Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 48 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2007
"Жёсткие диски начнут использовать подогрев магнитных пластин лазером
Подробнее: http://www.overclockers.ru/hardnews/741 ... annyh.html" - посмотрим как это на отказоустойчивости скажется.

_________________
Я не умею быть злым и не хочу быть добрым


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Megard
На скорости уже сказалось в отрицательную сторону.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
SSD уже не в спину дышат, а в затылок HDD. Сколько механика ещё протянет 5 или 3 года вопрос спорный но конец её уже предрешён. В крайнем случае к концу десятилетия, займёт такое же ус ко специализированное место как и стримеры (и будет мелко серийное производство), а потом уйдёт в не бытьё.
Жаль но скоро будем прощаться с HDD!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2008
ViktorVV писал(а):
SSD уже не в спину дышат, а в затылок HDD. Сколько механика ещё протянет 5 или 3 года вопрос спорный но конец её уже предрешён.

механика никуда не денется- по цене за гигабайт SSD ещё не скоро достигнут уровня HDD. Системные администраторы и пользователи также обращают внимание на ремонтопригодность: если с жёсткого инфу поднять можно, и накоплена огромная база знаний по ремонту, то с твердотельными всё гораздо печальней.
Хотя, надо заметить, дохнуть как мухи SSD перестали.

Ну и продаваны ни за что не отпустят HDD из ноутбуков: не мало пользователей роняют ноуты раз в год с заменой винта. Хотя по сути, логичнее бы было продавать с ссд (и продукт был бы привлекательней!), а вместе с ним предлагать вместительный USB HDD. Тем, кому нужно больше 100 гигов в мобильном ус-ве.

Так что, будет как с флопами: иногда встречаются даже компы сокет 1156 с FDD, а уж на 775/АМ2 напиханы почти во все машины! И подавляющее большинство пользователей таких компов дискет в глаза не видели!

Доходит до смешного: человек в теме про ретро-железо ставит лайк картинке с дискеткой. Но я-то знаю, что комп у него c ксеоном 771=>775, и флоповод там есть! :)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2004
Винчестеры, давай да свиданья! )
Хочу ССД на ХБМ2!

_________________
Со своими, не чьими там нибудь головами бьются люди...
Бьются насмерть, а если и на жизнь - на какую, дело в чем! © Владимир Ланцберг


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
Попрощаемся только когда надёжность и стоимость за Гб будет на уровне HDD.

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2013
Откуда: Москва
anpz писал(а):
с жёсткого инфу поднять можно

Для производителя важен корпоративный и серверный сегмент. А в серверном сегменте используются RAID'ы и бекапы. Потеря одного SSD/HDD ни к чему не приведёт. В корпоративном секторе при поломке винта он меняется с перезаливкой оси. На ноутах не должно быть важных корпоративных данных.
А в потребительском скоро все домохозяйки научатся хранить данные в облаке. Например фотографии в одноклассниках.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
anpz писал(а):
флоповод там есть


Хм та не вопрос и у меня есть парочка флоповодов и кучка дискет, только практического применения для них я уже не вижу, Разве что Биос на старом компе можно прошить.
А в обще я сам любитель классики и буду гонять свои HDD до последнего, но это не отменяет того факта, что SSD становятся всё быстрее вместительнее и главное дешевле. HDD пока только ценой за мегабайт держатся, больше им предложить не чего.
Многие люди уже и от DVD CDромов по отказывались в пользу вместительных флешек, потаму что так удобней. Я правдо недавно новый такой дисковод купил (Большая колекцыя дисков однако) так эта фигня настоявшая жертва минимализма и экономии, если сравнить его со старым. Корпус тонкий потроха и механизм упрошены, при работе шумит как взлетающий самолёт, Старенький ASUS и LG были тихие и так еже быстрые. Вывод прост когда технология доживает свои последнии дни качество и удобство пользования её резко падают, пример новые жоские диски почти все сейчас имеют маленькую гарантию, около 2 лет и как показывает практика многие из них не доживают даже до конца её срока, Сам видел целые паки Сигейтов и WD в сервис центре отправляемых назад производителю.
И после всех этих признаков деградации вы утверждаете, что эта технология на века! :oops: :haha:
По мне так из механики уже всё выжато, Максимум, что они теперь будут делать, это увеличивать объём в ущерб всему остальному. Как бы не вышло так, что скоро мы уведем 5 дюймовый винчестер, с невероятным объёмом, но при этом тормозной и издающий шум, как истребитель на влёте, а маркетологи будут говорить, что эта вундервафля конечно лутще всего подходит в раид 0 для дато цнтров с системами звук о поглощения (Ну как то так я вижу будущее механики если она конечно раньше не загнётся). :haha: :shock: :lol: :lol: :bandhead: 8-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2011
Откуда: барракуда?
ViktorVV писал(а):
Сколько механика ещё протянет 5 или 3 года вопрос спорный


Протянет и 10 лет, в отличие от этого дорогого и бестолкового фуфла, которое высыпится через полтора года. Нет, конечно соревнующимся в самом быстром старте винды он будет полезен, но я таких лично не знаю. Всем глубоко до лампочки время загрузки, а многие компы просто не выключают никогда. Использовать ПЗУ в качестве винта, а прошивку выдавать за процесс записи - это уже слишком.

_________________
Зачастую определяющим фактором материального благосостояния человека является не его доход, а степень его жадности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2015
После разговора на работе с коллегами на работе об SSD и скорости загрузки виндовс. они поняли 1но не нежен HDD и уже давно. Исключение люди которым надо гранить пару терабайт информации.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2012
anpz писал(а):
Хотя, надо заметить, дохнуть как мухи SSD перестали.

когда говноконторка под названием OCZ перестала производить ССД с 50% браком, то да, ССД говноконторки перестали дохнуть.

Ну а нормальные люди покупают нормальных производителей (Intel, Plextor, Samsung)

Ban писал(а):
Протянет и 10 лет, в отличие от этого дорогого и бестолкового фуфла, которое высыпится через полтора года. Нет, конечно соревнующимся в самом быстром старте винды он будет полезен, но я таких лично не знаю.

На моем WD Black загрузка шла 1 минуту. На RAMDisk или SSD <10 секунд.


Прошу заметить, загрузки в фаллоут 4 могут очень сильно бесить.
LaserNik писал(а):
Хочу ССД на ХБМ2!

:facepalm: почитайте, что такое энергозависимая память и энергонезависимая память. Как вы сохраните данные при выключение компьютера? ну и цена 256Гб HBM2 влетит вам в 3-5 титана. :lol:

Ban писал(а):
Всем глубоко до лампочки время загрузки

Лично Вам все равно на время загрузки. Не надо писать за всех, лично я на HDD никогда не вернусь, наконец-то мой компьютер стал тихим. Скорость невероятная, все грузится моментально, не надо свое личное время тратить на загрузку программ, софта и т.д.

_________________
MSI Gaming Titan 62VR 6RD Dominator | i7 6700HQ | 16GB DDR4 | GTX 1060 6GB | SSD Plextor 512GB M8SeG | SSHD Seagate FireCuda 2TB


Последний раз редактировалось zeka456 09.02.2016 13:02, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Я бы поставил твердотел., да 500 гб недёшево стоят. Или реально что-то надежное до 20к взять? Хрен с ней, с видухой. Мне для работы. Если бы не курс, то 250гб самсунг 850 ево стоил бы ~3500, а 480гб накопители до 15к.

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
Bratken писал(а):
Если бы не курс, то 250гб самсунг 850 ево стоил бы ~3500, а 480гб накопители до 15к.

взял 850 EVO за 12 :?:
вообще можно найти на 960 всякие трионы за 16-18к
3 года назат когда бакс стоит 30, за 22к можно было взять 480, притом что 240-256 в 3 раза дешевле...
вангую скоро будут массовые 2ТБ SSD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2014
ViktorVV писал(а):
Жаль но скоро будем прощаться с HDD!

Неа. Вон обещают в статье до 60тб HDD. Че, готов лям отдать за SSD в 60тб? Нет. Ну и всё, какие прощания.

_________________
i7-4770k, R9 380x PCS+ Myst


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
technic26 писал(а):
Потеря одного SSD/HDD ни к чему не приведёт.

есть одна проблема: износ пары ссд в рэйде будет одинаковым, и с большой вероятностью они откажут практически одновременно...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
NiTr0 писал(а):
есть одна проблема: износ

бред, износ 1 ТБ ссд, где-то 112 лет при записи 20 Тб в год, даже если TLC то 40 лет, он тебя переживет :-P
вот только мрут они совсем от другого...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2013
"а жёсткий диск объёмом 8 ТБ можно приобрести за $500 с небольшим."
Точнее - от $250 (19 150 руб)

"пересечение произошло на отметке менее 1 терабита на квадратный дюйм"
В прошлом году уже продавались карты Sandisk Ultra microSDXC Class 10 UHS-I
объемом 200 ГБ = 1.6 Терабита
Площадь microSDXC ~ 15 мм х 11 мм = 165 кв.мм
1 кв. дюйм ~ 25 мм х 25 мм = 625 кв.мм
Т.е. площадь карты microSDXC ~ 1/4 кв. дюйма
Т.к. микросхема занимает не всю площадь карты microSDXC, то плотность микросхем в прошлом году превысила 1.6 х 4 = 6.4 ТераБита на кв. дюйм...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
вот когда у ссд цена станет выгодней чем у харда... вот тогда с храдами можно прощаться.
а пока объём за ту же цену..... раз в 10 меньше у ссд за файлопомоечный вариант чем у hdd.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Пока не будет 3Тб SSD за 2500 гривен - нет смысла говорить о смерти хардов.
Плюс у SSD дисков нет понятия надежности, своп не попишешь, торренты не покачаешь.
Только под систему и под игрушки сойдет.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 48 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan