Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 139 • Страница 5 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2006
Moroz - ну такое жалкое зрелище в каждой теме :D Любимый производитель обосрался - так он и тут каким-то боком АМД приплести пытается :D Еще бы одноклассников всех позвал односложную херню про АМД строчить в каждой новости.

А по теме того, что проблема не у всех, так судя по всему некоторые люди глуховаты становятся к относительно высокочастотным вещам раньше возраста. Как-то купил БП от гигабайт - ад и израиль, звуки паразитные как во время короткого замыкания, т.е. даже не писк, гораздо хуже все. Однако 3 человека опрошенных их не слышали даже подсунув ухо в упор к БП, тогда как мне это выносило мозг даже в наушниках. Обменял в магазе и счастлив. Так что и тут надо делать погрешность на глуховатых покупателей.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
Y0! писал(а):
Это важно по-моему только для сетевых шутеров, когда доли секунды решают, ты ли заработаешь фраг, или сам станешь фрагом.

Y0! писал(а):
Но незадроты этого никогда не заметят, как не заметят и разницу между 30 и 100 fps, между 60 и 144 Hz, они будут теоретизировать на тему 24 кадров, воспринимаемых глазом.

Если уж задрочиться достаточно и понимать, каким может быть геймплей в плане комфорта и каким может быть твой аим - в любой игре захочется моментальной отзывчивости, не?) Я согласен с тем, что в мультиплеере от технической составляющей напрямую зависит твой результат, а в сингле этим можно принебречь, но никогда не понимал, как можно забить на комфорт в сингле и продолжать получать от игры удовольствие, с донным фпс, герцовкой, да еще и с vsync поверх..


Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Damirka05 писал(а):
И как такое чудо заменить? Звонил в регард(где и брал). Сказали что если звук будет приемлемый по "стандартам", то замены не будет.И как определить приемлемый звук или нет? Вроде как сам по себе писк уже говорит о проблемах, а нет придумали фигню "приемлемый писк дросселей".

Ну ведь битые пиксели на ЖК - норма в определенных пределах. Значит и писк - норма, пока не мешает звуки игры слышать :D Пользуйтесь на здоровье.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2014
Откуда: Санкт-Петербург
А софтварный лок на N фпс не существует, раз писк появляется лишь при больших значениях?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2006
krukah
А где в новости инфа о том, что писк только на больших значениях? На больших значениях (1000фпс+) вроде как практически все карты начинают свистеть, тут никакой новости нет.
А почему покупатель, заплатив за достаточно недешевую карту, должен гемороиться с какими-то ограничениями ФПС в каждой игре? Вопрос риторический.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2011
Откуда: СПб
dragonheart писал(а):
как можно забить на комфорт в сингле и продолжать получать от игры удовольствие, с донным фпс, герцовкой, да еще и с vsync поверх..


в синглах комфортнее с всинхом, чем с разрывами. так-то. Более того, в синглах всинх вообще не чувствуешь. Но куда уж там просточкам до про-школотронов :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2013
Откуда: Киев
dragonheart писал(а):
но никогда не понимал, как можно забить на комфорт в сингле и продолжать получать от игры удовольствие, с донным фпс, герцовкой, да еще и с vsync поверх..
Яростно плюсую, вообще не понимаю, как можно не видеть разницы. Меня при включенном всинке аж тошнить начинает (в буквальном смысле), как в киселе плаваешь. И хрен кого убьешь нормально. Наверное, глаза у всех разные, как и уши. Я высокочастотные писки не переношу, аж голова от них болеть начинает.

По поводу писка ВК. При запредельном фпс карты пищат все, более или менее громко (именно пищат). Но мне кажется, здесь речь идет не про писк, а звук другого характера, потрескивание что ли, похоже на частые мелкие электрические разряды (я его называю попукивание дросселей :D ).
За последние три года щупал много разных карт, могу привести свою личную статистику. Попукивали почти все, более или менее громко.
Из явно попукивающих: Inno 3D Herculez 780, Asus 780, Asus 770, MSI Ligtning 770, 680 (2 шт), 7970, Gigabyte 7970 (4 штуки), 7950, HIS 7970, 290х реф (2 шт).
Из "нормальных" (без слышимых звуков дросселей или с минимальными, едва различимыми): Gigabyte 670, Asus 7970 (4 шт, одна вообще без этого), Asus 7950.
У друга реф 7970 под водой, звук появляется при установке бекплейта, без него все ок. Так и юзает без бекплейта.
С разгоном попукивание, как правило, усиливается :-)

Позабавил совет засунуть системник подальше. У меня он недалеко и вобще открытый. Нефиг на качестве элементов экономить просто, я так считаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
Mokujin_82 писал(а):
инженеры на заводах ставили дроссели изходя из спеков Нвидии
которая судя по всему всех надула выставив макс значение в 150вт для 970(без разгона)
от сюда мы видим результат, 970 жрет гораздо больше чем указанно в спеках и 980 Тоже

Действитель. Проблема может быть как раз в их хвалёном энергопотреблении. Я заметил, что многие нереференсы оснащены 6+8 коннекторами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2009
Откуда: Орел
xomykaed писал(а):
А правда ли что у мси версий 970ой еще и память плохо охлаждается???

не только
у мси
#77

у палита
#77

еслу это можно решить венилем сверху или через алсил5 радиаторов понаклеить то у асуса стрикса ливер вообще запекается в собственном соку под бекплейтом

_________________
Как жаль, что мне не суждено
Стать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо:
Будильник, офис, пиво и квартира.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2013
Pothead писал(а):
Меня при включенном всинке аж тошнить начинает (в буквальном смысле), как в киселе плаваешь

+100500
Тоже не понимаю КАК можно не замечать этого эффекта, как будто в говне плавает курсор? В какой нибудь пошаговой стратегии - хрен с ним, там можно плюнуть, но в любом шутере или любой другой игре где нужна реакция, всинк реальное говнище, которое стараюсь не включать


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2009
Откуда: Бишкек
Интересно почему решили что дроссели? Кондеры тоже пищать могут мама не горюй


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2009
Откуда: Орел
#77

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
kko писал(а):
Интересно почему решили что дроссели? Кондеры тоже пищать могут мама не горюй

уж очень характерный писк

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
kko писал(а):
Кондеры тоже пищать могут мама не горюй

был период в середине 2000 когда эффективные менеджеры экономили на кондерах, текли и беременели они [кондеры] просто уж0снах
отголоски видим во всяких ultradurable, military class и прочее
только вот все ультрадураблы касаются только кондеров, ога
видимо годика через 4 будет extraCosmicUltraBlackpitchMilitaryDurable который будет означать качественные и кондеры и дроссели, но и только
правда окажется что внезапно текстолит стал уж очень хрупким, но это еще лет через 5...

_________________
Как жаль, что мне не суждено
Стать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо:
Будильник, офис, пиво и квартира.


Последний раз редактировалось Rimsky 02.11.2014 8:15, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2009
Откуда: Бишкек
Rimsky
каждый зарабатывает деньги по-своему)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2009
Откуда: Орел
kko писал(а):
Rimsky
каждый зарабатывает деньги по-своему)))

{%светлосиние}, сэр!

_________________
Как жаль, что мне не суждено
Стать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо:
Будильник, офис, пиво и квартира.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
у соседа 970 MSI синяя - ничего не свистит(правда не гнал). ХЗ-походу это лотерея.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2009
Откуда: Орел
ark-bak писал(а):
у соседа 970 MSI синяя - ничего не свистит(правда не гнал). ХЗ-походу это лотерея.

кэп, не узнаю вас в гриме!

_________________
Как жаль, что мне не суждено
Стать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо:
Будильник, офис, пиво и квартира.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
Rimsky писал(а):
кэп

а вот у товарища 980 стрикс от асуса пищит. :bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2009
Откуда: Орел
ark-bak писал(а):
а вот у товарища 980 стрикс от асуса пищит.

так пусть он ее не асусит :D

_________________
Как жаль, что мне не суждено
Стать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо:
Будильник, офис, пиво и квартира.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
Rimsky :lol:

Добавлено спустя 47 секунд:
асусить - новый сленг

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Rimsky по теме - кажется все зависит от партии - первые были хороши, а потом началось ...авно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2006
Xerxess писал(а):
в синглах комфортнее с всинхом, чем с разрывами. так-то. Более того, в синглах всинх вообще не чувствуешь. Но куда уж там просточкам до про-школотронов

Если самого природа обделила, то нормальных надо попытаться унизить обязательно от зависти? :D
Кэп какбэ намекает, что вместо vsync существует такая альтернатива, как 120/144гц дисплеи. И там по определению, чтобы заметить какие-либо разрывы - нужно снимать процесс на 1000фпс камеру и потом покадрово специально выискивать их. Но можно конечно кушать какашку и заверять, что какашкой она является лишь для школьников.
Pothead писал(а):
Яростно плюсую, вообще не понимаю, как можно не видеть разницы.

Я тоже не понимаю, поэтому надеюсь, что люди либо придуриваются, либо не догадываются, как оно должно быть. Иначе это уже клиника. Хотя так же все можно объяснить тормознутой 60гц панелью с конским откликом, на которой любой вариант будет убого играться, отсюда и отсутствие разницы в ощущениях.
Pothead писал(а):
Но мне кажется, здесь речь идет не про писк, а звук другого характера, потрескивание что ли, похоже на частые мелкие электрические разряды (я его называю попукивание дросселей ).

Кстати, именно такой звук был в БП когда-то. При чем независимо от нагрузки и порой стихал на ровном месте.
Kotory писал(а):
Тоже не понимаю КАК можно не замечать этого эффекта, как будто в говне плавает курсор?

Отличное описание всинка, надо запомнить, а то знакомым приходится объяснять, почему его надо отключать первым делом :D
Kotory писал(а):
В какой нибудь пошаговой стратегии - хрен с ним, там можно плюнуть

Хз, меня даже в меню игры бесит запаздалый курсор, не то, что в самом процесе)


Последний раз редактировалось dragonheart 02.11.2014 10:03, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2009
Откуда: Орел
ark-bak писал(а):
по теме - кажется все зависит от партии - первые были хороши, а потом началось ...авно.

у пида маркетоложцев даже есть спецтермин для этого - decontenting

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
dragonheart писал(а):
Но можно конечно кушать какашку и заверять, что какашкой она является лишь для школьников.
Kotory писал(а):
как будто в говне плавает курсор

о, специалисты подтянулись!

_________________
Как жаль, что мне не суждено
Стать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо:
Будильник, офис, пиво и квартира.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Откуда: Стольный Град
Physics2007 писал(а):
то ли я так и не научился за 10 лет играть, то ли это конфигурация венды/компа такая

Может с каким-то из последних обновлений пофиксили, я в неё уже год не играл, но раньше vsync включался автоматически.

dragonheart писал(а):
понимать, каким может быть геймплей в плане комфорта и каким может быть твой аим - в любой игре захочется моментальной отзывчивости
никогда не понимал, как можно забить на комфорт в сингле и продолжать получать от игры удовольствие, с донным фпс, герцовкой, да еще и с vsync поверх

Людям сравнить не с чем.
Обычно, когда кто-то начинает заливать, что глаз видит 24 кадра, что 150 fps выглядят так же, как и 30, и ты спросишь - а сколько у тебя самого fps, братан? И окажется, что там 100 стабильных fps никогда и не было, а было от 30 до 50 обычно. Та же история с герцовкой экрана - "та не, всё это маркетинг" обычно говорят те, кто и 75 Гц никогда не пробовал, максимум краем глаза посмотрел минуту, не заметил разницы, и сделал вывод, что разницы и нет.
Я сам в контру при 30 fps проиграл несколько лет, пока не обзавёлся сначала core 2 duo, а потом и хорошей видяшкой вместо GeForce 6200 (тогда курс доллара был на 61% ниже, чем сейчас, и тогда топовая однопроцессорная видеокарта стоила адекватных денег...). Ну да, стало 250 fps, но на глаз это не было особо заметно. Заметно стало, когда через полгода увидел игру при "привычных" 30 fps - всё дёргается, кошмар!
С герцовкой та же ситуация. Всю жизнь использовал 60 Гц, потом всё чаще стали попадаться темы о том, что чем больше частота экрана - тем лучше. У меня максимум 75 Гц, поставил - вроде то же самое, поиграл несколько дней, поставил обратно 60 Гц - ё-моё, всё дёргается!.. Представляю, как же прикольно играется тем, у кого 144 Гц... Правда, после такой герцовки на обычный монитор уже не вернёшься, а то глаза повыпадают. Как и после >100 fps не вернёшься на 30. Глаза начинают видеть эти мелкие подёргивания, и играть просто нереально.
Но это когда попробовал 100-150 fps, 85-144 Hz. Пока не попробуешь чего-то лучшего - не поймёшь...

_________________
4-ех фаз хватает, что бы разогнать !!!8-ми ядерный!!! райзен до 3.8-3.9
Lopos, 13.10.2017


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 139 • Страница 5 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan