Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 25 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
> два вычислительных ядра Cortex-A53 и два ядра Cortex-A57.

А на картинке 4 ядра A53


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2011
Так то на картинке 2 ядра Cortex-A57, и 4 ядра Cortex-A53. :-(
Я так понимаю, это первые камушки в замену в будущем х86 и переход на ARM.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2011
Цитата:
Ознакомительную версию Android L можно установить, например, на смартфоны и планшеты семейства Nexus, но в природе пока не существует серийных устройств на основе 64-разрядных процессоров


Вообще-то устройства на 64-разрядном Atom Z37** (Bay Trail) с андроидом вполне себе продаются. (но андроид там очевидно 32-разрядный).
Да и Apple A7 вполне себе 64-разрядноый. Так что нет только 64-разрядных ARM процессоров с андроидом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
666MAXIMUS999 писал(а):
это первые камушки в замену в будущем х86 и переход на ARM.


Проблема не в камушках - а в отсутствии нормальных плат.
Я уже давно жду около-atx плату либо на китайском MIPS, либо на ARM, либо теперь на Эльбрусе с нормальной разводкой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2012
Откуда: Novosibirsk
Фото: 3
devl547 зачем ждать? осваиваем альтиум и делаем сами! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: Воронеж
devl547 писал(а):
Я уже давно жду около-atx плату либо на китайском MIPS, либо на ARM, либо теперь на Эльбрусе с нормальной разводкой.

Аналогично :beer:

_________________
AMD Phenom II X6 1055T, Asus M4A79 Deluxe, 4gb(2x OCZ Titanium XTC OCZ2T11502G), PowerColor Radeon HD 7970 3GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2012
Откуда: Novosibirsk
Фото: 3
edal, devl547 а чем вас не устраивает то, что есть сейчас? откуда такое желание перескочить на что угодно, лишь бы не х86? это новая мода, хаять ПК и мечтать об изврате?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
reaperrrr писал(а):
а чем вас не устраивает то, что есть сейчас?


А кто сказал, что не устраивает?

reaperrrr писал(а):
откуда такое желание перескочить на что угодно, лишь бы не х86?


Откуда такое желание сидеть на x86?
Лично я и на m68k посидел, и на powerpc, и даже итаник какое-то время дома держал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: Воронеж
reaperrrr писал(а):
откуда такое желание перескочить на что угодно, лишь бы не х86?
1)Хочется нового.
2)Занимаюсь встроенными системами на микроконтроллерах Аrm - понравилось.
reaperrrr писал(а):
это новая мода, хаять ПК и мечтать об изврате?

х86 !=ПК
ПК - персональный компютер, не обязан быть на х86, а сам х86 давно уже не тот что во времена истоков
Почему всё что не х86 изврат? Стереотип или пропаганда?
Даже устаревающий Cortex-А15 по производительности не уступает новейшим Атом и Кабини "NVIDIA Tegra K1 Compared To AMD AM1 APUs", а если мне большего и не нужно?

_________________
AMD Phenom II X6 1055T, Asus M4A79 Deluxe, 4gb(2x OCZ Titanium XTC OCZ2T11502G), PowerColor Radeon HD 7970 3GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
я до сих не пойму почему все так боятся если скажем амд или кто то другой предложит армы для легких платформ? тех же ультрабуки. которые часто берут "вконтакт да имейлы проверить" зачем мне отдавать интлу 200 баксов просто за комплект чипов которые я мало вероятно буду использовать на полную мощность - чтоб в конечном итоге воткнуть поверх этих камней костыль "винда 9, 10 ... Х*" ? зачем мне извращенство...

или нафига мне брать те самые платы на атомах под домашний нас когда в половине если не больше бюджетных фирменных насов армы?.. страх перед тем что интел может уйти в историю? как и мс? с софтом у которого "архитектурная зависимость"? почему нельзя просто подумать как было бы приятно подбирать процессор под задачи и не задумывать "а заведется на нем моя *** программа?"

неужели никого еще в мире не достал этот покалеченный мир "винтел"?.. никто не кричит о том что арм сейчас вам все заменит поломает и все ваша песенка спета... их будут брать люди которые понимают "зачем арм" - ничего плохого в доступной архитектуре отличной от х86 для домашнего пользователя я ничего не вижу.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Jena/Berlin
reaperrrr писал(а):
это новая мода, хаять ПК и мечтать об изврате?


Вендекапец же, ничего нового)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2012
Откуда: Novosibirsk
Фото: 3
edal вынужден не согласиться, уже почти 3 десятка лет стоит равенство между х86 и ПК.
lokki это да, лет 20 уже)
Лично я не вижу проблемы в архитектуре - на любой можно печатать, и даже больше. Конечному пользователю не важна архитектура, его интересует простота и удобство. А это совсем не в области железа. А в области софта.
1. Покажите мне удобную ОС.
2. Покажите мне удобную ОС, способную функционировать на различных архитектурах единообразно.
3. Покажите мне удобную ОС, уровень освоения которой опишется стандартной книгой "для чайников" на 200 страниц.
4. Покажите мне удобную ОС, имеющую стандартизованные методы настройки нужных для работы инструментов (всего рабочего софта), описанные в книжке из пункта 3.
5. Покажите мне удобную ОС, адекватно реагирующую на железо и позволяющую реализовать все функции, в него заложенные.
6. Покажите мне удобную ОС, графический интерфейс которой действительно выполняет все функции, которые на него возлагают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: Воронеж
reaperrrr писал(а):
edal вынужден не согласиться, уже почти 3 десятка лет стоит равенство между х86 и ПК.
Стереотип, так как Мак и десяток лет под х86 не работает, но тем не менее это персональный компютер
reaperrrr писал(а):
1. Покажите мне удобную ОС.
На вкус и цвет...
reaperrrr писал(а):
2. Покажите мне удобную ОС, способную функционировать на различных архитектурах единообразно.
Линукс
reaperrrr писал(а):
5. Покажите мне удобную ОС, адекватно реагирующую на железо и позволяющую реализовать все функции, в него заложенные.
Линукс (если производитель железа не пожлобился на драйвера)
reaperrrr писал(а):
6. Покажите мне удобную ОС, графический интерфейс которой действительно выполняет все функции, которые на него возлагают.
Все абсолютно то что на них возложено...только не всегда на графический интерфейс возлагают все возможные функции
reaperrrr писал(а):
3. Покажите мне удобную ОС, уровень освоения которой опишется стандартной книгой "для чайников" на 200 страниц.4. Покажите мне удобную ОС, имеющую стандартизованные методы настройки нужных для работы инструментов (всего рабочего софта), описанные в книжке из пункта 3.
Пункты 3 и 4
противоречат друг другу...какое отношение имеет "чайник" к работе?
reaperrrr писал(а):
Лично я не вижу проблемы в архитектуре - на любой можно печатать, и даже больше. Конечному пользователю не важна архитектура, его интересует простота и удобство. А это совсем не в области железа. А в области софта.
С

_________________
AMD Phenom II X6 1055T, Asus M4A79 Deluxe, 4gb(2x OCZ Titanium XTC OCZ2T11502G), PowerColor Radeon HD 7970 3GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
reaperrrr линукс? точней вы его вообще видели или как давно? просто например "книжкой по стандартным функциям винды" на 200 страниц не уместиться уже.
более того вы опять притягиваете опыт "виндаи все остальное" а представим того что вы винду в глаза не видели? однако когда то ее вообще не было - представляете?

вон у меня ноут на трионе у матери теперь на убунте 14.04 с полтычка завелся на стандартных драйверах. арм версия дебаина и аналогичных дистов заводится на тех же нексусах вполне. скоро уже и *бсд подтянуться по этому вопросу - так что давайте не будем дилетантами, а то мне придется рассказать что ваши 6 пунктов вата.


edal вот зачем вы так... :D я набирал... а тут такое (((

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: Воронеж
reaperrrr писал(а):
edal вынужден не согласиться, уже почти 3 десятка лет стоит равенство между х86 и ПК.
Стереотип, так как Мак и десяток лет под х86 не работает, но тем не менее это персональный компютер
reaperrrr писал(а):
1. Покажите мне удобную ОС.
На вкус и цвет...
reaperrrr писал(а):
2. Покажите мне удобную ОС, способную функционировать на различных архитектурах единообразно.
Линукс
reaperrrr писал(а):
5. Покажите мне удобную ОС, адекватно реагирующую на железо и позволяющую реализовать все функции, в него заложенные.
Линукс (если производитель железа не пожлобился на драйвера)
reaperrrr писал(а):
6. Покажите мне удобную ОС, графический интерфейс которой действительно выполняет все функции, которые на него возлагают.
Все абсолютно (то что на них возложено)...только не всегда на графический интерфейс возлагают все возможные функции
reaperrrr писал(а):
3. Покажите мне удобную ОС, уровень освоения которой опишется стандартной книгой "для чайников" на 200 страниц.4. Покажите мне удобную ОС, имеющую стандартизованные методы настройки нужных для работы инструментов (всего рабочего софта), описанные в книжке из пункта 3.
Пункты 3 и 4
противоречат друг другу...какое отношение имеет "чайник" к работе?
reaperrrr писал(а):
Лично я не вижу проблемы в архитектуре - на любой можно печатать, и даже больше. Конечному пользователю не важна архитектура, его интересует простота и удобство. А это совсем не в области железа. А в области софта.
С софтом проблем нет - был бы спрос! Под андроид и айось за пару лет тонны говна набыдлокодили, появится спрос на что посерьёзнее - бегом скомпилят.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
mag_ai писал(а):
edal вот зачем вы так... я набирал... а тут такое (((
Сорри :beer:

_________________
AMD Phenom II X6 1055T, Asus M4A79 Deluxe, 4gb(2x OCZ Titanium XTC OCZ2T11502G), PowerColor Radeon HD 7970 3GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2012
Откуда: Novosibirsk
Фото: 3
Интернет, офис - нет никакой разницы между любой ОС на любой архитектуре.
Но мне требуется работать в определённых пакетах, сложность освоения которых довольно высока, как и сложность работы. Грубо говоря, я хочу тратить своё время на работу в этих пакетах. И мне нужна система, действия в которой возможно осуществить буквально с одного клика. Потому что я не хочу заниматься вопросами повышения своей квалификации владением ОС выше уровня "чайника" - мне нужно работать не в ОС, а в другом инструменте, и мне не важна прослойка. Потому что разбирательство отнимает время, конфигурирование различных модулей также отнимает время, которого итак мало. При выходе обновлений я не хочу иметь головняков с зависимостями, а обновляться необходимо, кто бы что не говорил, чаще, чем раз в 5 лет. Я не хочу отлавливать баги на своём конфиге, мне не интересно, как написана софтина, мне не интересно компилить софт под свою систему - пусть она сама всё сделает. Мне интересно в нём работать. И если у меня стоит мощная числодробилка, пускай она реализует все алгоритмы, которые может аппаратно, и дайте мне нормальные драйвера, а не бесконечное ковыряние настроек. И если проснётся интерес к ОС, то пусть она предоставит мне такую возможность разбирательства, только хоть кто-нибудь напишите понятный мануал.
К слову, дома 7, работаю на сусе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: Воронеж
reaperrrr писал(а):
Но мне требуется

reaperrrr писал(а):
я хочу

reaperrrr писал(а):
И мне нужна

reaperrrr писал(а):
я не хочу

reaperrrr писал(а):
мне не важна

reaperrrr писал(а):
мне нужно

reaperrrr писал(а):
я не хочу иметь головняков

reaperrrr писал(а):
Я не хочу отлавливать

reaperrrr писал(а):
мне не интересно

reaperrrr писал(а):
мне не интересно

reaperrrr писал(а):
Мне интересно в нём работать.

reaperrrr писал(а):
и дайте мне нормальные драйвера

reaperrrr писал(а):
то пусть она предоставит мне такую возможность разбирательства


Пуп Земли? Или стол заказов?
reaperrrr писал(а):
работаю на сусе.
И что, Суся на АРМ будет глюкавее чем на х86?

_________________
AMD Phenom II X6 1055T, Asus M4A79 Deluxe, 4gb(2x OCZ Titanium XTC OCZ2T11502G), PowerColor Radeon HD 7970 3GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2005
Фото: 0
Ура! Я вижу на рисунке плату с ЦП ARM, парой SATA и PCI-Express :)
Коннектор питания ATX и арм вместе смотрятся необычно.

Надеюсь, он (проц) будет питаться не от +5 или +12 вольт, а от +3.3 ?

Наконец-то x86 придёт капец :) Я так долго этого ждал :lol:

_________________
This account is deleted.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2013
edal писал(а):
И что, Суся на АРМ будет глюкавее чем на х86?

Конечно, это же не Intel.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 25 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan