Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 59 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Psilon писал(а):
C2-то с ишками не стоит сравнивать... 2016 год на дворе.


Разогнанный до 4ГГц С2Q по скорости сравним с атлонами на FM2/FM2+, раскочерагенными до 4500. Напомнить, что эти атлоны ещё выпускаются и вот только что ещё один анонсировали?

А раскочегаренные ишки даже первого поколения сравнимы с FX.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2004
Откуда: Томск
Фото: 1
что мешает засланному "васе пупкину" постить биосы на форуме например asus, тем самым выгодно выделять свою продукцию среди конкурентов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
Alexey200 писал(а):
Я лишу интел возможности получить мои деньги, хотя это уже года два как

Моим последним процессором от Интел был Целерон на 1000 Мгц, начиная с 2003 года нашло прозрение и с тех пор только АМД и не жалею об этом! Надоела мне наглость Штеуда, зажимают разгон на чём только могут + постоянные не обоснованные смены сокета! Пусть хомячки хавают их продукцию - мне и даром не надо!

_________________
R5 2400G просто прелесть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Доктор лектор писал(а):
Пусть хомячки хавают их продукцию - мне и даром не надо!


Ты то же самое говорил про APU и FX.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
Откуда: Калининград. RU
Фото: 5
Psilon писал(а):
C2-то с ишками не стоит сравнивать... 2016 год на дворе.
А что с ними не так?

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
devl547 , Разогнанный c2q до 4 ГГц примерно равен i5 2.8 ГГц.
Доктор лектор, Необоснованная смена сокета - это сокет 423, который толком то и не засветился, а потом уже только со второго поколения Core ix, Sandy Bridge и следущие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
DigiMakc писал(а):
Разогнанный c2q до 4 ГГц примерно равен i5 2.8 ГГц.


Что-то дофига. по тестам раньше выходило, что C2Q на 3ГГц примерно равен i7-920 на 2.66, последний уходил в отрыв только в конкретной многопоточке, сильно работающей с памятью.

Причём однопоток у Квада по обзорам 920-го получался даже быстрее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2012
SK.art писал(а):
В новой версии биоса (которыми будут комплектоваться новые платы, выходящие с конвейера) скорее всего будет залочена возможность перешиться на более старую прошивку. Иначе получите мертвую плату..
Поэтому повезло тем, кто сейчас успел сэкономить и пользуется подобной халявой.
зы: мне вот интересно, как Интел может прикрыть "лавочку"? Неужели он пригрозил компаниям тем, что не будет им продавать свою "логику"? Ведь он же кормиться на ее продаже. Компании - производители матплат, по идее, могут просто послать интел с их "рекомендациями".

Подобные проблемы ВСЕГДА решались простой покупкой за бакс нужного биоса на ебее или али экспресс (или биоса первой ревизии) ибо на повышение версии биос шьется ВСЕГДА. Так что никаких проблем не существует для тех, кто их себе не выдумывает...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2014
Как все оправдывают интел, я прям заскринил :) если бы амд сделала чтото подобное, то все бы как обычно ее хоронили. Но что вы, это же интел! С такими доходами может позволить обдуривать хомяков :)

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? 007deniska ©


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
SK.art

Цитата:
мне вот интересно, как Интел может прикрыть "лавочку"? Неужели он пригрозил компаниям тем, что не будет им продавать свою "логику"? Ведь он же кормиться на ее продаже. Компании - производители матплат, по идее, могут просто послать интел с их "рекомендациями".


Зачем там грубо. У них есть партнеры разных серий. одни партнеры могут заказать макс 1000 чипсетов, например по цене 100%, другие, хорошие, 10 000 по цене 70%, третьи, ручные 100 000, по цене 60%. И градаций этих там наверняка намного больше, так вот статус партнера и скидки никто не хочет терять.

Ну это как продажа корпоративного оборудования. Продал на 2 ляма в год (копейки для этого сектора) получаешь статус партнерства, могут дать небольшую скидку от прайса. барыжишь на 40 лямов, скидки уже идут по 20-40% а соответственно твоя маржа растет.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2005
Откуда: Киев
Xeon2K писал(а):
Вас "таких" - 30%. Именно такова доля рынка AMD, если я не ошибаюсь.

Доля АМД 10% и уменьшается

А вообще тех кто разгоняет 1% примерно, так что рынок вообще никак не изменится. Разгон по шине уже лет 100 как убили и не случилось вообще ничего, Интел только увеличил свою долю. И вообще сегодня в разгоне смысла нет, для 99% даже штатной производительности за глаза.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2011
Откуда: барракуда?
Цитата:
Процессоры Skylake-S в ходе "несанкционированного разгона" не могли в полной мере использовать все функции энергосбережения и встроенную графическую подсистему, и это наверняка беспокоило Intel.
Да не это их беспокоит, а что i5 не продадут. :D Прям они так и озаботились что у пользователя работает, а какие блоки отключены :D После продажи образца процессора это уже не ихнее дело.

_________________
Зачастую определяющим фактором материального благосостояния человека является не его доход, а степень его жадности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2010
Фото: 0
Ban писал(а):
Да не это их беспокоит, а что i5 не продадут. Прям они так и озаботились что у пользователя работает, а какие блоки отключены После продажи образца процессора это уже не ихнее дело.

Если проц сдохнет во время гарантийного срока, то очень даже их дело...

_________________
Intel 10700K\MSI MEG Z490 UNIFY\RTX 4080\G.Skill TRIDENT Z [F4-3200C14D-32GTZKW] 32 ГБ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
devl547 писал(а):
Доктор лектор писал(а):Пусть хомячки хавают их продукцию - мне и даром не надо!Ты то же самое говорил про APU и FX.

Но FX-8320E для 2-го компа то я взял у меня просто выхода не было до Зена ещё далеко. А в Сэма 3 играть на Opteron 180 уже не возможно стало.

_________________
R5 2400G просто прелесть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2015
Неужели до сих пор есть люди, которые верят, что в бизнесе думают о потребителях, а не о прибыли?


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
Рядовые сектанты плохо трудились на полях интернета и по этому хозяин лишает их награды за труды их. Начинайте повторять сначала, i3 круче FX, i3 божественный, ну и так далее. Старайтесь и воздастся вам от вашего повелителя. :haha:
#77

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
SlavicUnion писал(а):
Начинайте повторять сначала, i3 круче FX, i3 божественный


Юбилейный пентиум нагибает i7!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2015
SlavicUnion
#77

_________________
Петушачьей магии не желаете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: RusМОКлимовск
Фото: 11
С тех пор, как запретили разгонять процессоры по шине, их процессоры давно не покупаю. Баш на баш. А теперь и подавно не возьму, раз они так к людям относятся неважно. Как теряли прибыль, так и будут терять её дальше, потому что обновлять компы без достойного прироста скорости просто глупо, и только разгон Скайлэйков мог немного увеличить им спрос.

_________________
Смерть искренности в упрёке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2004
Откуда: Новосибирск
Alexey200 писал(а):
Я лишу интел возможности получить мои деньги, хотя это уже года два как.

Ну если учесть,что тут идет речь о бюджетных моделях,то в твоем лице интел вообще не чего не потеряет.

Добавлено спустя 59 секунд:
dimchoos писал(а):
+100 И я. Конечно без нас двоих интел не разориться, но буду надеяться, что нас много таких.

Купи К версию и не ной.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
ivanvatnikov писал(а):
если с новыми процами шарахнут хотя бы на уровне i5 и цену поставят поменьше.

Ага вообще бесплатно отдадут,им бы хоть в плюс выйти,а ты цену поменьше. Вы же орете,про конкуренцию,вот для вас АМД просто обязана поставить цену повыше,вы за добро,за АМД,ноя думаю вы просто балоболы.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
devl547 писал(а):
Причём однопоток у Квада по обзорам 920-го получался даже быстрее.

Ох уж эти сказочки,ох уж эти сказочники.

_________________
Вперед и тока вперед! Все у нас получиться(я про оверклокинг).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Москва
DigiMakc писал(а):
А что с ними не так?

Производительность перестала расти со времен санди, а до этого она прыгала с каждым поколением. Так что там разница более существенная имхо

BSS91 писал(а):
Как все оправдывают интел, я прям заскринил :) если бы амд сделала чтото подобное, то все бы как обычно ее хоронили. Но что вы, это же интел! С такими доходами может позволить обдуривать хомяков :)

АМД хоронят по 2 причинам:
1. Интел таким образом зарабатывает денег (не дает дешевого разгона, требует за них дополнительных бабок). АМД как правило наоборот бомжует, и в результате вынуждена демпинговать. А демпинг почти никогда хорошо на компании не сказывается. см. на OCZ к примеру
2. У интела тупо больше денег, и они могут себе позволить лажать так, о чем АМД даже лучше не думать.

BlackSquare писал(а):
Неужели до сих пор есть люди, которые верят, что в бизнесе думают о потребителях, а не о прибыли?

Ну, это бывает, например когда забота о потребителях прямо сказывается на прибыли :) Для очень многих репутация очень важна. Но это касается только конкурентного бизнеса. В случае монополий, как в случае интела, майкрософта, в чуть меньшей степени - нвидии, всем тупо насрать. Выхода все равно нет, кроме как покупать то, что дают.

Доктор лектор писал(а):
Но FX-8320E для 2-го компа то я взял у меня просто выхода не было до Зена ещё далеко. А в Сэма 3 играть на Opteron 180 уже не возможно стало.

Как же так? "Никаких компромиссов. Даже перед лицом апокалипсиса. Вот что нас всегда различало"©

_________________
I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 59 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan