Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 32 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
NiTr0 писал(а):
как думаете, почему в развитых странах таких идей не возникает?
смотря у кого, Тревор и его соседи были бы не прочь от скуки поснимать парочку гуглопланов, ГТА конечно сатира, но реалистичная :D

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2010
Откуда: Moscow
Alexx[2] писал(а):
Ситуация, когда фраза "у меня упал интернет" является буквальной :D


В точку!! :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2012
NiTr0 писал(а):
как думаете, почему в развитых странах таких идей не возникает?

Потому что в развитых сам 7.62-АК достать сложно? :-) Но что возникают из х5.56, лично я не сомневаюсь. Или вы думаете, что школах, магазинах там не только идеи возникают, но и регулярно стреляют, а по беспилотнику значит и не подумают? Вы о них слишком высокого мнения. ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
lеad писал(а):
транно. Какие-то несчастные дроны умеют летать сами, обходя препятствия (Интел и не только) или вообще силой мысли управляться, а такой многомиллионный аппарат нет?

"Несчастные" дроны частенько теряют связь со спутниками и вместе с тем координаты, после чего летят черт знает куда. Неудачный вы пример привели. Если бы эти "многомиллионные" аппараты также летали, то их давно назад всех вернули, кто еще не успел разбиться. О времени полета дрона тоже отдельный разговор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Рупрехт писал(а):
Или вы думаете, что школах, магазинах там не только идеи возникают, но и регулярно стреляют, а по беспилотнику значит и не подумают?

"а еще там негров линчуют" (с)

Рупрехт писал(а):
Вы о них слишком высокого мнения. ;)

покатайтесь по цивилизованным странам что ли... ну чтобы понять, что идея поссать в подъезде или пожечь кнопки лифта если они пластиковые - характерна в основном для обитателей стран третьего мира. хотя, конечно, в местах обитания отбросов (типа Гарлема) либо в местах скопления мигрантов такое тоже может встречаться...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2012
NiTr0 писал(а):
покатайтесь по цивилизованным странам что ли... ну чтобы понять, что идея поссать в подъезде или пожечь кнопки лифта если они пластиковые - характерна в основном для обитателей стран третьего мира.

Не надо ля-ля, там тоже ссут и жгут в высотках, молодежь она везде одинакова, не стоит так откровенно лизать "цивилизованным". Там просто самих жилых домов с лифтами меньше, в основном до 4, либо частный сектор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2005
Откуда: Novosibirsk
Рупрехт писал(а):
В китайском смартфоне за 50$ или дроне значит GPS есть, а в многомиллионном аппарате зажилили, конгениально, че)
Ещё раз, для совсем дураков: возьми свой китайфон и заедь на 300 километров в тайгу. Погляди на свой жпс - есть он или нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2012
Xeon2K писал(а):
Ещё раз, для совсем дураков: возьми свой китайфон и заедь на 300 километров в тайгу.
NiTr0 писал(а):
покатайтесь по цивилизованным странам что ли

Сейчас подожди, я из цивилизованных вернусь :D

Ты пока определение, что такое GPS почитай.
Цитата:
GPS (англ. Global Positioning System — система глобального позиционирования, читается Джи Пи Эс) — спутниковая система навигации, обеспечивающая измерение расстояния, времени и определяющая местоположение во всемирной системе координат WGS 84. Позволяет в любом месте Земли (исключая приполярные области), почти при любой погоде, а также в околоземном космическом пространстве определять местоположение и скорость объектов. Система разработана, реализована и эксплуатируется Министерством обороны США, при этом в настоящее время доступна для использования для гражданских целей — нужен только навигатор или другой аппарат (например, смартфон) с GPS-приёмником.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2005
Откуда: Novosibirsk
Рупрехт писал(а):
Ты пока определение, что такое GPS почитай.

Я знаю что такое GPS. Но вы, тем не менее, судите с позиции "оно должно работать", а я вам говорю о конкретном опыте. Ездил на Байкал в прошлом году - на полпути смартфон превращается в деревяшку: сети нет, gps навигация позиционирует меня с разбросом в 2-3 километра.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Рупрехт писал(а):
Не надо ля-ля, там тоже ссут и жгут в высотках, молодежь она везде одинакова

где конкретно "там" вы такое видели? город, район?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2012
Xeon2K писал(а):
Я знаю что такое GPS.

После заявления - Дроны умеют летать сами, ориентируясь по wi-fi точкам или gps. А этот "многомиллионный аппарат" - сам и есть источник интернета. У него нет других источников навигации и "точек опоры". - я в этом сильно сомневаюсь, похоже ты считаешь, что GPS навигация работает исключительно через интернет.
Xeon2K писал(а):
Но вы, тем не менее, судите с позиции "оно должно работать", а я вам говорю о конкретном опыте.

Солнышко, не надо думать, что у тебя у одного был опыт, я регулярно мотаюсь по лесам средней полосы и все хорошо с GPS, это вообще-то военная система, единственное условие, небо должно быть хоть немного видно.
Xeon2K писал(а):
Ездил на Байкал в прошлом году - на полпути смартфон превращается в деревяшку

Что говорит о качестве реализации GPS в твоем аппарате, или руках, не более того. Нормальному приемнику пофик, в Африке ты или тайге, спутники видны отовсюду.
#77
NiTr0 писал(а):
где конкретно "там" вы такое видели? город, район?

Конкретно Мадрид, все районы, даже в центре в подворотнях местами нассано, стены и магазины исписаны бранью. Еще вопросы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Рупрехт писал(а):
Конкретно Мадрид, все районы, даже в центре в подворотнях местами нассано, стены и магазины исписаны бранью. Еще вопросы?

странно, в Польше (Краков в частности) такого как-то не наблюдается. возможно - потому, что мигрантов (латиносов и т.п.) в Польше меньше


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 32 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan