Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 44 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
screenprinter писал(а):
это опять про TDP ? :D Да разница невелика - в реальной работе, а не при TDP-мерстве бумажном. Ну и что я буду делать с парой баксов, сэкономленных за год? куплю себе феррари?

Не-а, реальное потребление. Тест
Что вы будете делать с парой баксов -- мне неизвестно. А вот в масштабе тысяч ПК, где установлена неэнергоэффективная система как в случае с FX-6300, это уже приличные деньги и экологические расходы.

screenprinter писал(а):
При жутком провале в любой программе, которая многопоток пользует.

Жуткий провал? Ну, я бы не назвал отставание 2-х ядер с HT (Core i3) от 6 ядерного FX на ~25% в многопотоке "жутким провалом" :) При том что в однопотоке как раз FX слабее.

screenprinter писал(а):
Офигеть преимущество! :) Хотите встройку - возьмите ричланд или там кавери уже. :)

Зачем? Зачем мощная встройка у Ричланда, если в моих задачах игры не требуются? Или вы думаете, что все поголовно игроманы? :) И ричланд - далеко не FX в многопотоке :)

screenprinter писал(а):
И как там, Intel сделала уже нормальные дрова для встроек?

Ага.

screenprinter писал(а):
Ну удачный FX 6300 проц, смиритесь уже.

Я не против, нормальный процессор, но большинстве задач отсутствует многопоточность, и там он, увы, сливает Core i3...

screenprinter писал(а):
Но, в любом случае, брать в основную рабочую/геймерскую машину 2х ядерник в 2014 году?? Спасибо, нет.

Если софт, который используется не способен утилизировать больше 1-2 ядер, то зачем платить больше?

arcon56142 писал(а):
наоборот фигово то что приходится платить за встроеную видеокарту которая нафиг ненужна.

Ну кому как. Вам не нужна, а вот большинству дискретка нафиг не сдалась



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2012
Откуда: Ankh-Morpork
Самбука писал(а):
А вот в масштабе тысяч ПК..

WTF??? Из серии детсадовского воспитания: "А вот если каждый будет.." (c)
Какие тысячи PC ? О чём вообще речь? Речь о домашней машинке. На оверклокерском сайте.
Для энергоэффективного решения в корпоративном секторе вообще другие варианты.
Типа тех же Kabini, Bay Trail и, не побоюсь этого слова, SoC на ARM.

Самбука писал(а):
я бы не назвал отставание 2-х ядер с HT (Core i3) от 6 ядерного FX на ~25% в многопотоке "жутким провалом"

То есть +5% в однопотоке это "прорыв", а -25% в многопотоке это "ни разу ни жуткий провал".
Логика Intel?
У меня были и есть разные машинки для разных задач, целый зоопарк. Так вот, применение обуславливается цено и характеристиками.
И мне чихать на буквочки на коробки, кто дал лучшее решение, у того и куплю.
Задачи надо ставить под конкретные цели и с определённым бюджетом.
А то получается : "Кто сильнее, кит или слон" (c)

Самбука писал(а):
Если софт, который используется не способен утилизировать больше 1-2 ядер, то зачем платить больше?

Ну так Intel Pentium G3258 и в путь. При чём тут i3 ?

вот мать+проц $100 http://www.microcenter.com/site/brands/G3258Bundle.aspx

но лично я из-за многоядерности за $100 взял FX6300 + мамка для разгона
нижняя левая позиция http://www.microcenter.com/site/product ... ndles.aspx

Расставляя мои собственные точки на i :
Bay trail в корп.сегменте - нормально, но можно и Kabini и даже ARM, серваки Intel - однозначно да, workstation на Intel или топовая геймерская машинка - скорее i7, чем AMD FX, домашняя или в небольшой фирмочке машинка для разных задач - Kaveri, FX, i5 (и опять же - секретарше bay trail/Kabini, а сервачок на Intel E3). Простые ноуты типа почты-интернета-ворда-экселя для компании - Bay Trail/Kabini/ARM, средние для хоум юзера побаловаться i5/A4-A6-A8, топовые для выездной работы - i7/A10.
Применения i3 по цене и характеристикам не вижу в упор.
Но есть же наличие отбраковки кристаллов из техпроцесса, которые можно пустить на i3, маркетологи, талантливые и не очень продавцы, откаты в корпоративном секторе и инерция мышления, а значит будут продаваться как минимум еще несколько лет.
Склады же надо освободить.

P.S. про фотошоп - сам-то он юзает 1 ядро, а вот как только начинаются плагины.. так что давайте не брать сферического коня в ваккуме в ваших аргументах. i3 сегодня - это днище. Я лично закрыл эту тему.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2007
Откуда: Киев
Фото: 33
Самбука писал(а):
В каких тестах не потрудитесь уточнить? К примеру, в этом тесте от Феникса Athlon 750K в разгоне сливает Core i3 3-го поколения (а еще есть 4-ое...)

Просмотел обзор, разогнанный атлон все-же довольно неплох, где-то уступает, где-то обходит. Но ведь стоит дешевле (правда требования к БП и материнке повыше) Недавно апгрейдил товарищу старенький комп на 775 с 400Ватт-ным чифом именно на i3 + GTХ750Ti, поскольку такая связка очень экономична.

_________________
i7-13700K@5,4GHz - ASUS Z690 Hero - 64GB Fury@6400MHz CL32 - Palit Gamerock RTX4090 24GB@~3/25 - 970EVO+ 1T - 870QVO 2T - 2x4T Barracuda RAID0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2007
Surak писал(а):
Какая еще правда, вообще-то украинцы живут не хуже россиян - уже не раз это слышал от украинцев, по-твоему они будут врать?

Укры врать не будут? :facepalm:
Официальная статистика ихняя
http://index.minfin.com.ua/index/average/
В столице -15289р
В типичной провинции (Ивано-Франковская область) -7900р.

Как мы видим разница в разы у нас. :dance:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 44 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan