Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 33 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2014
Интель Энвидиевич писал(а):
От 1100$ собирается система с i5/i7 + 970/980 без всяких костылей.

И к этой системе надо купить ноутбук и монитор с переферией. За 1000 это максимум системный блок. Вы не так считаете. Кому ноут совершенно не нужен купят именно так как вы и говорите.
Я ни коем образом не сравниваю ноут с видюхой VS десктоп с монитором и перефенией, я сравниваю 2 компа (ноут+десктоп) с одним ноутом и внешней видюхой. И сравниваю с экономической стороны: деньги, размеры, шум/потребление, удобство одного устройства для всего, а не максимальную производительность, разгон, детали для энтузиастов и тд.

А с доком будет одинаково или даже дешевле чем держать 2 компа (ноут+десктоп). К томуже плюс это варианта в значительно меньшем размере, присутствии по сути 2х мониторов и отсутствии необходимости скидывать файлы/настройки/профайл с одного компа на другой. Имхо, намного лучше во всех вариантах.

_________________
Dell XPS 15 9550 i7-6700HQ, FHD, GTX960M, Thunderbolt 3, 32GB, Samsung 950 PRO 512GB



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
Ноутбук это записная книжка, планшет с клавой. Фотки посмотреть, почту получить, отчеты писать, если ПК безальтернативно нужен и в поле и в дороге. За компактность и мобильность приходится платить сложностью и дороговизной конструкции, весом и низкой производительностью. Все это стоит денег.
Потом маркетологи придумали разводить лохов на бабки и родили игровые ноутбуки. Теперь лохи покупают половину производительности настольного ПК за полную цену. :lol:

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2014
Genrix писал(а):
половину производительности настольного ПК за полную цену

Не сказал бы что i7-6700HQ 2.6-3.5ГГц 4 ядра и 8 потоков слабее хорошего десктопа.
По мне так десктоп нужен для максимальной производительности, когда "всегда мало" и берется топовое железо с К-разблоченным процом и разгоняется.
А обычные хорошие ноутбуки уже давно на уровне десктопов.
Цена, допустим Асуса UX501VW с 6700HQ начинается от $1050, или Dell - Inspiron за $1000 и это в комплекте с SSD 256-512, 4K монитором и как минимум 8гб DDR4 озу.
По гикбенчу в тесте процессора теже Деллы дают 3500/13000 попугаев, что эквивалентно неразогнаному десктопному i7-4770k, i5-6600k, i7-6700 без "к" +/- 5-10% в зависимости от остальной начинки, энергосбережения и тд.

_________________
Dell XPS 15 9550 i7-6700HQ, FHD, GTX960M, Thunderbolt 3, 32GB, Samsung 950 PRO 512GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: Че
Фото: 10
fogot10 писал(а):
Не сказал бы что i7-6700HQ 2.6-3.5ГГц 4 ядра и 8 потоков слабее хорошего десктопа.

Я бы сказал, как обладатель ультрабука с квадом.
Производительности выше крыши, согласен. Стартует из сна за секунду. И бенчи гонять нормально.
Однако играть на 14 дюймах в 2 к разрешении удовольствия немного. Даже если тащит, экран все равно мелкий и клава.

_________________
Не фанатею.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
fogot10 писал(а):
Асуса UX501VW с 6700HQ начинается от $1050


Нашел на амазоне за 1450$.
В любом случае это достаточно узкая ниша и производители похоже пока не связывают с ней особых надежд, хотя эту тему уже жуют много лет.
Ну если только производители карт в связи с постепенным съёживанием рынка классических РС не начнут агрессивно продвигать данный продукт владельцам ноутбуков. :D

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


Последний раз редактировалось Интель Энвидиевич 29.01.2016 18:46, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2008
Откуда: Санкт-Петербург
fogot10 писал(а):
Цена, допустим Асуса UX501VW с 6700HQ начинается от $1050



Извините, товарищ Фагот )). Я бы цены в США и Европе не сравнивал с нашими, 1000 баксов это 80000 р., а ноут будут продавать за все 100к. Тот ноут что у Вас Dell XPS 15 9550 c и7 и ГТХ960М стоит минимум 1800 баксов ~150k еще палтос на видики-шмидики и за 200к мы получаеи более менее производительный комп уровня 4770к? По цене жигулей? Зачем вообще нужна видяха к нему, встроенной хватает на многое? Все это я говорю с точки зрения себя (студента-нищеброда) и к буржуям не имеет отношения, они покупают себе всякую лабуду ради интереса. Я купил пару лет назад Asus N76B за 42000р. i7 3630QM и GTX740M, хватает для всех моих задач, и внешнее видео его не спасет от старения


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
zoog писал(а):
Так и вижу: стоит дома ноутбук, к нему подключена мышь (всегда), клавиатура (не играть же на встроенной), видеокарта, к ней - монитор (или у ноутов есть вход дисплея? не слышал) и БП.. что ещё забыли? Ах да, внешний ЖД.

В чем проблема? На некоторых ноутах клава в разы лучше чем то что продают за 500р вместе с ПК. Вы видимо не слышали и про то что дискретки уже давно умеют выводить обработанное изображение силами встройки? Кстати зачем подцеплять ЖД, многие давно уже сменили их на SSD.

Добавлено спустя 2 часа 19 минут 35 секунд:
axesss писал(а):
Я купил пару лет назад Asus N76B за 42000р. i7 3630QM и GTX740M, хватает для всех моих задач, и внешнее видео его не спасет от старения

В этом ноуте как раз таки слабое только видео, которое может быть спасено установкой внешней видяхи, т.к. проц вполне себе ничего, хватит еще года на 3-5, если не учитывать его прожорливость и нагрев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2014
Интель Энвидиевич писал(а):
если только производители карт в связи с постепенным съёживанием рынка классических РС не начнут агрессивно продвигать данный продукт владельцам ноутбуков

Вот об этом и речь :) Я только за, это способствует снижению цен ради отрывания ещё одного куска от десктопов.

Интель Энвидиевич писал(а):
Нашел на амазоне за 1450$.

Ибей 1050 со скидкой, оффсайт 1100, Россия 106к.

fera2k писал(а):
экран все равно мелкий

Ну тут уже дело вкуса, 15.6" нормально, а дома обычно и монитор/телек есть.

axesss писал(а):
товарищ Фагот

[спросоня] Там нет А, а троллинг не прокатит.

axesss писал(а):
Тот ноут что у Вас Dell XPS 15 9550 c и7 и ГТХ960М стоит минимум 1800 баксов

Неверно, купил официально в штате Дэлевр за 1300 с оффсайта (1400 ценик + скидка, а в черную пятницу потом оказалось можно было взять ещё дешевле).
Да и сравнение неочень, он то уже с видюхой, 960М на многое достаточно на средних-высоких.
Как его доставить или забрать - личное дело каждого. Могу сказать что обошлось всего $45 + мелочи (загнался со страховкой и приличной компанией по доставке). На момент заказа обошлось менее 90к.

_________________
Dell XPS 15 9550 i7-6700HQ, FHD, GTX960M, Thunderbolt 3, 32GB, Samsung 950 PRO 512GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
[quote=fogot10]Моя система именно такая. Вот только вся переферия на USB хабе. И скажу я вам что весьма удобно.[/quote]
Что-то мне кажется, что отдельный рабочий ноутбук (не с таким монмтруозным процессором - или он там действительно нужен в поездках?) и отдельный системник для игр обошлись бы раза в полтора дешевле + функциональней.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2014
zoog
Можно взять калькулятор и посчитать, выше же приведено примерно по цене (может и дешевле со старыми комплектующими, а если Skylake, ddr4 и нормальный SSD 2000+МБ/с, то нет, никак не дешевле). Да и это 2 устройства, нужна синхронизация, постоянно думать "а хватит ли тебе если что?" и с мыслями "потом доделаю дома, там побыстрее" бежать домой. Я поставил на централизацию и пока устраивает.
А Делл не монструозный, 15шка в корпусе от 14" весом 1,7кг. Он меньше макбука 15 ретины.
http://www.youtube.com/watch?v=evjevd8BaDE

_________________
Dell XPS 15 9550 i7-6700HQ, FHD, GTX960M, Thunderbolt 3, 32GB, Samsung 950 PRO 512GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2008
Откуда: Санкт-Петербург
fogot10 писал(а):
Неверно, купил официально в штате Дэлевр за 1300 с оффсайта



Смотрел на ебее самый дешевый 133к, ноут конечно классный, но не каждому по карману такая игрушка((, чтоб к нему потом еще докупать видео с боксом, и в итоге играть на ноуте. Согласен с zoog: намного дешевле иметь, планшет с клавой и нормальный комп для игр, а супер ноуты с мощными видяхами, так и остануться для энтузиастов. ИМХО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2010
А вот подробнее, да еще с фотографиями устройства с внешней видеокартой на thunderbolt 3: http://e-21.biz/noutbuki-i-planshetyi/i ... olt-3.html

Я вот смотрю, нигде в продаже еще нет материнской платы с поддержкой thunderbolt 3.

А я вот хочу несколько другое использование thunderbolt. Я хочу подключить внешний жесткий диск через thunderbolt. А внутри корпуса компьютера вообще не будет жесткого диска. Т.е. я хочу, чтобы компьютер загружался с внешнего жесткого диска, подключенного через thunderbolt.
Еще есть проблема с загрузчиком Windows. А умеет ли она загружаться через thunderbolt?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2014
wasya писал(а):
А я вот хочу несколько другое использование thunderbolt. Я хочу подключить внешний жесткий диск через thunderbolt. А внутри корпуса компьютера вообще не будет жесткого диска. Т.е. я хочу, чтобы компьютер загружался с внешнего жесткого диска, подключенного через thunderbolt.
Еще есть проблема с загрузчиком Windows. А умеет ли она загружаться через thunderbolt?


Кое что опробовал. Многое зависит от конкретной реализации но в большинстве случаев всё работает.
Подтвердилась загрузка как с TB3-PCIe диска формата M.2 NVMe, так и с Sata3 интерфейса навешанного на TB3 док станцию. Для опытов использовался PowerColor DevilBox где одновременно х4 PCIe шины (32 гигабита) отдаются на соответствующий слот, и ещё одна шина х1 (8 гигабит) отдаётся хабу с USB+Sata3+LAN.

Важная ремарка, для этого надо было поставить в UEFI Биосе режим ТВ3 контроллека как "no security, L0" чтобы контроллер имел прямой доступ ко всей системе. Не знаю все ли биосы материнок или ноутбуков так могут.

_________________
Dell XPS 15 9550 i7-6700HQ, FHD, GTX960M, Thunderbolt 3, 32GB, Samsung 950 PRO 512GB


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 33 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan