Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 18 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2013
Как я погляжу SSD терабайтники уже штампуют полным ходом. Уже сейчас Китай завален 256Г по 100 баксов. Чувствую еще год и 512Г станет нормой по 100 баксов. И это хорошо! :-)

_________________
i5-4570/Asus MAXIMUS VI Hero/SKingson HyperX 32Г@1833Мг/Asus GTX-760 TOP/SSD Kingston Savage 240G, Seagate v35 2Gx3/Cooler Master M2 Pro 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2011
sbury плохо то за счет чего это делается...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2013
Abs0lutEviL писал(а):
плохо то за счет чего это делается...

Вы имеете ввиду уменьшение техпроцесса памяти? Ну тут тоже не все так плохо. Сейчас полным ходом используются новые материалы для затворов, которые значительно уменьшают утечку. У каждого производителя они разные и хранятся в тайне. Но на сколько мне известно Micron в этом плане далеко продвинулся, как следовательно и Intel тоже. Помимо всего прочего улучшается технология замещения выбывших ячеек из строя в микропроцессорах SSD, и кроме того, увеличивается количество резервной памяти. А новые технологии ее удешевляют и ее следовательно можно поставить побольше. Так что в целом тенденция положительная. :-)

_________________
i5-4570/Asus MAXIMUS VI Hero/SKingson HyperX 32Г@1833Мг/Asus GTX-760 TOP/SSD Kingston Savage 240G, Seagate v35 2Gx3/Cooler Master M2 Pro 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
Откуда: Калининград. RU
Фото: 5
Безусловно хорошие новости.
Посмотрите тесты, 250 гиговые накопители выдерживают 700 ТБ записи. А теперь посмотрите на количество записанной инфы за всё время смоего накопителя, и посчитайте, на сколько лет его должно хватить :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2014
DigiMakc писал(а):
Безусловно хорошие новости.
Посмотрите тесты, 250 гиговые накопители выдерживают 700 ТБ записи. А теперь посмотрите на количество записанной инфы за всё время смоего накопителя, и посчитайте, на сколько лет его должно хватить :)


В таблице из новости заявлен ресурс всего в 80 ТБ - это вообще и о чем :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2010
Откуда: Архангельск
Фото: 0
androidt1c писал(а):
В таблице из новости заявлен ресурс всего в 80 ТБ - это вообще и о чем

Это то, сколько вроде как можно записать. А по факту (спасибо энтузиастам гоняющим ssd до окончания ресурса) счет идет на сотни ТБ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2013
Шустрые ребята, 2 недели назад взял новый Extreme Pro, а уже еще одна линейка анонсирована.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2013
androidt1c писал(а):
В таблице из новости заявлен ресурс всего в 80 ТБ - это вообще и о чем

гм... а если посчитать:
80000 гигабайт/(365*83)= 73 гигабайт - то есть заявленного ресурса хватит чтобы каждый день в течение 3 лет записывать по 73Гб информации.
Как правило за исключением установки оси с программами нагрузка на ССД у обычных пользователей ощутимо ниже. - в разы, то есть у обычного пользователя, который не крутит виртуальные машины на ссд и не переустанавливает каждые 1-2 недели винду с программами ссд имеет все шансы проработать спокойно 5-6 лет и больше.
Вот такое вот "ни о чем"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2012
"SanDisk снова ограничивает себя в использовании аббревиатуры "TLC", предпочитая выражение "X3, three bit-per-cell technology, to deliver a highly optimized and reliable solution for both CIOs and their employees".

Не так. Она не ограничивает, она подчёркивает. :о) В восьмом году технология X3 куплена SanDisk вместе с израильской компанией M-Systems. Есть вероятность, что X3 SanDisk\Toshiba в деталях отличается от TLC, скажем, Samsung. Ну, или в деталях патента.

И ещё проформы ради, "1Ynm" скрывается либо 19-нм, либо 15-нм техпроцесс тоже не совсем так. 1Ynm - это второе поколение 19-нм техпроцесса с меньшей площадью ячейки aka с большей плотностью размещения.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
GreenCo

В деталях может и отличается, но в целом это TLC. И использование различных аббревиатур - довольно нечестный маркетинговый приём.

Я отлично знаю. В одном заковыка: TLC сейчас выпускается именно по техпроцессу 15 нм. Смысла начинать выпускать модели на 19 нм при освоении 15 нм особенно нет. Максимум будет первое время смесь из разных модификаций под одной моделью: сольют остатки 19 нм, что всё-таки выпустили, и параллельно будет идти 15 нм.
Так что, скорее всего, и здесь маркетинговые игры с понятиями: не отпугивать новым техпроцессом, либо чтобы не было претензий (мол, обещали 15, а внутрях - 19), а говорить, что будет смесь - тоже некрасиво.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2012
I.N.

Ну на пятнашку они будут переходить ещё месяцев девять. А 19 нм TLC с прошлого года выпускается. Но в целом особенной разницы нет, 19 даже предпочтительнее по устойчивости к износу.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
GreenCo
TLC в основном для флешек клепали, насколько я знаю, т.е. немного другие характеристики. Иначе бы она давно в SSD массово прописалась. В тех же Phison-ских.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
Хм, у меня за неделю 60гб записалось, пользуюсь только браузер, БФ4, ну и касперский установлен. Торренты качал на второй хард.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2012
Когда уже вирусы начнут писать, которые будут гробить ссд за несколько дней


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
Afaf писал(а):
Когда уже вирусы начнут писать, которые будут гробить ссд за несколько дней
сразу после ваших похорон. то есть скоро

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2012
Не понял, при чём тут мои похороны.
К тому же я один составлял то сообщение, поэтому можете писать, обращаяясь ко мне, слово "Ваших" с большой буквы.

А вот ссд диски угробить быстро, наверно, не так просто.
Убить можно незаметной постоянной перезаписью в фоне.
Только непонятно, как монетизировать этот процесс хакерам.
Перезапись до исчерпания всего ремурса займёт много времени. Даже быстрый ссд Samsung 850 Pro убивался непрерывной перезаписью 2 года, судя по статье с конкурентного сайта.
А если пользователь ещё включает ПК раз в день всего на несколько часов, то ждать нужно будет очень долго.
Если перезаписывать в фоне просто так ради забавы хакеру шалуну, то скорее пользователь заметит тормоза при работе, и удалит вирус, который этим занимается, чем сдохнет диск.
Хотя у некоторых моделей SSD(например ADATA Ultimate SU800) с маленьким ресурсом понадобилось всего около 3-х недель непрерывной круглосуточной перезаписи чтобы убить его судя по тестам из той же статьи одного ресурса.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
Afaf писал(а):
К тому же я один составлял то сообщение, поэтому можете писать, обращаяясь ко мне, слово "Ваших" с большой буквы.

Научитесь писать без ошибок, для начала чтобы отвечать мне.
А дальше, посмотрим на ваше поведение. Пока не заслужили.

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 18 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan