Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 153 • Страница 3 из 8<  1  2  3  4  5  6 ... 8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2014
Откуда: Норильск
=MiKE= писал(а):
что за мать на 1150 о которой вы говорите и стоит 1.5?

Походу преукрасили :))) за 1.5 разгона не будет, а вот usb 3.0, pci-e 3.0 - да, разгон где то от 3-3.5
Archimedes писал(а):
У нас в городе нет кулеров для AM1. Нужна была холодная быстрая система для медиацентра. Присматривался к Athlon 5350. Но взять пришлось A10-5700. Во-первых, в продаже нет кулеров под AM1. Во-вторых, материнки только с SVGA-выходами. Это же ужас просто - система для медиацентра, а у неё нет ни HDMI, ни даже DVI!

o.O странно вы смотрите как-то)))
1) они поставляются в BOX варианте.
2) Материнки как бы тоже разные... спецом открыл, смотрю 5 мат.плат из 6 продающихся(6я с внешним питаловом)
ASRock AM1B-ITX: VGA, DVI-D, HDMI
ASRock AM1B-M: VGA
ASUS AM1M-A Sockel AM1 mATX: VGA, DVI-D, HDMI (её себе заказал)
Gigabyte GA-AM1M-S2H Sockel AM1 M-ATX: VGA, HDMI
BIOSTAR AM1ML AM1: VGA

_________________
i7/1070/16Gb/RM650/FDR4



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2011
GumanoidT писал(а):
В период с 2004 по 2006 когда АМД была у руля со своим атлоном 64 ценовая политика была точно такая же как и у Интел сегодня

Ценники на процы АМД взлетели из-за очень большого спроса. У АМД производственных мощностей поменьше, чем у Интела. Куда меньше.

_________________
Не говори, что мне делать и я не скажу, куда идти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
SK.art писал(а):
8350 в топку. 8320 рулит. Разница в цене между 8320 и 4670к - 3 - 3.5 т.р. А разница в производительности не стоит такой переплаты.


В чём производительность, в многопоточной кукурузе или редчайших программах, которые загрудают все 8 ядер, да ещё правильно?
В 4670К рубит вообще всё. 8320 даже в предельном разгоне близко не приближается к самому младшему 4ХХХ i5.

_________________
[AMD]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2014
Откуда: Норильск
william blake писал(а):
http://shop.lenovo.com/ru/ru/desktops/l ... 0%BA%D0%B8
http://shop.lenovo.com/ru/ru/desktops/l ... 0%BA%D0%B8
внимание вопрос, что быстрее в играх, а10 или и7+гф620?

зачем вы приводите ссылки на магазин с собранными системниками? Вам же выше расписал статистику со стима, которую вы сами же и упомянули. Есть статистики, есть обзоры, зачем опираться на "бабка где-то сказала"?

Добавлено спустя 43 секунды:
Bhaal[Triada] писал(а):
8320 даже в предельном разгоне близко не приближается к самому младшему 4ХХХ i5.

В играх, а в синтетике 83x0 могут и с i5 посоперничать)

_________________
i7/1070/16Gb/RM650/FDR4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2012
Откуда: Москва
Mephisto писал(а):
Походу преукрасили :))) за 1.5 разгона не будет, а вот usb 3.0, pci-e 3.0 - да, разгон где то от 3-3.5

Не-а. Разгонять даже H81 умеют. Из-за бага, правда, но умеют. главное - поддержка этой фичи BIOS'ом от производителя


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2013
Mephisto писал(а):
В играх, а в синтетике 83x0 могут и с i5 посоперничать)

А кому Синтетика нужна-а про теже игры я писал-вторая 770 вхолостую молотит на камне от AMD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Откуда: Москва
Фото: 1
zergrush писал(а):
У декстопных процев АМД есть один недостаток - в разгоне интел кроет их полностью. 4670k стоит чуть больше чем на 1000р дороже 8350 (недавно было и вовсе рублей 500), а матери одинаково.


где Вы нашли такие цены, блин? где?

в джасте смотрю - amd fx8320 - 5килорублей, 8350 - 6 килорублей, 4670k - 8килорублей, 3570к - 8 килорублей, то есть разница в стоимости 2-3килорубля минимум (при том, что смысл покупки 8350 при наличии более дешевого 8320 отсутствует)

стоимость охлада не учитываем, потому что оверклокеры как правило имеют вменяемый охлад (а в случае с водичкой это все вообще разговоры бессмысленные, потому что вода позволяет выжать все из современных процов)

стоимость материнок под разгон
2.5 килорубля ам3+ (асрок 970 про3)
3 килорубля 1150 (asrock z87 pro3, потому что разгон на B и H не вдохновляет)

ну блок питания под интел можно на 50-100Вт поменьше, но это кому-то интересно на фоне видеокарты?

а если уж говорить о реальных недостатках амд по сравнению с интелом, то я бы сказал "максимальная температура, на которой проц еще не уходит в троттлинг", потому как отвести 100Вт при разнице температур 80-25=55 куда проще, чем отвести 140Вт при разнице температур 60-25=35, то есть кулера под АМД должны быть в 1.5-2 раза эффективнее, но при крупном кристалле и возможности использовать прямой контакт... не проблема вообще-то

_________________
если я становлюсь нарочито вежлив на форуме, то я очень зол :)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: israel
Фото: 0
че то я не врубаюсь , че тут фанаты амд всем пытаются доказать!
по факту , древний сэнди бридж , в легком разгоне , порвет любой кукурузный FX на 5ггц!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2013
william blake писал(а):
я поработаю ещё и дам вам ссылки на типичные массовые пк
http://shop.lenovo.com/ru/ru/desktops/l ... 0%BA%D0%B8
http://shop.lenovo.com/ru/ru/desktops/l ... 0%BA%D0%B8
внимание вопрос, что быстрее в играх, а10 или и7+гф620?
что из них дороже?

Ну во-первых такие компьютеры покупают люди, которые думают, что если цена 30к+ то это гарант успеха и обсуждать тут что быстрее бессмысленно. Во-вторых в статистике стим gt 620 имеет 0.50%. Ниже нее всякий шлак, который уже не продается, ну и вся серия r9 2хх с 780ti из за дороговизны. Выше все популярные видеокарты 770/680/7970/7850/7870/760 и т д. Hd4600 тоже выше находится в рейтинге, хоть и не намного. Так что либо массовость приведенных тобой ПК сомнительна, либо их берут не для игр, что тоже сомнительно при их цене


Последний раз редактировалось lSerega92l 19.05.2014 11:18, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
ArgenLant писал(а):
стоимость материнок под разгон
2.5 килорубля ам3+ (асрок 970 про3)


Вы уверены что она под разгон? Силовые элементы голые вообще, я бы не рискнул на ней вообще ничего гнать, а уж тем более с повышением напряжения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2010
Smile286 писал(а):
Миф. Матери на 1150 начинаются от 1,5 килорублей. Это дорого?

Начинаются, и что? Во первых их днем с огнем не сыскать, во вторых такую мать даром не надо. В нее еще втыкать топовый проц? Это шутка?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Smile286 писал(а):
FM1 - 2011, FM2 - 2012, FM2+ - 2013...

О чем это вы? AM3+ и мне других сокетов не надо, с 2008 года совместимость сохранена до этого сокета.
Гибридники ктож ставить на геймерскую\рабочую машину?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2013
А корпус -нормальный тяжело купить -антек нормальные выпускает -и будут карты которые по обзорам на 98 греються-на 78 работать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Откуда: Москва
Фото: 1
Ханыга писал(а):
Вы уверены что она под разгон? Силовые элементы голые вообще, я бы не рискнул на ней вообще ничего гнать, а уж тем более с повышением напряжения.

комплект радиаторов на силовые элементы - 100 рублей, либо скорее всего где-то лежит в завалах запчастей на видеокартное охлаждение (за 5 лет постоянных апгрейдов такой мелочевки накапливается целый ящик стола)

и это я еще барахолку и уценку не рассматривал, где за 2000 рублей можно купить существенно более вменяемую мать под ам3+

_________________
если я становлюсь нарочито вежлив на форуме, то я очень зол :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2014
Откуда: Норильск
sidreshot писал(а):
В нее еще втыкать топовый проц? Это шутка?

Если разгонять не собираешься, то да, она более чем подходит, все мат.платы на интел отличаются только чипсетом и набором перифирии, остальное - зависит от производителя... За других не скажу, но у MSI на всех мат.платах твердотльные конденсаторы, что на мат.плате за 1500, что на мат.плате за 8000...

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
ArgenLant писал(а):
комплект радиаторов на силовые элементы - 100 рублей, либо скорее всего где-то лежит в завалах запчастей на видеокартное охлаждение (за 5 лет постоянных апгрейдов такой мелочевки накапливается целый ящик стола)

Простите, а какое это отношение имеет к массовому покупателю? :shock:
купил - поставил - включил, всё, никаких допиливаний пользователю не нужно

_________________
i7/1070/16Gb/RM650/FDR4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
Mephisto писал(а):
зачем вы приводите ссылки на магазин с собранными системниками? Вам же выше расписал статистику со стима, которую вы сами же и упомянули. Есть статистики, есть обзоры, зачем опираться на "бабка где-то сказала"?

мне не надо "расписывать"
если я вас отправляю в стим-значит вам нужна эта статистика а не мне.
то что до вас не доходит что количество проданного "игрового" буллщита с встройками интела и дискретками медленнее амдшных встроек, зашкаливает-это не моя проблема.
вот именно использование амдшных встроек этим бедолагам-игрунам весьма помогло бы. и платили бы они меньше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2012
Откуда: Москва
sidreshot писал(а):
Начинаются, и что? Во первых их днем с огнем не сыскать, во вторых такую мать даром не надо. В нее еще втыкать топовый проц? Это шутка?

Как же не сыскать. Бери - не хочу. Полно плат за 1,5 килорубля. Ссылка на маркет есть выше. Если только в мухосранске каком-нибудь проблема найти.
Втыкать можете все что угодно в нее, начиная от Селерона и заканчивая топовым i7. Все зависит от бюджета :-)

sidreshot писал(а):
О чем это вы? AM3+ и мне других сокетов не надо, с 2008 года совместимость сохранена до этого сокета.

Это к тому, что AMD часто меняет сокеты, ага.


Последний раз редактировалось Smile286 19.05.2014 11:35, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Откуда: Москва
Фото: 1
Mephisto писал(а):
Простите, а какое это отношение имеет к массовому покупателю? :shock:
купил - поставил - включил, всё, никаких допиливаний пользователю не нужно

оверклокинг вообще не имеет отношения к массовому покупателю, а аудитория данного сайта (я все еще хочу верить в это) - это оверы, по возможности пряморукие и умеющие выжимать достаточное количество производительности из того железа, которое выбрали для себя сами по интересующим параметрам

а оверклокинг в стиле "купил топовое, поставил, нажал авторазгон, зафиксировал результат" - это не оверклокинг

_________________
если я становлюсь нарочито вежлив на форуме, то я очень зол :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
b00german писал(а):
Санди, который быстрее твоего фенома в 2-3 раза

пиши в 10 раз. По факту и до двух не дотягивает.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
hatul' писал(а):
че то я не врубаюсь , че тут фанаты амд всем пытаются доказать!
по факту , древний сэнди бридж , в легком разгоне , порвет любой кукурузный FX на 5ггц!


это как порвёт? прям из сокета выпрыгнет и порвёт? или в одно поточных приложениях? а то у меня ивик, при включение более трёх программ в аут падает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
Цитата:
По словам AMD, это единственные на рынке процессоры с частотами, достигающими 5 ГГц.

Тогда и Pentium 4 c его 3.8 Ггц все еще ничего.

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 153 • Страница 3 из 8<  1  2  3  4  5  6 ... 8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan