Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 118 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2013
Откуда: Riga. Latvija.
Mokujin_82 писал(а):
Как бы Зеон загибается в сравнении, с оптероном или тем же Фх к примеру при построении Мини сервера для офиса под 1С + почтового на 15-25 юзеров Интел загибался (2012-13)год.
Зеон 1230 vs. FX 8230 победил второй вариант, как бэ. Как бы фантастично это не звучало.
Обзоры Оверов и гейм гпу просто пшик мало чего общего с реальной средой.

Кстати, да - так и есть. Моку, только запятые расставляй плз.

_________________
Учу пользоваться гуглом. Дорого. Учу понимать то, что нагуглили. Ещё дороже.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
ShadowTM писал(а):
А Nvidia когда? A IBM? А VIA? Вы это к чему вообще написали?

ну это был вброс от 8kadr
8kadr писал(а):
По моему мнению она завышена:
http://www.regard.ru/catalog/tovar147043.htm

это проблема на АМД а регарда и Конторы НР - хай прайсэс.
ShadowTM писал(а):
Либо брать Ричленд
- Intel всё равно от него пока сильно отстаёт, либо ждать массовых и адекватных моделей на Кавери.

ну как бы вроде как начали поступать в розницу данные сабжи, к осени доползут до России на Кавери.
Респект писал(а):
Чувак, снимай лапшу с ушей. процессоры интел лучше AMD во всём кроме графики.

для начала научись правильно писать обращение, про лучше я уж на практике сам разберусь без ссылок с дивана.
Респект писал(а):
да что там - просто сравните цены на серверные процессоры intel и amd.

- неиальное предожение, непременно так и буду выбирать железо, возьму себе на заметку, и друга приведу, спасибо.
Респект писал(а):
Удельная производительность штеудов выше во ВСЕХ сегментах процессоров и точка.

- что правда? А вчем выражается удельная производительность в ЦПУ Интел, ого еще и в 4-5 раз, судя по цене?!!
aasheron писал(а):
4) единственное место где АМД "рулит" - PS4/Xbox One.

- субъективизьм так и прет, спасибо Мэтр за науку и легбез, запишу себе в букварь, буду внукам рассказывать.
aasheron писал(а):
В офисных - пролет АМД.

- что правда? ОУууууууууу а я то то думаю, почему выббазы и прочий контент в несколько окон тупит на и3-ивибрилдж
в отличии от даже старых на Ам2+ фуфлонах, жуть да и только, а уж в сравнении с А6 апу дык вообще бомба!
Какая жалость, хнык, хнык, бубду просить начальство закупить очередныую партию на Штеудах и5-и7
в офисе а то не хватает и3 для работы с кучей приложений,...
aasheron писал(а):
В сегменте HTPC - пролет.
- ннда? странно, почему ХД4600 в моем и5 - так говняно
справляется с видеоконтентом, Хммм может я что не так делаю,не? У вас инструкция есть, али тайнiй рецепт?
Хочу приготовить элексир счастья для наслаждений говновым ПО для встройки штеуда, может он начнет
таки работать лучше нежели вшивый АПУ А8-5600 от Корпорации бобра?! Поделитесь тайной, мастер.
aasheron писал(а):
В игровых компьютерах начиная от среднего ценового сегмента - пролет.

Хм, и почему ни кто из клиентов не жалуется на нехватку мощности, странно почему так. Хм.. Я озадачен.
Завтра же им позвоню, скажу. что у них комп стремный 6300+7850\70 и срочно надо делать апгрейд с
ФХ-6300 до и5-4590+ ГФ770 скажу что мне парень авторитетный сказал, пора менять у Вас игры не летают.
И вообще ужасный комп на АМД собран, извинюсь перед ними за АМД и за все вообще. Спасибо сударь, спасибо.
8kadr писал(а):
покапайтесь в себе, найдете отклонения.

+ 100500 да уж сударь, вот и до Вас добрались? жескачь переход на личностть пошел)) Забейте на них и все.
Koschey Bessmertniy писал(а):
выдернутый скриншот с результатами тестирования на многозадачность

Простите. а на завтрак только рисовашки или будут еще? Нет, ну мы так не играем.... Хотим 1 свечку и много тортов.
Koschey Bessmertniy писал(а):
1. Растровая графика: GIMP
2. Финальный рендеринг трёхмерных сцен: Maya
3. Компиляция: MSVC
4. Кодирование видео: XviD
5. Упаковка и распаковка: упаковка 7-Zip


- странные дисциплины, процы серверные обсуждаем а дисциплины обычные + виндузятные. Хм...
_o_O_ писал(а):
Человек правильно говорит что пентиум, что корки по два ядра имеют :D внимательно читайте

- Ну каждый увидел, то, что хотел увидеть не меньше не больше, хотя второй вариант с больше не совсем схож.

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2013
Откуда: Galaxy500
aasheron писал(а):
В офисных - пролет АМД.
В сегменте HTPC - пролет.
В NAS - пролет.
В серверах - мизер. Да, абсолютный мизер.
В рабочих мощных станциях - полное отсутствие (там зионы и 6-ядерники).
В игровых компьютерах начиная от среднего ценового сегмента - пролет.
Остались:
1) совсем нищебродские сугубо игровые решения без дискретки (с APU), которых немного
2) крайне ограниченный круг "разгоняльщиков" с FX-6300
3) фанаты -"многопоточники" с топовыми FX-ами. Можно записывать в красную книгу. Но поскольку некоторые ультраактивны, успевают создавать видимость толпы.
4) единственное место где АМД "рулит" - PS4/Xbox One.

В итоге, АМД очередной квартал демонстрирует убытки, скатываясь потихоньку в задницу (причем заметьте, это происходит на фоне достаточно активных продаж PS4/Xbox One, улучшения дел по видеокартам за 2013-2014 и даже "криптографический бум" практически не улучшал общее состояние дел - розничные продажи процессоров тянут АМД на дно).

Как обычно все верно, и, в отличие от фанатских соплей, истинность твоего комментария подтверждается снижающийся долей амд и, непосредственно, ее плачевным положением. Чистый убыток за 2013 год, чистый убыток в первых двух кварталах 2014 - какого собственно прогресса можно ожидать от конторы без прибыли, которой, в том числе, понизили рейтинг долгосрочной кредитоспособности :-( ?

_________________
Быть воином AMD - это не значит просто желать им быть. Это, скорее, бесконечная битва, которая будет длиться до последнего момента.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
Koschey Bessmertniy писал(а):
правда что ли?предложение nix

- ага, а чего в качестве пруфа нет скрина диспетчера задач вынды? Отличный аргумент
наглого манагера в Рознице, для обувания покупателя.
Респект писал(а):
процессоры интел лучше процессоров AMD во всём кроме графики

занимайтесь самообманом самостоятельно и успокаивайте себя потом убеждая объективность своего
сознания, договорились? Вот и чудненько, Спасибо за понимание.
acvolinn писал(а):
_o_O_ дык, если интелЬные 2-а ядра быстрее и ЭКОНОМИЧНЕЕ амд-шных 3-х-4-х, то нафига?

- только в обзорах подобных Фениксовым, ну и в ряде проектов на угэшном движке типа ВоТ и супер Пи от 98 года.
XIMIC писал(а):
Ловите, убогие.
- за помелом следи.
makar072 писал(а):
Процами только помещения отапливать. И очень жаль.

- стесняюсь все спросить: У вас Мэтр, был в пользовании 6300 или 8320? Нет?
Может тогда лесом прогуляетесь, по дышите воздухом перед сном, не?
TiGr1982 писал(а):
У Broadwell-Y нет eDRAM, т.к. он имеет графику только GT2 с 24 шейдерами

- ушлепанская графика Интел не интересна, меня она в Десктопе на 4570 не зацепила. С остальным
спорить не стану, время покажет что и с чем едят.
CDG.Axel писал(а):
Если совсем грубо: проц в 2 раза быстрее -> в 2 раза больше денег.

- ну в 2 раза быстрее он во снах чьих-то при сумме в 2 раза большей. По факту пшик да и только.
Vladon77 писал(а):
Местные аналитики и не догадываются, что еще в haswell U и Y серии был второй кристалл,

- особо за ультрабучные поделия не заморачивался посему предположил а не утверждал.
Irlander писал(а):
не все - есть i7 с Q в названии, там 4 ядра/8 потоков.

встречаются, но очень редко и там цены на самый ватный Ноут уже прим от 1000 убитых Евроенотов.
sola писал(а):
Что бы тут не говорили адепты АМД.

не нужно всех кто ведет вразумительные диалоги про обе компании и часто в + АМД, называть адептами.
Адепт и данное изречение про объективистов практиков, уж как-то не вяжется, сие значение слова.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
выдранный контекст:
о планах AMD на 2016/2017 годы, касающиеся настольных процессоров FX и серверных Opteron. Сообщается, что чипы
будут иметь до 20 ядер. Впрочем, речь может идти не только о ядрах x86, но и о вычислительных блоках GPU, а также о
CPU-ядрах с архитектурой ARM — подробности не сообщаются.
К 2016—2017 годам AMD сможет воспользоваться освоенным 16- или 14-нм техпроцессом не только от компании GlobalFoundries,
но также от Samsung и TSMC. Последний из указанных контрактных производителей освоит 20-нм производство в 2015 году, а
на 16/14 нм сможет перейти не позднее 2017 года.
Как сообщается, в процессорах будет использоваться совершенно новая архитектура, которая придёт на смену Excavator 2015 года
(последняя итерация Bulldozer).
Архитектура нового поколения позволит существенно варьировать характеристики различных моделей процессоров.
Кроме того, в ней произойдёт отказ от кластерной многопоточности CMT в пользу классической SMT, которая используется
и в Intel Core. Ещё одним важным изменением станет переход на контактные площадки типа LGA, но это, конечно, не означает,
что процессоры AMD будут совместимы с чипсетами Intel.
Патент двухлетней давности (http://wccftech.com/amd-16nm-opteron-fx ... 2016-2017/)
может служить подтверждением данной информации.
- Еще вбросы Фикалий будут? Может уже начнем радоваться что конкуренция будет жестче за сегмент рынка, от которой
выиграют как фанаты, так и остальные конечные потребители вне зависимости от религиозных предрассудков?!

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
туда же: цитирую .
Кроме того, снова сообщается, что появления чипов AMD для настольных компьютеров на архитектуре следующего поколения
следует ожидать только в 2016 году. Тогда же будут выпущены первые настольные решения со встроенным контроллером
оперативной памяти, поддерживающим стандарт DDR4

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
Mokujin_82 писал(а):
занимайтесь самообманом самостоятельно и успокаивайте себя потом убеждая объективность своего
сознания, договорились?

Помоему самообманом занимаются в основном ярые фанаты амд. Процы в тестах почти везде и всегда сливают интелам. За редким исключением, но исключения как раз подтверждают правила. Только вот им всё не верится, как жи так их 8 ядер кукурузы на которых хватило денег проиграли 4 ядрам этого дорогого интела. Для таких кругом враги кругом проплаченные обзоры интелом/нвидией )) Но мантра "у меня восемь/шесть ядер, а у них всего четыре..... амммммм......... а у них совсем нету многопотока....амммммм....." видимо очень хорошо помогает. Так как тесты многопоточных приложений, в которых амд всё также сливает, не "видятся" и видимо вытесняются из памяти. Также как и разговоры об играх типа тоталвора, о котором много говорилось... вплоть до выхода тестов, в которых амд вышла всё так же с короткой полоской фпс. Как выяснилось что амд ниочень в игре, сразу о "нешкольной" игре перестали вспоминать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2013
CDG.Axel писал(а):
Плюс в том, что можно сменить огромный башенный кулер на что-нибудь попроще

не обольщайся. Они скомпенсируют понижение тдп намазыванием более убого термоинтерфейса. Ибо нехрен. А то понакупают мидлов, понаразгоняют.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2011
Фото: 2
Mokujin_82 писал(а):
makar072 писал(а):
Процами только помещения отапливать. И очень жаль.

- стесняюсь все спросить: У вас Мэтр, был в пользовании 6300 или 8320? Нет?
Может тогда лесом прогуляетесь, по дышите воздухом перед сном, не?
Не стесняйся глупенький. Мэтр каждый день с АМДшными обогревателями дружбу водит. Так , что иди в поле, травку пощипай и может когда нить на путный проц накопишь. Фанатские вопли о несгибаемом характере АДМшных кирпичей , уже петросянство.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
palegamer писал(а):
Помоему самообманом занимаются в основном ярые фанаты амд.

а почему именно амд, что Интелофаны не фанаты или не фанатизм?

Добавлено спустя 57 секунд:
makar072 писал(а):
Не стесняйся глупенький. Мэтр каждый день с АМДшными обогревателями дружбу водит.

водил бы дружбы, не хамил бы не сидел сейчас взрослым и вообще людям.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
palegamer писал(а):
Только вот им всё не верится, как жи так их 8 ядер кукурузы на которых хватило
денег проиграли 4 ядрам этого дорогого интела. Для таких кругом враги кругом проплаченные обзоры
интелом/нвидией )) Но мантра "у меня восемь/шесть ядер, а у них всего четыре..... амммммм.........
а у них совсем нету многопотока....амммммм....."

- мат часть учить топай. 8 ядер... Пост выше смотри последний абзац я цитировал.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
а я вспонил Полигнамер местный тролль, в игнор.

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2009
Откуда: msk.ru
PhAnOC писал(а):
Ждем подробности про токи утечки

Судя по потреблению на той-же частоте - низкие токи

_________________
U880 - AM80386 - Cyrix 6x86L - Pentium MMX - К6.2 - Duron - Celeron 1133 - P4+A64 - A64x2 - AIIx4+Atom


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
makar072 писал(а):
Так , что иди в поле, травку пощипай и может когда нить на путный проц накопишь.

Не хами, мой кошелек не твое дело. Ты что из налоговой , нет, сиди на попе ровно. Это твой проц что ли
супер?
Свои третьесортные Понты, для хомячков оставь себе. Вечером перед зеркалом, как Мантру зачитывай.

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
Mokujin_82 писал(а):
а я вспонил Полигнамер местный тролль, в игнор.

:lol: не выдержала душа поэта любителя амд.

Добавлено спустя 56 секунд:
diocilis писал(а):
Судя по потреблению на той-же частоте - низкие токи

В видосе про этот 14 нм сказали что они ещё кроме того что рёбра стали ставить ближе они и их сделали реже.
Иногда типа 2 вместо 3.


Последний раз редактировалось palegamer 12.08.2014 21:35, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
makar072 писал(а):
Мэтр каждый день с АМДшными обогревателями дружбу водит.

- Мэтр - балабол, пустозвон и сказочник. Волшебник ГудВин.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
palegamer писал(а):
lol: не выдержала душа поэта любителя амд.

тебе за балобольство расказать или сам заткнешься?

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2005
Откуда: Латвия
Mokujin_82 писал(а):
не нужно всех кто ведет вразумительные диалоги про обе компании и часто в + АМД, называть адептами.

А тут называй как хочешь, но нам мало интересна компания, доля рынка которой болтается около 10% и со времен Атлон ХР ничего толкового она не родила. Компания скорее мертва, чем жива. Да и новость была про 14нм от Интел, хотелось бы их и обсуждать, а то устроили тут холивар.

_________________
отложив на послезавтра сегодняшние дела,
получишь два свободных дня.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
sola писал(а):
А тут называй как хочешь, но нам мало интересна компания, доля рынка которой болтается около 10%

а что вам интересно? Может доля рынка АВТОВАЗ которая не мала в СНГ? При этом дорогое? Не, аналогия думаю понятна.
Называть как хочу не стану, для определенных ситуаций и обстоятельств есть свои обозначения и определения.

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
Mokujin_82 писал(а):
тебе за балобольство расказать или сам заткнешься?

сказал же что в игнор добавил а теперь угрозы :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
ну как бы 10% серверного рынка обусловлены не качеством продукции в данном обстоятельстве
а другим. Жесткой и наглой политикой, вредосносной рекламой как НЛП к людям, взятками и
прочим смрадом. Я сейчас не кого не выгораживаю, но именно этот факт в большей степени
влияет на количество продукции на рынке в не зависимости от типа потребительского продукта
и потребительские качества и полезные свойства далеко не на первом месте тут находятся.
примеров можно провести массу... При желании, и как не прискорбно, но это факт.
причем печален для конечного потребителя в итоге.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
palegamer писал(а):
сказал же что в игнор добавил а теперь угрозы :lol:

- прямо заявляю: ты п.бол... теперь живи с этим вот твоя повестка от меня:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
Mokujin_82 писал(а):
ПС: часто бываю в розничных крупных сетях и оттаскиваю покупашек от ноутов с наклейкой
и3-5-7 пока манагер отошел, и буду продолжать это делать. Не фига дурить народ.

Ну если это не считается фанатизмом то я даже не знаю что это. Причём это активный такой внефорумный фанатизм.


Последний раз редактировалось palegamer 12.08.2014 21:57, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
palegamer писал(а):
Ну если это не считается фанатизмом то я даже не знаю что это.

- продай почку, купи логику в голову.

Добавлено спустя 42 секунды:
всем: доброй ночи... Да прибудет с вами 4 ядра, 16 гигов и игровая видеокарта));-)

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
palegamer писал(а):
у если это не считается фанатизмом то я даже не знаю что это.

- учу читать -дорого, понимать, что прочитал - еще дороже.

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2012
Откуда: диван-аналитика
Фото: 9
william blake писал(а):
вы свой первоначальный посыл перечитайте. и сравните с текущим.
так что шизофазия и есть

Мой первоначальный пост был сарказмом в адрес 3х буквенной конторы, потому что мне надоело быть лояльным к той хне (а больше никак не назовешь) которая творится вокруг их процессоров, как мобильных так и десктопных - цены тоже абалдеть какие. Песня называется ехали-ехали и приехали, ждали доступный кавери, а его толкают по ценам, которые кроме улыбки и крепкого словца других эмоций не вызывают.
william blake писал(а):
бтв, купите кабини если охота крапбук заиметь-вполне себе конкурент пням по цене

Какой кабини? У меня сейчас в алюминии с и5 без дискретки, на нем играет иногда сын. ФПС конечно на грани и хотелось бы его поменять, на тонкий, в алюминии, фулхд, с процессором А8 хотя бы и ценой не более 27-30к. Теперь понятен мой позыв и сарказм. Расторопней надо быть и поменьше балаболить - это в адрес АМД, а то сын скоро в армию уйдет и в институт поступит, а там сам себе купит :D

_________________
Для нищиx есть андроеды, для совсем нищиx кетайские андроеды ® .clocker™
//forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=123&t=492952


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2011
Откуда: default city
Mokujin_82 писал(а):
Стесняюсь спросить, что там курить? То, что еще как минимум 2-3 года мы ничего не увидим? Уж столько пресс-релизов видели от АМД на пару лет вперед. Напомню, что в 2014 нам обещали экскаваторы, которые будут быстрее бульдозера как минимум на 45%. И где они?

Mokujin_82 писал(а):
Тупые виндузятные и криворукие сис.админы любят винду и Интел.
У нас вполне себе пряморукие люди занимаются серверным оборудованием. Винду и правда не юзают для большинства серваков (основная масса на nix и Solaris). Но если предложить им сейчас брать Оптероны - засмеют. Никому не нужны процы от умирающей компании, которая решила в серверном сегменте сделать паузу на 4-5 лет...

Mokujin_82 писал(а):
Как бы Зеон загибается в сравнении, с оптероном или тем же Фх к примеру при построении Мини сервера для офиса под 1С
Ну вот сравните Opteron 6380 (16 ядер Piledriver, 2.5-3.4 GHz, TDP 115 ватт, $1100) и близкий по цене Xeon® E5-2650 v2 (8 ядер, 2.6-3.4 GHz, TDP 95 Вт, $1170). Будете приятно удивлены... Ах, да, совсем забыл. Совсем скоро будет серия v3. Где Xeon E5-2640 v3 (8 ядер, 2.6 GHz, TDP 90 Вт) будет стоить всего $972.

PS: дальше писать вам не вижу смысла. Имхо, ваше упорство достойно лучшего применения.

_________________
R Tape loading error, 0:1


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 118 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan