Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 139 • Страница 2 из 7<  1  2  3  4  5 ... 7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2010
Откуда: Питер
Фото: 6
Да эта "пискучесть" по моему у всех и очень давно, что у АМД, что у нВидии, вне зависимости от бренда.
Может еще "повезти" и с блоком питания в "резонанс" войти.
Сколько раз было, пищит видяха, яростно и беспощадно! Меняется только тональность, в зависимости от режима :)
Пихаешь в другой комп (или ставишь другой бп) - тишина.
Причем это не зависит от качества блока питания, просто где-то "не ладаят".

Но тут видать проблема приняла массовый и эпический размах, раз заговорили :)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Правобережна UA
А недавно же писали в новостях об какой-то карте, где идут дросели, что не пищат. Твердотельные или как-то так...не помню названия. Карта ещё был такая страшная. Может кто помнит эту новость?

_________________
4690K@4.7GHz 1.26V(NH-D14)\Z87-G43\2x4Gb(2133Mhz)\GTX 1066\C50 60Gb\cx300 120Gb\cx400 512Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2008
Откуда: Золотая миля.
Mokujin_82 писал(а):
Послушаем местных форумных Тролей, что они напишут.
:haha:
Себя, Вы, конечно, причисляете к элите. Тогда потрудитесь ознакомиться с оригиналом заметки, что ли. И учите мат. часть. Тогда не больше оконфузитесь от от таких фраз: "... очень слабы и впаять более емкие..." :lol:

_________________
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому, что когда оно что, тогда оно и пожалуйста


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2014
Откуда: Сев. столица ЮГ
Громче звук врубать или гамать в головных.

_________________
Эра после планшетов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
Откуда: Украина. Симфер
мда вот так вот и нерефы ругают (хотя у 970 их и нет)

_________________
аз есмь Грут


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
ark-bak писал(а):
и называться это чудо будет ASUS LEGO STRIX edition

и пара наклеек от асус "Собери сам" + оверпрайс 22-25 000 рублей

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
miklebat писал(а):
Себя, Вы, конечно, причисляете к элите.

себя я к стороннему обывателю из коллегии наблюдателей, еще что-то КЭП?

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
ark-bak писал(а):
в комплекте будут дополнительно идти отвертка, паяльник, Джапан катушкен

- все это из Магазина "Все по 37 рублей"
Зы, радует что люди с юмором тут еще остались.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
miklebat писал(а):
Тогда не больше оконфузитесь от от таких фраз: "... очень слабы и впаять более емкие..." :lol:

мне не понятен ваш высер.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
По факту новости, очень фигово что индустрия делает за кучу денег в итоге
нет гарантии что собрано нормально и будет нормально работать, печаль.

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Quatro писал(а):
у меня пищит когда фпс около 1000

Было у меня 5 карт, и все пищали только в меню Кризисов, где фпс зашкаливает за 2000. В остальных случаях абсолютная тишина. Все карты от мси.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2014
А еще цены под 17 штук ломят наши продавцы, представляю какого с переплатой взять карту а она еще с браком окажется..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2008
Откуда: Saint-Peterburg
Фото: 3
даже такое барахло как моя GT640 во втором компе свистит, самое интересное, отрубил вентилятор от видяхи и подключил на molex с бп - свист исчез.

_________________
Диванный критик.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2008
Откуда: Золотая миля.
Mokujin_82 писал(а):
мне не понятен ваш высер.

Ессно не понятен. Для этого нужны хоть какие-то знания.

_________________
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому, что когда оно что, тогда оно и пожалуйста


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2013
Мне вообще эта nvidia перестала в последнее время нравится. Помимо нехилой цены, есть проблемы с качеством. А что меня вообще удивило, целенаправленные заглушки, то есть не возможность их работы в пробросах в виртуалки на гипервизорах. AMD в этом плане смотрится куда более привлекательней.

_________________
i5-4570/Asus MAXIMUS VI Hero/SKingson HyperX 32Г@1833Мг/Asus GTX-760 TOP/SSD Kingston Savage 240G, Seagate v35 2Gx3/Cooler Master M2 Pro 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2005
Откуда: КГБ
Свистят и пёс с ними, у меня GTX260 когда-то тоже громко свистела в 3D и ничего, за 4 года ничего не случилось.

_________________
КР580ВМ80А->AMD80386DX40->P120->P233MMX->Cel300A->Cel900->Cel1400T->P4 3.0->C2D E6400->i5-760->i7-3770


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2009
Откуда: Орел
>> EVGA уже получила назад партию первых "поющих" видеокарт на GTX 970 и сообщила об углублённом изучении проблемы. Сбор информации продолжается.

т.е. вариант перестать собирать дроссели на ближайшей помойке не рассматривается?

_________________
Как жаль, что мне не суждено
Стать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо:
Будильник, офис, пиво и квартира.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
Свист или от левых "катушкен" или просчёты в создании электропитании девайса, или банальная экономия. Возможно даже, что на рынке есть поддельные джапан катушкен (чайня едишн). Взглянув на китайский рынок для радиолюбителей я уверился в том, что они могут скопировать чо хош.

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2006
Откуда: Екатеринбург
Mokujin_82 писал(а):
все ваши доводы верны только в одном случае: когда девайс отжал 3 года и гарантия закончилась, в остальном нет.

Так я и говорю что, внимание, заливка клеем - не вариант, ибо не сработает в большинстве случаев, не говоря о гарантии и пр. А вот переосмысление системы питания - это уже комплексная задача, сравнимая по комплесности с зомби модом, более того, зомби мод в техническом плане даже проще, если есть донор. Так что, доводы мои просто верны все, но поняты они были слегка наоборот :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2012
Учитывая то, каким способом нвидиа добивается энергоэффективности, такая ситуация не удивляет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
Ну пускай джапанские ставят катушки делов-то.
Какую-нить гейшу/самурая/нинзю на коробку и большими буквами подпись no coil whine. И в путь с +20$ ценой или типа того.
А вообще карты многие свистят. Особенно когда фпс зашкаливает далеко за возможности монитора.

Я видео видел - для нвидии можно скачать какой-то нвидия инспектор и поставить frame rate limiter на 60 вместо off -выключено.
для радионов в мси афтербёрнере - аналогичная настройка.
Ну или просто в играх стараться всегда использовать всинх.
У меня лично правда в 1 случае карта гудела и без огромного фпс 5870 почему-то гудела в фаерстрайке :D а почему для меня "загадка".
А ну и конечно эти малюсенькие костыли с лимитом фпс не помогут если карта будит гудеть просто так на рабочем столе


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2010
Откуда: РФ
Mokujin_82 писал(а):
Что будет завтра? Положат в коробку видяху в комплекте не припаянные
дроссели и разобранное СО и надпись внутри: Собери сам цена ниже на 100 баксов чем собранная китайцем.
Так что ли?

:tooth: Главное чтобы не забыли положить инструкцию

_________________
Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2013
Фото: 6
Mokujin_82 писал(а):
чтобы побороть такую штуку нужно выпаять данные катушки которые не предназначены для такой нагрузки
по питанию и очень слабы и впаять более емкие тогда свиста не будет. Дело тут не в качестве


Во-первых, его источником может являться дроссель, плохо закреплённый на плате, с плохо зафиксированной обмоткой, или же с сердечником, имеющим люфт — он вибрирует под воздействием переменного магнитного поля, вызываемого проходящим через дроссель током. Вообще-то, переменного тока на выходе широтно-импульсного стабилизатора быть не должно, но под сильной нагрузкой ток в дросселе может стать прерывистым, что создаст соответствующее магнитное поле, которое и вызывает пресловутый писк.

Во-вторых, шум зависит от качества сердечника. Под качеством в данном случае подразумевается однородность ферромагнитного материала, из которого сердечник сделан. В случае неоднородности возникает скачкообразное изменение намагниченности, известное, как эффект Баркгаузена.

В-третьих, источником шума, в теории, может служить магнитострикционный эффект — под воздействием переменного магнитного поля материал сердечника периодически сжимается и растягивается, и эти вибрации передаются на корпус конструкции, а также в воздух. Но для цельных ферромагнитных сердечников этот эффект должен проявляться слабо, а хорошо известное большинству гудение трансформаторов вызвано тем, что их сердечник набран из пластин, которые, отталкиваясь друг от друга, и порождают это гудение.

Похоже, проблема «поющих катушек» в случае с GeForce GTX 970 переросла в настоящую эпидемию: по всей Сети можно найти сообщения (и даже видео) о том, что недавно купленная видеокарта издаёт хорошо слышимый писк. Явление не затрагивает какие-либо определенные модели — более того, одна из двух одинаковых карт может пищать, а вторая нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2011
Откуда: MO г. Балашиха
Интересно узнать, а писк только от дросселей определённого производителя или всех сразу? Так сказать локализовать проблему на корню.

_________________
Лучше гнать процессор, чем пургу.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 139 • Страница 2 из 7<  1  2  3  4  5 ... 7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 214


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan