Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 25 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
Цитата:
в четвёртом квартале поставки планшетов семейства Surface достигли 2.5 млн экземпляров, а по итогам года поставки составили 6 млн штук, что на 50% больше, чем ожидалось.

... ну офигеть ))) андроид и апплы уже на чАмоданах и в страхе ждут когда они продадут 8 лямов за год.
даже если в этом квартале продажи айпадов шлепнуться до 10 лямов то до проблем планшетов с х86 чипами ой как далеко. и где весь народ который каждый раз рассказывает что "вот планшет на дектопной винде это круто а ваши пальцетыкалки отстой" почему они еще не купили себе эти планшеты? почему у майков всего 6 лямов продаж за год? ой вот не надо отговорок "мамка денег не дала..." - и правильно сделала на такое Г даже тратиться не стоит )))

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 420
планшеты вообще ненужная вещь... отрыжка мобильной революции
купил лопату вот те телефон и планшет

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:
блин я посмотрел характеристики это жесть
они туда засунули core i7 8гигов оперативы 2736x1824
и это всё за 2000 грина
да они сдурели
чо с этим делать без мыши и клавы? пальчиком тыкать?
кому нужен такой такой несбалансированный девайс
даже если с клавой экран 12" это позор надо с головой туда залезать
и видюха встроенная в проц
что за вопиющая несбалансированность?

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
а... у него есть клава.. вот такая
"с клавой"
#77

:lol:
в общем это не планшет а субноутбук-трансформер
а я-то думаю что не так..

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
ценник адски неадекватный в любом случае

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
Юзал кто китайпланшеты атом/винда? Столкнулся с тем, что мне надо для работы виндапланшет недорого.

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 420
Waramagedon а ноут полноценный не подойдёт? тысячи их

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2010
Откуда: Киев
Фото: 0
Waramagedon
Можно взять за 350 баксов на Core M.
Сам себе взял такой
http://www.gearbest.com/tablet-pcs/pp_252601.html

Клава - это ещё 30 баксов.
Также модуль 3G/LTE - ещё 40 баксов
Итого - 420 долларов выйдет. Не так и дёшево. Опционально взять ещё и стилус за 15 долларов (как по мне, правда, он немного бестолковый на таких девайсах).

В период акций можно прикупить Cube i7 Stylus за 280 баксов. Но у него нет полноценного USB, экран меньше на дюйм, зато есть поддержка стилуса Wacom.

Все подобные китайские планшеты имеют проблемы с перегревом (под большими нагрузками, типа игр). В принципе такие же, как и более качественные Dell Venue Pro.
Но, например, у моего Teclast x2 Pro и Cube i7 Stylus алюминиевая задняя крышка, и отвести тепло на неё не составляет проблем. Сам сделал такой вот Heatsink Mod. Есть руки прямые, то ничего сложного.
http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showt ... p=46458061

Surface в плане качества и охлаждения намного лучше, но и стоят ощутимо дороже.
Можно взять что то на Atom.
Но к примеру мой на Core M тянет GTA V на 800х600, без теней правда, 25-35 fps. Для меня игры на нём не приоритет, но это я к тому, что 6 ваттный планшет вполне себя неплохо показывает.

Наибольшее их преимущество перед ноутами - это очень маленький вес, не всегда нужно таскать с собой клаву, сенсорный экран подойдёт для записей (но если экран, как у китайцев, с воздушной прослойкой - то придётся долго привыкать, что от холста до конца стилуса "на глаз" пол сантиметра). + Держат при обычной нагрузке 6-7 часов, или 3 в "экстремальной".


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2016
Можете закидывать меня камнями, но у меня Surface Pro 3. Очень классная вещь. i5 и i7 там вполне адекватны, учитывая, что это не десктопные i5 и i7. Производительность уж точно - не избыточная. Вообще штука явно для работы с документами, там для этого всё есть. Допустим, как только ты подносишь стилус к экрану в ворде сразу появляется раздел инструментов для работы со стилусом, заметки, правки и т.д. Ручной ввод, и я вам скажу, он понимает рукописный ввод шикарно. Я пробовал писать так что сам не прочту - а он разбирал это. Но я вообще покупал чтобы в CAD работать. Да - со встроенной графикой вообще не сахар. Например сложную сборку в Solidworks в сборе отдельную деталь редактировать тяжело, потому что всё становится полупрозрачным, а иногда нужно связи между моделями в сборках делать. Приходится уже в сборках с 20-30 элементами включать режим больших сборок. А например в Компасе чертить - вообще одно удовольствие, он как буд-то специально под управление палкой разрабатывался и требования у него как у калькулятора. Я на своём сурфейсе даже видео монтировал и кодеки с интеловским ускорением тоже ренедрят очень шустро. В отпуск поехать - вообще милое дело. Он маленький, никаких специальных сумок не надо. Есть куча сумок в которых есть карманы для планшетов куда сурфик входит. В добавок ко всему в штатном блоке питания есть порт для зарядки USB устройств, не надо блок для телефона брать, только провод USB - microUSB. При этом и игрушки худо бедно идут. Сан Андреас какой-нибудь без проблем. Ну и казуальщина тоже само собой. Батарею держит невероятно. Моделировать можно часов 8, видосы в FullHD на ютюбе поменьше, но тоже больше 6 часов. У меня до этого был ноутбук ещё, кроме стационарного ПК - сурфейс лучше. Ноутбуки - это неудобно. Плюс он ещё и диванный планшет. Опять же киношки посмотреть на сравнительно большом и хорошем экране - лучше, чем на планшете мелком или ноутбуке, который надо куда-то ставить, приспосабливаться как-то к его расположению. Одна беда у сурфейса только - греется как миллион адских котлов, шумит в нагрузке под 50 ДБл и при этом всё равно троттлинг есть. У меня i5 и с штатных 2,9 в TB скидывает до 1,7 после 4-х минут 100% загрузки. Но своих денег определённо стоит.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 420
Pashtet495 ну это ж маленький ноутбук-трансформер с тач-экрана, а не планшет, клава же есть?
ноутбуки-трансформеры с тач-экраном есть под винду есть и других производителей
есть и модели поинтереснее по цене/производительность

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2003
Откуда: Архангельск,РФ
Фото: 11
mag_ai писал(а):
почему они еще не купили себе эти планшеты? почему у майков всего 6 лямов продаж за год?

ни разу не встретил сурфейс в продаже. пришлось два раза делл взять :(

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
mag_ai писал(а):
и где весь народ который каждый раз рассказывает что "вот планшет на дектопной винде это круто а ваши пальцетыкалки отстой"

ну я вот парочку планшетов взял. андроид теперь даже не подумаю купить.

_________________
Dell Venue 11 pro 7130 | SGS-III | Samsung Gear fit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
arcon56142 ну вы же понимаете что я могу с радостью закончить перепись "двух с половиной" пользователей виндовых планшетов? ХД
и это на оверах где люди покупают "титаны" чтоб быть круче остальных где процент гиков выше чем по стране в целом... я же специально написал провокационный коммент и получил честным образом статистику.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 420
mag_ai это не планшет это ноутбук
ноутбуки есть у всех

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
A224 это планшет и нет "ноутбуки" это не планшеты успокойте фантазию. просто потому что "форм-фактор" планшета изобрела именно мс а не аппл и уж теперь кричать "не не ноутбуки это планшеты а планшеты ноутбуки" уже примерно "поздно пить боржоми когда почки отказали".

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 420
что-то я не замечал у других "плашетов" прикрученной клавы с тачпадом и возможности подключения мыши по усб
а также вполне себе ноутбучного железа и десктопной ос

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2014
Откуда: Москва, Россия.
Фото: 13
Waramagedon писал(а):
Юзал кто китайпланшеты атом/винда? Столкнулся с тем, что мне надо для работы виндапланшет недорого

Купите на полноценном i3-7 ulv.
A224 писал(а):
блин я посмотрел характеристики это жестьони туда засунули core i7 8гигов оперативы 2736x1824и это всё за 2000 грина
Нормально, можно и дешевле скажем на i7 4500u но они туда залепили топ проц с ириской, качественный экран тачскриновый, все интерфейсы, компактность. отсуда и цена такая, неадекватная- это же мс. Вот асус по сравнению с мс - просто брэнд для бичей-нищебродов.
Взял себе https://market.yandex.ru/product/10630974?hid=91013 отличная вещь-полная замена системника- в разумных приделах - прекрасно скалируеться до HD разрешения для игрушек.
A224 писал(а):
в общем это не планшет а субноутбук-трансформер
ультрабук-трансформер называеться.
Pashtet495 писал(а):
Одна беда у сурфейса только - греется как миллион адских котлов, шумит в нагрузке под 50 ДБл и при этом всё равно троттлинг есть. У меня i5 и с штатных 2,9 в TB скидывает до 1,7 после 4-х минут 100% загрузки.
А вы видели там систему охлаждения? процессор то если с ирисом - 28ватт. - неудивительно что шумит. Если не боитесь слета гарантии СО можно модернизировать, или попытаться заменить.Можно пауэр лимитом придушить и настроить уровень шума.
A224 писал(а):
что-то я не замечал у других "плашетов" прикрученной клавы с тачпадом и возможности подключения мыши по усб
У всех подобных, делл , асус, Фуджитсу, Самсунг, и т.д

_________________
Скупые платят дважды, а красные трижды.
Asic Asic(у) рознь


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 420
metroid2 ну делл асус леново и прочие их и называют ноутбуками-трансформерами а не планшетами ;)

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2003
Откуда: Архангельск,РФ
Фото: 11
A224 писал(а):
ну делл асус леново и прочие их и называют ноутбуками-трансформерами а не планшетами

вы путаетесь в форм факторах.
планшет - на основной железке нет клавиатуры.
трансформер - клавиатура вертится по разному, не не отделима от основного корпуса.
зы: а ну я сно все с вами. маркетологи асуса все термины попутали. планшет с доп клавой они обозвали разъединяемым трансформером Х_х
а вот у делла все нормально с описаниями.

_________________
Dell Venue 11 pro 7130 | SGS-III | Samsung Gear fit


Последний раз редактировалось arcon56142 05.02.2016 16:03, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
A224 писал(а):
что-то я не замечал у других "плашетов" прикрученной клавы с тачпадом и возможности подключения мыши по усб

вы давно юзали андроид? :?:
какого извращения там нет и клавы и мыши и что только нет... ну и андроид вполне дектопная ось - и на х86 работает что на пк установить можно.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 420
mag_ai вот именно что для андроид такие модели (с клавой к примеру) справедливо считаются извращениями (не мэйнстримом)
так же как и "десктопность" андроида

arcon56142 глянь на вот этот мой пост В 2015 году Microsoft продала 6 млн планшетов Surface #13545474
там фотка этого серфэйса - на планшет не похоже
на ноутбук-трансформер - да

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
arcon56142 писал(а):
зы: а ну я сно все с вами. маркетологи асуса все термины попутали. планшет с доп клавой они обозвали разъединяемым трансформером Х_х
а вот у делла все нормально с описаниями.


ну вобщем да формат переходный я думаю правы и те и эти
всем мир :beer:

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2003
Откуда: Архангельск,РФ
Фото: 11
A224 писал(а):
глянь на вот этот мой пост В 2015 году Microsoft продала 6 млн планшетов Surface #13545474
там фотка этого серфэйса - на планшет не похоже
на ноутбук-трансформер - да

на вашей фотке планшет с клавиатурой - чехлом. работает вроде как по блютусу. на адекватную клавиатуру как у асусов и делов оно не катит.

_________________
Dell Venue 11 pro 7130 | SGS-III | Samsung Gear fit


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 420
arcon56142 писал(а):
на вашей фотке планшет с клавиатурой - чехлом. работает вроде как по блютусу. на адекватную клавиатуру как у асусов и делов оно не катит.


у меня мышь тоже по блютусу работает :) но от этого ноут планшетом не стал :D
ну ладно всё всем понятно :-)

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 25 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan