Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 185 • Страница 3 из 10<  1  2  3  4  5  6 ... 10  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2011
Откуда: Кишинев
Zookko писал(а):
Скоро всё это соберут на одном здоровенном кристалле

который будет стоить как все это вместе (% на 40 дешевле) и при выходе из строя в нем любой мелочи (например сетевого или звукового контроллера) придется менять его целиком.....



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2010
Откуда: Екатеринбург
mentoza писал(а):
Все три видеокарты на данном скриншоте произведены по одной технологии - 28нм. Более того, 780Ti и 980Ti имеют одинаковое количество ядер, одинаковую шину и тд. Что там масштабируется? А скорость то разная, и заметно!

Я и не говорил что 680 и 980ti это масштабирование, я говорил что при любом хорошем изменений в тех процессе производительность GPU будет аналогично расти, из за того что их легко масштабировать, поэтому GPU врятли куда то упрутся в ближайшее время. Так же я сказал что архитектура GPU развивается куда быстрее чем у CPU что мы собственно и видим в данном конкретном примере.


Последний раз редактировалось TheSacrament 09.02.2016 10:56, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
grom1980 писал(а):
который будет стоить как все это вместе (% на 40 дешевле)


Ну, то есть почти вдвое дешевле.

grom1980 писал(а):
и при выходе из строя в нем любой мелочи (например сетевого или звукового контроллера) придется менять его целиком


в видеокартах уже по 10 миллиардов транзисторов, и ничего - работают. От того что прибавиться ещё пару миллионов - вообще ничего не поменяется.

Возможно, будет компоновка когда всё будет втыкаться в небольшую материнку: и камень и видеокамень и ПЗУ - и всё это под общим охладом. И никаких плат и коробочек - всё в виде модулей, как современные CPU.
Я прям уверен, что кто-то типа Эпл придёт к этому в итоге и остальным ничего не останется, как подтянуться. Тут тебе и апгрейд, и компактность, и резкое снижение энергопотребления.
Лет 7-10 и всё будет. Оперативка переедет на кристалл к CPU, видеопамять уже начала перебираться в GPU, SSD тоже набирают обороты и ёмкость.


Последний раз редактировалось zoko 09.02.2016 11:04, всего редактировалось 4 раз(а).

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2013
Откуда: USSR
Апгрейд, апгрейд, i7 920 с 2010 г. полет нормальный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2012
Откуда: деревня Локотки
mag_ai писал(а):
кроме fma4 ничего в голову не приходит и тут интел виновата которая в последних замесах решила реализовывать fma3 - так то 4 набор лучше 3 но сложней в аппаратной реализации.

Вот именно, что какой-то неизвестный FMA4. Зачем AMD понадобилось идти в разрез с Intel? Ведь AMD токмо через полгода вдруг решила не использовать FMA3 в пользу FMA4. Ну и для чего? Можно их поздравить с идиотизмом. Если это была Intel, то можно было бы поздравить её, но, увы, опять отличилась AMD. Наверное делали ставку на Бульдозера. Не поехало. Браво, чо. Зато FMA4.

mag_ai писал(а):
я ждал что зен постигнет интел на создание чего то хоть как то напоминающего прогресс нулевых

AVX -> AVX2 разве не впечатляющий скачок длиною в 2.5х? То, что ресурсы современных CPU не используются программистами - это проблема их работодателей, но никак не Intel/AMD. У нас и так производительности - некуда вставлять. Вот вы мне сейчас напомнили Давидыча на SLS AMG 5.5 с 550 кобылами который "не ехал" пока учитку не "отремотировали". Так же и вы .. хотите на атмосфернике быстрее ездить, чем на компрессорах/турбинах при тех же базовых кол-вах кобыл.

Нарпимер, Haswell-E 8ядер - это 1200сильный W16 с 4мя турбинами, но из-за кривого софта/игр, читай без турбин он превращается в 500-сильную тыкву. И, блин, не едет!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2015
VRoman писал(а):
Кто мешает Интел поступать как с графическими процессорами, т.е. наращивать количество функциональных блоков и ядер?

В серверном сегменте будут наращивать, в декстопном, вероятно, многопоточность еще не освоили на должном уровне. Грубо говоря - смысла особого нет.
Если говорить об одном потоке - о частоте, вероятно, опять же, кривая частота/потребление находится в наиболее выгодной "зоне".

_________________
Петушачьей магии не желаете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2004
ViktorVV писал(а):
Хм получается, сейчас подержание закона Мура, выгодно лиш маркетологам Intel и AMD

АМД тут при чем?? Почитайте кто такой Мур, тогда поймете что к АМД он никаким боком.
Цитата:
...к которым мы привыкли за годы "бессилия AMD".

Ну да, а я если хер не стоит то виноваты бабы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2012
Откуда: деревня Локотки
TheSacrament писал(а):
И за этого кстати у АМД есть проблемы, потому что все нормальные конторы используют компилятор Intel и для процов AMD он создает ну совсем кривые ветви.

Боже, дай мне сил не описаться от смеху.

Posted спустя 2 минуты 20 секунд:
Zmax писал(а):
Ну да, а я если хер не стоит то виноваты бабы

Лучше жевать, чем печатать. Между "бабами" и "мужиками" прямо конкуренции нет, поэтому никто никого не подстёгивает, а между Intel и AMD, не поверите, прямая(!) конкуренция ... и от её напряженности зависит всё (например, мотивация что либо делать). Это так, для справки.


Последний раз редактировалось Mekanika 09.02.2016 11:08, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2015
Zookko писал(а):
что кто-то типа Эпл

И камень, и видеокамень - уже, HBM - на подходе.
Причем тут Эпл?

Mekanika писал(а):
Между "бабами" и "мужиками" прямой конкуренции нет

Не те бабы и мужики пошли нынче)

_________________
Петушачьей магии не желаете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
Додо писал(а):
Причем тут Эпл?


Эпл ни при чём, просто одна из компаний (любая, не важно) должна целенаправленно взять курс на отказ от форм-факторов современных компов (ATX и прочие). Я привёл пример эпл, только потому, что именно они однажды сделали смелый шаг и изменили весь рынок мобильных устройств, это была революционная инновация, вот и с ПК нужно нечто такое.
В принципе первые шаги уже есть - растёт популярность mini-ITX систем, появились SSD в формате M.2. Процесс миниатюризации сильно тормозят только видюхи с их громоздкими системами охлаждения и немощность встроенных видеоядер. Но и тут уже был первый звоночек - Fury Nano.


Последний раз редактировалось zoko 09.02.2016 11:16, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2015
Zookko
"Наш пострел везде поспел." Это если про Эпл.
А если о формфакторах... В теплопакет на текущий момент не запихнешь, рисовать формочки ума много не надо, да и при наличии большого количества внешних дисков вся "экономия" пространства сходит почти на нет.
Для ноутбуков и ПК из коробки - самое оно.
А так, устами вашими, можно и до серверных добраться с новыми ноу-хау формфакторами.

_________________
Петушачьей магии не желаете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2010
Откуда: Екатеринбург
Zookko писал(а):
Возможно, будет компоновка когда всё будет втыкаться в небольшую материнку: и камень и видеокамень и ПЗУ - и всё это под общим охладом. И никаких плат и коробочек - всё в виде модулей, как современные CPU.
Я прям уверен, что кто-то типа Эпл придёт к этому в итоге и остальным ничего не останется, как подтянуться. Тут тебе и апгрейд, и компактность, и резкое снижение энергопотребления.
Лет 7-10 и всё будет, вот увидите.
Может быть так и будет, человечество, оно какое то странное. Вот мечтали раньше люди что появиться очень мощные процессоры, которые потянут воксельные миры с полной разрушаемостью, воксельную воду, полноценную трассировку лучей, да нормальную имитацию ИИ конце концов которая могла бы обучаться (как программа которая научилась играть в марио и тетрис) и подстраиваться под игрока. Да жрал бы он 250ватт да и хер с ним если он такой производительный.
Потом пришли маркетологи, бла~бла~бла, и люди теперь мечтают о… SoC. Что бы был чип 10 ватт, системник размером с блок питания и запускать по-видимому там Call of Duty 10 который конечно же привнесёт огромные перемены в игровую индустрию. LOL =)


Последний раз редактировалось TheSacrament 09.02.2016 11:36, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
Mekanika писал(а):
Зачем AMD понадобилось идти в разрез с Intel?

:bandhead: это интел вообще пошла в разрез со своими первыми решениями а не амд! так понятно? они просто поднасрали амд потому что у амд архитектура выходила раньше а интла позже... "ничего личного просто бизнес" (с) интел

Mekanika писал(а):
AVX -> AVX2 разве не впечатляющий скачок длиною в 2.5х?

много вы знаете векторного кода который не умещается в авх1? которые в свою очередь прямые наследницы sse... на которых еще работает наверно процентов 90% векторного кода. и поверьте еще лет 5-10 никто с печки не сползет чтоб его переписывать на авх2 а к тому моменту когда петух клюнет уже будет авх5 с 1024 битными векторами )))

Mekanika писал(а):
Нарпимер, Haswell-E 8ядер - это 1200сильный W16 с 4мя турбинами, но из-за кривого софта/игр, читай без турбин он превращается в 500-сильную тыкву. И, блин, не едет!

какая то хрень понаписанна вчитывался вчитывался ничего все равно не понял... уж простите к примерами вам нужно более тщепительно подходить.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2012
Откуда: Россия
То есть до сегодняшней новости гигантский рост замечался)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
Додо писал(а):
А если о формфакторах... В теплопакет на текущий момент не запихнешь, рисовать формочки ума много не надо, да и при наличии большого количества внешних дисков вся "экономия" пространства сходит почти на нет.


Согласен, но вы же понимаете, что это временные трудности, их преодоление просто неизбежно: это и совершенствование систем охлаждения и рост доступности ёмких SSD.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
TheSacrament писал(а):
Потом пришли маркетологи, бла~бла~бла, и люди теперь мечтают о… SoC. Что бы был чип 10 ватт, системник размером с блок питания и запускать по-видимому там Call of Duty 10 который конечно же привнесёт огромные перемены в игровую индустрию. LOL =)


Ну да, есть в этом что-то неправильное, особенно для олдфагов :D Но лично мне (да и большинству людей, полагаю) очень нравиться идея отказа от шумного, пыльного, большого системного блока и кучи проводов. Без него же реально удобней. Я раньше сам был фанат: "провода в порядке", моддинг, дроч на крутые железки. Да как то всё к 30 годам испарилось,блин :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2015
Zookko
Фреонку дома ставить будете? Водянку? Кулеры на полтора кило? Тогда в чем смысл?
А так... Сами можете прикинуть теоретический предел переноса под одну крышку для 7 нм. Навскидку, примерно. Мне лень. Но думаю, что от внешних видеокарт убежать не получится. Касается определенной доли пользователей.

_________________
Петушачьей магии не желаете?


Последний раз редактировалось Додо 09.02.2016 11:30, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2010
Откуда: Екатеринбург
Mekanika писал(а):
Боже, дай мне сил не описаться от смеху.
Нет, ну а по существу то будет что то? Или тебе как только доводы нормальные приводят по твоему высказыванию ты сразу включаешь дурочка и начинаешь юморить про писаться и какатья?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
Додо если CPU+GPU суммарно будут влазить в 200 ватт, допустим, при техпроцессе 7-нм, то не вижу особых проблем. Да, можно и водянку. А возможно и фреон найдёт какое развитие. Появиться запрос на такие продукты - технологии не заставят себя долго ждать.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Додо писал(а):
Но думаю, что от внешних видеокарт убежать не получится


даже если просто втыкать её не перпендикулярно материнке, а вдоль (сделать вилку PCI-E угловой ) - уже куча места экономиться, если камень охлаждается не высоченной башней


Последний раз редактировалось zoko 09.02.2016 11:36, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
:-) короче я собрал себе год назад "вечный двигатель", правда немного жалею что сразу 4790К не взял... имея уже Z97, понадеялся тогда на ап бредфейла. новость конечно хорошая... ещё бы с видеокартами похожий процесс заморозили бы - тогда вообще прощай апгрейд... докупил бы в слай ещё одну 970 и сидел бы ровно долго и счастливо.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2005
Давно бы так. Сумасшедшие ******* в пролёте.


Последний раз редактировалось Sonic-Chainik 09.02.2016 12:27, всего редактировалось 1 раз.
п 3,14 - скрытый мат есть мат!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 185 • Страница 3 из 10<  1  2  3  4  5  6 ... 10  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan