данный момент это абсолютно бесполезная технология, и сдается мне, она будет такой же невостребованной еще очень долго. - История AMD64, которая активно рекламировалась (а кто-то всерьез считал, что оно даст х2 производительность по сравнению с x32), это отчетливо показывает: когда у вас появилась реальная необходимость в 64х битной ОС? Года 3-4 назад, и много ли ПО х64 на данный момент существует? - Надеюсь, вы поняли, что я имею ввиду..

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2007
Откуда: Россия
Caspersky83 писал(а):
в настолках ничего в ближайшее и неближайшее время ничего не будет

А Kaveri это что такое? Настольный APU на новой архитектуре...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: Планета Земля
yorka писал(а):
А Kaveri это что такое? Настольный APU на новой архитектуре...

Это для офисных тарантаек или хтпц. А тру энтузиастские бибики только на ам3+ или корках.
А вообще весело тут у вас :D.


Последний раз редактировалось Крутилятор 27.12.2013 17:07, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
пока интел стоит на месте, амд нет смысла что то менять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
hatul' писал(а):
говорили про тру восьмиядерники , фх такими не являются , интел ведь не орет , что камни с НТ восьми и 12 ядерные!

Узри же, смертный: http://forums.overclockers.ru/gallery/i ... &sd=d&st=0
А айай так может, от НТ получить прирост 75% в кинобенче? #77
Caspersky83 писал(а):
Вот АМДшникам повезло, в настолках ничего в ближайшее и неближайшее время ничего не будет - значит и апгрейдиться не надо

Я и правда рад этому потому что это дает больше шансов получить софт оптимизированный под бульбуль.
UltimateSurvival писал(а):
а в 99% игр сливает и3

А вот и танкист из бронированной банки вылез. :)
N1ghtwish писал(а):
и много ли ПО х64 на данный момент существует?

Огромное количество. :-P
N1ghtwish писал(а):
Лично я, на данный момент AVX отключил в ОС дабы напруга не прыгала выше на 0.1В от выставленного значения в БИОСе.

...и что бы ЦП не уходил в тротлинг. :D

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2012
Xbit писал(а):
Не понимаю
разработали стимроллер
28нм уже хорошо освоен и можно сказать не такой дорогой техпроцесс...
CPU бизнес AMD стремиться к VIA.


Сейчас на вскидку не найду цитату, но директор AMD в начале этого года или в прошлом году сказал, что компания не потянет больше трёх разработок одновременно (кажется всё-таки трёх). Имеется в виду проектирование кристалла под конкретный техпроцесс. Вот и считайте. Один - это 28 для TSMC, два - это 28 для немецких заводов, три - это 28 для F8. Вот от старших решений и отказались.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2010
Откуда: ДНР, Донецк
N1ghtwish писал(а):
на данный момент AVX отключил в ОС дабы напруга не прыгала выше на 0.1В
Купил Ламборгини и езжу по деревне :to_become_senile:
N1ghtwish писал(а):
и много ли ПО х64 на данный момент существует?
Всё что в папке Program Files, а не в Program Files (x86), а так же некоторые игры, тридэмаксы и подобные и т.д. в общем есть :yes:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
N1ghtwish давайте так "топор не надо я дерево и ножом срублю" все не будет больше вычислительных прорывов - будет тупое заделывание дыр в х86. avx одно из них как и х64 как и mmx и sse - почему массовость технологии не получают? ну просто есть старый парк машин где этого нет... вот и все. почему весь софт на винде еще не х64 - так это мс и спросите. осх уже вся в х64 и ничего... меньше гемороя с совместимостью программ.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2012
yorka писал(а):
А Kaveri это что такое? Настольный APU на новой архитектуре...

Там ведь только 4 ядра.А как же светлая эра многопотока? :D
XIMERA123 писал(а):
пока интел стоит на месте, амд нет смысла что то менять.

Интел нет смысла что то менять,потому как последний конкурент в х86 давно склеил ласты,и теперь куда интереснее соперничать с армом.
VINRARUS писал(а):
Я и правда рад этому потому что это дает больше шансов получить софт оптимизированный под бульбуль.

Сказочный оптимист. :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
ded23 писал(а):
А как же светлая эра многопотока?

А как же встроенные в кавери 512 потоковых процессоров? :-P
ded23 писал(а):
Сказочный оптимист.

Ну зато не будет мыслей типа "еще бы пол года подождал..." :D

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
GreenCo писал(а):
Вот от старших решений и отказались.


Очень не думаю, что причина в отсутствии возможности разработки физического дизайна. У кого-кого, а у AMD с эти проблем никогда не было.
Полагаю, что дело совсем в другом: затраты на разработку и выпуск нового кристалла с учётом конъюнктуры имеют в потенциале значительно более низкую отдачу, чем направление средств и усилий в растущие (хотя бы не падающие стремительно) сегменты рынка.

AMD сейчас не та, что 5 лет назад и не может себе позволить вкладывать деньги в амбиции. Нынешнее инвесторы довольно прагматичны и просто не позволят делать значительные вложения в разработку товара, ориентированного на падающий рынок с резко негативным прогнозом. Для них это бизнес, а не спорт.
И, если с беспомощным сегодня Хуангом ещё можно потягаться в GPU, не тратя много денег и усилий, то рубиться сейчас с Intel в CPU без встроенной графики - крайне сомнительное занятие.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: israel
Фото: 0
mag_ai писал(а):
это сообщение примерно про "я ничего не понимаю но высказаться хочу" я уже понял - я в танке )))

это я под вашу манеру обшения подстраиваюсь :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Цитата:
Интел нет смысла что то менять,потому как последний конкурент в х86 давно склеил ласты,и теперь куда интереснее соперничать с армом.

у тебя конечно есть пруф?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2008
Откуда: Москва
lexx1191 писал(а):
сообщается в исследовании аналитической компании IDC.

Этим кукарекам верить нельзя.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Buhtiar писал(а):
которые утверждают, что на серверном рынке Винды «ну почти ваще нет».

А чо, венду можно бесплатно скачать и поставить?
Для особо одаренных, там считают объем продаж.

_________________
GNU/Linux user


Последний раз редактировалось r.o.m.a.N 27.12.2013 18:07, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: israel
Фото: 0
XIMERA123 писал(а):
у тебя конечно есть пруф?

пруф в том , что 80 процентов игр , работают лучше на интел , выпуск не адекватного 9550 по заоблачной цене , и не способность выпустить камень , который порвет хотя бы 4770К , я уже не говорю про шести ядерные модели! это ли не пруф?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2008
Откуда: Москва
N1ghtwish писал(а):
когда у вас появилась реальная необходимость в 64х битной ОС? Года 3-4 назад, и много ли ПО х64 на данный момент существует? - Надеюсь, вы поняли, что я имею ввиду..

Да, тормоза прогресса - это круто, современно, надежно!

_________________
GNU/Linux user


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2012
XIMERA123 писал(а):
у тебя конечно есть пруф?

16% в десктопах и ноутах,меньше 5% в серверах.Пациент скорее мертв.На консолях еще лет 5-10 протянут и полностью на армы перейдут. :cry:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 195 • Страница 5 из 10<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 10  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan