Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 139 • Страница 7 из 7<  1 ... 3  4  5  6  7
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2007
Задолбали спорить из пустого в порожнее. в 2005 году были и двухъядерные пни 8хх, и двухъядерные атлоны 64 х2. последние были быстрее, но и дороже. всё логично. разгонялись и те и те не плохо. в разгоне хорошее охлаждение было нужно всем и всегда. атлоны 64 х2 сильно скинули в цене после выхода c2d уже в 2006 году.
p.s. до появления атлонов 64 про процессоры амд говрили так: горячие и медленные, но дешёвые. с появлением атлонов 64 всё перевернулось с ног на голову, т.е. процессоры амд стали холодными, быстрыми и дорогими. но обыватель всё ещё продолжать мыслить старой категорией. приходилось неоднократно объяснять, что это устарело, жаль не на долго.


ждём zen. надеюсь старший zen в многопотоке в номинале догонит мой уже старенький i7-3930K@4,6 ГГц, а в разгоне так и вообще надеюсь обидит. и грязно надругается над FX-9590 во всех режимах.

_________________
Non limit humanus stultitia!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2012
народ, это который 95%, т.е. фанаты НВ (они орут громче, потому и лучше выделяются. Нервные какие-то...), говорит нам, что АМД переименовывает видеокарты. А почему никто не сообщает о примерно одинаковой производительности процев интел? С какого растения 3930 - старый проц? Мой 3550 совсем древний что ли? А ничего, что разница в производительности мизерная зато старые работают стабильнее? :)

С приходом Су стало раньше и больше обещаний и это плохо, воспринимается как враньё. Хотя, Ху это никогда не мешало. Врать то есть.

_________________
Считать ли близким каждого недалёкого человека?
Intel Inside is not trademark - it's a WARNING!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2007
DTy писал(а):
С какого растения 3930 - старый проц

4 года - это большой срок в IT. раньше за 4 года процессор устаревал на столько, что превращался в печатающую машинку. например в 2004 году топовым был одноядерный P4 НТ на 3,8 ГГц, а в 2008 уже четырёхъядерный i7-965 на 3,2 ГГц. разница в производительности примерно в 6-8 раз. а в 2000 году топовым был PIII на 1133 МГц.

_________________
Non limit humanus stultitia!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
TheRock666 писал(а):
478 был популяренее ровно до того момента пока на 775 не появились 2х ядерные камни!

что такое мертвый сокет - в курсе, не?
не, я понимаю что нищеброды будут покупать то, что подешевле, даже если производитель его уже решил закопать и распродает за копейки складские остатки, но говорить, что неликвид - это актуальные модели...
и да, в 2005 еще и сокет а продавался. он как, тоже был актуальным? :)

TheRock666 писал(а):
Так как DDR2 не давала профита, а только тормозила систему выросшими до небес тайменгами,

тормозила разве что в фантазиях школоло, которые так и не осилили понять что тайминги - они без привязки к частоте бессмысленны, и в микросекундах (а не в попугаях) задержки ддр-400 с таймингами 3-3-3-7 будут такими же, как и у ддр2-667 с таймингами 5-5-5-15.
более того, мечтающим о низких таймингах в попугаях вполне можно было запустить ддр2 на 400 эфф. МГц, с таймингами 3-3-3-9 - ну как у ддр1, более того - это был один из ее стандартных режимов работы, не разгон :)

Reinor писал(а):
Какой сокет тогда был актуален у AMD в 2005 году? Если 939 был мёртвым? Или в 2005 у AMD вообще не было актуального сокета?

какой у АМД актуальный сокет сейчас, перед выходом зена? АМ3+ что ли? :)

Reinor писал(а):
Как раз в тему. Он был выпущен, как и множество других 2-ядерных до появления АМ2. Он является именно пентиум 8хх, так что

а причем здесь ам2? речь шла кажется о первых двухъядерных камнях, не?

Reinor писал(а):
эти слова не отражают действительности

ну линк я привел, где "прекрасный" D820 так и не осилил более 15% разгона... да-да, тот самый, который был выпущен интелом для нищебродов весной 2005-го.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2012
Koschey Bessmertniy писал(а):
4 года - это большой срок в IT. раньше за 4 года процессор устаревал на столько, что превращался в печатающую машинку
зато сейчас сколько лет прошло, а он далеко не печатающая машинка. Теперь возраст (да и вообще в ИТ) меряют не годами, а более быстрыми новинками, которых нет. Так что морально он нифига не старый.

_________________
Считать ли близким каждого недалёкого человека?
Intel Inside is not trademark - it's a WARNING!!!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2015
Откуда: Новокуйбышевск
NiTr0 писал(а):
какой у АМД актуальный сокет сейчас, перед выходом зена? АМ3+ что ли?

Я задал конкретный вопрос- вы не в состоянии ответить? Вопрос же простой: какой сокет был актуален у AMD в 2005 году?
NiTr0 писал(а):
ну линк я привел, где "прекрасный" D820 так и не осилил более 15% разгона.

Я тоже привёл линк, который опровергает ваше враньё ;)

_________________
Россия сама появилась при Петре 1, а до этого частично была окраиной Киевской Руси © SATelit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2007
DTy писал(а):
зато сейчас сколько лет прошло, а он далеко не печатающая машинка. Теперь возраст (да и вообще в ИТ) меряют не годами, а более быстрыми новинками, которых нет. Так что морально он нифига не старый.

Старый старый, но ввиду застоя ещё актуальный. Кстати, 3930К на одно поколение старше, чем 3550. По вине того же застоя (слабая конкуренция со стороны АМД + нет большого спроса на производительность процессоров со стороны ПО, в частности со стороны игр, которые используют 2-4 ядра и при этом им хватает с лихвой) можно считать все ещё актуальными все процессоры на сокетах 1366, 1156 и 1155 с количеством ядер не менее 4, хотя для i7-920 уже желателен разгон (3,8-4 ГГц берёт), чтоб процессор не был узким местом в играх. А вот i7-970@4,4 ГГц с возрастом почти в 6 лет в принципе ещё рулит и педалит хоть в ПО, хоть в играх (естественно не лидер, но жалоб на его производительность не будет как ни крути). Если ZEN обманет надежды, то застой до 2020 нам обеспечен. В принципе интел выпускает более производительные процессоры, чем 4-ядерные мидл, но т.к. играм лишние ядра только мешают (больше ядер -> больше тепловыделение -> меньше частота -> меньше FPS), то продают 6 и 8, а скоро и 10 ядер небольшим количеством и за дорого. Хотя 6 ядер уже перевели в верхний мидл. Теоретически бродвелл-Е с его 10 ядрами будет примерно раза в 2 быстрее i7-3930K, но ценник в $1500... И это весь прогресс за 4,5 года, 3 поколения и смены 2х тех.норм., только 2 раза! В расчёт устаревания процессора принимался больший прирост...

_________________
Non limit humanus stultitia!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Reinor писал(а):
Я задал конкретный вопрос- вы не в состоянии ответить? Вопрос же простой: какой сокет был актуален у AMD в 2005 году?

Я неясно написал? У АМД на средину 2005 имеющиеся сокеты были успешно похоронены в роадмапе, и все силы брошены на новый АМ2. Точно так же как и сейчас АМ3+ - давно умер, пора закапывать, но мамки на нем выпускаются, и даже иногда какой-то проц на него выкатывают, изменив множитель/потребление...

Reinor писал(а):
Я тоже привёл линк, который опровергает ваше враньё ;)

Угу, один специально отобранный камень, купленный в средине 2006 года, отменяет тот факт что на средину 2005 года свежевыпущенные пентиумы 8хх в основной массе гнались максимум на 15% :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2007
В споре победит тот, кто приведёт официальное определение термина "мёртвый сокет" и термина "актуальный сокет".
Подчёркиваю, официальное, а не отсебятину, типа "я это так себе представляю".

_________________
Non limit humanus stultitia!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Москва
Koschey Bessmertniy сурово припечатал :) :beer:

_________________
I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2015
Откуда: Новокуйбышевск
NiTr0 писал(а):
Я неясно написал? У АМД на средину 2005 имеющиеся сокеты были успешно похоронены в роадмапе, и все силы брошены на новый АМ2.

Т.е. у AMD в 2005 году не было ни одного актуального сокета? Вы же именно это пытаетесь сказать?
NiTr0 писал(а):
Точно так же как и сейчас АМ3+

Вполне актуален, как и FM2+.
Koschey Bessmertniy писал(а):
официальное определение термина "мёртвый сокет" и термина "актуальный сокет".

Большие проблемы с русским языком?
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/4498
Какой сокет у AMD в 2005 году был важен на тот момент?
NiTr0 просто заврался ввиду своего невежества, но признать этого и отступить не может ввиду своей упёртости :lol:

_________________
Россия сама появилась при Петре 1, а до этого частично была окраиной Киевской Руси © SATelit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2007
Reinor писал(а):
Большие проблемы с русским языком?

Зачем мне ваша ссылка?! Вы можете, опираясь на официальное определение слова "актуальный" сделать определение термина "актуальный сокет". Лично я могу сделать несколько определений этого термина и всё будет обосновано, а смысл будет нестись несколько разный:
сокет, который в настоящий момент в разработке у компании, т.е. актуальный для разработчиков,
который находится в настоящее время в производстве, т.е. актуальный для производства,
который в настоящий момент находится в активной продаже (доля продаж?), т.е. актуальный для складских и магазинных запасов,
который в настоящий момент поддерживается, т.е. актуальный для разработчиков ПО (биос, драйвера, ОС и т.д.).
Выбирайте ваш тип актуального сокета. Они по времени не синхронны. Ну а как быть с "мёртвым" сокетом так я вообще не знаю. Тут вообще фантазия безгранична.
Reinor писал(а):
Какой сокет у AMD в 2005 году был важен на тот момент?

Мне на ваш спор вообще глубоко пофигу. Слежу как за лошадьми на скачках ))
Reinor писал(а):
NiTr0 просто заврался ввиду своего невежества, но признать этого и отступить не может ввиду своей упёртости

Вы банально говорите на разных языках, вкладывая в одинаковые словесные формы разный понятийный смысл. Поэтому и решил привести вас к общему знаменателю, а то шансов у вас понять друг друга нет от слова совсем. У всякой технической литературы сначала идут термины и определения, чтоб не было разночтений, и только потом смысловой текст.

_________________
Non limit humanus stultitia!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2015
Откуда: Новокуйбышевск
Koschey Bessmertniy писал(а):
Лично я могу сделать несколько определений этого термина и всё будет обосновано

Это будет
Koschey Bessmertniy писал(а):
отсебятину, типа "я это так себе представляю".
, а не
Koschey Bessmertniy писал(а):
Подчёркиваю, официальное,
;)
Koschey Bessmertniy писал(а):
Мне на ваш спор вообще глубоко пофигу. Слежу как за лошадьми на скачках ))

Так зачем влезли тогда? Сами себе же сейчас противоречите, тем более не вам вопрос.
Ну если взять во внимание вашу демагогию про актуальность, то несмотря на слова одного местного фантазёра, 939 сокет отвечал вашим следующим требованиям актуальности:
Цитата:
который находится в настоящее время в производстве, т.е. актуальный для производства,
который в настоящий момент находится в активной продаже (доля продаж?), т.е. актуальный для складских и магазинных запасов,
который в настоящий момент поддерживается, т.е. актуальный для разработчиков ПО (биос, драйвера, ОС и т.д.).

в тот момент, когда Intel вовсю клепала двухядерники и сохранял актуальность по первым двум процитированным мною вашим пунктам в то время, когда уже был core 2 duo.

_________________
Россия сама появилась при Петре 1, а до этого частично была окраиной Киевской Руси © SATelit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2007
Reinor писал(а):
Ну если взять во внимание вашу демагогию про актуальность,

Моя демагогия - это моя демагогия, плевать на неё с высокой колокольни. Это был всего лишь пример множества вариантов трактовки, базирующихся лишь на толковом словаре, куда именно вы меня и послали. Так что ваш посыл не засчитан. Повторюсь, ваш спор разрешит только полное и единое понимание терминов и определений между спорящими. Так что давайте официальное определение и пляшите от него, давя на оппонента, или молчите и не вякайте, что кто-то прав, а кто-то не прав. Жёстко, обидно, но правда. Аргументировано доказывать свою правоту тоже нужно уметь. Кстати, похоже ваш оппонент слился, т.е. просто забил на это дело. Жаль.
Reinor писал(а):
в тот момент, когда Intel вовсю клепала двухядерники и сохранял актуальность по первым двум процитированным мною вашим пунктам в то время, когда уже был core 2 duo.

А мне то это зачем говорить?! У вас есть свой оппонент в этом вопросе. Свою точку зрения, или к кому из вас она ближе, я не высказывал. Вы даже не знаете, поддерживаю я вас или против.


Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:
Reinor, вы вообще поняли о чём идёт речь в утверждении, что вы с оппонентом говорите на разных языках?!

_________________
Non limit humanus stultitia!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Reinor писал(а):
Т.е. у AMD в 2005 году не было ни одного актуального сокета? Вы же именно это пытаетесь сказать?

и-мен-но. все продаваемые сокеты в роадмапах успешно похоронены. а АМ4 - пока еще не вышел как массовый продукт.

Reinor писал(а):
Вполне актуален, как и FM2+.

ок, какие на АМ3+ ожидаются свежие продукты? ну или какие были выпущены в последние полгода скажем? сможете назвать? :) ну т.е. где эта ваша "важность"?

вон, в прайсах порой проскакивают платы под LGA775 (а то и сокет 478) - это что, значит, сокеты актуальные? :)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2015
Откуда: Новокуйбышевск
Koschey Bessmertniy писал(а):
что вы с оппонентом говорите на разных языках?!

На одном. Только он много врёт, видимо по причине своей неосведомлённости.
Цитата:
Т.е. у AMD в 2005 году не было ни одного актуального сокета? Вы же именно это пытаетесь сказать?

NiTr0 писал(а):
и-мен-но. все продаваемые сокеты в роадмапах успешно похоронены. а АМ4 - пока еще не вышел как массовый продукт.

АМ4 в 2005 не вышел? Я вас удивлю- его до сих пор нет. И не будет. И вы будете удивлены, но не имея ни одного, по вашим словам, актуального сокета, амд просто давили intel весь 2005 и часть 2006. И по вашему следует, что как в роадмапах появляется замена, то всё текущее уже труп?
Так забавно тыкая в ваше глупое враньё, сподвигать вас на дальнейшие глупости :lol:

_________________
Россия сама появилась при Петре 1, а до этого частично была окраиной Киевской Руси © SATelit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Reinor писал(а):
АМ4 в 2005 не вышел? Я вас удивлю- его до сих пор нет

АМ2, опечатка.

Reinor писал(а):
И не будет.

О, очередной "настрадамус" :lol:

Reinor писал(а):
И по вашему следует, что как в роадмапах появляется замена, то всё текущее уже труп?

И-мен-но. Если в роадмапах заявляется, что новых продуктов на данном сокете не будет - все, сокет труп.
Сокет 1155 сейчас уже труп. Хоть и процы активно продаются. Как, впрочем, и 1150 - его похоронили, новых камней не будет.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2015
Откуда: Новокуйбышевск
NiTr0 писал(а):
О, очередной "настрадамус"

Вы же поёте о роадмапах.Вы там ничего в упор не видите?
Цитата:
И по вашему следует, что как в роадмапах появляется замена, то всё текущее уже труп?

Цитата:
И-мен-но. Если в роадмапах заявляется, что новых продуктов на данном сокете не будет - все, сокет труп.

939, который дрюкал intel сразу родился трупом? Когда только выходит на рынок новый сокет, а в роадмапе мы видим новый- только вышедший сокет труп?

_________________
Россия сама появилась при Петре 1, а до этого частично была окраиной Киевской Руси © SATelit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Reinor писал(а):
Вы же поёте о роадмапах.Вы там ничего в упор не видите?

в январьских роадмапах на этот год основной сокет для десктопа - АМ4.

Reinor писал(а):
939, который дрюкал intel сразу родился трупом?

он родился в 2004. и в 2005 его уже успешно похоронили.

Reinor писал(а):
Когда только выходит на рынок новый сокет,

когда там 939 вышел?...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 139 • Страница 7 из 7<  1 ... 3  4  5  6  7
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan