Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 61 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2011
Откуда: default city
pa_ul писал(а):
780TI одночиповый топ в прошедшем поколении. Если +1-10% от старого вас устраивает, то лично мне бы хотелось получить профит чуть более существенный
Текущая видяха GTX 980 - хороший задел на будущее. Когда для следующего поколения можно будет сделать чип посложнее той же архитектуры. Фактически, повторяется история с GTX 580 -> GXT 680. С одним отличием, что тогда не было GTX 580Ti. Если у вас GTX 780 или GTX 780 Ti понятно, что особо дергаться не стоит. Вот только статистика показывает, что из топов больше всего популярна была именно GTX 680. Вот именно её как раз сейчас и логично будет заменить. Кстати, не стоит забывать о разнице в цене. Всё-таки GTX 780 Ti прилично дороже.

pa_ul писал(а):
Просто смешно. Кто считает электроэнергию при покупке карты? Народ (i7-2600K @ 4.4 GHz) сидит с ЦП в разгоне и не думает про энергопотребление. Народ покупает и гонит, гонит и еще раз гонит эти самые видеокарты. При этом разогнанные карты жрут "мама не горюй" Про память согласен, но тут многие владельцы 680 и 780 уверены, что 2гб для 1080р "потолок".
Простите, а вы считаете, что я всё время работы за компом играю в Linx + Бублик одновременно? Большую часть времени проц работает на меньшей частоте, и даже в полной загрузке (в Linx) кушает не более 100 Вт (напряжение поднято минимально), а в реальных задачах (игры, h.264 и того меньше). При этом с моим кулером я могу ограничить обороты довольно низкой цифрой, чтобы системник оставался тихим. Такой же подход у меня к видяхе. Я стараюсь максимально погнать видяшку, но так, чтобы даже в режиме сильной загрузки вентилятор не шумел.

Ну а сама электроэнергия - это ведь приятный бонус. Я вот когда-то так монитор сменил. Старый был меньше (22") и жрал под 50 Вт. Понятное дело, что менял не из-за меньшего потребления (и даже не из-за физического размера). Но осознавать, что текущий потребляет почти в 2 раза меньше тоже приятно.

Simba ya писал(а):
Но лично я все равно 20нм буду ждать, одной архитектурой меня не соблазнишь, Хуанг меня не проведет.
Предлагаю ориентироваться сразу на 2025 год. Тогда, наверняка, затычки за 80 баксов будут уровня GTX 980! Зачем размениться на разные промежуточные решения?

_________________
R Tape loading error, 0:1



Партнер
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 61 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan