Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 52 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Anarebe
Видел, но мне AmdMsrTweaker хватило.

Вот, кстати, интересно, в сабже (7890K) будет то же самое? Или всё-таки откажутся.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
N1ghtwish писал(а):
стабильные 60fps?

Не стабильные, есть заметные просадки в ближних боях, но т.к. для моего стиля игры это редкость - не напрягает.
P.S. Наиграно за сотню часов, чтоб не сомневались.

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
I.N. писал(а):
Потому как разработчиками BIOS может быть открыт доступ ко всему диапазону значений матплаты, а не значений VID.

Весь диапазон напряжений ограничивается применяемым ШИМ, который как раз ориентируется на необходимо возможный диапазон VID. Задать больше - утилитка просто не проглотит значение (если программисты не накосячили, что вряд ли).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
LAV48 писал(а):
Задать больше - утилитка просто не проглотит значение (если программисты не накосячили, что вряд ли).


Утилита тупо пишет данные в MSR.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
devl547 писал(а):
Помню про DASP, помню, что чипсеты были заметно резвее чипсетов от VIA.
Но так как сидел на P4 тогда, то не в курсе про гиги)

Ещё пооффтопить :)
Во времена nF2 были Абиты и Эпоксы, которые уделывали Асусы, похуже Асусов были всякие МСЙ и менее бренды (в частности, неудачный был ДФЙ), в самый хвост можно поставить Гигабайт, ибо что-то разогнать на нём можно было, как на 1155 интеле - 203 МГц ФСБ при заниженной частоте памяти.... И множитель максимум 12,5х :old_fingal: А ещё был Солтек, золотая маска текстолита(цвет платы) у меня до сих пор имеется, исправная, и она лишь чуть-чуть уступала Абиту нФ7 :old_cool:


Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
devl547 писал(а):
Утилита тупо пишет данные в MSR.

Да, но она сначала их переводит в двоичный код ;)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
LAV48 писал(а):
Весь диапазон напряжений ограничивается применяемым ШИМ, который как раз ориентируется на необходимо возможный диапазон VID.

Сомневаюсь, что 2 В, которые можно подать на проц посредством настроек в BIOS (а у ряда плат и больше), вписываются в диапазон VID.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
I.N. писал(а):
Не удержался, сорри за оффтоп.

Я по их обзору свой Vapor купил, крутые перцы, все по полочкам разложили, с фотками! :ok:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2013
Сами же процессоры Kaby Lake, возможно, смогут сильно порадовать лишь тех пользователей, которые следят за развитием встроенного в процессоры Intel графического ядра. Среди представителей этого поколения число моделей, оборудованных дополнительной eDRAM-памятью и графикой класса Iris Pro, будет увеличено, а само встроенное графическое ядро приобретёт ряд дополнительных функций для работы с 5K-мониторами и для качественного ускорения 4K-видео, в том числе закодированного кодеками VP9 и HVEC с 10-битной глубиной цвета.

= =
ВИДЯХУ в Kaby Lake с чем можно сравнить ????


intel давно обещала нормальную видяху ---> как там с видяхой у интеля ???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
gaduka писал(а):
ВИДЯХУ в Kaby Lake с чем можно сравнить ????


750Ti? У AMD пока нет встроек в массовой продаже, которые умеют
gaduka писал(а):
качественного ускорения 4K-видео, в том числе закодированного кодеками VP9 и HVEC с 10-битной глубиной цвета.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2007
Откуда: Липецкая обл.
Фото: 12
ShadowTM писал(а):
Доподлинно я могу сказать лишь то, что у дочери для игр выбор между ноутбуком на Hasswel i5 и GF750 и HTPC на A10 7870K.Второй с её слов заметно производительнее в играх.Правда, в ноуте 6Гб RAM, а HTPC 8Гб. Оба с SSD.

Оперативная память с таким количеством роль на фпс не окажет, что 6, что 8. А вот htpc c GF750 будет намнооого больше фпс выдавать, причем при более высоких настройках графики, к гадалке не ходи. GF750 позволит на максе играть с "комфортным" фпс, а в том же режиме встрока АМД просто сдуется, рывками все будет.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
Вилли
А ничего, что мобильная GF750 "немножко" медленнее? ;)

I.N.
VIDы расширяют охотно, а сужают только при переходе к новым платформам. Так что 2V вполне могут иметься в текущих сериях. Сейчас нет желания копаться в документации, при случае гляну.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2007
Откуда: Липецкая обл.
Фото: 12
LAV48 а, автор мобильную имел ввиду GF750M, тогда конечно АМД должно быть получше. А я перепутал htpc с ноутбуком.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
Gorod, почему не реагируете?
А то люди у которых нет АПУ, но которые хотят его купить заглянут сюда, а тут ТАКОЕ пишут... :D
Хотя, кому надо, сделает на свой страх и риск.
Остальные 9/10 пользователей будут эксплуатировать as is.

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 52 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan