Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 15 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2011
Это плохо. После серии неудач совсем не хочу связываться ни с Seagate, ни с WD. Потребительский сегмент Hitachi как раз достался Toshiba. И если это накроется, где я буду брать новые HDD?

_________________
Не говори, что мне делать и я не скажу, куда идти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Москва
Alles_Luge ну у хитачи всегда были проблемы с шумом. По крайней мере когда мой 2тбшный винт начинает раскручиваться, у меня весь стол трясется, Хотя у меня корпус Fractal F5, а винт на прорезиненных креплениях стоит. Но сильно это не помогает. Что там за мотор яхз, но вибрирует он знатно. В результате пришлось купить отдельный ССД, с которого я торренты качаю/раздаю, чтобы от шума избавиться.

_________________
I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2013
Psilon писал(а):
хитачи всегда были проблемы с шумом. По крайней мере когда мой 2тбшный винт

Барракуда 7200.14 - самые тихие из быстрых винтов. И не греются. Версии 1Тб очень надежные. Версии 2 и 3 Тб уже хуже. Чем больше блинов - тем хуже надежность...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Москва
grom9000 хз, если у хитачи всегда были проблемы с шумом, то у сигейта - с надежностью :) Была же статистика, что годовой выход из строя сигейтов был 230%, это чуть более, чем дофига.

Вообще с хардами сейчас странная ситуация, ССД еще достаточно дорогие, чтобы файлопомойкой работать, но харды тоже дорогие, ненадежные, объемы не растут... Еще и шумные. А если вспомнить все эти гелиевые поделки, то еще и недолговечные. В результате брать просто нечего. Винт на 6 тб стоит почти 20 штук лул. 20 штук!! Это просто жесть :) И тут вопрос не только в курсе бакса.

_________________
I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2004
Откуда: Ulan-Ude
https://www.backblaze.com/blog/hard-dri ... y-q3-2015/

_________________
HELL? O!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
Кол-во отгруженных упало, выручка упала, у вд та же ситуация. Цены не низкие, процент негативных отзывов всё тот же. А обречена в итоге тошиба?) Ясно понятно)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Москва
ChaosHydra да, спасибо, об этой статье и говорил, только не 230, а 130%, извиняюсь, цифру неправильно запомнил :)

_________________
I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 3
Имеется диск тошиба 5900. Тихий, быстрый, всяко лучше чем сеагейт. Я лучше WD буду брать, хотя он тоже вроде не надёжный. А вот Хитачи шумный да, когда его убрал, я услышал что в корпусе есть видеокарта :D

_________________
Intel Core i7-12700K
Palit Gamerock 3080 12GB (1890/0.900)
MSI MAG Z690 Tomahawk WiFi DDR4
Crucial Ballistix 4x8Gb 3866 15-18-18-37


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
А я считаю, что сигейту давно пора уйти с рынка вместе со своим нескончаемым браком

Добавлено спустя 12 минут 48 секунд:
grom9000 писал(а):
Барракуда 7200.14 - самые тихие из быстрых винтов. И не греются. Версии 1Тб очень надежные. Версии 2 и 3 Тб уже хуже. Чем больше блинов - тем хуже надежность...

нам то не гони :facepalm: надежный...

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2014
Откуда: Moscow
Фото: 4
Если уж надо большой объем, то берите харды корпоративной серии, не берите хлам для домохозяек и школоты. :fool:

У WD это серия RE, SE, AE в зависимости от нагрузок. SE потише, RE хрустит, но быстрый и 512 байт блок.
У Seagate Enterpise серия. У меня уже не помню какой год Constellation CS стоит и в отличном состоянии, и не слышно его, и быстрый. На худой, как говорится, конец для тишины в довесок к SSD ставьте RED серию от WD, она тихая.

_________________
Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
WD это развод лохов. Развели лажу - грин, рэд, бляк, супербляк. Пока есть в продаже хитачи, надо брать. Шумят они все. Кому потише, берите 2,5 диски.

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2015
Лучше бы Seagate покинули рынок. Сам столкнулся с проблемными винтами, сейчас стоит SSD и 2.5" WD для кинца, музыки, торрентов. Не гудит и скорости для своих задач хватает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
Думаю Toshiba больше шансов уцелеть, чем у будущей Seagate с их тонами брака.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
полтора года назад выбирал себе хард на 3 тб.
выбрал toshiba dt01aca300 -
1)нет парковок сразу (не надо шаманить с автозапуском или полагаться на какие-то досовские проги настройки работы харда),
2) цена дешевле вд реда значительно
3) 7200 оборотов (для игр получше я считаю чем 5400) но при этом отзывы значительно лучше на ньюэгге чем на аналогичный хард от сиги (у которой парковка бредовая есть).

(они даже выглядят как тошибосвские до того как они попортились вестерн диджиталом
http://ecx.images-amazon.com/images/I/8 ... L1500_.jpg - тошиба 3 тб "новая"
http://demo.brandfox.ru/published/publi ... _v01_m.jpg -хитачи HDS721010CLA332 - у меня такой 6+ лет работает
)

з.ы. сигейту "не прощу" то что он поглотил самсунг. hd204ui были просто потрясающие по качеству у самса. кстати при этом был аж на 3 блинах - по "666" гигов каждый. кстати самый последний hd204ui я взял вообще за 2300. это ещё до "потопа" у вд и до падения рубля. целых 2 тб за читай 2 тыщи.)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 15 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan