Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 59 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2011
Откуда: барракуда?
Neur писал(а):
Если проц сдохнет во время гарантийного срока, то очень даже их дело...


Наверное поэтому они кладут птичий кал под крышки. Я не имел лично дел с их гарантией, но полагаю что отправят куда подальше, сославшись на чрезмерные нагрузки и неправильную эксплуатацию. Возможно предложат новый за полцены. Всё равно его себестоимость копейки.

_________________
Зачастую определяющим фактором материального благосостояния человека является не его доход, а степень его жадности.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
zykan писал(а):
Ага вообще бесплатно отдадут,им бы хоть в плюс выйти,а ты цену поменьше. Вы же орете,про конкуренцию,вот для вас АМД просто обязана поставить цену повыше,вы за добро,за АМД,ноя думаю вы просто балоболы.

Для начала АМД просто обязана выпустить хороший конкурентоспособный проц. И видимокарты заодно.

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


Последний раз редактировалось ivanvatnikov 10.02.2016 21:31, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2012
Откуда: из леса вестимо
NightMiRe писал(а):
в отсутствии конкурентА


Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Xizt писал(а):
Их цель - доить нас максимальная прибыль, и, в общем-то, они справляются
как представлю когда такая же политика появится по разгону у arm-камней в смартфонах...

_________________
Oblygin


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Москва
algasimov кто-то разгоняет проц в смартфоне?о_0

_________________
I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2012
Откуда: из леса вестимо
Psilon писал(а):
algasimov кто-то разгоняет проц в смартфоне?о_0
я предположил, что может быть в будущем... считаете, что это не возможно?

_________________
Oblygin


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2014
Psilon писал(а):
У интела тупо больше денег, и они могут себе позволить лажать так, о чем АМД даже лучше не думать.

Могу ошибаться, но я уже это слышал про нвидиа) что же получается, когда у производителя много денег, то можно клепать какашку? Диванная аналитика она такая :)

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? 007deniska ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
BSS91 писал(а):
что же получается, когда у производителя много денег, то можно клепать какашку?


Если есть деньги и нет конкурентов, то можно разрабатывать классные вещи "в стол".


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2003
Откуда: Ревель.Колывань
Фото: 3
Psilon писал(а):
algasimov кто-то разгоняет проц в смартфоне?о_0

:hi: Множество тем на соответствующих форумах как бы намекает; уже лет 6 как.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2008
Откуда: Хабаровск
То есть народ покупает процессоры со свободным множителем намного дороже обычных, зная, что их поломка не входит в гарантийный случай? Воистину сила маркетинга.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2015
Откуда: Иркутск
hohol_m писал(а):
То есть народ покупает процессоры со свободным множителем намного дороже обычных, зная, что их поломка не входит в гарантийный случай? Воистину сила маркетинга.

Это же справедливо для подавляющего числа интересов. Почти всё так, только в случае процессоров особенно остро из-за невозможности обойти запреты Интел, т.к. слишком сложно устроено для среднего ума.
Ну и увлечения никогда не были дешёвым занятием, по крайней мере, в конце XX - начале XXI вв.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
hohol_m писал(а):
То есть народ покупает процессоры со свободным множителем намного дороже обычных, зная, что их поломка не входит в гарантийный случай?
А на что же тогда дают гарантию 1 год и 3 на бокс :?:

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Москва
BSS91 писал(а):
Могу ошибаться, но я уже это слышал про нвидиа) что же получается, когда у производителя много денег, то можно клепать какашку? Диванная аналитика она такая :)

Можно. Это касается любой сферы, где денег много. Просто если есть деньги, есть подушка безопасности, если что-то пойдет не так. Но от полностью неправильного вектора это все равно не спасет: пример нокии перед глазами. Если бы компания была меньше, она бы помирала не десятилетие, а намного быстрее. Можно конечно надеть розовые очки и делать вид, что такого неравенства не существует, но что поделать.

algasimov писал(а):
я предположил, что может быть в будущем... считаете, что это не возможно?

spider66 писал(а):
Множество тем на соответствующих форумах как бы намекает; уже лет 6 как.

Я в 2011 году таким баловался на SGS2. Только вот большинство адекватных людей наоборот, даунклокали проц, ибо производительности хватало, а вот нагрев до 50° под пальцами хорошим назвать было трудно. Кем надо быть, чтобы РАЗГОНЯТЬ его, когда на дефолтных частотах уже водянку в телефон суют я решительно не понимаю.

_________________
I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
Psilon писал(а):
Я в 2011 году таким баловался на SGS2. Только вот большинство адекватных людей наоборот, даунклокали проц, ибо производительности хватало, а вот нагрев до 50° под пальцами хорошим назвать было трудно. Кем надо быть, чтобы РАЗГОНЯТЬ его, когда на дефолтных частотах уже водянку в телефон суют я решительно не понимаю.

Вообще-то часто в прошивку вшивали специальные дрова управления частотой проца, по крайней мере я так делал с древним toshiba G900, чтобы частоты поднимались именно тогда, когда надо, а когда надо мощи, то колбасил на полную, причем частоты менялись не только у проца, т.е. разгон PXA270 был очень похож на разгон десктопа (множители шина/память/проц и базовая частота), если бы еще видяху в нем можно было погнать и реализовать все её аппаратные возможности - было бы вообще супер. Так же режимы можно было менять

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:
Psilon писал(а):
пример нокии перед глазами. Если бы компания была меньше, она бы помирала не десятилетие, а намного быстрее.

с чего это Nokia умерла? Она жива, просто продала свое убыточное подразделение, занимающееся мобилками.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Москва
motnahp писал(а):
с чего это Nokia умерла? Она жива, просто продала свое убыточное подразделение, занимающееся мобилками.

Что нокия, что моторолла - бывшие короли мобильной связи, ныне трупы. То что формально компания существует не значит ничего.

_________________
I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
Печально конечно что лавочку прикрыли раньше чем появились биосы для плат на более дешевых чипсетах, но тем не менее, для уже существующих плат есть биосы для разгона...и этим можно пользоваться для тех кому не интересно гонять по правилам производителя цпу : ) Можно взять самую дешевую плату Z170, можно найти биос с разлоченным разгоном, и можно его зашить и гнать младшие i5 и i3... Это хоть какое-то оживление в оверклокинге последнего времени....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
Psilon писал(а):
Что нокия, что моторолла - бывшие короли мобильной связи, ныне трупы. То что формально компания существует не значит ничего.

Какие трупы? с тем же успехом можно хоронить BMW, потому что они давно уже авиационные двигатели не выпускают))). Нокиа живет и здравствует и уже работает над внедрением связи стандарта 5G. Нокиа можно сказать "госкорпорация" в Финляндии, и продав бизнес по производству мобилок, она ничего не потеряла, а возможно спасла себя, т.к. сейчас конкуренция стала совсем жесткая. Даже если Nokia станет банкротом (чего не случится), государство все равно её вытянет, у нас же ВАЗ до сих пор жив, несмотря на то что он по всем законам экономики уже должен был раз десять умереть (хотя от него по сути только название осталось, остальное - франко-японский концерн).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
algasimov в смартах, наоборот, частоту снижают (где это возможно), дабы повысить мобильность, потому-что в 99% времени эта частота нафиг не нужна, как и 4-8-10 ядер.

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Москва
motnahp ВАЗ жив? :D Ну наверное да, если считать ВАЗ живым, то нокия просто процветает :) Я ж не думал, что такие критерии качества у нас.

_________________
I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Цитата:
У интела тупо больше денег, и они могут себе позволить лажать так, о чем АМД даже лучше не думать.

большой шкаф громче падает, да у них компания больше, но у них и больше расходы, если что-то вдруг произойдет и амд выстрелит то интел даже своим работникам зарплату с трудом заплатит, а амд так бомжевать может годами.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 59 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan