Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 139 • Страница 3 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2011
Откуда: Сибирь
Mokujin_82 писал(а):
Положат в коробку видяху в комплекте не припаянные
дроссели и разобранное СО

в случае с рефами r9 290(X),это был бы эпик вин(СО можно было вообще не кидать в коробку). :good:

_________________
2500К/Sab-P67/Ninja 3/Corsair 2X4 Gb/Gigabyte GTX 970 G1 GAMING/M4-64 Gb/ Hitachi 2 Tb/Corsair 750w/CM 690-II/1920*1080 Asus MS 238H 23"



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2008
Откуда: г.Наб.Челны
чтоб не пищали-надо частоту преобразования увеличивать. Тупо за предел слышимости.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
и желательно гармоники учитывать

_________________
В каждой шутке есть доля шутки!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2006
Откуда: Екатеринбург
Micha2 ага... людям вапще-вапще комфортно, когда 20+ килогерц шарашит... хотя с другой стороны крысы убегут, если были.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2008
Откуда: г.Наб.Челны
IdeaFix писал(а):
людям вапще-вапще комфортно, когда 20+ килогерц шарашит.

А в чём проблема? На Wi-fi (хоть там и гигагагерцы) вроде никто не жалуется. Причём он именно излучает,а тут как бы только килогерцы( мегагерцы?) в катушках, а наружу только паразитные призвуки идут.Какие там мощности будут? микроватты? или пико?

_________________
В каждой шутке есть доля шутки!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2006
Откуда: Екатеринбург
Micha2 Вы правда сравниваете ультразвук и вайфай?:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
IdeaFix писал(а):
А вот переосмысление системы питания - это уже комплексная задача,

Не разве не должно из коробки все работать, не? тем более покупать девайс, чтобы потом из
Доноров с ВК 3х летней давности перепаивать катушки с ферритом? Ну бред же,не?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
MoroZ писал(а):
в случае с рефами r9 290(X),это был бы эпик вин(СО можно было вообще не кидать в коробку). :good:

Ни у тебя, ни у меня в пользовании 290Х не было, так что не актуальное утверждение. разве что скромное предположение.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Groove75 писал(а):
Было у меня 5 карт, и все пищали только в меню Кризисов, где фпс зашкаливает за 2000

за последние 3 года не наблюдал на своем опыте такое чудо видимо меня это как-то обошло

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Mr R писал(а):
он вибрирует под воздействием переменного магнитного поля, вызываемого проходящим через дроссель током.

Уважаемый, можно безумной воды из курса Физики пожалуйста, начало, середину, концовку, самую суть плиз. Спасибо.

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2008
Откуда: russia
Фото: 6
Печаль беда, видюха в 20к ценой скрипит и пишит как немазанная тележка )))
На сколько помню поголовно все 8800Ultra и иже с ней пищали нещадно, видимо за прошедшие годы ничего не изменилось в стане нвидиа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
Motor Head писал(а):
На сколько помню поголовно все 8800Ultra и иже с ней пищали нещадно,

8800 Ультра у меня не было, вот 8800ГТС-640Мб рефе от Элит-Гроба была ничего не пищало.
Видимо тогда еще качество было у суб-вендоров заметно лучше.

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2006
Откуда: Екатеринбург
Mokujin_82 я не предлагаю что-то выпаивать или заливать клеем, как раз наоборот, говорю о том что это бессмысленная или трудоёмкая задача, хотя, для кого-то быть может и желанная.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
Kyle Reeze писал(а):
А че свистят только 970-тые? А как же 980-тые?

на них конь цена так что их мало берут

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
IdeaFix писал(а):
Mokujin_82 я не предлагаю что-то выпаивать или заливать клеем,

да понял я понял, Я предлагаю не покупать ГТХ970 и спокойно пересидеть до весны на текущем
поколении видеокарт, к весне АМД разродится с Фиджи в лице 380Х можно брать 20 ннм.

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2006
Откуда: Екатеринбург
Mokujin_82 Эхх... я относительно недавно купил относительно дорогой 760ти с 4 гб памяти... ибо на старом 560ти двух гигов не хватало для работы с adobe mercury playback engine. А теперь вот под столом у меня стоит только что принесенный из магазина делл 2713hm... буду играть в 1280х720 :) Одну точку в четыре... хотя, моих героев и тес даже 760ти наверное вытянет в родных для моника 2560х1440. А если не вытянет, то блин, придется ждать или спасительных нерефов или топмидл карту будущего поколения :( Но что-том не подсказывает что рублёвые цены радовать не будут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2009
Откуда: Орел
IdeaFix писал(а):
Micha2 Вы правда сравниваете ультразвук и вайфай?:)

малок, что него взять :D

_________________
Как жаль, что мне не суждено
Стать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо:
Будильник, офис, пиво и квартира.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2013
То же мне нашли проблему берите 980х :lol:

_________________
*4670*CNPS10X Performa*ASUS B85-PLUS*16Gb*Crucial MX100*уши ATH-M50X*GTX1066 SJS*Zalman Z12 Plus*Corsair RM 650W*Creative ae-9pe*IiyamaX2483HSU*


Последний раз редактировалось chelovek83 01.11.2014 15:03, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
У меня на старой GTX 670 этот свист только при высоком fps,а вот на GTX970 даже и при низком есть и он выделяется даже на фоне шума вертушек корпуса,что неприятно конечно.Кстате если частоту видеокарты понижать,свист уменьшается,если повысить он будет больше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Тольятти
Groove75 писал(а):
Было у меня 5 карт, и все пищали только в меню Кризисов, где фпс зашкаливает за 2000.

У меня GTX 780 Lightning не курлыкает ;)

_________________
Только этой зимой!RTX 3090 согреет сильнее, чем две девушки одновременно!
Все это уже в прошлом 4090 согреет сильнее, чем три девушки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2011
Откуда: Сибирь
Mokujin_82 писал(а):
Ни у тебя, ни у меня в пользовании 290Х не было, так что не актуальное утверждение. разве что скромное предположение.


лол, не нужно иметь реф 290(Х),что бы узнать о прогреве чипа до 94 градусов по цельсию.Велкам в интернеты или в профильную ветку :hi: узнаешь много нового,если проспал.

_________________
2500К/Sab-P67/Ninja 3/Corsair 2X4 Gb/Gigabyte GTX 970 G1 GAMING/M4-64 Gb/ Hitachi 2 Tb/Corsair 750w/CM 690-II/1920*1080 Asus MS 238H 23"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2008
Откуда: г.Наб.Челны
Rimsky писал(а):
малок, что него взять

опа.... Вижу,разбираетесь! :beer:

_________________
В каждой шутке есть доля шутки!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2009
Откуда: Орел
Micha2 писал(а):
опа.... Вижу,разбираетесь!

а то
лет 10 назад зависал в КР1 а потом и КР2

_________________
Как жаль, что мне не суждено
Стать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо:
Будильник, офис, пиво и квартира.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
IdeaFix писал(а):
я относительно недавно купил относительно дорогой 760ти

на сколько я знаю 760Ti поставлялась исключительно за бугром крупным сборщикам
в рознице 760 вариантов не было

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
MoroZ писал(а):
лол, не нужно иметь реф 290(Х),что бы узнать о прогреве чипа до 94 градусов

4850 однослотовые грелись до 105гр и что? работали же правда сколько по сроку я не знамо. Но факт.
К тому же кто заставлял брать Реф с воющей турбиной? Желание выпендрица, ну и вот пусть пожинают
плоды своих потуг. Сами виноваты. к тому же в ветке речь про не реф 970 видел в рознице все не рефы.
Было желание сменить 280Х на 970, теперь ано улетучилось, пожалуй сменю либо позже когда цены
снизят до 13000 и проблему устранят, либо до весны а там 380Х приютит на 20-ти сотках земли
3072 жителя острова, которые и будут возделывать целину - самое ано.

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2008
Фото: 0
Mr R писал(а):
Во-первых, его источником может являться дроссель, плохо закреплённый на плате, с плохо зафиксированной обмоткой, или же с сердечником, имеющим люфт — он вибрирует под воздействием переменного магнитного поля, вызываемого проходящим через дроссель током. Вообще-то, переменного тока на выходе широтно-импульсного стабилизатора быть не должно, но под сильной нагрузкой ток в дросселе может стать прерывистым, что создаст соответствующее магнитное поле, которое и вызывает пресловутый писк.

Во-вторых, шум зависит от качества сердечника. Под качеством в данном случае подразумевается однородность ферромагнитного материала, из которого сердечник сделан. В случае неоднородности возникает скачкообразное изменение намагниченности, известное, как эффект Баркгаузена.

В-третьих, источником шума, в теории, может служить магнитострикционный эффект — под воздействием переменного магнитного поля материал сердечника периодически сжимается и растягивается, и эти вибрации передаются на корпус конструкции, а также в воздух. Но для цельных ферромагнитных сердечников этот эффект должен проявляться слабо, а хорошо известное большинству гудение трансформаторов вызвано тем, что их сердечник набран из пластин, которые, отталкиваясь друг от друга, и порождают это гудение.


Все это хорошо и правильно, но одно но - трансформаторы и дроссели могут пищать на частоте работы конвертора. В современных схемах частоты за сотни килогерц - мегагерцы. Возможно дело в самом GPU: в каких то режимах, он потребляет ток импульсами, что и вызывает писк дросселей.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 139 • Страница 3 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan