Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 153 • Страница 4 из 8<  1  2  3  4  5  6  7  8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
Bhaal[Triada] писал(а):
Будь у AMD что-то класса Core2

это что-то - Phenom II - закатало Core 2 в асфальт.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2014
Откуда: Норильск
william blake писал(а):
мне не надо "расписывать"
если я вас отправляю в стим-значит вам нужна эта статистика а не мне.
то что до вас не доходит что количество проданного "игрового" буллщита с встройками интела и дискретками медленнее амдшных встроек, зашкаливает-это не моя проблема

В таком случае учитесь говорить, чтобы другие вас понимали, а не только вы сами
MoroZ писал(а):
но все игровые тесты будут проводиться на интелях и в серьёзных геймерских тачках,всё равно будут прописываться штеуды

william blake писал(а):
ознакомьтесь со статистикой стима или ассортиментом известных брендов

к чему это было? Значит хотели оспорить как-то, раз в статистику послали... да и дискретных встроек АМД в статистике очень мало
william blake писал(а):
вот именно использование амдшных встроек этим бедолагам-игрунам весьма помогло бы. и платили бы они меньше.

Эти бедолаги-игруны сочли что им больше подойдёт интел, в конце концов возможность играть в игры на компьютере - это дополнительная возможность, а не основная, но кажется кто-то об этом забывает

_________________
i7/1070/16Gb/RM650/FDR4


Последний раз редактировалось Mephisto 19.05.2014 11:42, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
lSerega92l писал(а):
Во-вторых в статистике стим gt 620 имеет 0.50%.

:facepalm:
причём тут конкретно 620-я? все карты слабее амдшной встройки сложите и получите процент нефиговый. берите только современные, ок.
одного только 4000-го интела 4,25 процента. это то на чём играют, а не выдумки. дайте этим игрунам встройку от амд а не от интел-они спасибо скажут.
неужели это непонятно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2012
Откуда: Москва
Andreas82 писал(а):
Ну сколько можно же?! Не будь хоть каких камней от AMD насколько бы Intel подняла цены на свои? На 50%, а может на все 100%?

Я как раз не против. Наоборот, всеми руками за. :) Покупайте FX'ы, поддержите AMD! Ей это нужно. FX-9590 - 8 ядер, 5 ГГц в турбобусте, ну не прелесть ли? Прямо мечта форумных Вась. Надо брать, однозначно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Bhaal[Triada] писал(а):
В 4670К рубит вообще всё. 8320 даже в предельном разгоне близко не приближается к самому младшему 4ХХХ i5.

ох уж мне эти "теоретики"... :facepalm:
Лично сменил FX 8320 @ 4.7 GHz на 4670K @ 4.4 GHz. В игрушках хасфейл быстрее только в тех, где игра меньше 4-х ядер нормально юзает. Собстенно, я и брал хасфейл для одной-единственной игры - DayZ-mod, который всего 1.5 ядра нагружает, причем очень серьезно...
А вот в многопоточных играх и приложениях FX нисколько не хуже. В играх, вроде Crysis 3, Far Cry 3, разницы нет - FX обеспечивает очень нехилую производительность.
зы: в распаковке архивов программой 7Zip процессор FX примерно на треть быстрее хваленного хасфейла. Сам удивился.. :crazy:

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
Mephisto писал(а):
к чему это было?

к тому что коллега MoroZ
морозил чушь в ответ на амдшное
Цитата:
Во-первых, она собирается привлекать внимание любителей игр


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
Cтоили бы эти FX 2-3к рублей, материнка 2к, ну ладно, дёшево, сердито, значительно медленнее Интела, но хоть дешевле.

А тут разница пара тройка тысяч рублей и получается система другого уровня, тем более можно купить младший i5 Иви-Санди, и самую простую плату под него, ничего не разгонять и получить производительность огромную, выше FX в разгоне, и главное везде, а не где-то там, где программа нормально переваривает эти странные AMD ядра-сборки.

_________________
[AMD]


Последний раз редактировалось Bhaal[Triada] 19.05.2014 11:50, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2014
Откуда: Норильск
william blake писал(а):
все карты слабее амдшной встройки сложите и получите процент нефиговый

Не подскажите, зачем? Не задавали вопроса почему в первых 20 позициях есть GT9500 и GT9600? И на сколько же быстрее будут идти игрушки при замене? И сколько средств им придётся потратить за мизерный прирост? м?

_________________
i7/1070/16Gb/RM650/FDR4


Последний раз редактировалось Mephisto 19.05.2014 11:55, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
Bhaal[Triada] писал(а):
А тут разница пара тройка тысяч рублей и получается система другого уровня, тем более можно купить младший i5 Иви-Санди

тебе уже реальный владелец написал про "другой уровень".

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: israel
Фото: 0
lexx1191 писал(а):
это как порвёт? прям из сокета выпрыгнет и порвёт

ух ты! да вы я смотрю мистер сарказмо?
большая половина здесь присутствующих геймеры , в играх порвет , в кодирование видео порвет , а многопоточная синтетика , в реальном применении не кому не нужна!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Bhaal[Triada] писал(а):
А тут разница пара тройка тысяч рублей и получается система другого уровня

ей богу, меня забавляют такие высеры "теоретиков"...

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Откуда: Москва
Фото: 1
hatul' писал(а):
большая половина здесь присутствующих геймеры

ну геймеры и покупают чаще и5, их никто не заставляет покупать амд

hatul' писал(а):
в играх порвет

как уже многие сказали - зависит от движка
я вот играю мало (всех игр на компе mektek mw4 mercs и dirt3), а в том, во что играю мне моего fx6100 в fullHD хватало и хватает сейчас fx8320

hatul' писал(а):
в кодирование видео порвет

не порвет, а будет несколько быстрее, как и в перекодировании музыки из loseless в mp3

hatul' писал(а):
многопоточная синтетика , в реальном применении не кому не нужна

я вас успокою: в linX и5 быстрее, чем 8320 на одной частоте, а рендерить на нем я пока не пробовал, чтобы сравнить с имеющимся у меня мобильным и3 ивиком

_________________
если я становлюсь нарочито вежлив на форуме, то я очень зол :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2005
Откуда: Россия Питер
Mephisto писал(а):
В первых 10 позициях AMD нет, только 3 интел и 7 нвидиа. На 11 появляется HD7850 у которой 1.26%, а на 10м GTX 770 с 1.6%... Если брать 20ку, то туда попадает HD7850 и HD7770... и туда же попадают древние GT 9500/9600. В итоге 13 дискреток нвидиа, 5 встроенок интел и 2 дискретки АМД.

это не правда, у меня проц интел видюха амд, в стиме засчитало интел встройку


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2011
Откуда: Сибирь
william blake писал(а):
к тому что коллега MoroZ
морозил чушь в ответ на амдшное

вы всё ещё в этом сомневаетесь? Или это, как то противоречит заявлениям амд?
MoroZ писал(а):
но все игровые тесты будут проводиться на интелях и в серьёзных геймерских тачках,всё равно будут прописываться штеуды.

ну,дело ваше... :beer:

_________________
2500К/Sab-P67/Ninja 3/Corsair 2X4 Gb/Gigabyte GTX 970 G1 GAMING/M4-64 Gb/ Hitachi 2 Tb/Corsair 750w/CM 690-II/1920*1080 Asus MS 238H 23"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: israel
Фото: 0
ArgenLant писал(а):
я вас успокою

да я спокоен!
ArgenLant писал(а):
мне моего fx6100 в fullHD хватало и хватает сейчас fx8320

многим и компа 5 летней давности хватает , просто видимо ты немного не в теме , тут многие утверждают , что кукурузный высер от амд , быстрее и луче ай 7 на 1150/1155 , и это выглядит смешно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2005
Откуда: Россия Питер
вся правда о стим на 1 картинке
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2011
Цитата:
где Вы нашли такие цены, блин? где?

Да, за последние 8 месяцев многое изменилось, процы интел подорожали, амд подешевели. А материнки мне хватило дешевой msi z-серии за 2000 примерно, сильно не гнал 4400 - и хватит.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
скажу так: когда мне некуда будет деть 8 килорублей - я куплю Интел. Но я готов хоть завтра пересесть на i5, если кто-нибудь покажет где я могу купить его за 2000 рублей, которые я отдал за свой фен2 965
// i3 не предлагать ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2013
william blake писал(а):
одного только 4000-го интела 4,25 процента. это то на чём играют, а не выдумки. дайте этим игрунам встройку от амд а не от интел-они спасибо скажут.

1. На сегодняшний день ноутбуки намного популярнее ПК. Большинство ноутбуков базируются на Intel Core.
2. Готов поспорить, что основой статистики является ничто иное, как Dota 2 из за свободного доступа.
3. Средний фпс в доте на HD4600 около 40-50, что просто за глаза для MOBA игры.
Вот отсюда и берется популярность Intel. А если учесть, что производительность на ядро у интела лучше и эти процессоры очень хорошо себя зарекоммендовали, то зачем им парится с амд, ради какой то встройки?
А брать встройку в настольный сегмент?для чего? Если собираешь ПК для игр, то купишь дискретку, если для офиса, то как то насрать какая производительность встройки. АМД не на то упор делает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2008
Хоть я у меня и феном, но амд совсем поехали, нашли чем хвалиться - 5 ггц...

_________________
Хватит давать мне предупреждения, долой цензуру, просто я так думаю.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 153 • Страница 4 из 8<  1  2  3  4  5  6  7  8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan