Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 52 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2004
Фото: 182
Интель Энвидиевич В статье все описанно детально и даже с картинками и ссылкой на утилитку :old_smile: :

http://www.overclockers.ru/lab/71856_2/obzor-i-testirovanie-amd-a10-7870k-issleduem-njuansy-razgona-processorov-amd-godavari.html

А во всех других "обзорах" что наводнили интернет , "тестеры" похоже или не знаю о "тротлинге" и элементарном методе решения проблемы или просто не хотят лишатся гонораров от интел . Конечно не хочется думать плохо и о глобальном вселенском заговоре :D но как иначе объяснить полное замалчивание этой особенности во ВСЕХ до единного зарубежных обзорах этого АПУ ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Улица1905года писал(а):
Да так уж и скажите ,-AMD лучшайшая , всегда и везде без исключении


С тем, что в данном конкретном случае (процессоры со встроенным видео) у AMD нет конкурентов, спорить не станете даже Вы.
А я, собственно, только об этом и говорю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
Gorod , сторонние костыли это конечно здорово. Сегодня работает, завтра нет.

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2004
Фото: 182
I.N. писал(а):
Gorod
А к ним домой ещё не приехать и не собрать и настроить их компьютер? Лезешь в сборку - будь здоров ознакомиться с матчастью.


:old_haha: Ну вот поэтому нужны и дальше качественные обзоры сего интересного устройства , так что ждем второй части - продолжения иследования производительности :old_razz: . А "обзоры" при 3GHz (а зачастую и с непонятно какой вообще памятью , одкоранковой или двуранковой - что тоже почему то везде замалчивается ) пусть сами авторы их написавшие и читают :punish:

Интель Энвидиевич писал(а):
Gorod , сторонние костыли это конечно здорово. Сегодня работает, завтра нет.


Будет работать всегда на этой архитектуре , с чего бы ей завтра не работать ? :old_smile: Покуда утилитка есть в доступе и покуда есть нормальные обзоры где о ней упоминается и даже инструкцию прилагают в придачу .


Последний раз редактировалось Gorod 10.01.2016 20:28, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Gorod писал(а):
А во всех других "обзорах" что наводнили интернет , "тестеры" похоже или не знаю о "тротлинге" и элементарном методе решения проблемы или просто не хотят лишатся гонораров от интел . Конечно не хочется думать плохо и о глобальном вселенском заговоре :D но как иначе объяснить полное замалчивание этой особенности во ВСЕХ до единного зарубежных обзорах этого АПУ ?

А я объясню, почему.
Во-первых, потому что это костыль (кстати, есть ли что-то аналогичное под Linux? тут, наверное, devl547 лучше подскажет, я больше на уровне рядового пользователя в Linux), к тому же, неофициальный и при неаккуратном использовании ещё и рискованный (точкой в bat-файле промахнулся и неизвестно, как это воспримет система).
Во-вторых, за подобное по головке не погладит сама AMD и производитель матплаты, давший её на тестирование, может добавить (я-то проц у Регарда брал, а они не влияют на результаты никак, у них только условие возвращать железки возвращать рабочими и в адекватном внешнем состоянии).
В-третьих, это ещё и лишняя возня сама по себе.

Gorod писал(а):
так что ждем второй части - продолжения иследования производительности :old_razz:

Уу... тут совсем всё мрачно - времени не хватает тотально всё доделать. Там ещё и три видеокарты будут для сравнения (250 и GT740 с разной памятью). Ещё и забросил на месяц, за это время все результаты тестов "протухли". Вот сейчас собираю стенд с 250. Буду заново всё делать.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
I.N. писал(а):
(кстати, есть ли что-то аналогичное под Linux? тут, наверное, devl547 лучше подскажет


Есть порт amdmsrtweaker под Linux. Аналогов я не видел.

I.N. писал(а):
точкой в bat-файле промахнулся и неизвестно, как это воспримет система


Если неудачно промахнуться - то есть 2 варианта в зависимости от мамки: либо она проигнорит слишком большой vid, либо подаст максимально возможную напругу.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Gorod писал(а):
"тестеры" похоже или не знаю о "тротлинге" и элементарном методе решения проблемы или просто не хотят лишатся гонораров от интел


или по шапке от AMD не хотят. но опять же - особых проблем сброс частот не приносит (и не надо его троттлингом называть).


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
devl547 писал(а):
либо подаст максимально возможную напругу.

Вот именно, что вопрос как раз в том, в каких пределах это возможно на конкретно взятой материнской плате: если из BIOS настройки задавать, то матплаты-то и 2 В умеют подавать, а вот из Windows? Потому как разработчиками BIOS может быть открыт доступ ко всему диапазону значений матплаты, а не значений VID.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2004
Фото: 182
I.N. Ну да вообщем понятно , что "костыль" , АМД на это мастера :old_fingal: Но всеже от обзоров ждешь не только фотографий красивых и графиков но и правды , фактов и элементарных подробностей даже если там присутвсвуют "костыли" , решаемые или не решаемые . Вот простой пример , покупал я недовно плату MSI 970 Gaming , начитавшись красивых и чуть ли не восторженных обзоров в интернете :tooth: и поленившись полазить по форуму , в итоге несколько дней геморою , танцев с бубном , тротлинг и унылейший позорнеший разгон (с платой другого производителя сразу +400MHz получилось :shock: ) , кроме нагативных эмоций и потраченного в пустую времени ничего не получил + пришлось ехать назад и сдавать это изделие которое даже частоту CPU-NB менять не может (но просто ЧУДО плата судя по например этому обзору способное держать 5GHz :old_eek: только после обратил внимание а что за 731 бал там Cinebench R15 при 5GHz :old_haha: ) , или вот у этих товарищей вообще 5GHz да еще с апломбом пишут держит
Цитата:
Success! The little motherboard that could handled the beastly flagship FX-9590 with aplomb.
) пришлось ехать сдавать назад в магазин что еще пол дня потерянных + уйма сожженого бензина :old_mad2: Вот такие нынче обзоры . Это один пример только !


Цитата:
Уу... тут совсем всё мрачно - времени не хватает тотально всё доделать. Там ещё и три видеокарты будут для сравнения (250 и GT740 с разной памятью).
ни в коем случае никто не торопит , когда будет тогда и будет :up:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Gorod писал(а):
Ну да вообщем понятно , что "костыль" , АМД на это мастера


Вот тут я бы не согласился. AMD даёт спеки и документацию. Фигово, что она слабо следит за качеством, но проблемы индусов, которые не могут доки покурить, это не проблемы AMD.

Gorod писал(а):
судя по например этому обзору способное держать 5GHz


Пфф.. Я уже видел 7850k@5GHz. И тесты в играх ;)


Последний раз редактировалось devl547 10.01.2016 21:04, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
devl547 писал(а):
Вот тут я бы не согласился. AMD даёт спеки и документацию. Фигово, что она слабо следит за качеством, но проблемы индусов, которые не могут доки покурить, это не проблемы AMD.

Сброс частоты - это штатная функция.

Gorod
Это мы ламеры, разгонять не умеем. :lol:

http://www.oclab.ru/articles/obzor-i-te ... 970-gaming
Цитата:
Тестирование материнской платы MSI 970 Gaming проводилось в два этапа. Процессор проходил тесты сначала на номинальной частоте, а затем в режиме разгона. В режиме разгона процессор функционировал на частоте 4836 МГц. Максимальная частота, которую нам удалось завалидировать с помощью утилиты CPU-Z, с воздушным охлаждением, составила 5300 МГц.
Кроме обычного набора тестов для процессора, показывающих его производительность, мы решили проверить разгонный потенциал процессора с экстремальным охлаждением. Установив азотный стакан и заморозив процессор до температуры -193 градуса Цельсия, его удалось разогнать до частоты 7882 МГц.

Заключение.
Протестировав материнскую плату MSI 970 Gaming, мы можем сказать, что плата получилась очень интересной. Она сочетает в себе отличную функциональность и качественную сборку. Свою главную задачу, а именно, стать основой игрового компьютера, MSI 970 Gaming выполняет на все 100%. Немаловажным здесь является наличие звуковой системы Audio Boost 2, которая позволит насладиться качественным звуком в любимых играх. С разгоном у платы тоже все в порядке, частоты 4700-4900 покорятся почти всем процессорам.


OCLab.ru - проект, объединивший в себе команду двух сильнейших российских оверклокеров, известных под никами Smoke и slamms. На страницах ресурса OCLab.ru известные во всем мире российские оверклокеры пишут о новостях из мира компьютерного железа, предлагают обзоры и тестирования современных компьютерных комплектующих, делятся собственными новостями и опытом разгона, предлагают вниманию читателей эксклюзивный контент, которому аналогов в российском Интернете просто не существует.


Не удержался, сорри за оффтоп.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
I.N. писал(а):
Сброс частоты - это штатная функция.


Я про MSI писал, не то процитировал. А с APU у AMD другая задница - отсутствие софта.
Поэтому даже выпуск GPGPU-плагина к какой-нибудь нафиг не нужной на десктопе софтине раздувается до размеров лауреата нобелевки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: Барнаул
Gorod, I.N., гонял я эту MSI 970 Gaming...
Даже http://hwbot.org/submission/2628395_ стока снять смог... Что я о ней думаю? Читайте в моём каменте(предпоследний пост в обсуждении) к результату.

_________________
Вступай в сильнейшую команду по бенчмаркингу - Team Russia


Последний раз редактировалось Anarebe 10.01.2016 21:37, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Anarebe писал(а):
Что я о ней думаю? Читайте в моём каменте(предпоследний пост в обсуждении) к результату.


Ну про кучу непередаваемых - это понятно. Твоё мнение-то какое о ней реально?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: Барнаул
devl547, волосы дыбом XD Мнение сложилось такое же, как в своё время о платах Gigabyte на nForce 2 Ultra 400...

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Gorod, если ещё раз столкнёшься могу дать контакты "сеньора инженера" отвечающего за биосы к серии Gaming плат в MSI.

_________________
Вступай в сильнейшую команду по бенчмаркингу - Team Russia


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Anarebe
Теперь я владелец 970 Gaming. Правда, пока не запускал ещё - руки не доходят.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Anarebe писал(а):
как в своё время о платах Gigabyte на nForce 2 Ultra 400...


Помню про DASP, помню, что чипсеты были заметно резвее чипсетов от VIA.
Но так как сидел на P4 тогда, то не в курсе про гиги)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2011
Откуда: МОРДОР.
Фото: 19
Gorod писал(а):
А вот зачем и с какой целью в каждой новости про АМД , некоторые товарищи сбегаются как на красную тряпку и демагогию разводят , запугиванием и даже откровенной дезинформацией занимаются вот это не совсем понятно .

Есть тролли политические. Слышали? В нашей стране есть. А почему они есть? Потому что у кого-то есть деньги на них И есть цель обосрать кого-то или всем внушить, что вы лучший.
Так и тут - у Нвидии тоже денег полно.
:D


Последний раз редактировалось ZrZ 10.01.2016 21:47, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2004
Фото: 182
Anarebe Вот я тоже удивляюсь , специально запустил даже Cinebench R11.5 на 4.8 что бы сравнить а вдруг "тротлинговые" 4.8 на MSI из обзора - нет все в норме ... Как удалось "укротить" :tooth: красного дракона ? Ладно , уже неважно - плата тю-тю ... может I.N. пригодится если возникнут те же грабли , кажется видел где то он ее взял на испытания :old_redface: А я сам злой очень на эту плату , много кровушки попила за два дня :old_lol: Вполне возможно что просто "неасилил" ? :old_fingal: :old_confused:

Цитата:
если ещё раз столкнёшься могу дать контакты "сеньора инженера" отвечающего за биосы к серии Gaming плат в MSI.
Эх спасибо , знал бы раньше к кому обращатся ... но ничего cтрашного о замене не жалею . Может быть даже когда нибудь использую по назначению , вот как из болтовни про апушку дошли до темы 970 Gaming и даже путях к "лечению" драконо-матери :old_lol:


Последний раз редактировалось Gorod 10.01.2016 21:55, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
I.N.С такими тестами как в статье можно и 5200-5300 бегать на сайбере, но это никак не относится к постоянке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: Барнаул
I.N., AMD PSCheck для борьбы с "тротлингом" годавари пробовали?

_________________
Вступай в сильнейшую команду по бенчмаркингу - Team Russia


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 52 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan