Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 34 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
https://habrahabr.ru/post/251941/

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
Pobeda
Забыли про проблемные БП

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2010
Хитрая Сиагейт вывернется все равно. А еще целый полк фанов вас сожрет, если вы активно начнете этого производителя ругать, и всегда докажут, что ты сам дурачок, купил дешевый HDD и недоволен он там чем-то. :)
Гарантия равна 2 года у DM001, в большинстве случаев он все-таки (если не насиловать) отработает, а дальше все равно пойдете брать новый, иначе вы производителя перестанете кормить, а кому это выгодно...? :)
------
Интересно, если включить и выключить его 500 раз, а потом начать эксплуатировать... это как раз по заявлению Сиагейт будет равно 2м годам MBFT. А если еще и 500 раз его при этом стереть и записать, то сколько он проработает?

_________________
i7-10700K & GTX1080ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
WinstonK писал(а):
Хитрая Сиагейт вывернется все равно. А еще целый полк фанов вас сожрет, если вы активно начнете этого производителя ругать, и всегда докажут, что ты сам дурачок, купил дешевый HDD и недоволен он там чем-то.

Ну, Сигейт уже можно ругать хотя бы за то, что они выкупают производство хороших кампаний и их также в го**о превращать умудряются, либо делают это нарочно (примеры Maxtor, Samsung, Toshiba). Ну, а на счет того, что это бракодел номер 1 уже давно говорит официальная статистика, которую каждый год опубликовывают. Тогдашнее качество Сигейтов и сегодняшнее - две огромные разницы. Людей, которые считают, что 2-3 года для ЖД - это очень много и кричат везде об этом, я вообще понять не могу. 2-3 года работы для железяки, которая трудилась далеко в не самых тяжелых условиях - это скорее уровень расходника или откровенного хлама, но уж никак ни качественной вещи.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2011
Feilan писал(а):
Людей, которые считают, что 2-3 года для ЖД - это очень много и кричат везде об этом, я вообще понять не могу

Аналогично,бред сивой кобылы.У меня WD Green 1TB живет уже почти 7 лет и это единственная часть компьютера которую я не менял(корпус сменен осенью 2015).Утилиты показывают состояние "хорошо".Какие два года,о чем вы? :bandhead: HDD должен лет 10 жить.

_________________
********* должен быть разрушен!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
V.L.A.D.L.E.N писал(а):
должен лет 10 жить

Да. Моя сига в аккурат 4 года протянула. Особо не гонял при этом. Теперь сервачный WD стоит. Надеюсь, что цена себя оправдает. Хотя бы гарантия 5 лет. У сестры хитачи до сих пор шпилит с 2006. Вторым как раз WD green приставлен. Тьфу-тьфу, 3 года уже как.

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2010
Годика 2-3 назад ещё на SSD пересел и до сих пор живут нормально без какой либо профилактики или заморочек.
Зачем брать жесткие диски да ещё и таких размеров — не представляю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Фото: 1
Сижу с 2005 на Самсунгах.Тогда купил 200 гб с хорошей скидкой, в 11 продал в идеальном состоянии, купил терабайт от того же Самсунга, сейчас ему 4 года. Надеюсь ещё проработает.
К примеру в 2001 покупал 30 гб IBM хард, загнулся через 2 месяца, заменил на 40 гб Макстор, Макстор проработал примерно 8-9 лет, только потом начал загибаться и терять инфу.Правда всё время работы стучал :))))

_________________
Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
industria писал(а):
Зачем брать жесткие диски да ещё и таких размеров — не представляю.

Как зачем? Для хранения музыки, фото, документов, дистрибутива, фильмов большого объема и сериалов. Для этих целей минимум парочка терабайт нужна.
l33t_h4x00r писал(а):
Сижу с 2005 на Самсунгах.Тогда купил 200 гб с хорошей скидкой, в 11 продал в идеальном состоянии, купил терабайт от того же Самсунга, сейчас ему 4 года. Надеюсь ещё проработает.
К примеру в 2001 покупал 30 гб IBM хард, загнулся через 2 месяца, заменил на 40 гб Макстор, Макстор проработал примерно 8-9 лет, только потом начал загибаться и терять инфу.Правда всё время работы стучал )))

Да, Самсунг отличные винты делали, пока до них не дотянула руки Сигейт((( Полтора года назад старый системник продавал, вместе со старым Самсунговским винтом на 200 Гб (модель была вроде бы SP2004C, но могу ошибаться) - так вот перед продажей решил проверить 7 летний диск Викторией и что же я увидел...-поверхность практически идеальная была! Лишь несколько светло-серых секторов, а темно-серого ни одного, уже не говоря о цветных! Жаль больше нечего было вставить - так бы этот диск на полку положил, как заслуженного ветерана.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2006
Откуда: Торманс
Фото: 34
KILHARD писал(а):
А у меня этот сигейт, что первой маркировки DM уже работаеработает третий год, торренты 24/7 и тьфу тьфу тьфу, ну я читал, это из за пыли, у меня везде сетки и комп часто пылесошу, может из за этого такой долгожитель, но снова бы, начитавшись подобного, сигейт бы не взял. Надеюсь у меня удачный экземпляр и прослужит долго. И ещё те кто хранит просто жёсткие диски в шкафу, рекомендую вам их хоть раз в год включать и хорошо так рараскручивать, иначе масло из подшипников вытечет и хвалённые слова о долгожитие уйдут в помойку, вместе с хардами!

У меня винт августа 2012 года. Пашет с 9 ноября 2012 года. Отмучился вчера. ST3000DM0001 - сдох в один момент. Контроллер пашет, поверхность кирдык.
P.S. Сейчас тащится с рутрекера всё, что было нажито непосильным трудом в папках музыки и ухнуло с винтом в вечность...

_________________
5950X/MSI X570 Creation/RTX3090/64gb-ddr4-3800CL16/S.980PRO 1T+500/EVGA SuperNOVA1600T2(80T)/Iiyama ProLite X4372UHSU/SB AE9+AZUR H2/SMSL S-PRO+L.Dot3


Последний раз редактировалось DOaG 04.02.2016 1:42, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
PeaceDuke писал(а):
Если нагрузка на винт большая, берите корпоративную серию. Да и в целом лучше брать энтэрпрайз, гарантия больше.

дохнут примерно одинаково. энтерпрайз разве что для аппаратного рэйда нужен...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
DOaG ну, вы даете! Музыку и фото всегда бэкапить надо, чтобы таколго не случилось.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: БССР, Минск
Вот что называется Цивилизованная Страна!

_________________
КРАСОТА
бесполезное качество не приносящее плодов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2006
Откуда: Торманс
Фото: 34
Верх достижения цивилизации - продать под видом нормальных заведомо бракованные комплектующие, пострадавшие в результате стихии. Вот что называется Цивилизованная Страна!
P.S. Откуда вы все вдруг лезете со своей с"№ой, да ещё и тупой, политикой? Валите в свой Валинор, коли здесь всё так плохо. Могу 10 руб. и по№%;ник на дорогу выдать! Ехай, ехай, %№;%!

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
P.P.S.
Feilan писал(а):
DOaG ну, вы даете! Музыку и фото всегда бэкапить надо, чтобы таколго не случилось.

Всё, что нужно - забекаплено. Давно хотел почистить архив CD и mp3. Теперь само получилось.

_________________
5950X/MSI X570 Creation/RTX3090/64gb-ddr4-3800CL16/S.980PRO 1T+500/EVGA SuperNOVA1600T2(80T)/Iiyama ProLite X4372UHSU/SB AE9+AZUR H2/SMSL S-PRO+L.Dot3


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 34 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 123


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan