Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 54 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
Simply_Maniac писал(а):
и после этого не превращается после обновы в кирпич.

Ага, при обнове в кирпич они превращаются вообще непонятно почему :D



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Москва
Mause писал(а):
Если ошибка возникает только после ремонта, то... просто вдумайтесь в то, какое количество девайсов было отремонтировано именно с этой проблемой? Качество, чё

Ошибка может возникнуть если просто телефон упал. Это ваще жесть:
Цитата:
Другой типичный случай произошёл с пользователем Arjunthebuster, купившим телефон в Дубае и уронившим аппарат. Экран немного треснул, но смартфон остался функциональным и владелец не стал обращаться за его ремонтом. Когда же он установил обновление системы, то увидел ту самую предсмертную ошибку.


Разгоняю мух дада, это все ради безопасности пользователей :) Я помню у меня на работе так "оптимизировали" транспорт, что он ходить стал в 2 раза реже. А в новости написали "ДЛЯ ВАШЕГО УДОБСТВА!!!!"
Цитата:
Дело в том, что 90% пользователей такой уровень безопасности нафиг не нужен. Телефоны бьются гораздо чаще, чем их воруют настолько подкованные люди, что они догадаются заменить сканер отпечатка пальца, чтобы украсть деньги владельца (которых к тому же не так уж много, раз он отдаст айфон в ремонт, а не купит новый). Это примерно как если автомобильная сигнализация будет подрывать автомобиль при попытке угона. Для подавляющего большинства людей — уж лучше угонят, чем машина самоуничтожиться от ложного срабатывания защиты (а то и с владельцем внутри).

_________________
I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
Simply_Maniac писал(а):
Нук линкани хоть 1 одну такую проблему на ведроиде ) Все прекрасно меняется/чинится/собирается из 10 тел в 1 , и после этого не превращается после обновы в кирпич.


Согласен не разу не встречал на Андройде чтобы из за такого телефон в кирпич превратился, в крайнем случаи всегда можно на более старую версию откатится или первоначальную заводскую прошить.

Честно говоря все эти весёлые случаи типа ошибки 53 и других приколов застовляют за думатся а нада ли вобше эта Apple (и её супер защищённая от пользователей продукция), были бы хоть, цены вменяемые ещё ладно, так нет же.
Apple ЗАЖРАЛИСЬ, :diablo: а ещё надоели своей вездесущей рекламой, только за одно это я бы..... :gun: :grob: :rip:
Так, что желаю чтобы весёлые адвокаты забрали у них лишнее, оно им всё равно ненужно :writer: :rtfm: :close_tema:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2012
По каждой теме про эпл можно перепись совковых воинствующих нищебродов делать.


Последний раз редактировалось Sonic-Chainik 11.02.2016 16:43, всего редактировалось 1 раз.
п 3,10 - оффтоп.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2008
Откуда: Saint-Peterburg
Фото: 3
ViktorVV писал(а):
а ещё надоели своей вездесущей рекламой

ээээээ... где? покажите пожалуйста.

По сабжу: скорее всего суд выиграет яблоко, ибо в правилах пользования написано, что в случае поломки надо обращаться в сертифицированный сервис, а не к Ашоту в ларьке у метро.

_________________
Диванный критик.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2012
Irlander писал(а):
ээээээ... где? покажите пожалуйста.


Наверное, он имеет в виду скрытую рекламу, когда в сериалах или фильмах герои пользуются продукцией ябла. И от этого у него подгорает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
SRS_Red писал(а):
ойфоны ремонтируют их же комплектующими, а не "собирают из разных запчастей"

... ага ))) часто ремонт выглядит установкой запчастей от старых девайсов по цене как за новую запчасть. знаем плавали )))
так что я даже рад этой фичи от аппла - сразу видно качество проделанных работ. тем более все что требуется это центр имеющий сертификат и имеющий так сказать прописать данный о новом датчике с чип секьюрити на айфоне - ничего "вау" тут нет.
Mause писал(а):
просто вдумайтесь в то, какое количество девайсов было отремонтировано именно с этой проблемой? Качество, чё

никакое 180к это вообще цифра от балды. причем на 80 лямов квартальный продаж вообще пф...
Psilon писал(а):
Ошибка может возникнуть если просто телефон упал.

хрень все это собирайте дальше слухи. в реальности была группа идиотов на форуме аппла которые считали что это от падения... на форуме бро у нас на форуме есть люди вообще не понимающие ничего и... ничего.

а вообще ссылка на пост алексмака он там все объяснил подробно - http://alexmak.net/blog/2016/02/08/mediatrash/

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:
а вообще суд они проиграют. нефиг ремонтировать аппараты в шаражках - делая выбор в пользу таких контор вы автоматически принимаете все риски такого ремонта.
что касается телефонов у которых при разбитии экрана переставал работать "тачайди" и после обновления телефон становился кирпичом так опять же - никто вам не гарантирует что поврежденный телефон будет работоспособным. целый да - разбитый нет. десу.

так что все претензии нужно предъявлять к себе а не к апплу.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
rttgedt писал(а):
Наверное, он имеет в виду скрытую рекламу, когда в сериалах или фильмах герои пользуются продукцией ябла. И от этого у него подгорает.


И не только там, почти на каждом сайте посвящённом технике, да и не только технике.
Каждая 2 или 4тая новость про Apple, или в этой новости обязательно при плетут, что не будь об Apple.
И бесконечный холивар об Apple. Такой скрытый прям и не навязчивый маркетинг.
А что на самом деле представляет из себя их телефон, средненькая начинка и гламурные цвета корпуса, и всё это по завышенной цене. Они даже дизайн один и тот же штампуют из года в год!
Я понимаю ещё почему женщинам нравится, но что в этом находят для себя представители сильного пола для меня загадка.
Имел возможность пользоваться по работе 5 версией, и если честно так и не увидел не каких плюсов данной продукции. Одни лиш слухи да бредни ходят вокруг, великого качества Apple (которые она во всю распускает), только на деле всё это фейк и Айфон это простой (но дорогой) телефон который не чем особо от других не отличается.
Ели для работы будет снова нужен то конечно придётся купить. Но в обычной жизни не вижу ему применения, просто аналогов получше и по удобней хватает!
Надеюсь теперь мой ответ более объективен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
ViktorVV аналоги это мои знакомые которые натыркались с андроидом и все по разбежались кто куда. ХД
все дело в том что мой уже престарелый айфон работает как часы а вот все самсунги лджи (правда буду честен один нексус жив) уже сошли с тропы жизни давно... прослужив меньше ))) а я вот продолжаю юзать 3гс просто потому что "а нафиг больше?" меня вполне устраивает 3.5" и то что он живет больше суток на одном заряде ему даже софт ребуты не нужны - это называется качество... попробуйте год-два на андроиде без софтребута.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2004
mag_ai писал(а):
попробуйте год-два на андроиде без софтребута.
У меня Nexus 5 два года без софт ребута, и чё?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
mag_ai писал(а):
меня вполне устраивает 3.5"


К сожалению это не показатель, у меня был во временном пользовании 5 и софт ребуты приходилось делать, в прочем он был не мой и я его потом отдал, но я думаю у шестёрки с этим не лучше.
Возможно всё дело в том что твой старенький уже и выпущен в золотой век Apple, когда Джопс ещё жив был. А может тот, что у меня был просто за дроченый ХЗ!
К том уже ту пятёрку нужно было постоянно заряжать на целый день обычно не хватало, так что не увидел я каково та качества особенного увы!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2012
ViktorVV писал(а):
Каждая 2 или 4тая новость про Apple, или в этой новости обязательно при плетут, что не будь об Apple.
И бесконечный холивар об Apple.


Во-первых на то они и новости. Вас же не удивляют новости про самсунг, например? Во-вторых, подозреваю, что если бы воинствующие нищеброды не писали тонны поноса под каждой новостью об аппл, если бы не раздували срач, то и новостей таких было бы меньше. Потому как просмотры и комментарии позволяют новостным сайтам зарабатывать. Ну и в-третьих, например, я не люблю ведроид. Ну не нравится мне телефоны на ведроид, ни ОС, ни то, каковы они на ощупь. Не нравится их легкость, отдающая дешманским китаем. Не нравится их поскрипывание при легкой попытке "скручивания". Почему я не сообщаю об этом в каждой новости про таковой телефон, или фирму их производящую? Потому что мне все равно. Почему же люди выливают волны поноса в новостях об эппл?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2013
Откуда: Москва
Фото: 21
rttgedt писал(а):
Не нравится их поскрипывание при легкой попытке "скручивания"

Ну зато они в кармане поскрипывают, а не гнутся как эпол :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
Marinel писал(а):
У меня Nexus 5 два года без софт ребута, и чё?

даже не апдейтилась 2 года? мой то 3гс уже из поддержки выпал давно так что фактически последняя прошивка - последний ребут.
ViktorVV писал(а):
у меня был во временном пользовании 5 и софт ребуты приходилось делать

тут опять же насколько кривая и косая была эта "пятерка" у них около 10% "брака" чуть ли не с конвейера шло (они работали но не очень опять же например для меня вопрос насколько рискованно покупать 6с с процом от самсунга - это лотерея). может это уже опять франкенштейн из нескольких телефонов и тд вы же не знаете его полную историю жизни. если говорить по факту ни 5 ни 5с ни 6 на ребуты не уходят.

Albulane гнется все смотря как гнуть. можно и танк погнуть если постараться.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2006
Откуда: г. Воронеж
Фото: 2
Fatronix писал(а):
Видео в тему

Отличный ролик!

_________________
Жизнь - не сахарная вата, но ей стоит полакомиться :-Р


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2004
Цитата:
даже не апдейтилась 2 года?

Последний андройд установлен, покупал ещё когда 4 версия была.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
Psilon писал(а):
Экран немного треснул
трещина угрожает безопасности данных пользователя, так как :lol: экран (массаракш, при чём тут экран?!), как и все прочие компоненты огрызка, включая корпус, камеры и кабель зарядки, откалиброваны в связке со сканером тачайди, поэтому в случае любой поломки следует идти покупать новый огрызок :-P ;)
Psilon писал(а):
дада, это все ради безопасности пользователей
если хомяк не купит новый огрызок из-за треснувшего экрана, он чего доброго поедет на эти деньги в Шармальшейх как сестра, и его там убьют исламисты, его безопасности это угрожает, а вот купит огрызко, и всё так безопасно, можно ещё почку продать

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Москва
Irlander писал(а):
По сабжу: скорее всего суд выиграет яблоко, ибо в правилах пользования написано, что в случае поломки надо обращаться в сертифицированный сервис, а не к Ашоту в ларьке у метро.

Не читай & сразу отвечай?
Что делать человеку, который ничего нигде не чинил, просто телефон упал и экран немного побился? Он ОБЯЗАН идти в ремонт? Или что?

_________________
I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
mag_ai писал(а):
так опять же - никто вам не гарантирует что поврежденный телефон будет работоспособным
:bandhead: если заменить экран на оригинальный разбитый в левой шарашке, обновиться, и поставить новый в левой шарашке, он будет исправно работать с отключенным сканером... до следующего обновления. Вот за такие именно обновления надо впаять Куку года три тюрьмы, и чтобы в общей камере с ниграми. Он только спонсирует левые шарашки, а бедные пользователи будут хранить разбитые экраны как зеницу ока, ибо чревато
Psilon писал(а):
и экран немного побился
видимо так неудачно побился, что его не распознаёт сам огрызок, обычно 53 будет если экран заменить

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Москва
Renegade1979 писал(а):
видимо так неудачно побился, что его не распознаёт сам огрызок, обычно 53 будет если экран заменить

Да хоть весь в трещинах. Если пользователя обязывают идти в магаз после поломки, то это вымогательство и должно караться соответственно. У меня вон 2 месяца назад телефон грохнулся и весь в щи разлетелся, с тех пор хожу с 1100. Но это мой добровольный выбор, а если бы меня телефон начал вынуждать "неси в ремонт, причем только сертифицированный, а то я отключусь, а все данные для безопасности сотру", я бы в жизни потом не взял бы такой. А на западе еще бы и в суд подал.

_________________
I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 54 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan