Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 34 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2003
Откуда: Los Angeles
То-то их перед новым годом сливали по 70 долларов за штуку (3Тб)... я даже купил один )

_________________
Стань тестировщиком софта, зарабатывай как человек! https://bit.ly/3gvCFE4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
lеad
по расчётам, 3 террабайтники должны были стоить 60 енотов по умолчанию, но видимо последствия потопа до сих пор не ликвидировали.

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2015
Откуда: Красноярск
Жёсткий буду покупать еще не скоро. Свой собственный Сигейт 2006-го года покупки жив и не хворает, и еще про запас парочка 500гиговых лежит скрученных со старых компов знакомых. Вот 10лет назад было качество...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Фото: 0
Ну наконец то, этих бракоделов давно уже пора как следует расшевелить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2006
Откуда: Торманс
Фото: 34
Уроды.
Прочитал заметку, понравилась. Через 20 секунд стукнул и стёр все данные в начале винта сигейтовский трёхтерабайтник.

_________________
5950X/MSI X570 Creation/RTX3090/64gb-ddr4-3800CL16/S.980PRO 1T+500/EVGA SuperNOVA1600T2(80T)/Iiyama ProLite X4372UHSU/SB AE9+AZUR H2/SMSL S-PRO+L.Dot3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Ну да, под новый год покупал себе 1 тб. Начитался про эти сигейты DM и купил WesternDigital

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2011
Откуда: Москва
Фото: 5
А у меня этот сигейт, что первой маркировки DM уже работаеработает третий год, торренты 24/7 и тьфу тьфу тьфу, ну я читал, это из за пыли, у меня везде сетки и комп часто пылесошу, может из за этого такой долгожитель, но снова бы, начитавшись подобного, сигейт бы не взял. Надеюсь у меня удачный экземпляр и прослужит долго. И ещё те кто хранит просто жёсткие диски в шкафу, рекомендую вам их хоть раз в год включать и хорошо так рараскручивать, иначе масло из подшипников вытечет и хвалённые слова о долгожитие уйдут в помойку, вместе с хардами!

_________________
Intel 12700k | Gigabyte Z690 Gaming X DDR4 | Crucial BL2K16G36C16U4RL 32GB | Palit RTX2080 SUPER JETSTREAM | СЖО Deepcool GAMMAXX L360 A-RGB


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2015
DOaG писал(а):
Прочитал заметку, понравилась. Через 20 секунд стукнул и стёр все данные в начале винта сигейтовский трёхтерабайтник.


совпадение?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Откуда: Москва
KILHARD
Какая пыль? У серии DM обычно головки задевают пластину и кирдык.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2011
Откуда: Москва
Фото: 5
Daltair
год назад или когда то была тема, почему именно эти модели ломаются, из за попадания пыли, через резиновую штучку внизу диска, рекомендовалось по ней пройтись герметиком, что бы сделать её более герметичной, статью искать влом

_________________
Intel 12700k | Gigabyte Z690 Gaming X DDR4 | Crucial BL2K16G36C16U4RL 32GB | Palit RTX2080 SUPER JETSTREAM | СЖО Deepcool GAMMAXX L360 A-RGB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2015
Откуда: Красноярск
KILHARD писал(а):
иначе масло из подшипников вытечет и хвалённые слова о долгожитие уйдут в помойку, вместе с хардами!

Это правда, один такой начал стучать при запуске и перестал грузить винду. Раньше даже не знал, о том что винты дохнут от простоя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2011
Откуда: Благовещенск
Фото: 30
KILHARD писал(а):
ну я читал, это из за пыли, у меня везде сетки и комп часто пылесошу, может из за этого такой долгожитель,

Пыль точно не навредит жётскому, так как он сам по себе герметичный. Для платы в принципе пыль так же не страшна (если не будет коротить, но это либо у вас металлическая пыль или очень большая влажность). Основные виновники - "рыжики" контактов (а они иной раз и на абсолютно новом диске есть) и перегрев компонентов. С первым боремся облуживанием контактов (самое главное не переусердствовать и пятаки не посрывать с платы), со вторым хорошим корпусом с охлаждением.

_________________
За разумные мегагерцы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2011
Pobeda писал(а):
Пыль точно не навредит жётскому, так как он сам по себе герметичный. Для платы в принципе пыль так же не страшна (если не будет коротить, но это либо у вас металлическая пыль или очень большая влажность). Основные виновники - "рыжики" контактов (а они иной раз и на абсолютно новом диске есть) и перегрев компонентов. С первым боремся облуживанием контактов (самое главное не переусердствовать и пятаки не посрывать с платы), со вторым хорошим корпусом с охлаждением.


Ага пыль не вредит, зайдите на форум рутрекера в контакте, и там на заглавной странице, почитайте как они пыль засасывают, пыль убивает пластины и в итоге они махом дохнут.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2005
Pobeda писал(а):
так как он сам по себе герметичный

Надеюсь не сломаю Ваш мир, но герметичные только газонаполненные, например hitachi с гелием, остальные пылезащищённые, в них просто фильтры на дырочках, возле которых обычно написано "do not cover the hole". :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2014
Откуда: Moscow
Фото: 4
Что вы с ними делаете что они у вас пачками дохнут?
Если нагрузка на винт большая, берите корпоративную серию. Да и в целом лучше брать энтэрпрайз, гарантия больше.

Был у меня WD Black, сдох через 2 года, отнес по гарантии и вернул деньги и не беру больше диски для школьников и домохозяек.

Взял WD RE сервачный, хрустит, но работает годами. Тоже самое с Seagate Constallation - работают годами и гарантия 5 лет.
Не надо экономить на салфетках! :ok:

З.Ы. да, и блоки питания не надо ставить по 20 копеек за пучок. Ставьте хорошие блоки и все работает годами, все компоненты. А то диски плохие, материнки дохнут - потом сопли на форумах...

_________________
Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо.


Последний раз редактировалось PeaceDuke 03.02.2016 14:43, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2005
При покупке 3-4 винтов, например 4TB на разницу между WD RE(220$) и WD Blue(160$) можно купить ещё один диск. Неплохие у Вас салфетки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2014
Откуда: Moscow
Фото: 4
Grip писал(а):
При покупке 3-4 винтов, например 4TB на разницу между WD RE(220$) и WD Blue(160$) можно купить ещё один диск. Неплохие у Вас салфетки.


Мне хватает двух винтов в RAID1 на 2Tb.

У кого такие потребности в хранении таких объемов, тем более не берут дешевые диски и они не экономят, потому как цена потери данных высока. Но мне что-то подсказывает что это школьники забивают диски всяким мусором вот им и дорого. Кому для работы, не станут считать эту разницу. Гарантия 5 лет стоит денег. Там и качество, и отбор на заводе и другие конструкции внутри немного, вибраций меньше, головки другие, шпиндель с двух сторон крепится.

Я жду когда SSD уже дешевле станет и все забудут про механику. Дорого конечно по 2-4 Gb SSD дублировать в компе. :acute: Потому и ставим по 1Tb SSD, а данные на хардах в зеркало.

_________________
Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2005
PeaceDuke писал(а):
У кого такие потребности в хранении таких объемов, тем более не берут дешевые диски и они не экономят, потому как цена потери данных высока.


Ещё как берут. При правильно организованном хранении данных их потеря не рассматривается, поскольку практически исключена, рассматривается стоимость решения, время простоя, его стоимость и вероятность. И для работы очень даже считают разницу, особенно если хранить надо по 30-40ТБ и больше. Разница в 30-40% в цене на 1 диск позволяет заложить нехилый бюджет на резервные диски.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2014
Откуда: Moscow
Фото: 4
Grip писал(а):
рассматривается стоимость решения


Ваша позиция тоже имеет право на жизнь конечно, но я сделал свой выбор.

Экономить на дисках в комп, зубных щетках/стоматологе, качестве продуктов, качестве резины в авто, адвокате, бухгалтере и качестве отпуска - не вижу смысла. А то многие курят по пачке в день, потом диски у них дорогие оказывается.

_________________
Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 34 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan