Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 54 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2005
Откуда: Киев
marti 777
20нм и 3 месяца никак не вяжутся, кто их будет делать?



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2013
NFS-Racer писал(а):
20нм и 3 месяца никак не вяжутся, кто их будет делать?


Я откуда знаю-просто пять независимых авторитетных источника близких к производителю это заявили


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
marti 777 писал(а):
просто пять независимых авторитетных источника близких к производителю это заявили


А кто ещё 4 помимо Егорыча?
Просто я не помню, чтобы хотя бы один уважаемый источник говорил о топе nVidia в первом квартале 2014 года на новом техпроцессе.
Утопичность была очевидна всем.
Во всяком случае, если говорить о высказываниях, сделанных в конце 2013-го, а не задолго до этого в разных родмапах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2012
Откуда: взялась AMD?
NFS-Racer писал(а):
хотя если ты имел в виду март 2015 года то тогда

Спасибо за подсказку :lol:
Хотя, походу я ошибся не очень сильно "GeForce GTX 880 может выйти уже этим летом"

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
ShadowTM писал(а):
А я вот как раз думаю, что в обсуждении этой новости Вам будут рады, как ни в одном другом.
Нужен ещё Ваш друг Замполит или Станин (как его там?).

Нифигасе, оказывается я дружу с олигархами :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
NFS-Racer писал(а):
Egorich1987 писал(а): Нет, я ЗНАЮ, что gm104 выйдет на 20нм в конце марта.

Да все знают, все помнят, можешь не стараться.
Но объясни хотя бы почему писал(а)?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
marti 777 писал(а):
Так что Егорка был недалек от Истины

Просто меня Хуанг подвел, вот и вся история. Но все равно, мы видим, что НВ выпустит свои 20нм быстрее, по крайней мере в этом я был прав.

Добавлено спустя 1 секунду:
marti 777 писал(а):
Так что Егорка был недалек от Истины

Просто меня Хуанг подвел, вот и вся история. У него в загашниках уже были 20нм карточки и он легко мог их представить на конференции в конце марта. Но решил сдоить бабла со своим Титан Z. Ай-ай-ай, Хуанг. Но все равно, мы видим, что НВ выпустит свои 20нм быстрее, по крайней мере в этом я был прав.

_________________
NFS-Racer писал(а): "AMD FX быстрее, чем core i7 везде, даже в World of tanks" (c)
Human_82: "Radeon r9-280x быстрее, чем 780ti"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2005
Откуда: Киев
Egorich1987 писал(а):
НВ выпустит свои 20нм быстрее

Я это тоже могу добавить в подпись. Повторно краснеть не придется?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2013
NFS-Racer писал(а):
20нм и 3 месяца никак не вяжутся, кто их будет делать?

Ну насколько я знаю, то TSMC еще в январе этого года уже начала с 20-нм что то шурудить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2012
Откуда: взялась AMD?
marti 777 писал(а):
GTX 880:

Графическое ядро GM204 изготовлено по нормам 20нм тех.процесса
Общее количество транзисторов в нём достигает 7.9 миллиардов
CUDA ядер имеется 3200
TMU имеется 200
ROPов - 32
Производительность с одинарной точностью достигнет 5,7 TFLOPS
Карточка будет иметь GDDR5 объёмом 4ГБ с 256-битным интерфейсом
Пропускная способность памяти - 238ГБ/с
Тактовая частота ядра - 900МГц, в Boost - 950МГц, память же работает на частоте 7.4ГГц.
TDP решения - 230 ватт

Анонс в течении ближаиших 3 месяцев

Так что Егорка был недалек от Истины

Что-то не впечатляет. Обещалось 3800 потоковых, 384 шина, 48 ROP. Хуанг расслабился.

Добавлено спустя 40 секунд:
lSerega92l писал(а):
Ну насколько я знаю, то TSMC еще в январе этого года уже начала с 20-нм что то шурудить

Массовый выпуск начат в феврале.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
NFS-Racer писал(а):
Я это тоже могу добавить в подпись.

Валяй, если хочешь. Дело твое.
NFS-Racer писал(а):
Повторно краснеть не придется?

Нет, повторно брать радик я не собираюсь, соедующая карта будет NV.

_________________
NFS-Racer писал(а): "AMD FX быстрее, чем core i7 везде, даже в World of tanks" (c)
Human_82: "Radeon r9-280x быстрее, чем 780ti"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2005
Откуда: Киев
Egorich1987 писал(а):
соедующая карта будет NV

Ага, на 20nm, летом 2014 года, удачи :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2011
Откуда: барракуда?
Чё то мне кажется, что упирание рогом в границу закона мура ничем хорошим не закончится. А то покупатель может получить быструю карту, которая работает пол-года и после этого инсталлируется в помойный бак по причине деградации.

_________________
Зачастую определяющим фактором материального благосостояния человека является не его доход, а степень его жадности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2011
Откуда: Canada, Toronto
Ban писал(а):
Чё то мне кажется, что упирание рогом в границу закона мура ничем хорошим не закончится. А то покупатель может получить быструю карту, которая работает пол-года и после этого инсталлируется в помойный бак по причине деградации.


Пока (на нынешних техпроцессах) такого не было. В дальнейшем - время покажет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2012
Фото: 3
думаю цикл будет как с 780-ками. Летом будет 880 на 28-нм, зимой (или когда там 780-ti появился?) 20-нм топ.

_________________
i7 2700K @4850, ASUS Maximus IV, 2080Ti Palit Dual, 16Gb DDR3 @2200, SSD 512Gb Plexter, Corsair AX1600i, Philips 328E1CA


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
опять нужно числа проверять в теме нв я это уже сделал хы хы... но там хоть есть представитель новой архитектуры а тут это вообще почти не реально. предположительно можно взять "Гавайи" -
Цитата:
4224 потоковыми процессорами и 512-разрядной шиной

2816 64 176 = 44 ядра на 1 роп и 14 на тму для амдшного топа ))) если брать числа в 4224 ядра 96 роп и 302 тму что как бэ слишком эпичный рост.
будет либо 72 роп либо 80 что по ядрам будет 3168 либо 3520 - если конечно архитектуру не перелопатили полностью и соотношение блоков сохранилось.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2007
Откуда: Россия
mag_ai
:-) При переходе с 28нм на 20нм ТП на той же самой площади можно разместить на 96% больше транзисторов. Так что в таких характеристиках нет ничего сверхъестественного. На том же самом ТП AMD удалось увеличить количество ядер на 38% (7970->290x). Так что твоя аналитика не выдерживает критики :D.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
yorka ага только не забывайте что тп нужно растянуть на 2-3 поколение карт при этом желательно по началу не выпустить "громоздких чипов" а то выход годных кристаллов будет "фейловый" и так далее увеличить площадь кристалла в "ноль" при этом поднять производительность - вот это идеал для первого поколения чипов на новом тп, а увеличение на треть или около этого как раз даст тот самый "ноль". при этом можно резко сократить потребление и снизить температуры. так что увы ждать чуда с "супер пупер" чипами не приходиться а все кто ждут ну окей пусть ждут.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2007
Откуда: Россия
mag_ai писал(а):
yorka ага только не забывайте что тп нужно растянуть на 2-3 поколение карт

:-)
Это кто сказал? Выпускают обычно то, что могут - главное не отстать от конкурента, ну а уж если нагнуть получится, так это еще лучше. Или AMD так у себя в процессорном отделении растягивает? :lol: Выпускают то, что могут...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
yorka писал(а):
Или AMD так у себя в процессорном отделении растягивает?

:roll: вы думаете что за 2 года представят 16нм и выпустят на нем новые чипы? я думаю что нет. если обкатанный 20нм уже несколько раз "переносили" а это всего отпилить от 28нм - 8нм отпилить жалкие 4нм будет куда сложней. поэтому следующие поколение карт выйдет на 20нм и запас должен быть и в этом (втором) поколении на всякий пожарный если 20нм задержится на рынке. и то я думаю если его распилят на 3 поколения то выйдет что то вроде титана з и 290х2 с 500 вт потребления.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2007
Откуда: Россия
mag_ai писал(а):
вы думаете что за 2 года представят 16нм и выпустят на нем новые чипы? я думаю что нет. если обкатанный 20нм уже несколько раз "переносили" а это всего отпилить от 28нм - 8нм отпилить жалкие 4нм будет куда сложней. поэтому следующие поколение карт выйдет на 20нм и запас должен быть и в этом (втором) поколении на всякий пожарный если 20нм задержится на рынке. и то я думаю если его распилят на 3 поколения то выйдет что то вроде титана з и 290х2 с 500 вт потребления.

Когда есть конкуренция, то производят то, на что способны!!! Будет 16нм доступен - будут производить на нем. А думать можно все что угодно...
mag_ai писал(а):
распилят на 3 поколения

:roll:
Видимо жизнь в России так сильно влияет на мозг человека, что слово "распилят" здесь начинают уже применять там, где этого нет :D.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
yorka писал(а):
Когда есть конкуренция, то производят то, на что способны!

ха ха ха все задумываются о том чтоб на будущие можно было отложить на бутерброд с красной икрой а лучше с черной и нет никогда компании в первом же поколении не выжимали все соки из чипа при этом если это поколение - новая архитектура / новый тп.

будет доступен - если его опять несколько раз не перенесут щас все осознали проблемы переходов и так старательно транзисторный бюджет не будут тратить. вот посмотрим кто прав был а кто так )))

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2007
Откуда: Россия
mag_ai писал(а):
ха ха ха все задумываются о том чтоб на будущие можно было отложить на бутерброд с красной икрой а лучше с черной и нет никогда компании в первом же поколении не выжимали все соки из чипа при этом если это поколение - новая архитектура / новый тп.

Выжать все соки сразу здесь нельзя по определению, поскольку 20нм ТП в самом начале своего пути и 20нм ТП в самом конце это немного разные вещи. Никто тебе сразу не даст максимальный выход чипов. А соответственно и дизайн чипа подстраивается под то, что может позволить TSMC. Поэтому сначала выйдет то на что способно TSMC сейчас, а потом что-то несколько лучше. Так было всегда!!! И происходило это не из-за того, что производители железок такие жадные!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
yorka писал(а):
Поэтому сначала выйдет то на что способно TSMC сейчас


сейчас она способна представить транзистор 20нм с н% брака на нную величину вот и все и через н времени измениться только количество ошибок на нную величину - все. то есть и сейчас можно выпустить чип овер 6к ядер только шанс что он весь работать будет это процент возможности нуля ошибок на площадь равную размеру чипа.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 54 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan