Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 32 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Откуда: Большой Деревни
Фото: 2
Dimka2000 писал(а):
с более простым устройством развлекаючь вовсю - Arduino. Память 32Kb

тут либо гений ассемблера, либо некрофилией пахнет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
terenty79 писал(а):
тут либо гений ассемблера, либо некрофилией пахнет.


го в гугл, брин создал.

_________________
Сон совести рождает чудовищ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2009
Откуда: msk.ru
Расбери пи прикольно, но не очень кашерно, т.к. не х86
я вот другой девайс в москве обнаружил. В понедельник закажу. Дорогая, правда, зараза, но очень интересная

Intel® Galileo на Intel Quark X1000

По сути это первопень, который перевели на 32 нм и разогнали до 400 мегагерц.

_________________
U880 - AM80386 - Cyrix 6x86L - Pentium MMX - К6.2 - Duron - Celeron 1133 - P4+A64 - A64x2 - AIIx4+Atom


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2011
Откуда: Estland
terenty79 писал(а):
тут либо гений ассемблера, либо некрофилией пахнет.

Это же на AtMega'х собрано, нет проблем писать на ассемблере, да и на С получается нормальный код в результате. Больше писать -читать-смотреть и все будет пучком. Если у тебя руки растут из места на котором сидишь, и мозги там же, это не значит что и остальные такие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Откуда: Большой Деревни
Фото: 2
diocilis писал(а):
Intel® Galileo на Intel Quark X1000

она совершенно неинтересная. древний, как фекалии мамонта, первопень, но за бешенные деньги. к тому же совершенно нет видеоадаптера, так что даже на роутер и то не пойдёт, потому что нет встроенного свича, вафли, и аппаратного NATа.
Bezenchuck писал(а):
да и на С получается нормальный код
на 32 килобайта не получится, вернее будет только примитивизм. онли ассемблер, это я как хорошо знающий Zx spectrum человек, говорю.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Bezenchuck писал(а):
Если у тебя руки растут из места на котором сидишь, и мозги там же
пожалуйста, давай без оскорблений. я тоже так могу, но сдерживаюсь, несмотря на плохую наследственность, и тяжёлые жизненные обстоятельства.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2014
Откуда: Сев. столица ЮГ
В терминал оплаты сойдет...

_________________
Эра после планшетов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2009
Откуда: msk.ru
terenty79 Чудак вы человек. Жизнь, одними роутерами не ограничивается. Есть прикольные штуки, называются контроллеры внешних устройств, датчики, многопортовые ЦАП, АЦП если их объединить вместе и заставить работать, то можно собрать множество полезнейших вещей.
а на галилео есть разъем для подключения плат расширения от ардуино, а чертова прорва оперативной памяти и дикая (для контроллера) производительность позволяет не думать, как вписать все в 8к и не считать каждый такт генератора

для x86 был когдато такой язык, назывался С-- (минус минус) был написан канадскими кулхацкерами. На выходе получался чистый .com идеально оптимизированный.. я как-то на этом языке написал просмотрщик видео Мпег1 под дос, так он на 386 видео-си-ди крутил (правда без звука).. а это о чем-то да говорит

_________________
U880 - AM80386 - Cyrix 6x86L - Pentium MMX - К6.2 - Duron - Celeron 1133 - P4+A64 - A64x2 - AIIx4+Atom


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2005
terenty79 писал(а):
на 32 килобайта не получится, вернее будет только примитивизм. онли ассемблер, это я как хорошо знающий Zx spectrum человек, говорю.

Что для вас примитивизм? Что вы хотите получить от 32кб? Медиплеер? Не получится. Зато получится миллион и один аппарат которым для функционирования не нужен линус или другая ОС. Это я вам как разработчик встаиваемых систем говорю. Мое обычное железо - это PIC/AVR/ARM микроконтроллеры с 16-512кб флеша и еше меньшим кол-вом оперативки, все это прекраснейщим образом программируется на стандартном C/C++. На выходе можно получить почти все что угодно, от стиральной машинки, велотренажера или дистанционно-управляемого дрона, зависит только от времени, опыта и кошелька клиента.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Откуда: Большой Деревни
Фото: 2
diocilis писал(а):
Есть прикольные штуки, называются контроллеры внешних устройств, датчики, многопортовые ЦАП, АЦП если их объединить вместе и заставить работать, то можно собрать множество полезнейших вещей.
извиняюсь, я совершенно забыл что есть ещё кто то, который с детства в конструкторы лего не наигрался.
diocilis писал(а):
как вписать все в 8к и не считать каждый такт генератора
как раз, вот тут другая картина. пример ВОЛЬФ на Мегадраве, или Спектруме. многие демы для 8 биток, как раз по тактам и запиливают только. и это действительно великий труд, показатель огромного человеческого ума, в отличае от ремесленного изготовления очередной мало кому нужной железячки.

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
Cos1 писал(а):
Мое обычное железо - это PIC/AVR/ARM микроконтроллеры с 16-512кб флеша и еше меньшим кол-вом оперативки, все это прекраснейщим образом программируется на стандартном C/C++. На выходе можно получить почти все что угодно, от стиральной машинки, велотренажера или дистанционно-управляемого дрона,
я являюсь поклонником, старых персональных компютеров, а не новомодных "умных" чайников, утюгов, лампочек включающихся от хлопанья в ладоши, и причих шпионищих за человеком вещей. да, примитивную систему подсчёта потраченных калорий, для велотренажера, в avr контралёр на сях быстро склепать конечно можно. но вот живой мир игрушки, типа Элита, запихать подобным образом туда уже не получится. в данном случае только ассемблер, и только с большим умом, в виду того что и на ассемблере наворотить мусора можно легко, если не умеешь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
terenty79 писал(а):
. но вот живой мир игрушки, типа Элита, запихать подобным образом туда уже не получится.


Напомнить, на каком компе вышла первая Elite?

terenty79 писал(а):
пример ВОЛЬФ на Мегадраве, или Спектруме. многие демы для 8 биток, как раз по тактам и запиливают только.


SEGA MD - http://www.youtube.com/watch?v=w54uNAuqE1Y
ZX - http://www.youtube.com/watch?v=x1o_Tr8jq3I
C64 - http://www.youtube.com/watch?v=rEZGt7aaIG4
ATMEGA88 - http://www.youtube.com/watch?v=sFCxV5PsusQ

Насчет "по-тактам" - http://www.youtube.com/watch?v=So-m4NUzKLw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2008
Откуда: Москва
diocilis писал(а):
Расбери пи прикольно, но не очень кашерно, т.к. не х86

Вендусятники со своей мертвой архитектурой в треде. Фуфуфу

_________________
GNU/Linux user


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Откуда: Большой Деревни
Фото: 2
devl547 писал(а):
Напомнить, на каком компе вышла первая Elite?

BBC Micro. делали её на ассемблере.
devl547 писал(а):

тоже везде ассемблер.
devl547 писал(а):
Насчет "по-тактам" - http://www.youtube.com/watch?v=So-m4NUzKLw

чёт я это не понял, к чему это всё?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 32 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan