Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 153 • Страница 5 из 8<  1  2  3  4  5  6  7  8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2014
Откуда: Норильск
expert demon писал(а):
вся правда о стим на 1 картинке

Только вот в статистику идёт именно видеокарта для DirectX...

_________________
i7/1070/16Gb/RM650/FDR4



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
A.B.S.E.N.T. писал(а):
Хоть я у меня и феном, но амд совсем поехали, нашли чем хвалиться - 5 ггц...

ну а чего? щас это везде - красивые циферки рисовать. Оно и правильно, массы тупеют не по дням, а по часам, чёж не прогнать шнягу? Сам Бог велел


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
Спор ни о чём, рынок уже проголосовал за Intel, AMD никто, кроме как в бюджетнейшие системы, и кроме редких чудаков-фанатов компании, не берёт.

Даже сама AMD линейку FX не развивает. Когда вышла Vishera?? И на ближайшие пару лет даже нет планов развития этой линейки вообще, просто делают в небольших количествах.

AMD перешла в Low-end сегмент, вот там много планов и много новых APU.

_________________
[AMD]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Откуда: Москва
Фото: 1
hatul' писал(а):
многим и компа 5 летней давности хватает , просто видимо ты немного не в теме , тут многие утверждают , что кукурузный высер от амд , быстрее и луче ай 7 на 1150/1155 , и это выглядит смешно!

ну если мы под 5летним понимаем 1366 сокет и и7-920 или если phenom II x4 (или разлоченный x3) частотой от 3.3ГГц +ддр3+мать на ам3, то да, а если наличествовавший у меня тогда phenom x3 710 неразлоченный и ddr2, то таки нет :)

потому что в течение этих 5 лет можно было только видеокарты менять

а после gf114 и gk106 даже и видеокарты менять - сомнительная радость, потому что в разрешении FullHD они уже работают в большей части современных игр, а массовым современным монитором является fullHD, а не QHD и UHD

_________________
если я становлюсь нарочито вежлив на форуме, то я очень зол :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
Mephisto писал(а):
Не подскажите, зачем? Не задавали вопроса почему в первых 20 позициях есть GT9500 и GT9600? И на сколько же быстрее будут идти игрушки при замене? И сколько средств им придётся потратить за мизерный прирост? м?

с вами разговаривать надо гороху наевшись :-(
повторяю предложение которое вы не осилили
Цитата:
берите только современные, ок.
одного только 4000-го интела 4,25 процента. это то на чём играют, а не выдумки. дайте этим игрунам встройку от амд а не от интел-они спасибо скажут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
hatul' писал(а):
ух ты! да вы я смотрю мистер сарказмо? большая половина здесь присутствующих геймеры , в играх порвет , в кодирование видео порвет , а многопоточная синтетика , в реальном применении не кому не нужна!

ну да разница 100фпс или 110 фпс, вот это порвал, а кодировщиков 0,1% от общей массы пользователей, да и там минимальная разница, а в реале 90% сидят в казуалках и вот включено потоковое видео в опере, игра майнкрафт, торрент, включаю гугл, здравствуй слайд шоу на иви и5 3470 вот кукурузка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
ArgenLant писал(а):
ну геймеры и покупают чаще и5, их никто не заставляет покупать амд


Почему геймеры, все кому нужна высокая производительность, это и рабочии станции, это и дорогие офисные компьютеры, чтобы всё просто летало, это и домашнии компьютеры, на которых запускают всё.

А так да, для браузера и Word конечно FХ ничем не отличаюется от i3-i5, но как бы для таких задач можно и Pentium взять. AMD к сожалению уже на уровне Pentium, да где-то они могут достить i3, где-то даже i5, в многопоточной нагрузке, но изделия Intel'а этим не страдают, они быстро выполняют любые задачи.

_________________
[AMD]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
MoroZ писал(а):
но все игровые тесты будут проводиться на интелях и в серьёзных геймерских тачках,всё равно будут прописываться штеуды.

да на здоровье. к теме предъяв амд что у неё есть возможность откусить от пирога геймеров, это отношения не имеет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Откуда: Москва
Фото: 1
Bhaal[Triada] писал(а):
рынок уже проголосовал за Intel

дада, за "купите наши процы для ОЕМ и мы дадим вам откат" рынок проголосовал с удовольствием :)
еще можно сказать, что рынок проголосовал за ARM-архитектуру, так как растет рынок мобильных устройств, а не рынок пк :)

а еще рынок проголосовал за интеловский компилятор, который отключал в свое время оптимизации при обнаружении не-интеловского процессора, даже если процессор поддерживает эти оптимизации на уровне инструкций, что проверяется подменой cpuid на лету

_________________
если я становлюсь нарочито вежлив на форуме, то я очень зол :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
Bhaal[Triada] писал(а):
Даже сама AMD линейку FX не развивает. Когда вышла Vishera??

тебе вишеры нехватет? по тестам судишь? а то в танки и онлайн игры бегает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2008
Откуда: Кременчуг
GumanoidT писал(а):
Раз на раз не приходится... В период с 2004 по 2006 когда АМД была у руля со своим атлоном 64 ценовая политика была точно такая же как и у Интел сегодня и топовые АМД ФХ стоили тот же косарь, что и теперешние Экстримы от Интела

да, только вот бралась младшая модель и гналась выше ФХа или так само за 120-200 баксов (сколькто там х2 стоили? копейки же....) а у интела есть щас народные 4ядра за 150 баксов, с индексом "к" (без к разгона ж нет....)?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Bhaal[Triada] писал(а):
они быстро выполняют любые задачи.

нифига, только те где важна скорость ядра. а где надо много ядер - 2011 сокет, но сколько он стоит?

_________________
De Natura Deorum


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
lSerega92l писал(а):
А брать встройку в настольный сегмент?для чего? Если собираешь ПК для игр

я для кого давал ссылки на типовой пк из магазина?
вы с чем спорите-то?
ещё раз
1. продаётся сотни номенклатуры(ноуты и пк) с немощными вк
2. народ на этой номенклатуре играет
3. будь вместо интеловской встройки или дохлой дискретки, амдшная встройка, этот народ вам бы сказал спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2013
william blake писал(а):
я для кого давал ссылки на типовой пк из магазина?

какое отношение имеет типовой ПК из магазина и ПК для игр? Я не беру сейчас ту массу, которая закупается в эльдорадо. Их процент мизерный, и они наверное даже понятия не имеют, что такое стим. Они покупают игры на дисках за 150р.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
Короче можно подитожить: у амданутых продолжает люто бомбить пукло. ну ещё бы, ведь апгрейд скорее всего в следующем столетии :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2010
Smile286 писал(а):
Как же не сыскать. Бери - не хочу. Полно плат за 1,5 килорубля. Ссылка на маркет есть выше. Если только в мухосранске каком-нибудь проблема найти.

Вот сами их оставьте себе. Я хочу хорошую плату за адекватные деньги, на интел всегда дороже и все.
Smile286 писал(а):
Это к тому, что AMD часто меняет сокеты, ага.

С чего бы? Сокет am2,3,+ совместимы между собой в большинстве случае, все зависит от мат платы, на интел так не прокатит, новый проц - новая мамка.
В моем случае и всех, кто сидит на НАСТОЛЬНЫХ процессорах, а не гибридках ваших - новый проц - обновление биос максимум.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Plague писал(а):
Короче можно подитожить: у амданутых продолжает люто бомбить пукло. ну ещё бы, ведь апгрейд скорее всего в следующем столетии

Пффф, слишком толсто. Был бы смысл для апргейда.. Да к тому же вот объясни мне необходимость замены fx8350 на что то мощнее, ЗАЧЕМ?
Не объяснишь - слив защитан, Кончита.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2010
Фото: 19
sidreshot писал(а):
Я хочу хорошую плату за адекватные деньги, на интел всегда дороже и все.


Процессор амд вскипятит любую плату :D Поэтому про разгон на дешевых платах без кружка "умелые ручки" в другом месте...


http://www.overclockers.ru/lab/54668_4/ ... ra.html#24

Ivan_FCB писал(а):
И да, бульдозер - эталонная грелка, на которой материнки с шестифазным питанием процессора (типа M5A99X Evo) перегреваются даже при двухстороннем обдуве преобразователя питания.


Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
sidreshot писал(а):
Да к тому же вот объясни мне необходимость замены fx8350 на что то мощнее, ЗАЧЕМ

Мин фпс 40 и мин. фпс 70 - это две большие разницы.

http://yadi.sk/d/4jv_PywDQhEnd

_________________
Core i5 13600KF • ASRock Z690 Steel Legend/D5 • 32Gb DDR5 Kingston • GTX 1080 • SSD 1Tb • Gigabyte 850W (ATX 3.0)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
sidreshot писал(а):
Да к тому же вот объясни мне необходимость замены fx8350 на что то мощнее, ЗАЧЕМ?Не объяснишь - слив защитан

SLI из 780ти, твой 8350 надо будет до бела раскалить чтобы он их раскачал.
sidreshot писал(а):
Кончита.

Красивое у тебя имя :D


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2014
Откуда: Сев. столица ЮГ
Мое чисто субъективное мнение. Одно время стоял 8350 в системе, сменил на i3, разницы в играх не увидел. Выигрыш в цене проца, материнки (не все матери с этим сокетом поддерживают питание 8350-го, а для корки пофиг какая мать) и тепловыделении (достаточно боксового куллера или пассив).
Вчера заморочился собрать комп кладовщику (просто чтоб 1С работала :-) ) БУ не рассматривал, оплата безналом. В юлмарте нашел самые дешевые связки мать+проц
А4 FM2 OEM за 1060
MSI A55M-E33 за 1500
Итого 2560 за АМД + кулер надо купить

Celeron G1610 BOX за 1080 руб
Gigabyte GA H61M-DS2 за 810 руб.
Итого 1890 за штеуд.

Угадайте что выбрал?
Слив АМД в бюджете и ТОПе детектед.

_________________
Эра после планшетов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2013
sidreshot писал(а):
Я хочу хорошую плату за адекватные деньги, на интел всегда дороже и все.

тоже хочу хороший мерседес не дороже 100тыс, но как говорится "хотеть не вредно"


Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Клоун писал(а):
Celeron G1610 BOX за 1080 руб
Gigabyte GA H61M-DS2 за 810 руб

У меня в офисе ПК на похожей конфе, браузер работает, пасьянс работает, а что еще надо :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2010
b00german писал(а):
Мин фпс 40 и мин. фпс 70 - это две большие разницы.

Не нужно. Ой а какой объективный тест то!) Идиотизм честное слово, я не готов платить за 20 фпс в минималке 5-8 косарей, за это однопоточное дерьмо. Я куплю SSD диск и память, или вк помощнее, тогда вы в пролете снова с интелом.
Plague писал(а):
SLI из 780ти, твой 8350 надо будет до бела раскалить чтобы он их раскачал.

Вранье. Почти любой проц от 4х ядер подойдет. Никаких проблем. Некуда тратить деньги, - то вы ошиблись сайтом. Зачем вам разгон?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
lSerega92l писал(а):
тоже хочу хороший мерседес не дороже 100тыс, но как говорится "хотеть не вредно"

А я хочу и получаю то, о чем сказал, покупая AMD. Тут сухой калькулятор все объяснит.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 153 • Страница 5 из 8<  1  2  3  4  5  6  7  8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan