Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 139 • Страница 5 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2007
N1ghtwish писал(а):
любитель макс настроек и 30фпс, я угадал?

не угадал - комфортным fps считаю 48-75. Больше 75 монитор не умеет, по этому Vsync.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Genrix писал(а):
N1ghtwish
Потому что у владельцев амд как правило нет ни 120/144 монитора, ни окулуса не будет. Вот им и достаточно 60фпс, правда 60 не везде и еще достаточно игр где надо пирдолить до безумно жрущих и горячих 4.7ггц и то не всегда 60 выходит, а стоимость такого решения от амд равняется сборке на холодной коре5 с не меньшим фпс, а и большем, чем на амд.

Да-да, ещё у владельцев cpu Intel/ gpu nvidia буй толще и длиннее, и у жены с любовницей по три груди.

_________________
Жизнь не требует больших расходов,но пускание пыли в глаза
сопряжено с большими расходами.
Джеффри Миллер,американский маркетолог.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
Psilon писал(а):
Да потому что CISC хуже, чем RISC, все просто.

вы опять садитесь в ту же лужу.
эта мантра была актуальна 30 лет назад.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2013
Psilon писал(а):
И домашняя, и серверная винда раскидывает службы по всем процессорам. Вот прямо сейчас я с 2012r2 сижу, вот какая загрузка:


ВОТ прям ЩА посмотрел прогой CPU Control ---> CPU i7 - 2630QM
#77

Win показывает одно А другие проги другое !!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
gaduka писал(а):
Win показывает одно А другие проги другое !!!


повсюду обман!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Москва
william blake я не собираюсь писать стены текста на полторы фразы, которые я должен как-то интерпретировать. Не хотите общаться - не надо. Я свое мнение высказал, объяснил, почему именно так. Фразы "ты не прав, я прав" я за аргументы принимать не собираюсь. Так что удачи.

_________________
I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Psilon писал(а):
и от х86-асма блевать тянет.

покопайтесь в асме итаника что ли для разнообразия :) ну чтобы понять, что VLIW - тупиковая ветка развития, которую непонятно зачем выкопали в конце 90-х.

Inqizitor писал(а):
Я помню печальную историю с сокетом 939, как все начиналось и как печально закончилось.

в чем пеальность-то? годная массовая платформа, с кучей мидл камней, и парой топов-обрезков из серверного сегмента. быстрее и холоднее интела.

IliaV писал(а):
а поэтому вместо быстрой памяти 2133 воткнули говно 1666,

найдите для начала SODIMM на 2133...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2005
Откуда: Finland
Фото: 13
gaduka писал(а):
посмотрел прогой CPU Control
а можно спросить, что вы там смотрели? а чо увидели? я вот вижу название процесса, его ИД и ядра доступные данному процессу. у меня для сталкера(пример) доступны третье и четвертое ядро и выглядит оно как 0011. :?:

_________________
(\__/)
(='.'=) This is Bunny. Copy and paste bunny into your signature to help him Gain world domination!!
Хватит ВЫкать, я молодой 8)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
Psilon писал(а):
Это как если бы архитекторы самолета говорили "ну, мы не виноваты, архитектура правильная, но вот мы не учли, что атмосфера такая разреженная, на венере наш пепелац прекрасно бы летал".

на венере атмосфера плотнее чем на земле - это к сведенью!

_________________
R5 2400G просто прелесть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Москва
NiTr0 писал(а):
покопайтесь в асме итаника что ли для разнообразия :) ну чтобы понять, что VLIW - тупиковая ветка развития, которую непонятно зачем выкопали в конце 90-х.

Каюсь, копался в армовском асме, там конечно приходится чуть больше писать, зато все логичнее.
В любом случае обратная совместимость Интела и Майкрософта - это их камень преткновения, альфа и омега, причина успеха и тормоз прогресса. Немного обидно даже. С другой стороны, рано или поздно это изменится. Не верю, что через 50 лет мы будем на потомках х86 сидеть, ну никак :) А значит по теореме о знакопеременной функции рано или поздно произойдет переход с мелкоинтелов на что-то получше.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Доктор лектор писал(а):
на венере атмосфера плотнее чем на земле - это к сведенью!

Чем плотнее атмосфера, тем больше подъемная сила крыла при той же скорости, капитан.

_________________
I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Psilon писал(а):
Каюсь, копался в армовском асме, там конечно приходится чуть больше писать, зато все логичнее.

покопайтесь в VLIW - где в каждом слове несколько микрокоманд "зашито" компилятором, под набор исполнительных блоков...

Psilon писал(а):
В любом случае обратная совместимость Интела и Майкрософта - это их камень преткновения, альфа и омега, причина успеха и тормоз прогресса

а она везде есть. ARMv8 тоже умеет 16-бит thumb режим. MIPS64 - сможет выполнить код под MIPS I/II. и т.п.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
Psilon писал(а):
Я свое мнение высказал, объяснил, почему именно так.

объяснил? да, да, риск лучше циск а итаниум лучше всех. но не взлетел потому что сам интел с ним устроил конкуренцию и похоронил. вы даже не в курсе что современные х86 процы-это смесь риск и циск.
выкиньте из головы мантры холиварные и трезво почитайте что-нибудь современнное по теме. например вопросы гуглу.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2013
Allu_n22 писал(а):
а можно спросить, что вы там смотрели? а чо увидели? я вот вижу название процесса, его ИД и ядра доступные данному процессу. у меня для сталкера(пример) доступны третье и четвертое ядро и выглядит оно как 0011. :?:


причём тут сталкер ??? ---> ЙА писал что разные проги показывают по разному

Win утверждает что распределил программы по CPU

А _ CPU Control утверждает что все проги работают на одном CPU

= =
объясни какой программе ---> верить ???

верить _ Win
ИЛИ
верить _ CPU Control

:bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2005
Откуда: Finland
Фото: 13
gaduka писал(а):
причём тут сталкер ???
Allu_n22 писал(а):
(пример)
gaduka писал(а):
все проги работают на одном CPU
это вполне логично для системы с одим единственным CPU. :roll: у тебя, как и у меня в системе один CPU с четерьмя ядрами. CPU Control, на твоем скрине, показывает шо все процессы могут использовать все ядра в наличии. :rtfm: по твоему мои
Allu_n22 писал(а):
0011
что означают? :haha:
#77
и не бейся оп стенку, дырка буде... :lol:

_________________
(\__/)
(='.'=) This is Bunny. Copy and paste bunny into your signature to help him Gain world domination!!
Хватит ВЫкать, я молодой 8)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Genrix писал(а):
Потому что у владельцев амд как правило нет ни 120/144 монитора, ни окулуса не будет. Вот им и достаточно 60фпс
Тупо маркетинг, а ты - его жертва. Брал себе на пробу 144 гц моник Asus PG279Q - вроде с виду - норм, но gsync все равно не то, а с отключенной синхронизацией от 60 гц моника вообще не отличается. Поэтому взял 32" 60 герц моник, вышло чуть дороже, но зато размер имеет значение, а 150 кадров на 60 герц монике без синхронизации - это плавно. И да, Окулус, тот, что есть сейчас - тоже развод, разные пробовал на нем игрушки - стереокино, не более, четкости нет, эффекта погружения - нет особо. Ничем от VFX1 20 летней давности особо не отличается, там дум 2 был приколом просто, помню рубились мы в думчика на двух шлемах с другом - печально с джойстиком конечно - и на Окулусе современные стрелялки - тоже баловство.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Москва
william blake писал(а):
объяснил? да, да, риск лучше циск а итаниум лучше всех. но не взлетел потому что сам интел с ним устроил конкуренцию и похоронил. вы даже не в курсе что современные х86 процы-это смесь риск и циск.
выкиньте из головы мантры холиварные и трезво почитайте что-нибудь современнное по теме. например вопросы гуглу.

Я не один раз написал про транслятор CISC в RISC внутри современных интелов, чем вы читаете, я не знаю.

NiTr0 писал(а):
покопайтесь в VLIW - где в каждом слове несколько микрокоманд "зашито" компилятором, под набор исполнительных блоков...

Ну это конечно плохо. Но RISC в целом лучше ложиться на современные архитектуры ЯП, потому что большинство популярных виртуальных маших (JVM/CLR например) являются стековыми, а значит смысла апдейтить 100500 регистров нет, все равно на стек можно только один результат положить, и для того, чтобы на них например взять деление и остаток от него нужно выполнять 2 команды, а не 1. На RISC это ложится намного лучше.

_________________
I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Psilon писал(а):
и для того, чтобы на них например взять деление и остаток от него нужно выполнять 2 команды, а не 1. На RISC это ложится намного лучше.

дык на RISC деление тоже возвращает и остаток, и целую часть (MIPS в частности). так что пример - мимо. не говоря уже о том, что в ARM деления как такового нет :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Москва
NiTr0 да нет же
Цитата:
Consider the operation "a=b/c" x86 would implement this as
Код:
  mov eax,b
  xor edx,edx
  div dword ptr c
  mov a,eax

As an additional bonus of the div instruction edx will contain the remainder.

A RISC processor would require first loading the addresses of b and c, loading b and c from memory to registers, doing the division and loading the address of a and then storing the result. Dst,src syntax:
Код:
  mov r5,addr b
  mov r5,[r5]
  mov r6,addr c
  mov r6,[r6]
  div r7,r5,r6
  mov r5,addr a
  mov [r5],r7

Here there typically won't be a remainder.

_________________
I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Psilon писал(а):
NiTr0 да нет же

как это нет, когда да? https://en.wikipedia.org/wiki/MIPS_inst ... et#Integer

Divide div $s, $t LO = $s / $t HI = $s % $t Divides two registers and puts the 32-bit integer result in LO and the remainder in HI.

а вот ARM вообще не имеет инструкции деления. в принципе. от того - делить на них приходится в столбик (ну или, если есть NEON, целое преобразовывать в плавающее, делить и преобразовывать обратно). такие вот "производительные" RISC-и :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Москва
NiTr0 хм, странно. Ладно, уточню :) А вообще давно хотел плотненько асмом заняться, говорят Reverse Engineering for Beginners хороша, надо будет проверить :)

_________________
I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
NiTr0 писал(а):
в чем пеальность-то? годная массовая платформа, с кучей мидл камней, и парой топов-обрезков из серверного сегмента. быстрее и холоднее интела.
Двухядерники стоили невменяемых денег, у Интела были в 2 раза дешевле. При разгоне производительность интелловских двухядерников и амдшных была одинаковая, поэтому подгорало у владельцев одноядерников на 939, которые не могли перейти на двухядерники знатно.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 139 • Страница 5 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan