Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 44 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
I_N_J_E_C_T_O_R писал(а):
Для бюджетной игровой машины атлон поинтереснее/побыстрее будет, нежели i3. Пеньки - офисные процы

Все тесты перед вами...

#77

В принципе можно и Атлончик взять, он несильно медленнее Pentium'ов, только потребляет электроэнергии больше...

b00german писал(а):
что вы делаете, прекратите....я со смеха помру :D прямо правду рубят и не стесняются :lol:

А что смешного, позвольте спросить? Расскажите и нам - посмеемся ;)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2002
Фото: 0
Чипы Volan? Вам самой не смешно, дамочка Алина? Пишите ахинею, ну так пишите дальше про крышечки от айфонов. Зачем носик свой совать в иную, чуждую вашему гуманитарному образованию отрасль?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2013
товарищу нужно просто ник с бугермана на ПУКЕРмана сменить :lol: что ни сообщение - сплошное возгарание седалища и метание фекалий :old_haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2012
Откуда: Москва
Что вы на Алину наезжаете? :) Вы что, такие же как Шевцов? http://www.youtube.com/watch?v=xJkZrGlSuAE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2007
Откуда: Киев
Фото: 33
Самбука писал(а):
Все тесты перед вами...

Насчет Thief ничего не скажу, возможно, это частный случай. В сводных тестах феникса (да и на других сайтах) атлоны шли +/- на уровне i3, а в разгоне опережали.

_________________
i7-13700K@5,4GHz - ASUS Z690 Hero - 64GB Fury@6400MHz CL32 - Palit Gamerock RTX4090 24GB@~3/25 - 970EVO+ 1T - 870QVO 2T - 2x4T Barracuda RAID0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2012
Откуда: Ankh-Morpork
Я вот не в Украине, а в Ну-Йорке. И тем не менее, у меня AMD FX 6300 (стоит вместе с приличной материнкой $100), который под водянкой (2 помпы - $65). который гонится до 4.7GHz. Сижу вот и думаю, какой смысл апгрейдиться с 6 ядер AMD FX 6300 на 4 Intel i5 4690K при том, что при самом выгодном раскладе это выйдет в $340, а так я потратил $100. Разве что онлайн игрушка (которая осн.нагрузку на одном ядре) эдак на 5% в разгоне быстрее будет. Но стоят эти 5% аж +$240. Чото я так думаю, дорогая Intel, фигвам, индейское жилище такое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
screenprinter писал(а):
Я вот не в Украине, а в Ну-Йорке. И тем не менее, у меня AMD FX 6300 (стоит вместе с приличной материнкой $100)

FX6300+приличная мать за $100? Нa neweggs http://www.newegg.com/Product/Product.a ... -_-Product 1 проц 100 баксов стоит.
screenprinter писал(а):
Сижу вот и думаю, какой смысл апгрейдиться с 6 ядер AMD FX 6300 на 4 Intel i5 4690K

Там такие же честные 6 ядер, как в core i7 8. Почитайте о модульной архитектуре АМД, с 1FPU на 2ядра.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2012
Откуда: Ankh-Morpork
самый нижний http://www.microcenter.com/site/product ... ndles.aspx
а тут Intel http://www.microcenter.com/site/brands/ ... ndles.aspx
дешевле только даром, но и то я нашёл чуток экономии, если материнку брать тут -$10 для нового клиента http://www.ncixus.com/products/?sku=968 ... omoid=1060
Newegg хорош, но материнки и процы я беру в микроцентре, хотя туда на велике сгонять надо.
У них там как-то вообще акция была i5-2500k за $100

Нормальные в FX 6 ядер, уж куда получше Hypertrading, понятно что ядро AMD чуток слабее.
Ну мне ж спец.математические вычисления не нужны, где нужен отдельный быстрый и большой кэш на каждое ядро. (но тут и 4х ядерки Штеуд не так уж много помогают)
А отставание x86 ядер в играх там сводится на минимум при разгоне. Ну не стоит копеечное электричество и чуток разницы x86 производительности $240 разницы.

Вот если менять именно отсталую мать AMD ради более быстрых частот-таймингов DDR3, PCIe 3.0, сетевуху Killer, звук 1150, SATA 6Gb и морального удовлетворения от слова Intel - тогда еще туда-сюда. И то, многопоток с 6ти ядер падает до 4х, кодировать разве что видяхой через OpenCL.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2003
Откуда: Архангельск,РФ
Фото: 11
Rabies писал(а):
Как переносные контейнеры никогда не заменят домашний холодильник, так и планшетики не заменят настольные PC.

уже заменили.

_________________
Dell Venue 11 pro 7130 | SGS-III | Samsung Gear fit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
Самбука писал(а):
Для бюджетной игровой машины атлон поинтереснее/побыстрее будет, нежели i3. Пеньки - офисные процыВсе тесты перед вами...В принципе можно и Атлончик взять, он несильно медленнее Pentium'ов, только потребляет электроэнергии больше...

Мой Пхеном 2 Х4 на 3,8 Гц порвёт ваш и3 как тузик белку!

_________________
R5 2400G просто прелесть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2012
развели срач уже опять украина фигурирует

конечно лучше взять полноценный с разблокированным множителем 6300 и виртуализацией.
чем обрезок обрезков и3 заблоченный и для непойми кого

амд за свои деньги дает больше плюшек и топовость. а не низший класс

_________________
intel i7 6850k + asus rog strix x99 + Corsair Vengeance LPX 16GB DDR4 K2 3200MHz C16 +asus strix gtx1070 8gb


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2014
Ну GTA5 подтолкнет спрос на мощное железо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2013
Доктор лектор писал(а):
Мой Пхеном 2 Х4 на 3,8 Гц порвёт ваш и3 как тузик белку!


К сожалению не везде SC2, WoT и.т.д. У меня с подобным процем в CoD Ghosts проблемы возникают в мультиплеере, не знаю на что его поменять, на ум приходит только Core i5.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2014
Фото: 7
Xgamer писал(а):
К сожалению не везде SC2, WoT и.т.д. У меня с подобным процем в CoD Ghosts проблемы возникают в мультиплеере, не знаю на что его поменять, на ум приходит только Core i5.

Еще в Рим 2 не очень комфортно.Мой Phenom x 4 3.6Ghz раньше GTX 760 c трудом раскрывал(с новыми дровами Nv раскрывает все кроме RT2).Посматриваю в сторону Xeon 1230v3 так как 4 ядра на 4 менять стремно...

_________________
Intel Corei7-6700K|Asus Z170Pro Gaming|MSI RX480 GAMINGX 8Гб|ОЗУ CRUCIAL DDR4-2x8Гб2133|SSD Crucial_CT256 MX100|Samsung 980pro1tb|Монитор LG27MP68VQ-P


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
diman5566 писал(а):
чем обрезок обрезков и3 заблоченный и для непойми кого

Обрезок - это как раз FX-6300 и Core i5.

А Core i3 делаются как раз из других кристаллов (схема 2+2) нежели Core i5/Core i7/Xeon e3 (схема 4+2). Так что Core i3 - совсем не обрезок.
FX-6300 - обрезок от старших FX'ов.

diman5566 писал(а):
конечно лучше взять полноценный с разблокированным множителем 6300 и виртуализацией.

Да даже в разгоне FX-6300 зачастую сливает Core i3...
Виртуализация у Core i3 есть. Нет поддержки только VT-d (IOMMU), тут да, Core i5 и выше нужен...
AVX, AES, FMA - все это у Core i3 четвертого поколения есть.

Доктор лектор писал(а):
Мой Пхеном 2 Х4 на 3,8 Гц порвёт ваш и3 как тузик белку!

Ваш феном конечно порвет любой i3! да что там i3, замахивайтесь на i7 сразу. :D Феном ваш - величайший процессор мира, Султан Сулейман нашего времени. Свет от вашего фенома воистину божественен!

I_N_J_E_C_T_O_R писал(а):
Насчет Thief ничего не скажу, возможно, это частный случай. В сводных тестах феникса (да и на других сайтах) атлоны шли +/- на уровне i3, а в разгоне опережали.

Нет, не частный.
Вот, к примеру, BF4 мультиплейер:
BF4
#77

Хотите тесты от Феникса? Что ж, тесты Феникса - отличный выбор! :haha: В каких тестах не потрудитесь уточнить? К примеру, в этом тесте от Феникса Athlon 750K в разгоне сливает Core i3 3-го поколения (а еще есть 4-ое...)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2012
Откуда: Ankh-Morpork
Самбука писал(а):
Да даже в разгоне FX-6300 зачастую сливает Core i3

если оба хорошо разогнать, то в одноядерных устаревших приложениях типа онлайн игр, танков-хренанков там около 5% разницы.
Назвать это словом "сливает" я бы не рискнул. :D
про многоядерные я вообще молчу.
Так что смысла в i3 при наличии FX 6300 просто нет.
А если брать не i3, а более сравнимый i5, то разница в цене материнка-проц в 3 раза. Опять же смысла нет.
Но даже у нас в Америках далёкие от понимания люди в силу привычки устойчиво просят Intel. Ну что тут можно сказать..

Вот в сегменте игровогого-энтузиастсткого-хоум воркстейшн ТОПА - да, i7-2600k / 3770K / 4770K / 4790K интереснее смотрятся на фоне FX 8320/8350.
И цена на комплект мать-проц уже не в 3 раза отличается, а "всего" в 2. :)
Но, если тратить деньги, как по мне, стоит дождаться сентября и брать хотя бы i7-5820K с 6-ю ядрами и 12-ю потоками.
Но тут мать-проц по-скромному даже в самом выгодном месте у нас в US никак меньше $500 не обойдутся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2007
screenprinter писал(а):
Вот в сегменте игровогого-энтузиастсткого-хоум воркстейшн ТОПА - да, i7-2600k / 3770K / 4770K / 4790K интереснее смотрятся на фоне FX 8320/8350.

Честно говоря, имея и 2600К, и 3960Х, не могу сказать, что они так уж интересно смотрятся по сравнению с 8320, который тоже в хозяйстве есть... Скорее, если Интел брать новым, а не б/у по-дешёвке, как это делал я, он смотрится весьма и весьма уныло...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
screenprinter писал(а):
Так что смысла в i3 при наличии FX 6300 просто нет.

Глупая фраза.

i3 меньше потребляет электричества, частенько быстрее FX-6300 даже в разгоне и при этом сопоставимо стоит... к тому же, для FX-6300 требуется дискретная видеокарта, в то время как Core i3 она не нужна (если не будет игр).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2012
Откуда: Ankh-Morpork
Самбука писал(а):
i3 меньше потребляет электричества

это опять про TDP ? :D Да разница невелика - в реальной работе, а не при TDP-мерстве бумажном. Ну и что я буду делать с парой баксов, сэкономленных за год? куплю себе феррари?

Самбука писал(а):
частенько быстрее FX-6300 даже в разгоне

одноядерный фотошоп? i3-4150 который на копейки быстрее FX 6300?
При жутком провале в любой программе, которая многопоток пользует.

Самбука писал(а):
FX-6300 требуется дискретная видеокарта, в то время как Core i3 она не нужна (если не будет игр)

Офигеть преимущество! :) Хотите встройку - возьмите ричланд или там кавери уже. :)
И это, вы видеокарту дискретную только для игр пользуете? :)
И как там, Intel сделала уже нормальные дрова для встроек?

Ну удачный FX 6300 проц, смиритесь уже.

Вот новый оверклокерский юбилейный пенёк (а не i3) бы был уместен в вашей аргументации. Это да. Но не i3.
Но, в любом случае, брать в основную рабочую/геймерскую машину 2х ядерник в 2014 году?? Спасибо, нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2003
Откуда: Архангельск,РФ
Фото: 11
screenprinter писал(а):
FX-6300 требуется дискретная видеокарта, в то время как Core i3 она не нужна (если не будет игр)

наоборот фигово то что приходится платить за встроеную видеокарту которая нафиг ненужна.

_________________
Dell Venue 11 pro 7130 | SGS-III | Samsung Gear fit


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 44 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan