Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 33 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2011
Тупое решение. Яблочные компы, это не игровые системы, а для работы лучше подходит профессиональная видеокарта, а не этот огород городить.

Ну это так, отвлёкся на тему здравого смысла. А для выпендрёжа сойдёт. Купить макбук эир и титан впридачу.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2006
Откуда: Москва
sand_dune писал(а):
Тупое решение. Яблочные компы, это не игровые системы, а для работы лучше подходит профессиональная видеокарта, а не этот огород городить.

Ну это так, отвлёкся на тему здравого смысла. А для выпендрёжа сойдёт. Купить макбук эир и титан впридачу.

У меня для тебя плохие новости. Thunderbolt есть не только в яблочных ноутбуках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
У огрызка на данный момент нет ни одного устройства которое бы поддерживало Громоболт 3 и USB 3.1 Gen2, у них есть только порты USB-C (по сути USB 3.1 Gen1).
А на ПК можете пойти у того же гигабайта уже купить платы с громоболтом 3... не говоря уже про USB 3.1 Gen2...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2013
Откуда: Екатеринбург
Давно мечтаю о таком варианте. Ноут на хорошем камне, но без дискретной карты. А дома стоит внешняя видяха уровня 970/960/390/380Х, подключаемая при необходимости. Мобильным процам Титан и Фурия всеравно не нужны, а хороший игровой бук дорогущий и тяжелый.

_________________
Core i7 4770k/MSI Z87-G45 Gaming/16Gb DDR3 1866/MSI GTX 1070/OCZ Vector 150/Samsung 860 EVO/Zalman Z9 Plus/Thermaltake TRX-650M/BenQ GW2320


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2013
Sandman_ekb вообще странная идея гонять на ноуте в играх, даже уже представить не могу играть на чём-то меньше 20".... Не считая возможности к телику подключать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2011
Да, детка! Только вчера в очередной раз задумался о конфигурации вида "ультракомпактный ПК + мощная внешняя видеокарта", и тут такая новость.
Ждём ответа от AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
Откуда: Сибирюшка
Фото: 0
интересная новость. Уже полгода 970 в комоде валяется. Вот только с интерфейсами беда, а обновлять ноутбук ради норм камня и разъемов?! Проще уж системник дособрать :-(
lavletyoung писал(а):
Sandman_ekb вообще странная идея гонять на ноуте в играх, даже уже представить не могу играть на чём-то меньше 20"

дело привычки, наверное. 5 лет на ноутах играю, дискомфорт лишь от жуткого жужжания СО и о максимальных настройках графики приходится не вспоминать :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
sand_dune писал(а):
Тупое решение. Яблочные компы, это не игровые системы

Макбук - это такой же "бук", на который можно поставить винду.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
lavletyoung писал(а):
Не считая возможности к телику подключать.

Полагаю, у обладателя внешней видеокарты найдется и телик (или монитор)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
Так и вижу: стоит дома ноутбук, к нему подключена мышь (всегда), клавиатура (не играть же на встроенной), видеокарта, к ней - монитор (или у ноутов есть вход дисплея? не слышал) и БП.. что ещё забыли? Ах да, внешний ЖД.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2009
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 1
zoog
А, собственно, в чем беда? Ну да, смысл в том, что когда ноут дома, производительность можно приподнять, подключив внешнюю видеокарту. Что совершенно не мешает взять его с собой в поездку при необходимости без всего этого обвеса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
tinyimp писал(а):
А, собственно, в чем беда? Ну да, смысл в том, что когда ноут дома, производительность можно приподнять, подключив внешнюю видеокарту. Что совершенно не мешает взять его с собой в поездку при необходимости без всего этого обвеса.


Только любителей всего этого до сих пор: раз, два и обчелся, хотя возможность задействовать внешнюю видеокарту продвигают лет 8, если не больше.
На столе о5 куча девайсов и проводов, от которых ранее избавлялись, покупая ноутбук. А сейчас еще и шланги сво. :D

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2014
zoog
Моя система именно такая. Вот только вся переферия на USB хабе. И скажу я вам что весьма удобно.
Сценарий следующий: на работе ноут-ультрабук, 15" (Dell 9550 i7 6700HQ, 16 RAM, 1.7кг), а дома в него вставляется 1 USB от хаба и HDMI для монитора + телек по беспроводному стримингу (Miracast). Всё. Рабоче-игровое место готово и киношку на телеке без проводов посмотреть можно.
TB3 в этом ноуте имеется, так что новость о внешних видеокартах мне весьма нравится. Не покупать же целый десктоп (за over 120 000 по нынешним ценам), когда у тебя уже 4х ядерный 8ми поточный проц, 16 (а можно и 32) гб озу, 256-1024ГБ SSD (опции, можно самому заменить) и слот под 2.5" винт при желании внутри ноута.
Добавить сюда внешнюю GTX970-980 и хоть виртуальной реальностью наслаждаться :)
Все провода перекочуют в док с видюхой, в ноут останется вставить зарядку да 1 маленький USB Type-C.
UPD: зарядку не надо. Razer Core анонсировали до 100ватт обратно в ноут сможет отдавать сам док и заряжать по этому же USB Type-C. Так что дома 1 единственный провод останется подключаемым.

ps: чуть более адекватно - получается ещё и экономней, чем ультрабук+мощный десктоп, док, например Razer Core обещают с ценником $199 в зависимости от мощности БП (а китайцы наверняка подешевле сделают) + GTX970 c ценником ~$320, что 2-3 раза дешевле нового полноценного десктопа.

_________________
Dell XPS 15 9550 i7-6700HQ, FHD, GTX960M, Thunderbolt 3, 32GB, Samsung 950 PRO 512GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2010
Год или больше слышу эту песню про внешние видюхи... может даже два года.
А толку? Не каждый бук с болтом. У жены нормальный ноут слабым местом которого является видюха. ОК думаю. Подождем, что решат с внешними картами. Решили вертеть их на болту.
ОК. Тот ноутбук, что идет с болтом и так обладал 970 игровой ноутбучной видюхой когда мы брали свой.
Какой смысл?
Это мертвая технология с таким подходом.

_________________
Core i5 12500/DEEPCOOL GAMMAXX L240 V2./Asus B660M-E D4/16Gb Kingston FURY Beast Black/Asus GTX 1650 SUPER/Cooler Master CM 690 III/Aerocool KCAS-600W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Вся беда в том, что не всегда живешь в своем доме, и нет возможности таскать с собой обычный комп с монитором. Поэтому приходится пользоваться ноутбуками. Внешняя видюха, это крайне удачное решение, ибо игровой ноут и дороже стоит, и кгда нужно взять его с собой в дорогу, излишне тяжеловат.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2014
Хочу монитор 8K 120Гц с Thunderbolt 4.0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
KAA писал(а):
Внешняя видюха, это крайне удачное решение, ибо игровой ноут и дороже стоит


Ирония в том, что для для современных игр на внешней серьезной видеокарте потребуется топовый/предтоповый мобильный процессор.
Все равно придется покупать дорогой ноутбук.

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2014
Agent2501 писал(а):
Тот ноутбук, что идет с болтом и так обладал 970 игровой ноутбучной видюхой когда мы брали свой.

Сейчас не мало вариантов попроще и без видюхи или с видюхой послабее.
Список TB3 ноутов можно посмотреть здесь: https://docs.google.com/spreadsheets/d/12G1VTFWkTL5tb8nxUAtnDHwTLyya9I3Vw-OXXrIN4e4/edit?usp=sharing
Моделей не мало. Естьи 12" и 13" варианты а не только игровые.

Интель Энвидиевич писал(а):
Все равно придется покупать дорогой ноутбук.

В у.е. цены не поменялись, относительно дешевые ноуты от $700 на Skylake. А ноуты с 4х ядерными процессорами (чтобы прям всё выжать) от $900 за i5 и от $1100 за i7.

_________________
Dell XPS 15 9550 i7-6700HQ, FHD, GTX960M, Thunderbolt 3, 32GB, Samsung 950 PRO 512GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
Интересно, а на этой фигне можно собрать рендер-ферму на десятке 750ти?

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
fogot10 писал(а):
В у.е. цены не поменялись

И что?

fogot10 писал(а):
от $1100 за i7.

От 1100$ собирается система с i5/i7 + 970/980 без всяких костылей. А к ноуту (1000$) надо еще докупить карту и док (500-600$).

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 33 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan