Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 23 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2011
все мои знакомые знают слово - ксерокс. про компанию xerox слышали единицы(кто в курсе, а на западе у них как с репутацией?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2012
Я вообще думал, что они давно обанкротились. Но в своё время они создали компьютерную мышь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2013
Откуда: Москва
Фото: 21
tolyanych мало того что единицы, так ещё и только избранные знают, что правильно говорится не ксерокс, а зирокс :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2014
Да-да.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
Albulane, у нас английский знают на уровне правильного чтения единицы? Да ладно?
По-французски Xerox обзывают как Гзирокс.
И вообще это не показатель. Тот же Nike, например, в Штатах произносится как Найки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Boss_Tanaka, нет. Живут спокойненько.
Кстати, разделилась без ведома сотрудников. Узнали из газет, как говорится :D

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2013
Откуда: Москва
Фото: 21
Трумэн а причём тут французский? Ты ещё на китайском задвинь.
На мой взгляд, да и не только мой, бренд правильно произносить именно так, как его изначально обозвали, т.е. по правилам той страны, в который и родился этот самый бренд.
А Nike коверкали не 1 раз, ведь изначально, наскока мне известно, бренд назван в честь какой-то богини по имени Ники.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2009
Откуда: Лангепас
У нас это говно из говна.
То, что ни вкоем случае нельзя покупать:
Xerox MFP 3100 - требуют смарт-карту при каждой замене картриджа. Отчиповываются нормально только ранние модели.
Xerox 3010/3045 - одноразовые вообще. Девелопер внутри, при левом тонере вымывается за 3-4 заправки. Фотик встроен в принтак так, что для того что бы до него добраться надо абсолютно весь принтак разобрать(при этом и девелопер менять надо). Имеет огр. ресурс по кол-ву отпечатанных листов, после чего пишет "замените принтер"(не картридж, фотик, печку и т.д. а принтак весь).

Это последний производитель оргтехники который я посоветовал бы покупать. Раньше да... А сейчас скурвились, ещё хуже самсунга.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Albulane, да ладно, хорош. Я майкрософт пишу микрософтом, а адоуби — адобом и т.д, чтобы меньше мозг напрягать =) так-то официально нигде названия программ/компаний/продуктов не переводят в статьях, поэтому заморачиваться по поводу написания названия не стоит. Мозг транслитом просто читает. Другое дело, когда имена — их по-русски пишут. А то на 3дньюс всё Элон Маск вместо Илона. Решили сейчас выкрутиться и писать "господин Маск", чтобы народ не пинал.

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Москва
oxy
В любой нормальной типографии стоит xerox, по качеству отпечатка им нет равных в своей нише. И я говорю не о шняге для дома, а о серьезных аппаратах серии DocuColor и др.

_________________
https://amwaymsk.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2009
Откуда: Лангепас
Медведь писал(а):
oxy
В любой нормальной типографии стоит xerox, по качеству отпечатка им нет равных в своей нише. И я говорю не о шняге для дома, а о серьезных аппаратах серии DocuColor и др.

И кэнон и рико пойдёт для серъёзных вещей. А в струйных нет равных эпсону.
А если для дома/офиса - из лазерников только hp/canon... У нас до сих пор пашет hp2200dn, а у клиента зверинец родственников hp 1100/1200 и canon 810. Клиент до сих пор благодарит бога за то, что 15лет назад закупил их.

К тому же на типографиях бабло не сделаешь - его надо рубить на домашнем/среднем сегменте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Москва
oxy
Кэнон и рикон не подходят для серьезных вещей, их место в офисах, а бабло ксерокс как раз на серьезных машинах делает, сейчас один тонер-картридж для семисотого стоит 8-9 тыс рублей, не говоря о других расходниках.

_________________
https://amwaymsk.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2009
Откуда: Лангепас
Медведь писал(а):
oxy
Кэнон и рикон не подходят для серьезных вещей, их место в офисах, а бабло ксерокс как раз на серьезных машинах делает, сейчас один тонер-картридж для семисотого стоит 8-9 тыс рублей, не говоря о других расходниках.


В нашем городе одна типография иодин рекламник. И там стоит что-то мне вообще незнакомое. Рекламники пытались нам на обслугу дать ризограф А0 и струйник шириной 3 метра. Мы отмахались - сказали что не доросли до подобной техники(что есть правда).

Про стоимость картриджа - так тут как раз и засада. Умный чел будет выбирать между качеством и стоимостью листа. И даже в крупных офисах(ростелеком городской) самый навороченный принтак у них стоит - HP LJ 4200. Печатал квиточки-счета населению. Копеешная заправка(850руб/картридж на 10 тыс листов), выносливость, зип есть везде. За полтора года намотал 600 тыс. страниц. И только тогда они нас позвали - гремит(любимая шестерня на привод печки в сточилась). Отремонтили за два захода - первый осмотр, потом нашли шестерню и поменяли на месте с полным вылизыванием принтака. Теперь уже несколько лет прошло - не тревожат, только картриджи на заправку таскают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Москва
oxy
Со стоимостью у ксероксов все нормально всегда было, это просто мы в 3 раза беднее стали, до кризиса один картридж треху стоил, другие расходники по 2 и более срока спокойно живут, если конечно менять по первому зову, то да, не очень выгодно. Некоторое время назад народ начал активно ставить себе конику, из-за дешевезны отпечатка, но качество отпечатка это небо и земля. А из офисных рабочии лошадки всегда hp были, у самого 1320 стоит с картриджем на 7500 копий.

_________________
https://amwaymsk.ru


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: БССР, Минск
Зерокс!

_________________
КРАСОТА
бесполезное качество не приносящее плодов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Раз тут экспертов набежало, спрошу :D
На работе поменяли ксероксы и пустили мутку, что на ХР печать не работает, только 7+. А у меня как раз там хр, покрутился пацанчик-эникейщик, попытался дрова поставить - болт. При печати на него вылазит:
#77

Собственно многофункциональник:
#77

На сайте производителя пишется о поддержке XP, на рабочем компе не одмин, настраивать сам не могу ничего. Ксерокс уг? :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2009
Откуда: Лангепас
Выложи что есть в папке "принтеры и факсы".
Перезагрузку делал после установки дров?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
oxy
Дело было гдет месяц назад, комп за это время перезагружался/выключался много раз.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2009
Откуда: Лангепас
cide писал(а):
oxy
Дело было гдет месяц назад, комп за это время перезагружался/выключался много раз.

Если блокнот пишет тоже самое - битая винда. Если блокнот печатает, то битый офис.
Я понимаю если бы один только ксерокс был, а так у тебя толпа принтаков, и все активны, кроме HP1020.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 23 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan