Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 202 • Страница 4 из 11<  1  2  3  4  5  6  7 ... 11  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2007
Откуда: Россия
diocilis писал(а):
Понимаете в чем дело, они лет 10 как на подводных лодках ставятся. Мне одногрупники рассказывали, что все бортовое оборудование на эльбрусах собрано (правда на ранних моделях) А там и линуха с КДЕ и если припрет, то винду можно запустить. (хотя и запрещается)

Речь идет не про оборонку...

PS. У меня нет личной подлодки... :D



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2010
Откуда: Москва
NONsens писал(а):
Интел фактически топчется на месте последние пять лет

Интел превратила горячую дорогую платформу i7-940 + X58 в экономичную и дешёвую i5-4690S + B85 с той же производительностью (да ещё + видео встроенное).
Сделала NUC (в эпоху Broadwell начнётся его массовое продвижение) с производительностью Core 2 Duo 2006 года.

Мерседес и Вольво добавили в свои авто проекционные дисплеи, экстренное торможение, ночное видение, GPS, кучу датчиков (дождя, света, шин, веса пассажиров), добились экономичности от V6 движков, сделали ресурсный подключаемый полный привод. Зато у нас летом 2015 стартуют продажи Гольфа 4-го поколения Лады Весты.

Самсунг и LG (не Sony, заметьте, та вообще всё про...рала, PS4 только в прибыль продаётся) делают массовые 4К-панели с бесплатным смарт-TV (Костян с Первого и Триколористы кирпичи кладут от такого расклада).

Вобщем, чего не возьмись...

Добавлено спустя 2 минуты:
diocilis писал(а):
Понимаете в чем дело, они лет 10 как на подводных лодках ставятся.

Нефть в 2 раза бабахнул вниз - паника.
До 40$ опустил - подлодки вообще ненужны.
До 20$ опустил - в стране только старики останутся как в Греции.
:lol: :lol: :D

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Shtirliz74 писал(а):
Откуда сведения?

Не важно, просто "вхож" в некоторые вопросы. ;-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2012
Откуда: Москвабад
Молодцы! Спасибо за ролик - порадовали! Я всегда мечтал, чтобы, мы, отказались от иномарок, их техники и электроники, и строили свое производство! Кто знает, может доживу до этой чудесной поры. А Запад, с санкциями, пусть сосет!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2011
Фото: 0
Собственно, финансирование МЦСТ, по сравнению с тем же интелом-ничтожно мало. Если попытаться наладить гражданское (а что мешает?), а не только военное производство, взять деньги из какого-нибудь Сколково и перевести команде Эльбруса и тов-щу Бабаяну лично, организовать массовый выпуск и заказывать пластины у GF и TSMC, то может что-то и выйдет, особенно в сегменте серверов, суперкомпьютерах и всяких банкоматах Кстати, заявленная производительность у 8C-250 гигафлопс, что таки немало

_________________
i9 13900K / Rog Strix Z790-A / RTX 4090 GameRock OC / GSkill 2x24Gb@7600-36-46-46-58


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2010
Откуда: Москва
Neverfore писал(а):
взять деньги из какого-нибудь Сколково и перевести команде Эльбруса и тов-щу Бабаяну лично

:lol:

Neverfore писал(а):
организовать массовый выпуск и заказывать пластины у GF и TSMC, то...

http://blogerator.ru/page/fejsom-ob-tej ... i-skolkovo


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Neverfore писал(а):
Собственно, финансирование МЦСТ, по сравнению с тем же интелом, ничтожно мало. Если попытаться наладить гражданское, а не только военное производство, взять деньги из какого-нибудь Сколково и перевести команде Эльбруса и тов-щу Бабаяну лично, организовать массовый выпуск и заказывать пластины у GF и TSMC, то может что-то и выйдет, особенно в сегменте серверов, суперкомпьютерах и всяких банкоматах Кстати, заявленная производительность у 8C-250 гигафлопс, что таки немало

Пфф "если". Если бы в стране было заметно меньше фашистов, нацистов, нашистов, идолопоклонников, алкашей, быдла, имперских замашек - а вместо этого, больше рационально мыслящих людей, вежливо относящихся друг к другу и людям из других стран, то такие мелочи как собственные разработки - никого бы не беспокоили. Разве нет?
А по существу, был бы распил распил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2011
Фото: 0
IvNorco DreamCatcherMafioso Ну я имею ввиду после смены текущей власти :D

_________________
i9 13900K / Rog Strix Z790-A / RTX 4090 GameRock OC / GSkill 2x24Gb@7600-36-46-46-58


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Брянск
Потрясающий результат. Через пару лет у меня будет стоять комп на Эльбрусе и РеактОС.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2009
Откуда: Новосибирск
IvNorco писал(а):
Я про то и писал. Представляете, сколько ещё надо людей, знаний и технологий, чтобы наладить производство ЦП силами одной РФ?
Легче начать скупать M$, Intel, Apple... :D

Чтобы наладить производство оборудования для производства процессоров - безусловно. Но это всё немного другое, нежели организация производства процессоров на уже готовом оборудовании.
IvNorco писал(а):
Самих себя нет, но простых смердов на Ладах Вестах десяточек пустят в расход для показательности.
Обменники уберут.
С зарплатных карт разрешат снимать 5 тыс. в день максимум.
Для покупки C180 (на свои заработанные деньги с выпиской из бухгалтерии) потребуют писать объяснительную для чего вам этот бюргер-мобиль нужен. Есть же Веста! :D
А вы всё Эльбрусам радуетесь...
Ой, устал я тут, пойду дальше праздновать. :russian:
Ветку почистят, как я понимаю? :D


Господи, кого ты обманываешь? Простых смертных никто трогать не будет. Особенно в современной ситуации раскручивания московского Майдана.
Обменники тоже убирать не будут, ибо в них прокручиваются настолько малые суммы, что смешно.

Ветку само собой почистят, кого-то отправят в ридонли, всё как всегда.


А про Эльбрус - почему бы и не порадоваться? В конце концов этот ролик просто сделали для поднятия настроения, а у некоторых сразу бахерт случился на почве того, что Эльбрус - российский. Хотя чем данный ролик отличается от того же недавнего запуска Doom на осциллографе мне, если честно, не понятно. И то и другое для подобного не приспособлено и снято исключительно для фана.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Рязань
motnahp писал(а):
вы глубже копните, там сплошь и рядом аналоги каких-либо зарубежных чипов

Помидоры с картошкой тоже понаехавшие. Чего ж теперь, одной репой с коноплёй питаться?

Конечно, какой-нить 1801вм1 был изрядно (хотя и не полностью) срисован с DEC-овского чипа, например. Зато БК-шка на 146% состояла из родных, берёзово-силиконовых комплектующих. От ЦП до распоследнего шурупа.
А что имеется отечественного в современных системниках дорогих россиян? А, собсно, ничего. Разве что термопаста ктп8 или алсил. Да и те родом из клятого совка, наверное.
Я бы лично и не против прикупить православную версию коре квада ку8ххх плюс зеленоградскую копию родиона5870, по разумной цене (за пару сотен уе). И плевать что они полностью передраны с б-гомерзких зарубежных образцов. Так ведь нету же их, копий-то православных! Почему-то при Союзе были, с отставанием ~3-5 лет. А щас нет. Разучились.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2011
Откуда: MO г. Балашиха
Shtirliz74 писал(а):
А про Эльбрус - почему бы и не порадоваться? В конце концов этот ролик просто сделали для поднятия настроения, а у некоторых сразу бахерт случился на почве того, что Эльбрус - российский. Хотя чем данный ролик отличается от того же недавнего запуска Doom на осциллографе мне, если честно, не понятно. И то и другое для подобного не приспособлено и снято исключительно для фана.


У многих просто ломается мировоззрение, когда они узнают, что в России делают хоть что - то приличное. Им ведь теперь не получится говорить, что в рашке только нефть и газ добывать умеют.

_________________
Лучше гнать процессор, чем пургу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2013
Откуда: Астрахань
Блин уже давно можно было изучить архитектуру интеловских камней и на их основе штамповать свои

_________________
I9 10850K,Aorus z490 extreme WB, 32gb DDR4 G.skill f4 4000Mhz 17-17-17-36 . , MSI rtx 3080TI gaming X Trio.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Тольятти
А почему интел плохо подходит для оборонки. Я думаю Core i7 будет быстрее ввести расчеты сколько до цели осталось, какое время нужно затратить для поражения цели и т.п

_________________
Только этой зимой!RTX 3090 согреет сильнее, чем две девушки одновременно!
Все это уже в прошлом 4090 согреет сильнее, чем три девушки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Москва
F@tality да зачем интел? Можно наводиться на цель по солнцу....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2007
Откуда: Севастополь
F@tality
Может потому что интел не имеет производств в России, да и вообще почти что принадлежит потенциальному противнику. Потому, что МО РФ может бумажку с требованиями нарисовать и в МЦСТ заслать, а интел лесом пошлёт, да ещё и про санкции вспомнит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2012
Откуда: Kiev
F@tality писал(а):
А почему интел плохо подходит для оборонки.

потому что вам поставят специальный интел для оборонки с закладкой :)

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
gigawork писал(а):
Блин уже давно можно было изучить архитектуру интеловских камней и на их основе штамповать свои

а нэту ни спецов ни оборудования :) даже ссср в свое время не смог толком хотя аналоги выпускали :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
San Sanich писал(а):
Ясно, что Эльбрус 4С слабоват для 6970 и с карточкой попроще, fps вероятно был бы выше.

С какой радости? Если бы фпс упирался в карту, он был бы выше? :)

TINC писал(а):
ам и делают Эльбрус, а еще множество других изделий.

Этот - с TSMC.

San Sanich писал(а):
Кто сказал что х86 это единственно правильный путь развития архитектуры CPU? Ведь были конкурирующие решения от Motorolla, Ti и других.

Были и есть. Но VLIW оказался тупиковой ветвью. Именно из-за своей примитивности и, как следствие, невозможности доработать архитектуру без ломания совместимости. MIPS тут куда лучше смотрится. Но - осилили только VLIW...

Eofin писал(а):
хмм всего 800мгц, значит поидее будет хорошо разгонятся

Сильно хорошо гнался радеон 6670 к примеру? А эльбрус - у него ядро как шейдерные процессоры того радеона :)

diocilis писал(а):
Окей. ТОгда подскажите, сколько фпс покажет на данном софте итаник

Зачем вы трупы шевелите?

Ecowar писал(а):
Вот до 2Ггц доведут частоту и можно брать

1) Не доведут
2) Вы готовы несколько лямов рублей выложить за безделушку для оборонпрома?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Thunder745 писал(а):
потому что вам поставят специальный интел для оборонки с закладкой

Вы хоть одну аппаратную закладку вживую видели? :)
А вот программных дыр - гора открывается регулярно. И не факт, что обновления будут выходить при каждом чихе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2009
Откуда: msk.ru
NiTr0 писал(а):
Вы хоть одну аппаратную закладку вживую видели?
я видел. когда в одном смешном НИИ практику проходил в середине 90х. у меня там был micro Vax, а вот его старший брат, купленный через индию, загнулся именно из-за закладки в мозгу. Собсно мне его показывали.

_________________
U880 - AM80386 - Cyrix 6x86L - Pentium MMX - К6.2 - Duron - Celeron 1133 - P4+A64 - A64x2 - AIIx4+Atom


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Откуда: Нефть и рыба
NiTr0 писал(а):
безделушку для оборонпрома?

Почему безделушку? Полезная деталь для роспила.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Москва
Даешь иотафон 3 и новый эльбрус 1000мгц и 24 ядра...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 202 • Страница 4 из 11<  1  2  3  4  5  6  7 ... 11  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan