Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 54 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
Psilon проблема ошибки 53 решается простым обращением в аппл стор (для тех кто там их и купил) во всех остальных случаях не понятно как будут решать но наверное сделают разовую услугу за деньги. вопрос стоит только с такими регионами как наш где нет магазинов но и то думаю в сертифицированном центре это официально делают при ремонте значит "поправить" тоже смогут. так что не вижу повода для паники в реальность защита от подмены датчика нужна для того чтоб нельзя было взломать секьюрити чип... а то смысла в таком "датчике" и "чипе" не будет.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
Psilon писал(а):
Да хоть весь в трещинах. Если пользователя обязывают идти в магаз после поломки, то это вымогательство и должно караться соответственно.

Во во и я так тоже думаю. Эх умер Джобс и Apple скисло не то уже ЯБЛОЧКО совсем не то.
Apple делала хорошие телефоны до Четвёрки, а после сфелилось.
Apple делала хороший Макинтош пока не пошла к Интелу за процессорами.
Но только после смерти Джобса они совсем обарзели, возомнили о себе ни весть что, пользователей не во что не ставят, считают что имеют права на все патенты в мире, даже верховному суду в США пытаются тыкать.
И после всего этого вы считаете, что Apple достойна уважения. Хм я не удивляюсь, если они ещё и людей скора, не начнут своей собственностью считать.

А лет пять назад я уважал Apple и даже считал, что Мак OS лучшая операционка.
Ну времена меняются и отношение тоже!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2011
Не знаю что там за ошибка 53,мне принесли недавно кирпич с ошибкой -1,до попытки обновления прекрасно работавший :lol:

_________________
********* должен быть разрушен!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
ViktorVV писал(а):
Apple делала хороший Макинтош пока не пошла к Интелу за процессорами.

:lol: особенно пластмассовый ноутбук на поверах с водяным охлаждением... вот это тру вещЪ!
не пори чушь говна они делали и при джобсе и без и снова без джобса ничего не меняется и кучи продуктов / сервисов запускали и закрывали и ничего.
ViktorVV писал(а):
что Мак OS лучшая операционка.

... вот поэтому стоит лечиться от фанатизма не бывает "лучших" программ которые тем более не сам написал. потому что не может быть двух одинаковых взглядов на продукт тем более на софт. это так же как "линукс лучшая система..." какая из "сборок" линукса лучшая? а может стоит сделать "свою"? а может ну его нафиг написать свое идеальное ядро и окружение?

я вообще считаю что тот что удовлетворен продуктом больше чем на 70-80% - счастливый дурачок. имхо

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
V.L.A.D.L.E.N ну и что в этом странного? хардресет и снова в бой... людей с талантами криворуких "апдейтеров" на планете не так мало как кажется.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
mag_ai писал(а):
а вообще суд они проиграют. нефиг ремонтировать аппараты в шаражках - делая выбор в пользу таких контор вы автоматически принимаете все риски такого ремонта.
что касается телефонов у которых при разбитии экрана переставал работать "тачайди" и после обновления телефон становился кирпичом так опять же - никто вам не гарантирует что поврежденный телефон будет работоспособным. целый да - разбитый нет. десу.

Под дурачка не коси, ок? Вдумайся в тот бред что ты пишешь. Разбил экран - телефон работает? Работает. Я им пользуюсь, у меня всё ок, меня всё устраивает, да я им год пользуюсь. Обновился и оп - телефон не работает. Схренали это моя проблема? Телефон работоспособен, меня всё устраивает, но производитель решил что нет, он знает лучше и отключает мой телефон. Серьёзно?
mag_ai писал(а):
проблема ошибки 53 решается простым обращением в аппл стор (для тех кто там их и купил) во всех остальных случаях не понятно как будут решать но наверное сделают разовую услугу за деньги. вопрос стоит только с такими регионами как наш где нет магазинов но и то думаю в сертифицированном центре это официально делают при ремонте значит "поправить" тоже смогут.

Мда, продолжаем. Я пользуюсь телефоном, да, экран разбит, меня устраивает, я делаю бесплатное обновление и оп, кирпич, а производитель говорит "плати, или не сможешь пользоваться". Это вымогательство с целью получения прибыли. ст. 163 УК РФ
Я не совершал никаких противоправных действий, которые бы привели к поломке устройства, моей вины здесь нет.

_________________
3770K / GTX1070 / 16Gb RAM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Цитата:
Не знаю что там за ошибка 53,мне принесли недавно кирпич с ошибкой -1,до попытки обновления прекрасно работавший :lol:

а это модем корытом пошел, тоже самое было с четверкой, перекатка чипов у ашота стоит как сам телефон, в сц нах посылают. и хер чего сделаешь, больше эпл в жизнь не куплю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
Mause :facepalm: вы читать умеете? нет видимо в школе плохо учились...
для этого повторюсь не просто разбит экран а
mag_ai писал(а):
переставал работать "тачайди"

те повреждения физические на уровне шлейфа... когда у вас кондюк на материнки надулся вы что тоже говорите о том что "пф все в порядке главное что не в зарвался"? нафиг вы мне бред пишите нелепый причем - аппрат уже полностью в хлам потому что расфигачить переднюю панель так чтоб повредить шлейфы кнопок очень сильно нужно постараться (да тоже пишу по факту знакомый из интернета шлепнул почти нулячую шестерку и разбил только стекло но шлейфы или чего то еще не повредилось... как нужно уронить телефон что кранты пришло шлейфу (смотрите разбор айфона 6-6с на айфикс) это конечно нужно знать.
Mause писал(а):
Телефон работоспособен, меня всё устраивает

одноногий одноглазый человек вроде тоже работоспособен... но не совсем... но работоспособен... (с) магвай
Mause писал(а):
Я не совершал никаких противоправных действий, которые бы привели к поломке устройства, моей вины здесь нет.

:lol: вы его расфигачили к чертям собачим нифигасе "привели к поломке устройства" если вы ударите кулаком в монитор это тоже вина производителя монитора? еще раз скажу вам гарантируют полную работоспособность целого устройства - разбитый "чутка" недобитый "слегонца" нет такого понятия... это как криминалист приехал на место притупления и говорит "этот труп еще не совсем труп вызовите меня через часок другой...".
более того вымогательство? какое в жопу вымогательство? вы когда покупаете игру программу машину квартиру вступаете в брак вы берете на себя в том числе обязательства конкретно в одном случаи это лицензионные в другом соглашение об использовании... и тд так вот покупая телефон у всех производителей прописано что при ремонтировать в тех центрах обслуживания где это официально написано на сайте (или других источниках информации) - во всех остальных случаях производитель устройства не несет ответственность за качество проведенных ремонтных работ точка.
например у моего отца собственная мастерская по ремонту машин ха ха но у него нет "лицензии" скажем официального сервисного центра *марка машин* - ремонтируя у него машину гарантии по ремонту предоставляет не производитель авто а мой отец аки юридическое лицо. те если будут претензии к выполненной работе то они будут опять к нему а не *фирме автомобиля*. почему с телефонами вы считаете что будет что то иначе? бред успокойте свою фантазию а тем более писать статьи ук еще большей :facepalm:

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2015
Народ, не тупите. Тач-айди привязан к чипу NFC и защищает его также, как пин-код чип на вашей банковской карте.
В авторизованном СЦ новый тач по новой привязывают к чипу NFC (переавторизуют). Это сделано в интересах пользователя, чтобы с помощью украденного айфона нельзя было по простому у вас (ну ладно, у амеров) деньги украсть.
Уверен, андроид тоже к этому придет, как пришел к тач-айди и прочим яблочным плюшкам.
Вспомните, как все визжали, что у айфонов нет разъема SD, а у андроидов есть. А теперь посмотрите на флагманы Нексусы (или даже дешевые сяоми), они тоже перестали SD-карту принимать. Потому что Apple задаёт направление для всей индустрии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
mag_ai, прямо таки точно по инструкции -
бред не несите, пожалуйста, ни разбитый экран, ни ремонт в не сертифицированном СЦ не приводит к непосредственной неработоспособности устройства, андестенд?
К неработоспособности приводит официальное обновление от производителя, после которого по вашему надо идти в авторизированный СЦ и платить деньги - это и есть вымогательство, производитель ЗАСТАВЛЯЕТ меня заплатить ему деньги, андестенд?
Если вы даже этого понять не можете, то непонятно каким образом вы вообще добрались до использования интернета

_________________
3770K / GTX1070 / 16Gb RAM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
Mause писал(а):
ни ремонт в не сертифицированном СЦ не приводит к непосредственной неработоспособности устройства, андестенд?

:lol: с фигали? не дипломированный хирург делает операцию черт знает на каком оборудовании и все вроде ничего и швы затянулись человек живы... но оказывается у него подкинули пару неизлечимых болезней и пациент скоро сдохнет (например вич или спид от переливания крови). так что виноват что пациент сдохнет? конечно медицина ответите вы а я отвечу - пациент. нефиг лечиться там где не стоит. меняйте все на сервисный центр и будет такой же результат.
Mause писал(а):
К неработоспособности приводит официальное обновление от производителя

не целый аппарат а поврежденный - замена датчика отпечатка выполнена не по техническому регламенту без надлежащей "перенастройки". привожу вам пример вы приносите в мастерскую пк на нем стоит видеокарта нвидиа и требуете чтоб воткнули радеон - ее втыкают... но забыли (или специально) не устанавливают драйвера от производителя в конечном итоге у вас тоже не пк а "кирпич"... который можно "отремонтировать" поставив необходимое по.

конкретно по апплу - сертифицированные центры имеют необходимые вещи аки техническую документацию и программатор (видимо) поэтому могут оказывать эту услугу правильно. они платят за лицензию чтоб иметь эти возможности их качество (качество оказания услуг) на совести аппла потому что они выдают эти лицензии. вы же идете в непонятную шаражку без этой самой лицензии и без необходимых знаний специалист вам что то там делает и все вроде работает - главное тут "вроде". при этом вы экономите (за счет того что эта конторка не платит ни за лицензии ни обычно новые компоненты) но при этом риски ремонта тоже на вас.

никто изначально вас не "заставлял" ремонтировать свой гаджет неизвестно где - вы свободны в выборе тех кто это будет делать но никто вам не гарантирует после вашего свободного выбора что все будет "окей". при этом вам могут подправить вот такой некачественный ремонт за ваши деньги - выбор опять за вами можете хоть в стол положить телефон. и еще раз никто вас не заставляет что то делать особенного разбивать телефон так чтоб он физически повреждал внутренние компоненты и я даже рад что аппл по 8 раз прогоняет свои компоненты по своим базам - потому что подмена датчика тачайди это примерно как поймать трояна который собирает номера кредиток.

Mause писал(а):
Если вы даже этого понять не можете, то непонятно каким образом вы вообще добрались до использования интернета

легко. более того я больше вашего понимаю что такое гарантийный ремонт ремонт вообще так и что такое лицензирование услуг и зачем это надо... как вы живете без этих знаний мне тяжело понять но видимо легко (когда в голове моей...).

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
mag_ai, мда, у вас каша в голове :) икон Apple с алтарём дома ещё не поставили? самое время... неадекватные примеры, совершенно))
mag_ai писал(а):
но при этом риски ремонта тоже на вас.

ага, я пользовался 10 лет отремонтированным телефоном, а потом оп, поставил обнову и мне Apple запретил пользоваться моим телефоном и говорит тащи деньги, нормально? Вы точно с этой планеты?) ремонтируя в неавт. СЦ у меня есть риск что телефон сломается, замененная деталь перестанет работать или ещё что-т ов этом роде, но аппарат работает и может работать неогр. кол-во времени, но пока я не захочу его обновить бесплатным обновлением или меня не вынудят это сделать(всё тот же Apple) - разницу вы явно не улавливаете, сочувствую.

_________________
3770K / GTX1070 / 16Gb RAM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2012
mag_ai Sony z Ultra , 2 года была вообще без перезагрузок .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
Mause писал(а):
икон Apple с алтарём дома ещё не поставили?

как вы догадались? не представляю... (с) магвай


Mause писал(а):
я пользовался 10 лет отремонтированным телефоном, а потом оп, поставил обнову и мне Apple запретил пользоваться моим телефоном и говорит тащи деньги, нормально?

:bandhead: ну какие 10 лет? при апдейте на любую новую систему например у вас 9.0.1 на 9.0.2 - апдейтер проверяет чтоб все компоненты родные и не было подмен через сервера аппла. видит что один компонент не родной и блочит телефон. это кажется странно но извините меня если в телефон можно было воткнуть левый датчик с недокументированными возможностями - то привет секьюрити безопасность... это не пароль и если вдруг ваш телефон будет открываться от любого пальца с 10 попытке это не есть нормально - сами вы это не узнаете а защита данных считай уже и нет потому что такие функции как "найти телефон" или "удаленного блока" работают только пока на телефон не скинули в ноль а разблокированный скинуть 5 минут. ну и на кой черт все эти секьюрити чипы когда на уровне "тык открылся" телефон уязвим?

так вот проверка компонентов это нормально и то что аппарат автоматически блочат это нормально - тут либо одни репутационные риски (злая аппл превращает телефоны в кирпичи) либо "злая аппл не беспокоиться о личных данных пользователя" - вторая издержка страшней потому что дебилов которые разбивают свой телефон и ремонтируют его не понятно где намного меньше чем обычных пользователей которые никогда подчеркну никогда с этой ошибкой не столкнуться.

Mause писал(а):
Вы точно с этой планеты?

я бы вам этот вопрос задал но думаю бесполезно.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2006
Откуда: Торманс
Фото: 34
Гейфон-рабы всё равно скажут, что это б-жия роса, так к чему копья ломать? А кнопочка домой ломается в массе от огромной креативности, отсутствия предрассудков и нонконформизма ярчайшей индивидуальности владельцев продукции дырявой Кампании. Новость уже даже не ординарная, потоком пошло и всё в этой новости зпрекрасно, как и в совершенно кондовых, как раз в стиле сообщества ЛГБТ, попытках оправдания.
P.S. Скорблю по Стивену Джобсу. Без него великая фирма стала гей-цирком.

_________________
5950X/MSI X570 Creation/RTX3090/64gb-ddr4-3800CL16/S.980PRO 1T+500/EVGA SuperNOVA1600T2(80T)/Iiyama ProLite X4372UHSU/SB AE9+AZUR H2/SMSL S-PRO+L.Dot3


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 54 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan