Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 153 • Страница 2 из 8<  1  2  3  4  5 ... 8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2013
А этот яблочный пирог -это AMD?-мой первый системник



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2004
Откуда: spb.ru
ждем phenom3 x8 в сокете am3/3+ и tdp около 100 на тонком техпроцессе и без ненужной графы. интел обанкротится, гарантия 146% :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
Smile286 писал(а):
А вообще, 9590 - отличный процессор! Всем строго рекомендуется к покупке. Нужно поддержать AMD, покупайте FX-9590

купить то его можно, а вот смысл какой? Практически любой 8350 будет не хуже и дешевле!

_________________
R5 2400G просто прелесть.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2013
Вообще нет повода -сегодня CPU от AMD брать -хлам простите


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
MoroZ писал(а):
что я здесь должен увидеть? 74% интела и 26% амд.Ок,ознакомился :ok: :-)

нет, по части видеокарт
Цитата:
ознакомьтесь с тестами производительности видеокарт в играх (на каких камнях,в своём подавляющем большинстве,они проходят),и далеко не ходя-зайдите в ветку бенчмаркинга руоверов и гляньте на конфиги юзеров,с более-менее мощными железками.

у вас есть повод думать что я не знаком? :roll:
вы так и недопетрили что играют не только на и7?
..
marti 777 на зарплате у оверклокерс? кто в курсе, разъясните.


Последний раз редактировалось william blake 19.05.2014 10:14, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
GumanoidT писал(а):
В период с 2004 по 2006 когда АМД

Пишу о дне нынешнем. Образование же цен всегда зависит от баланса спрос/предложение, то есть от рынка, покупательной способности, компромисов и прочих факторов. Не в коммунизме же живем. Каждый пытается выгадать, что производитель, что покупатель, что торгаши. Все хотят жить хорошо. И это нормально.

По теме статьи, с тем отношением со стороны AMD к FX вообще и к AM3+ в частности, которое есть сейчас, говорить о какой то важности этого сегмента рынка и о важности постоянного клиента, для AMD - не приходится. Что бы маркетологи нам не пытались бы впаять. FX-сы закинуты надолго, а AM3+ похоронен.

_________________
ZX Spectrum, Процессор: Z80 - 3,5 МГц, Память 48 КБ, Устройства хранения данных: Aудиокассета, OS: Sinclair BASIC
Per aspera ad astra!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2010
Фото: 19
sidreshot писал(а):
Я сижу на phenom x6 уже более 2х


sidreshot писал(а):
И в любой момент я просто втыкну камень в мать без апгрейда всей системы



sidreshot писал(а):
изредка выпуская решения для адекватных геймеров.


А в чем адекватность покупки 2 года назад фенома2? Если можно было купить 3 года назад Санди, который быстрее твоего фенома в 2-3 раза и быстрее любого проца, который ты можешь воткнуть вместо фени2.
Поэтому про дешевый и адекватный апгрейд рассказывай бабушкам у подъезда.

_________________
Core i5 13600KF • ASRock Z690 Steel Legend/D5 • 32Gb DDR5 Kingston • GTX 1080 • SSD 1Tb • Gigabyte 850W (ATX 3.0)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2007
Откуда: Минск
Фото: 18
Tonych писал(а):
ждем phenom3 x8 в сокете am3/3+ и tdp около 100 на тонком техпроцессе и без ненужной графы

Было бы неплохо, но АМД ща наступает на те же грабли, что и Интел со своим Netburst... Сразу после анонса было понятно, что бульдозер не сможет конкурировать с Интеловскими камнями.

_________________
http://hwbot.org/community/user/gumanoid?public=true


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2011
У декстопных процев АМД есть один недостаток - в разгоне интел кроет их полностью. 4670k стоит чуть больше чем на 1000р дороже 8350 (недавно было и вовсе рублей 500), а матери одинаково.
Но новая архитектура имеет неплохие перспективы, если они используют технологии энергоэффективности beema/mullins да еще на новом техпроцессе. Интел то похоже твердо стоит на своих +5%.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2011
Откуда: Сибирь
william blake писал(а):
нет, по части видеокарт

В новости о камнях,Вы меня отправили в стим статистику.Логично,что я и смотрел статистику по процессорам.Причём тут гпу?(хотя и по гпу вам расклад дали)
william blake писал(а):
вы так и недопетрили что играют не только на и7?

:-( вы так и недопетрили,что интел не только и7 и амд камни в игорях отдыхают?

_________________
2500К/Sab-P67/Ninja 3/Corsair 2X4 Gb/Gigabyte GTX 970 G1 GAMING/M4-64 Gb/ Hitachi 2 Tb/Corsair 750w/CM 690-II/1920*1080 Asus MS 238H 23"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2008
Smile286 писал(а):
И в чем именно заключается 'убогость'?

Чипсетные USB 3.0, SATA 6 Gb/s - есть. Разгон - есть. Производительность от чипсета не зависит. Нет только PCI-E 3.0, но вон люди сидят на сандиках тоже без 3.0 и ничего, не жалуются :) А если нужен PCI-E 3.0, то B85 за 1,8 килорубля есть. Тоже недорого...

ну мне допустим нужен юсб 3.0, часто использую внешний хдд на этом интерфейсе, но эт не главное если честно.

А что за мать на 1150 о которой вы говорите и стоит 1.5?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2010
У нас в городе нет кулеров для AM1. Нужна была холодная быстрая система для медиацентра. Присматривался к Athlon 5350. Но взять пришлось A10-5700. Во-первых, в продаже нет кулеров под AM1. Во-вторых, материнки только с SVGA-выходами. Это же ужас просто - система для медиацентра, а у неё нет ни HDMI, ни даже DVI!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2013
Это конечно не обьективно-так от себя -значит 770Sli -8350 -загрузка карт 88 процентов-4770-99 процентов-и начхать мне на всяких Дмитриев Владимировичей-я себе больше верю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Самара
GumanoidT писал(а):
Рассуждения школьника! Кто-то покупает ладу, кто-то "немца" при этом водитель лады говорит: зачем переплачивать за немца в полтора раза, если он едет не быстрее 20-ти процентов, а по городу и того меньше

Вот что за привычка сравнивать всё с машинами... Да, в большинстве случаев такое сравнение канает, но точно не здесь.

_________________
Автоматический реобас с USB управлением
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=495226


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
MoroZ писал(а):
В новости о камнях,Вы меня отправили в стим статистику.Логично,что я и смотрел статистику по процессорам.Причём тут гпу?(хотя и по гпу вам расклад дали)

при том что это
Цитата:
Во-первых, она собирается привлекать внимание любителей игр

то, к чему вы аппеллировали, вполне себе относится к процессорной встройке
MoroZ писал(а):
:-( вы так и недопетрили,что интел не только и7 и амд камни в игорях отдыхают?

мне известно кто и где отдыхает. в нашей беседе пока что отдыхаете вы.
я поработаю ещё и дам вам ссылки на типичные массовые пк
http://shop.lenovo.com/ru/ru/desktops/l ... 0%BA%D0%B8
http://shop.lenovo.com/ru/ru/desktops/l ... 0%BA%D0%B8
внимание вопрос, что быстрее в играх, а10 или и7+гф620?
что из них дороже?
если вы сомневаетесь в том что и7+гф620 покупают для игр-проследуйте в статистику стима.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2012
Откуда: Москва
=MiKE= писал(а):
А что за мать на 1150 о которой вы говорите и стоит 1.5?


Много таких. Вот, например. Выбирайте. И USB 3.0 там есть чипсетный.

Доктор лектор писал(а):
купить то его можно, а вот смысл какой? Практически любой 8350 будет не хуже и дешевле!

Смысл - поддержать рублем компанию из Саннивейла. :) А то ишь какие хитрожопые нашлись, покупают 8350 и разгоняют до частот 9590! :haha:


Последний раз редактировалось Smile286 19.05.2014 10:58, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Все эти уродские APU - в топку. AMD надо развивать серию FX. Без всякого говна в виде доп. "видеочипа". Нынешняя серия FX - вполне удачная. И для игр хороша и для приложений, которым нужна многопоточность...

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
К сожалению прошло 8 лет с анонса Core2. А AMD так и не смогли сделать такое же по производительности ядро. Будь у AMD что-то класса Core2, они бы гнали частоты, поставили эти ядра в современную "оправку": много кэша, монолитный кристалл, встроенный контроллер памяти и тд., и конкурировали бы без проблем, делая дешёвые 8 ядерники с частотами 4ГГц.

Но у AMD ядра медленные, где-то с i3 могут поспорить, а где-то и Pentium под 1150, имея Haswell ядра и частоту за 3ГГц, их делает. Жаль конечно, видимо Core2 была дико сложшейшая разработка, которая и вышибла AMD c рынка, никто не поверил бы, что за 8 лет что-то сделать похожее нельзя(

_________________
[AMD]


Последний раз редактировалось Bhaal[Triada] 19.05.2014 11:00, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2013
Откуда: Саратов
Blakari писал(а):
аемданутый вылез из дупла, какая мерзость


Smile286 писал(а):
А вообще, 9590 - отличный процессор! Всем строго рекомендуется к покупке. Нужно поддержать AMD, покупайте FX-9590


Ну сколько можно же?! Не будь хоть каких камней от AMD насколько бы Intel подняла цены на свои? На 50%, а может на все 100%?

Не все рвутся покупать дорогие и горячие камни, как и дорогие двухчиповые видюхи, которые кампании выпускают выпускают скорей для самых преданных фанатов (более или менее состоятельных разумеется).
В ценовом промежутке до 100 у.е. AMD вполне может соперничать с Intel.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
zergrush писал(а):
4670k стоит чуть больше чем на 1000р дороже 8350 (недавно было и вовсе рублей 500), а матери одинаково.

8350 в топку. 8320 рулит. Разница в цене между 8320 и 4670к - 3 - 3.5 т.р. А разница в производительности не стоит такой переплаты.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 153 • Страница 2 из 8<  1  2  3  4  5 ... 8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan