Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 195 • Страница 3 из 10<  1  2  3  4  5  6 ... 10  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
hatul' теперь вы включили отупин - браво.
я пишу что вычислительные "конвейеры" современных видеокарт отличаются очень сильно и если бы рендер точили только под одну фирму то на другой я думаю что вообще fps не играбильным был, но точат рендер под все видеокарты...
привел пример нетбуста и атлона как пример совершенно разных выт. конвейеров и понятно дело заточка под цпу обычно сводиться к тому "чем собрали код" - оптимизации на уровне компиляторов никто не отменял.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
при этом объясняю что рендер пс3-4 != пк рендер - а значит на пк заточка может совершенно отличаться. мантл привел как аппаратное апи без необходимости вывода через "программно аппаратное апи" и это может сделать так что рендер что на пс4 и пк будет один, но пока это 2 разных рендера.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: israel
Фото: 0
mag_ai писал(а):
теперь вы включили отупин

мусье! осторожней на поворотах!
а теперь я поставлю точку в нашей дискуссии!
сэндики трех летней давности , нагибают новейшие камни от амд! и этим все сказано! а ждуны и фантазеры , пусть ждут и фантазируют если им не чем заняться!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
hatul' писал(а):
сэндики трех летней давности , нагибают новейшие камни от амд! и этим все сказано! а ждуны и фантазеры , пусть ждут и фантазируют если им не чем заняться!

достаточно написать код на реальные 8 ядер и все сендик в полной попе.
вы уже начали передергивать речь шла про видеокарты и порты (и их производительность) на пк - я вам отвечал о том что оптимизация на приставках / пк это совершенно 2 разных рендера.
я напомню с чего разговор начали:
hatul' писал(а):
"не фанаты" амд , напоминают "не фанатом" третьей плэйстэшен , с его не раскрытым потенциалом! но почему то все порты с бокса , в котором гпу от амд , на нвидии чувствуют себе превосходно , хотя по логиге не фанатов , радеоны должны разрывать в этих играх...

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2011
GreenCo писал(а):
Энергоэффективность "освоили" пока только маркетинговые отделы продаж. Отделы покупок и проектировщики реальных ЦОД видели её в гробу в белых тапочках. В комплексе оно пока ещё плохо работает.

Брехня! Заявляю как содрудник крупнейшего ЦОДа на Украине и как постоячнный участник целевых конференций. Энергоэффективность стоит во главе всего, иначе вы ылетите в трубу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2010
hatul' писал(а):
сэндики трех летней давности , нагибают новейшие камни от амд!

Ну нагибают в малопоточных играх. И чё? А в многопоточных наоборот. А в малопоточных нагибают. А под серьёзный рендеринг берут АМД и ECC память потому что намного дешевле. А в серверах берут интел, потому что так принято. Ну и дороже! А если дороже, то и откат больше! Дискутировать можно сколько угодно, но всё сводиться к тому, для чего нужен процессор:
- Игры-производительность
- Не игры-производительность/цена
- незнаю - откат


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2009
Откуда: Россия, Киров
drus писал(а):
Дискутировать можно сколько угодно, но всё сводиться к тому, для чего нужен процессор: - Игры-производительность- Не игры-производительность/цена- незнаю - откат

Браво!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2010
Цитата:
hatul' теперь вы включили отупин - браво.
я пишу что вычислительные "конвейеры" современных видеокарт отличаются очень сильно и если бы рендер точили только под одну фирму то на другой я думаю что вообще fps не играбильным был, но точат рендер под все видеокарты...
привел пример нетбуста и атлона как пример совершенно разных выт. конвейеров и понятно дело заточка под цпу обычно сводиться к тому "чем собрали код" - оптимизации на уровне компиляторов никто не отменял.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
при этом объясняю что рендер пс3-4 != пк рендер - а значит на пк заточка может совершенно отличаться. мантл привел как аппаратное апи без необходимости вывода через "программно аппаратное апи" и это может сделать так что рендер что на пс4 и пк будет один, но пока это 2 разных рендера.

Лапша какая-то) типичные современные игры на ПК пишуться на С++ используя Directx 11 API - набор библиотек, которые служать промежуточным слоем между кодом разработчика, и драйвером видеокарты.
Т.е. разрабы пишут такую строчку кода например. SomeOjbect.RenderSomeTexture();
И все, дальше этот вызов пердается в DirectX API => Display Driver => GPU
Т.е. разрабы абстрагированы от конкретных видеокарт, им нафиг не нужно знать на чем их команда отрендериться.

_________________
i7 8700, ASRock z390 Pro, Seasonic 750W, 32 GB DDR4 3000, Asus 1080ti watercooled, Acer KG215 FHD 144hz, SSD 480GB, A4Tech F5 + Oclick 940 vortex


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2012
drus писал(а):
Ну нагибают в малопоточных играх. И чё? А в многопоточных наоборот. А в малопоточных нагибают.

Вам самим еще не надоело про этот "многопоток" упоминать?Где он?Уже наступил или еще подождать немного ?
drus писал(а):
А под серьёзный рендеринг берут АМД и ECC память потому что намного дешевле.

"серьёзный рендеринг" это что то новенькое :D
drus писал(а):
А в серверах берут интел, потому что так принято.

А есть альтернатива ?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: israel
Фото: 0
drus писал(а):
Ну нагибают в малопоточных играх. И чё? А в многопоточных наоборот.

пруф в студию!
mag_ai писал(а):
достаточно написать код на реальные 8 ядер и все сендик в полной попе.

чтобы написать под реальные 8 ядер , проц должен быть реально 8 ядерный , а не кукурузный! пока я видел только одну игру (третий кукурузис) , где стоковый 9550 работаюший на 5ггц , слегка обогнал стоковый сэндик , но стоит только разогнать сэндик до 4.8 , и 9550 обратно преврашяется в тыквуЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2003
Откуда: Санкт-Петербург
боги, да кому этот 9550 нужен. 8320 наше все.

_________________
An eye for an eye makes the whole world blind.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Откуда: Большой Деревни
Фото: 2
Oracool писал(а):
Энергоэффективность стоит во главе всего, иначе вы ылетите в трубу!
а всё почему? да потому что жлобы до сих пор не хотят осваивать термоядерную энергию. Проще на конечных потребителей давить, вымогать, и ограничивать, сидя на доисторической системе добычи энергии из перегноя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
hatul'
На тебе тесты
http://fcenter.ru/online/hardarticles/p ... s/34611#04
Если где то амд отстает то совсем ненамного и разница в цене неадекватна. Когда брал себе железки это был или i3 или фх6300 вот и думай.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: israel
Фото: 0
CorniliuS
твой пост из оперы :сам запостил , сам сфейлился , по твоей ссылке , амд отстает везде
CorniliuS писал(а):
разница в цене неадекватна

3570к , который легко можно найти на забугорных сайтах , дороже на 20 30 баксов , если для тебя эта такая большая переплата за более высокое быстродействие , тогда можно например пивка разок не попить , и "накопить" на нормальный проц
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
ded23hatul'

нужны полноценные восьмиядерники покупайте

В третьем квартале следующего года компания Intel планирует выпустить свои первые восьмиядерные процессоры для настольных персональных компьютеров. Они обозначены кодовым именем Haswell-E и, по сути, станут наследниками современных чипов Ivy Bridge-E. Неофициальные источники утверждают, что новые процессоры будут стоить порядка $1 тыс.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: israel
Фото: 0
lexx1191 писал(а):
В третьем квартале следующего года компания Intel планирует выпустить свои первые восьмиядерные процессоры для настольных персональных компьютеров. Они обозначены кодовым именем Haswell-E и, по сути, станут наследниками современных чипов Ivy Bridge-E. Неофициальные источники утверждают, что новые процессоры будут стоить порядка $1 тыс.

да кому они по килобаксу нужны то ?
либо потом порежут частоты и кэш , и будут толкать по 400-500$(что то же дорого) либо так все и оставят для галочки! пока не будет адекватного ответа от амд , сидим дальше на сэндиках и хасвэлах , и не паримся!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
hatul' как кому, тем кто тут вопит где мощный ответ интелу


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
Меня мой phenom2x2 550 разлоченый в x4 на 3,4ггц ниразу еще не подвел. ФПС всегда комфортный.... не лагает ничего, и хорошо. И самое главное, что я его купил сразу как вышли феномы, и купил долларов за 100 тогда.

Гоняйте бенчи дальше... количество попугаев значительно повышает самооценку.

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Ижевск (АК-47)
Фото: 23
Oracool писал(а):
Энергоэффективность стоит во главе всего, иначе вы ылетите в трубу!

для начала придется отбить затраты на железо и инфраструктуру, прежде чем Вы до энерго-эффективности доберетесь.

_________________
MythBuster (с) HertZ


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: israel
Фото: 0
Redialplease писал(а):
Меня мой phenom2x2 550 разлоченый в x4 на 3,4ггц ниразу еще не подвел. ФПС всегда комфортный....

у меня на работе , есть один чел , который утверждает , что у него на Е4300 , и печь 280 , то же все "летает" вы случайно друг с другом н знакомы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
hatul' писал(а):
CorniliuS
твой пост из оперы :сам запостил , сам сфейлился , по твоей ссылке , амд отстает везде

Вы детки не понимаете концепции "достаточная производительность" Работает? Ничего не тормозит? цена адекватная? вот и чудненько и по барабану, что интел там закончит кодировать на 20 секунд раньше или вместо 100 фпс у амд, покажет 120. Так что б ты понял у меня на работе 6ядерные интел, работаю в максе, иногда ношу работу домой, разницы никакой. А если большой рендер то одного или двух процессоров не хватит, стоят 10-15 машин в клястерах. Простую мысль попробую тебе донести, поймешь хорошо, не поймешь тоже хорошо, там где хватает интел хватает и амд, где не хватает амд не хватит и интел.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 195 • Страница 3 из 10<  1  2  3  4  5  6 ... 10  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan