Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 139 • Страница 4 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
Psilon писал(а):
Почему.. x86, ведь есть намного более совершенные архитектуры?
..итаниумы во всем лучше х86.

какая жесть



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
TheRock666 писал(а):
а в i3-i7 с их общим кэшем L3 и подавно
были же и отдельные кеши данных у ядер, у Вишеры были отдельные кеши у 2-ядерных модулей, у Ягуара этого нет, сразу идёт LLC, явно решение скорее энергоэффективное, чем производительное, и в Зене такого точно не будет, так как заявляется производительность, будут честные ядра, а не (тьфу!) ноутбучное гуоно :D

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Psilon писал(а):
итаниумы во всем лучше х86.

далеко не во всем. частотный лимит, принципиальная невозможность выкатить новое семейство с лучшим IPC, совместимое с прошлым семейством на уровне команд (ну не считая извращений с трансляторами наборов команд), частотная полка, хреновая эффективность на сложном коде с ветвлениями...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Tosser писал(а):
Если включить вертикальную синхронизацию, то везде 60 фпс будет.

Вот типичный бред владельца АМД, вот причем тут vsync? :roll: Где логика и связь? И почему 60фпс - я может хочу 120? :facepalm:

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Москва
NiTr0 писал(а):
далеко не во всем. частотный лимит, принципиальная невозможность выкатить новое семейство с лучшим IPC, совместимое с прошлым семейством на уровне команд (ну не считая извращений с трансляторами наборов команд), частотная полка, хреновая эффективность на сложном коде с ветвлениями...

Архитектура 30(уже скоро 40)-летней давности с количеством костылей, которое скоро вывалится за пределы счетного множества, который каждую команду бьет хардварным трансляторов на RISC...

Смысл, что есть миллиарды архитектур, которые лучше х86 (те же MIPS, или RISC-V), но они не будут популярными, покуда весь софт заточен под х86. Пока не будет просто нереальных плюсов от использования новой архитектуры (в 100 раз большая производительность во всех задачах, до миллиона в специфических, например), увы, развиться не получится.

#77

_________________
I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.


Последний раз редактировалось Psilon 03.02.2016 16:19, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Zookko писал(а):
обратил внимание, что грузятся физические ядра, HT-потоки винда практически не задействует. Вот так, например, копируется инфа на i7:

О, Боже, еще один, винду нормальную поставь, а то сидят на своей висту_очистили_от_г. времен Царя Гороха, и думают, "а чеэто HT снижает производительность", "а почему виртуальные потоки не грузятся". Не нравится 10ка - ставь 8.1 там уже никаких проблем нет.
#77

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
N1ghtwish писал(а):
О, Боже, еще один, винду нормальную поставь


Ну, это рабочий комп, там пока невозможно юзать 10, есть косяки с софтом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Beetlejuice писал(а):
Не понимаю ажиотажа относительно " даёшь 8-16 ядер на домашний пк". У большинства комп для кинца/мыльца игр. Ну кто-то ещё разв неделю кодирует. Смысла от такого кол-ва ядер нет.

Чтоб былO.
TuRanchoKsS писал(а):
как владелец broadwell добавлю - разница между i5 5675c@3500 vs phenom II 960@x6 4100 в играх(на 280х на 2560х1080@75Гц Vsync) незначительна или незаметна.(память/видео/hdd идентичны)

любитель макс настроек и 30фпс, я угадал?

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
Psilon писал(а):


Смысл, что есть миллиарды архитектур, которые лучше х86 (те же MIPS, или RISC-V), но они не будут популярными, покуда весь софт заточен под х86. Пока не будет просто нереальных плюсов от использования новой архитектуры (в 100 раз большая производительность во всех задачах, до миллиона в специфических, например), увы, развиться не получится.

вам напомнить, что х86 конкурировала не с одной архитектурой и в конкурентной борьбе выиграла? там не влияло "количество софта".
напомнить ныне существующий арм?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
амд опять с модулуми химичит.... интересно на сколько модуль отличается от полноценного ядра на этот раз.
была вроде новость что на десктопе 8 ядер макс - тобишь только 2 модуля?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
N1ghtwish
Потому что у владельцев амд как правило нет ни 120/144 монитора, ни окулуса не будет. Вот им и достаточно 60фпс, правда 60 не везде и еще достаточно игр где надо пирдолить до безумно жрущих и горячих 4.7ггц и то не всегда 60 выходит, а стоимость такого решения от амд равняется сборке на холодной коре5 с не меньшим фпс, а и большем, чем на амд.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Если бы новость была бы про десктопные процессоры - это было бы очень интересным. У Интела - 16 потоков, а у АМД - 32 ядра в 2 раза дешевле - кто быстрее в том же Кризисе 3? Но увы, АМД как всегда облажались - в десктопе не будет ничего нормального, гарантирую.
Доктор лектор писал(а):
да плевать сколько там будет ядер Штеудцев надрать надо!!!!!!!!!!!! просто неохбходимо! наконец то мы им врежем по полной!!!!!!!!!!
Врезалка не выросла :old_haha: . Попробуй мой древний 4770К забороть хотя-бы, я не говорю про 5960Х.


Последний раз редактировалось Inqizitor 03.02.2016 17:18, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Москва
william blake MS-DOS тоже конкурировала, и выиграла, хотя была не лучшей ОС. Просто так сложилось.

Микропроцессор, который изначально задумывался как embedded, не будет нормально работать for generic purposes. Я каждый день в ассемблерных листингах копаюсь, и от х86-асма блевать тянет.

Цитата:
напомнить ныне существующий арм?

арм тоже штеудовская архитектура, если вспонить. И это не самый лучший RISC.

Ну и да, с RISC-V 8086 не конкурировал :)
Программирование развивается, а архитектура процев застряла. Бедных инженеров интела жалко примерно как разрабов майкрософта. И у тех, и у тех обратная совместимость - священная корова, во имя которой приносится в жертву всё: скорость разработки, качество АПИ, ...

Но это и объясняет их успех на рынках.

_________________
I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.


Последний раз редактировалось Psilon 03.02.2016 17:26, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Доктор лектор писал(а):
Пусть будет дороже Штеуда но драть должна безоговорочно!!!
32 ядра в десктоп? АМД жадные и/или глупые, этого не будет никогда.
Я помню печальную историю с сокетом 939, как все начиналось и как печально закончилось.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Genrix писал(а):
А что если АМД, надрав/сравнявшись с Иви/Хасвеллом, за 4 ядерник попросят 20 тыщ рублей, а за 8 ядер 35 тыщ, а Интел как стоил космос, так и останется на своем месте? :fingal:
Что будут говорить фанаты? И чем тушить пердаки? Пойдут опять покупать тормозящую Вишеру? :D
зы. Кто выпустил Лектора?
Так оно и будет, 939 сокет и двухядерники на нем - тому подтверждение. И печальные Фх 51 и Фх 53.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
JohnRamboRocky писал(а):
Устраивает 2кратный слив интелам в синглкоре = фпсе

Не врите. АМД-шные камни идут вровень с линейки и5-у, а по цене -- ниже, что позволяет взять значительно лучшую комплектацию за те же деньги. В одноядре -- в архиваторе РАР и 7зип, например -- кстати, АМД их превосходит. и7 -- эти быстрее, да, но и цена заоблачная, не соответствующая разнице в скорости.

Беда АМД -- отвратительные ноуты, которые выпускают в последние 2 года. Если из Интела есть, что выбрать, то на АМД делают один дешёвый шлак. Вот выпустили Леново неплохой y700, но пожидились на нормальное охлаждение, поэтому занизили тепловой пакет для fx-8800p, а поэтому вместо быстрой памяти 2133 воткнули говно 1666, но тестеры будут говорить, что проц плохой, хотя всем известно, что из-за отсутствия кэша 3 уровня эти процы крайне чувствительны к частоте памяти, не говоря уже о встройке. Да и если с Интелом они продают и 17" ноуты, то с АМД -- только 15. С остальными -- ещё хуже. Но процы тут не при чём, это вопрос к производителям ноутов и к тем из АМД, кто позволяет так поступать с, в общем, не плохими камнями.

Хобот вам не нравится? А актуальные тесты актуальных систем в актуальных играх по актуальным дня -- нравятся? ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: Hellbound
N1ghtwish писал(а):
Вот типичный бред владельца АМД, вот причем тут vsync? Где логика и связь? И почему 60фпс - я может хочу 120?

Ну почему сразу бред? Просто процессоры обоих фирм выдают FPS выше порога комфортной игры, потому затраты на более дорогие Intel не так очевидны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
Psilon писал(а):
Программирование развивается, а архитектура процев застряла. Бедных инженеров интела жалко примерно как разрабов майкрософта. И у тех, и у тех обратная совместимость - священная корова, во имя которой приносится в жертву всё: скорость разработки, качество АПИ, ...

я вам привёл примеры-вам мало. вы продолжаете говорить мантрами. теперь и обратную совместимость, которая не имеет отношения к "лучше-хуже", сюда приплели.
я вам по секрету скажу, тот кто в разговоре об архитектурах, куда не попадя вставляет аббревиатуры риск-циск=полный чайник.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: between worlds
Фото: 12
Доктор лектор писал(а):
О Су как я тебя люблю, поверь мне по тебе скорблю. Ты согласись на брак со мной, поверь ведь лучше чем одной! Ведь не за Zen с тобою я, как получу - ищи меня!

Сочувствую. Она ведь родилась в костюме.
Да и были версии, что Лизы вообще не существует, а на самом деле - это переодетый Хуанг.

_________________
http://youtu.be/QAE303Fb0bw
http://forum.radeon.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=1511
Котэ на аве моё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
Asmodeus писал(а):
на самом деле - это переодетый Хуанг.


пруф


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Москва
william blake писал(а):
я вам привёл примеры-вам мало. вы продолжаете говорить мантрами. теперь и обратную совместимость, которая не имеет отношения к "лучше-хуже", сюда приплели.
я вам по секрету скажу, тот кто в разговоре об архитектурах, куда не попадя вставляет аббревиатуры риск-циск=полный чайник.

где хоть один пример? Ничего кроме нерелевантных абстрактных "конкурентов".

Аббревиатуры тут ни при чем. Могу их расшифровывать, если это вызывает такие затруднения при чтении. Что касается обратной совместимости - это имеет прямое отношение к теме: если бы им не нужно было соблюдат соглашения х86, они бы запилил архитектуру в разы лучше, чем сейчас есть. х86 - единственный CISC, которой существует. Почему? Да потому что CISC хуже, чем RISC, все просто. Поэтому и есть декодер микрокоманд в х86, так что они даже не настоящие CISC-и. А лишний уровень трансляции только мешает компиляторам применять доп. оптимизации, из-за чего теряется производительность. Все эти прыжки через голову с переименованием регистров, защищенными режимами, 100-байтовыми префиксами, ... Инженерам интела приходится нереально работать, чтобы улучшить хоть что-то, при этом чтобы сраный 16-битный код оригинального 8086 работал на последнем кор ай семь. Если бы им не нужно было этого делать, х86 был бы намного чище, хотя он перестал бы называться так, и назывался бы, например, итаниум.

Может, итаниум был не лучшей архитектурой, но тут уже ошибка выжившего играет свою роль. Если команда интела потратит эти полтора года не на хасвелобродвеллы, а на что-то новое, то и результат будет совсем иной. Итаниумом занималось 1.5 человека как запасным аэродромом, а большинство талантливых инженеров улучшали очередные корки, потому что это прямо влияло на прибыль.

_________________
I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 139 • Страница 4 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan