Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 33 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Индульгатор писал(а):
Выложил подробный обзор об этом "Чуде" еще месяц назад.


Не сочтите за критику, но WOW вы не правильно тестили т.к. в начальных локах и текстуры с низким разрешением и дизайн во многом "квадратный". Правильней сходить на БГ на LVL капе с вещами со спец. эффектами, причём на новые, которые появились после каты. Судя по видео протестированный вами пк не играбелен в WOW. :)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2013
Откуда: Vilnius
У меня на работе MSI А88X, APU AMD 6600k 4,5 GHz, 2х4Gb 2400 Mhz RAM (Crucial Ballistix Elite XMP 1866), GPU ~1013 Mhz с BOX кулером + WD Raptor (комплектуху сам выбирал, т.к. и "завхозом", и "писарем", и админом являюсь, конечно лимит $$ был ;) ) - Alien Isolation нормально в FHD валит (дома проц. с матерью сгорели (3570k, ща ищу LGA 1156 мать уже пару месяцев за адекватную цену, так как халявные RAM и CPU в наличии), играю теперь только на работе + Isolation - довольно коридорная игра, может по этому не тормозит - пока что ~25 FPS минимум на ультра...). Доволен более чем - ничего не тротлит - пока, что в этом уличить не удалось. Правда только сегодня играть начал в Alien и далеко ещё не прошёл, но COD 3 тоже минимальный играбельный FPS раньше выдавал в FHD на данном конфиге. Игрок я так себе (по уделяемому времени), так как уже отыграл своё - нет времени + есть более интересные интересы.

_________________
R9 5900X, Corsair H110, ROG Strix X570-F, RX6700XT, G.Skill 2x16GB PC3800 CL16, Patriot VP4100 2TB, Seasonic PT1000, Predator X34


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2005
Цитата:
Замучили уже сравнивать АMD APU c Intel встройкой. У Intel СPU круче, у АMD на оборот GPU они абсолютно разные.

Прежде чем такое заявлять, сравни их производительность. Расклад сил IGP уже давно изменился не в пользу AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
Смог найти только этот тест с http://www.ixbt.com
В остальных которые нахожу Intel везде с дискеткой тестируют.
Если найдёте и переведёт имено тесты IGP, а не СPU, буду только рад и спасибо скажу!
Вложение:
17-ocl.png

http://www.ixbt.com/cpu/igp-p24-hdg.shtml


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
ViktorVV причем тут opencl вообще?

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2013
Откуда: Vilnius
Amigo* писал(а):
Прежде чем такое заявлять, сравни их производительность. Расклад сил IGP уже давно изменился не в пользу AMD.

Я свой конфиг брал во времена Haswell'ов и даже i3 40** стоил процентов на ~15 дороже, чем конфиг с APU AMD с литерой K - нафиг мне недопроцессор i3 за большие деньги? У одного 2 ядра + HT без возможности разгона, а у второго 4 недоядра (модуля) с потенциалом - я предпочёл второй вариант и мне кажецца, что я выиграл (хотя тогда уже была 7-я серия AMD в продаже, но 6-ая заметно дешевле стоила - может мне повезло и я "остаток" забрал за смешные деньги). Хотел A-10 68хх, но лимит $$ не позволил, да и цена почему-то довольно сильно отличалась. Мой разогнанный А8 6600k думаю тожно не уступоает Haswell'у i3, а кое где даже побеждает. А, что б сравнивать дальше - ждём Zen... Но я возможно не дождусь, так как мне комп сейчас нужен и это будет точно не AMD. Не могу ждать Zen до 2017 года... У меня был AMD со времён socket A Duron, затем 754 Sempron (полнейшее УГ), а затем 939 Athlon + Asus A8n Sli Deluxe совсем неплохой, а после всех - Intel 3570к + NV 680GTX, но я им остался недоволен, или мне просто фиговая материнка (z77 asrock) попалась - фризы, зависания... От материнки тоже впечатления зависят, как я понял..

_________________
R9 5900X, Corsair H110, ROG Strix X570-F, RX6700XT, G.Skill 2x16GB PC3800 CL16, Patriot VP4100 2TB, Seasonic PT1000, Predator X34


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2015
Amigo* писал(а):
Прежде чем такое заявлять, сравни их производительность. Расклад сил IGP уже давно изменился не в пользу AMD.

На равных идут, в среднем.
https://www.youtube.com/watch?v=rboqyzYSgqc
https://www.youtube.com/watch?v=ybtguJ6aZks
Ну и ещё вот.
https://www.youtube.com/watch?v=xSUiYBYEijo
https://www.youtube.com/watch?v=0sKKS1nyNC4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
approcher писал(а):
На равных идут, в среднем.


Ну вот в прицепе и доказательство моих слов, Только Intel отыгрывает за счёт CPU, более производительного на ядро, а AMD за счёт IGP более совершенного.
Только вот сравнение ни совсем корректное учитывая огромную разницу в стоимости этих камушков. :D

Intel Core i5-5675C OEM Стоит 24 790 рублей, а AMD A10-7870K OEM 11 990 рублей. (цены взял с сайта http://www.dns-shop.ru) :shock:
Какой смысл в таком сравнении, кто будет покупать такой дорогой Intel и играть на встройке. Ну это же бред, человек у которого есть на него деньги, купит к нему ещё и производительную, видео карту.
Если уж и сравнивать Intel с AMD то хотя бы близкие по стоимости. Вот реальный конкурент для тестов Intel Core i3-4360 OEM за 11 290 рублей, но не как не дорогушей Intel Core i5-6600K OEM за 21 890 рублей :bandhead: 8-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2015
ViktorVV писал(а):
Какой смысл в таком сравнении, кто будет покупать такой дорогой Intel и играть на встройке. Ну это же бред, человек у которого есть на него деньги, купит к нему ещё и производительную, видео карту.

Средний человек обычно с Intel начинает и чтобы уйти от него надо заморачиваться, думать и быть не зашоренным, сравнивать, читать обзоры, а легче следовать своим привычкам, убеждениям, чувству приобщенности к высокому уровню технологий, что еще хорошо поддерживается маркетингом Intel. В общем, бред может сопровождать человека всю жизнь, по любому поводу и сложно от него избавиться. :D What is insaniti? :D
http://www.youtube.com/watch?v=WsYnwfXZkX8


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2015
Индульгатор писал(а):
Выложил подробный обзор об этом "Чуде" еще месяц назад.

Такая диагональ, наверное, утомляет глаза?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
approcher писал(а):
бред может сопровождать человека всю жизнь, по любому поводу и сложно от него избавиться.


Видимо так думает и Intel выпуская дорогие крутые процессоры со слабой не оптимальной встройкой, специально для людей мазохистов, или для хомячков которые и так схавают.
Хотя можно было бы выпускать те же самые процессоры, без встройки и нормальные люди бы, сэкономили бы чуток, для нормальной видео карты.
Но нет же Intel главное дороже продать! Знают же что всё равно купят!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2015
ViktorVV писал(а):
Видимо так думает и Intel

ViktorVV
По-моему это глобальная ставка на такой бред. Ведь на слабостях человеческих делаются самые большие деньги, чему мы и являемся свидетелями, обсуждая Intel-Amd дела. :bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2014
Откуда: Пенза
Фото: 0
Tosser нет. Очень часто берут материнки на Нх1 с i5 без k

_________________
MacBook Pro 16 2019 (i7-9750H | 16/512 GB | RP5300M | macOS 14)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 33 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 124


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan