Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 139 • Страница 7 из 7<  1 ... 3  4  5  6  7
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Y0!
250%. Тем более если представлять от чего разрывы происходят изначально и почему их нет на 10 фпс.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
cide писал(а):
С 300 фпс на 60/75 Гц у тебя одна рябь будет, особенно при поворотах по горизонтали.

Я вот согласен - от скрин-тиринга при завышении фпс выше возможности монитора не уйти. В-синх убирает это дело.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
Rimsky писал(а):
то у асуса стрикса ливер вообще запекается в собственном соку под бекплейтом

#77

и что там запекается?
взято отсюда http://www.ferra.ru/photo/system/review ... 46/407982/

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2014
Здарова всем! Приобрёл себе я gigabyte GTX 970 4gb ddr5 SOC. Долго думал что выбрать и остановился на этой ВК. До этого была старенькая но надёжная ASUS GTX 275. ВК одним словом хорошая. Far Cry 4 играю всё на ультра. Но спустя дней 10 я услышал что ВК начала издавать странный шум. Как бы свист,но потом переростает в простой гул, взависимомсти от того что отображается на экране. Сначала испугался, вишел из игры, перегрузил ПК, запустил игру снова, звук не пропал. Потом открыл крышку ПК и начал слушать откуда исходит этот звук. Оказалось что звук исходит от ВК. Начал "гуглить", вот и натолкнулся на этот форум. С выше сказанного я вижу что "простого" решения этой проблемы нет, кроме того что залить ВК клеем но тогда пропадает гарантия. Уже связался с продавцом и они мне сказали что не у всех производителей гарантия покривает даную проблему. Но в тоже время сказали что возьмут ВК назад для проверки.
Одно обидно и неприятно то что платим бешение деньги а получаем карты со "свестящими" катушками.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2005
дроссели свистят в играх , даже с синхронизацией , при нагрузке в 50-60% на гпу
но почему в фурмарке при 100% нагрузке никаких звуков нет. что за ерунда?

Msi 970

_________________
Ryzen 5700X | PC Coller G6 | Asus X370 Strix | 24gb 3600 | TUF RTX 3080 | Chieftec GPM-750S | XPG S11 Pro 1тб


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2013
Откуда: Волгоград
PALIT JETSTREAM GeForce GTX 970 покупка от 7 января(ситилинк). Свист есть(я бы даже назвал это дребезжанием. когда кусок проволоки подпрыгивает в замкнутом пространстве). Думаю софтом эта проблема не решится. Думаю о возврате.

_________________
R7-5800X3D@4.5GHz/ASRock X570 Taichi/PVR416G413C9K 2x8@3800MHz 15-15-14-14-28-42-264 1T/Palit RTX 4080 GameRock@3000MHz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Фото: 3
Gigabyte GTX 780 Ghz Edition
Небольшой свист при прохождении тестов Furmark и Heaven Benchmark 4.0. В играх все отлично

_________________
i7 6700k 4.5 Ghz, Asus Z170-A, Zalman CNPS10x Performa


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2012
Свистит Sapphire R9 270x 4G
Вычитал что это лечится путем фиксирование котушек клеем к палет.

Вопрос катушка это синие кружочки или красные . фото карты в низу

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
мне кажется и те и другие, но петь должны синие, это чисто предположения, извините но на фото непонятно высокие элементы там или низкие(по высоте)

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2005
Откуда: Киевъ
fskn писал(а):
Вычитал что это лечится путем фиксирование котушек клеем к палет.

Вопрос катушка это синие кружочки или красные . фото карты в низу

Катушки это и синие и красные.
Синие от системы питания GPU - скорее всего там и проблема, т.к. потребляемая мощность у графического процессора в разы больше чем у видеопамяти.
Но залить катушки с закрытым корпусом не так уже и просто.
Вот видео процесса: http://youtu.be/SOjlY_wlsZ8


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2015
GTX 970 Palit Jetstream под нагрузкой трещит, везде пишут про писк катушек, но у меня треск, причём он иногда проходит прямо во время игры и опять появляется, это точно не вентиляторы, даже когда из игры выходишь трещит секунд 10-20 когда уже вентиляторы встают. Никто звук своих карт не записывал хотел бы сравнить, смущает меня такой звук. Поиска нет вообще только треск.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2006
BBwolf писал(а):
GTX 970 Palit Jetstream под нагрузкой трещит, везде пишут про писк катушек, но у меня треск, причём он иногда проходит прямо во время игры и опять появляется, это точно не вентиляторы, даже когда из игры выходишь трещит секунд 10-20 когда уже вентиляторы встают. Никто звук своих карт не записывал хотел бы сравнить, смущает меня такой звук. Поиска нет вообще только треск.

У меня та же фигня с ним, разве что треск не проходит никогда ни при каком фпс, но при фпс реально высоких этот треск уже действительно переходит в свист как у чайника. Отдал по гарантийке, второй месяц жду карту обратно :D


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
BBwolf писал(а):
GTX 970 Palit Jetstream под нагрузкой трещит, везде пишут про писк катушек, но у меня треск, причём он иногда проходит прямо во время игры и опять появляется, это точно не вентиляторы, даже когда из игры выходишь трещит секунд 10-20 когда уже вентиляторы встают. Никто звук своих карт не записывал хотел бы сравнить, смущает меня такой звук. Поиска нет вообще только треск.

Здравствуйте. Посторонние звуки могут возникать из-за высокочастотных вибраций дросселя. В принципе, на работу видеокарты это никак не влияет. Если сильно мешает, можно залить непроводящим клеем или обратиться по гарантии в сервисный центр по месту покупки.

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2006
Palit support писал(а):
Если сильно мешает, можно залить непроводящим клеем

Отличный совет :D А производителю это было сделать - слабо?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2009
Откуда: Орел
Palit support ухты! полету проще нанять форумных ботов за рупь/пучок, но не перестать экономить на спичках?

_________________
Как жаль, что мне не суждено
Стать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо:
Будильник, офис, пиво и квартира.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
dragonheart писал(а):
А производителю это было сделать - слабо?

производители вон на 4790K процессоре, съекономили 100 руб. поменяв припой под крышкой на термопасту...
100 руб съекономили на процессоре стоимостью 20тыс рублей...(досихпор зла нехватает на них)а вы говорите клей, клей наверное рублей 100 стоит, да ещё и китайцу который будет клей мазат нада 100р платить в час хотябы...

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Официальный представитель
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
dragonheart писал(а):
Отличный совет :D А производителю это было сделать - слабо?

Естественно, правильнее обращаться в сервисный центр. Трансформаторы тоже гудят, и это нормально, никто не ругается. А дроссель по сути это маленький трансформатор. Да и писк писку рознь. Дроссели у нас такие же как у всех, у всех производителей встречается такая проблема.

_________________
ru_support@palit.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2006
Palit support
Хорошая попытка, но нет.
Palit support писал(а):
Трансформаторы тоже гудят

Не знаю, у меня в БП ничего не гудит. Или Вы о промышленных трансформаторах?
Palit support писал(а):
Да и писк писку рознь.

Верно. На GTX770 у меня есть еле-еле заметный писк при FPS 1500+. Заметен только потому, что открытый стенд и карта в полуметре. На palit 970 jetstream (не имею возможности сравнить с 970 других производителей), который достался мне, писк был и при 40FPS, слышен был через мониторные наушники и даже вполне ощутимо захватывался микрофоном при голосовом общении. По характеру писка точь в точь звучит как мой чайник во время закипания воды. За всю историю комплектующих это первый такой случай. Однажды БП от гигабайта трещал переодически - заменили по гарантии, проблема исчезла.

Начитавшись местных счастливых глухих и слепых владельцев 970 сдал свою по гарантии. Вернули новую - проблема выражена так же сильно. Сдал карту к чертям, чисто ради интереса для опытов купил новую 970 palit, но уже версию, которая с турбинкой , закос под референс (она какая-то совсем копеечная, но по обзорам понятно почему). Уверен, будет звучать аналогично - убежусь и забив на гарантию буду колхозить (интересно получится ли залить лака в корпус без выпаивания дросселей, есть ли там щель между текстолитом и их корпусом или нет).
Palit support писал(а):
Дроссели у нас такие же как у всех, у всех производителей встречается такая проблема.

А я вот вижу, следующее:
http://www.tomshardware.co.uk/answers/i ... tches.html
Цитата:
According to EVGA they replaced parts that were causing this from the manufacture line. They are also urging all that have this issue to call them to have the card replaced.

А также судя по статистике у asus Strix эта проблема или не встречается вообще, или минимизирована.

К палиту претензий почти никаких, т.к. подобные свистоперделки, упрощенная элементная база и охлаждение минимально-допустимой эффективности всегда компенсируются ценой и юзер сам выбирает, что ему важно. Но не надо говорить, что свист этот это не позорный дефект, а норма. Мне вот непонятно почему нельзя выпустить хотя бы отдельную улучшенную версию Coil Whine Fixed по повышенной стоимости, например? Чтобы покупатели обычных не почувствовали себя ущербными и не ринулись сдавать карты?)

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
По поводу asus strix - беру слова обратно.
http://www.reddit.com/r/buildapc/commen ... _your_psu/
Цитата:
In my latest build, I purchased an Asus STRIX 970 powered by a Corsair CX600M power supply. I noticed an excessive amount of coil whine, the worst offender was Borderlands 2 capped at 60 FPS (if left un-capped, the whine got worse). Thinking I had a faulty card, I returned it to Amazon (a great experience, by the way) and ordered a Gigabyte 970 G1 Gaming. This card exhibited almost identical coil whine.

В принципе убеждаюсь в своей точке зрения, что те, у кого ничего не свистит и все круто:
1) глуховаты
2) оправдывают свое вложение средств, привирая факты
3) фаны зеленых, всячески отстаивающие свистящие 3.5гб поделия в холиварах

Правда там же пишут, что свеженький топовый БП может снизить степень свиста, но линейку карт, запозиционированных как суперэнергоэффективные это никак не оправдывает. Вначале 16гб озу поставь, чтобы было откуда в играх 0.5гб отожрать, потом БП новый специально под карту купи - цирк :D

update:
беру слова назад, фикс в виде замены бп - рандом...
Цитата:
I took the advice of this thread and bought a EVGA Supernova 850w G2 80+ Gold PSU. Card still whines. In fact now the PSU has coil whine as well. I had / have a CX600m and a EVGA GTX 970 SC ACX 2.0. The GPU has coil whine.

Update: Bought the new SSC model EVGA gtx 970 (3975) and the coil whine is noticeably lower. They didn't fully remove it, but definitely did address it with the newer models.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2011
Покупал gtx 970 evga ftw+ с амазона, американской сборки 13 мая 2015 года, дроселя свистят, но я не избалованный тихими системами, поэтому не обращаю на это внимания. Да и вообще до того как не прочитал о этой проблеме, ее у меня и не было )))
А может не стоило ее насиловать в плане разгона, 1539 по ядру и 8000 памяти брал и гоня heaven benchmark 4.0, возможно это немного усилило свист, а вообще он какой-то рандомный, он появляется во время загрузки в игру, а когда уже в самой игре и нагрузка стабильная, он затихает. Не могу сказать что уходит вообще, но этот свист носит не стабильный характер, и во время стабильной нагрузки становится довольно тихим и похожим больше на треск, нежели писк. Карточка суперская в плане производительности, и кулера работают тихо и хорошо охлаждают. Скажу так, c этим треском дроселей жить можно, не придирайтесь. Но если подходить к данному вопросу в плане позиционирования себя Nvidia как топового производителя видеокарт, а gtx970 как лоу тир топовой их линейке, то данный нюанс конечно-же возмутителен, не говоря уже о том как они обманули всех с ROPS и 3.5 гига. Я как поклонник лагеря зеленых, остался очень разочарован своей покупкой, но в то же время я не могу сказать что у меня была альтернатива, покупать r290x или r290 не осмелился, наверно это моя травма после того как однажды купив hd 5830 я не смог поиграть в the Rage, игра может и дерьмо но то что AMD не была для нее абсолютно оптимизирована меня очень взбесило.
Вообщем что могу сказать, отдал 23300 за карту + 700 растаможку так как заказал ее курьером на дом в Курск. Получается потратил 24к, много согласен, если сравнивать с ценами таких магазинов как Regard так и вообще можно было добавить и gtx 980 взять от palit какого-нибудь, но почитал отзывы о regarde те что с 1 звездочкой, а не те по 5 звезд которые им клепают я так полагаю в большинстве своем левые люди, а там такое пишут что волосы дыбом встают. А тут как никак взял напрямую у EVGA, в коробочке упакованную все как надо, а в Regarde щас такие продаются якобы за 20500 рублей :lol: , при том что даже на amazon в США, она щас стоит 390$ , Берем 390 умножаем на 50 получаем 19500, другими словами если вы покупаете карту напрямую с завода без посредников и без оплаты логистики она выходит вам в 19500, а тут добрые дяденьки из regarda якобы продают вам ее за 20500, то-есть себе же в убыток :lol: ибо еще из-за конвертации курса он взлетает до 53 рублей.
Наверно бан получу за этот пост, типо этот сайт же сотрудничает с Regardom, ну да пофиг :D
UPD: прочитал выше про писк palit как чайник, и понял оказывается что моя-то вообще не свистит :lol:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 139 • Страница 7 из 7<  1 ... 3  4  5  6  7
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan