Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 59 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
ну вот и пусть штеуд сидит со своими скаями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва
Фото: 0
Я лишу интел возможности получить мои деньги, хотя это уже года два как.

_________________
Ветеран компьютерных войн.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2009
Откуда: Белгород
Всё же нельзя будет например при покупке матери с новым биосом перешить туда старый? Имеется ввиду без программаторов и прочего гемора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2003
Откуда: Los Angeles
4ереп, разве уже есть такое? Вроде материнки можно перешивать на какую угодно версию БИОСа без каких-либо проблем. Можно правда поддержки процессоров лишиться, функций каких-то, стабильности и т.д.

_________________
Стань тестировщиком софта, зарабатывай как человек! https://bit.ly/3gvCFE4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
В новой версии биоса (которыми будут комплектоваться новые платы, выходящие с конвейера) скорее всего будет залочена возможность перешиться на более старую прошивку. Иначе получите мертвую плату..
Поэтому повезло тем, кто сейчас успел сэкономить и пользуется подобной халявой.
зы: мне вот интересно, как Интел может прикрыть "лавочку"? Неужели он пригрозил компаниям тем, что не будет им продавать свою "логику"? Ведь он же кормиться на ее продаже. Компании - производители матплат, по идее, могут просто послать интел с их "рекомендациями".

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Мск Измайлово
Alexey200 писал(а):
Я лишу интел возможности получить мои деньги, хотя это уже года два как.

+100 И я. Конечно без нас двоих интел не разориться, но буду надеяться, что нас много таких. И их барыжная политика изменится

_________________
i7-11800H(ES)+ Erying HM570 PRO+16KingSpec+16GBKingSpec RAMM 3200Mhz+ JIESHUO RTX-3060M 6GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2011
Фото: 0
Статистики по такому разгону нет ещё , надо год два , может с блокировкой некоторых функций и блоков процессора там ещё какие-то необратимые последствия происходят и камень потом окончательно загнётся . Теперь у интела начиная с сандалей фиг процы кроме К версий и экстремальных погоняешь .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2012
Как запретили , так и разрешат - если АМД составит конкуренцию с Zen .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2015
Откуда: Красноярск
Интел борзеют не по дням, а по часам в отсутствии конкурентов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Ожидаемо, видимо К версии стали хуже покупать на волне оптимизма по "младшим" моделям или просто умные маркетологи просто прикинули расклад .

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


Последний раз редактировалось S_e_r_j 10.02.2016 8:49, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
Уж больно спорная тема, но я Intel понимаю. сам на их месте поступил так же... как собственно и каждый из нас. кто захочет терять... не думаю что кто-то купил Skylake-S с надежной его разгонять, с учётом недавно введённой возможности. а если и так то никто ведь не гарантировал ничего. официально к Intel с этим вопросом никак не подкопаться, в итоге и винить их не за что. они дали железо для разных нужд а мы уже выбираем для разгона нам нужен или нет. и производителя мат плат тут не обвинишь так как в мануале нет ни слова))) так что как ввели возможность так и убрали, их право.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2005
Откуда: Novosibirsk
dimchoos писал(а):
+100 И я. Конечно без нас двоих интел не разориться, но буду надеяться, что нас много таких. И их барыжная политика изменится

Вас "таких" - 30%. Именно такова доля рынка AMD, если я не ошибаюсь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
jshur писал(а):
там ещё какие-то необратимые последствия происходят и камень потом окончательно загнётся .


Да он и так загнётся. Там скоро фольгированный картон вместо текстолита использовать будут.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Xeon2K писал(а):
Вас "таких" - 30%. Именно такова доля рынка AMD


Некорректно. Есть народ, который сидит на С2Q/Core ixxx/Core i2xxx и не видит смысла апгрейдиться ради копеек производительности.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2006
Фото: 10
Я думаю, вся эта "случайная дыра" с разгоном младших моделей, была ничем иным, как "соцопросом". Насколько народу интересен разгон как таковой. Насколько их останавливает "входной билет в виде 6600к". Оказалось что не очень интересен. При существующем приросте, даже фанаты железок апгрейдиться не спешат.

Подозреваю, что в следующем поколении такой "дыры" не будет. Но для экономных старшему i3 добавят версию со свободным множителем.

_________________
Лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер (с) НТВ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2005
Откуда: Москва
Классный все-таки у интела маркетинг


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
Прикрыли лавочку, как и ожидалось.

Надеюсь на альтернативу АМД, если с новыми процами шарахнут хотя бы на уровне i5 и цену поставят поменьше. Тогда интел тоже снизит цену и можно будет взять их мощный проц :D

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
ivanvatnikov писал(а):
если с новыми процами шарахнут хотя бы на уровне i5 и цену поставят поменьше.


Им позарез нужен разлоченный проц с производительностью в стоке на уровне 4770k (при сравнимой цене) или чуть меньше (с соответствующим снижением цены).
Иначе опять будет лютый фейл и ждать 5 лет, пока потенциал вот-вот раскроют.

Хотя интересно. Это может точно также означать, что Zen всё-таки не дотягивает до нужного уровня и давать своим процессорам возможность разгона нет смысла.


Последний раз редактировалось devl547 10.02.2016 10:25, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2015
Откуда: Иркутск
jjxaker, а почему разгон должен быть декларирован? Разгон зародился как способ обхитрить производителя, хотя бы в определённых задачах. Но его быстро оседлали, и направили в дойное мирное русло. Не знаю уж, сумел интел воспользоваться ситуацией или просто спланировал сею PR акцию, но внимание он определённо привлёк. А теперь, когда K-процы без дефицита, всё возвращается на круги своя. Их цель - доить нас максимальная прибыль, и, в общем-то, они справляются.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Москва
devl547 писал(а):
Некорректно. Есть народ, который сидит на С2Q/Core ixxx/Core i2xxx и не видит смысла апгрейдиться ради копеек производительности.

C2-то с ишками не стоит сравнивать... 2016 год на дворе.

_________________
I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 59 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan