Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 42 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
WSK по большей части классик не микширует потоки при 5.1 и выдает на зв "как есть" влс микширует по умолчанию... отсюда проблемы особенно когда хотят выдать все на акустику с меньшим количеством динамиков.
по цпу ничего не скажу хотя можно предположить по умолчанию например в тех же лавфильтрах включено пару опций которые могут давать доп. нагрузку на цпу.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2010
Откуда: Башкирия
Ray писал(а):
mpc это видеоплеер, а vlc - медиаплеер. по функциональности земля и небо

Не люблю комбайны. Поэтому издавна использую связку видеоплеер отдельно, аудио отдельно. Во времена 98-ой винды так было с ЛА+ВинАмп 2,9, Ну а теперь МПС+Аимп. Человек я не требовательный и довольно консервативный, мне хватает.

_________________
ASUS CUBX-E/Pentium III-S 1.4 Ghz/512mb/128mb Ti4200+12mb Voodoo2 SLI/AWE32 CT2760+NEC XR385/DiamondMonster MX300/WD HDD (80+200)Gb/iOmegaZIP 250


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
vlc - тормозной ахтунг, а не плеер. Меняешь громкость, через секунду изменения применяются. Это в 21-м веке лел.
Подкрутить соотношение сторон - то еще анальное развлечение. И так все, так что нормальные белые люди юзают mpc, ну а кто любит теребить орган размножения - что ж, на здоровье :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2014
Цитата:
vlc - тормозной ахтунг, а не плеер. Меняешь громкость, через секунду изменения применяются. Это в 21-м веке лел.
Подкрутить соотношение сторон - то еще анальное развлечение


Никогда такого не видел. Это чё то у тебя ахтунг.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
KHD
хочешь сказать что vlc регулирует звук вобще без задержки? может запустишь и проверишь все таки? :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
cide писал(а):
хочешь сказать что vlc регулирует звук вобще без задержки?

колесиком мыши регулируется, без всяких задержек. может, выкинешь уже свой дюрон 800 и теплый ламповый миллениум? или на чем благородный дон там смотрит видео, что у него в влс звук с секундной задержкой регулируется?

_________________
Сон совести рождает чудовищ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
corvus
да, б*, и дома и на работе на разных компах и только в vlc есть задержка, а у тебя, б*, нет :lol:
холодный нелапмповый квазар микро небось


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2007
Откуда: Москва
MPC-HC онли.
Всё остальное от лукавого, как и всякие бесполезные наборы кодеков.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2014
Цитата:
хочешь сказать что vlc регулирует звук вобще без задержки? может запустишь и проверишь все таки?


Запустил, посмотрел, никаких задержек вывод через Pulse audio, через ALSA тоже без задержек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
KHD
погугли разницу между мгновенно и с задержкой)
только что сравнил mpc-hc и vlc: в vlc задержка регулирования громкости и при паузе/воспроизведении


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
У меня дома стоят оба плеера. VLC и MPC + ffmpeg +x.264. В VLC по умолчанию источником звука стоит телевизор, а в MPC - по умолчанию в системе.
Что позволяет мне смотреть фильмы и футбол с сопкаста на телеке, а все остальное видео - когда лень включать телевизор. При этом звук по умолчанию все время на колонках (не закрываю всякие контакты, скайпы и т.д. при просмотре фильмов и фоновые звуки не мешают, так как идут не с телевизора).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2014
Цитата:
погугли разницу между мгновенно и с задержкой)

Зачем мне гуглить, если у меня НЕТ задержки и ресайзиться окно без проблем. У меня не виндовс если чо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
cide писал(а):
corvus
да, б*, и дома и на работе на разных компах и только в vlc есть задержка, а у тебя, б*, нет
холодный нелапмповый квазар микро небось

KHD писал(а):
Зачем мне гуглить, если у меня НЕТ задержки и ресайзиться окно без проблем. У меня не виндовс если чо.

Сейчас даже загрузил WinXP виртуалку специально, VLC накатил, думал, мб в виндовый билд корявый. Одним словом, cide - пустозвон, никаких задержек я не увидел ни на своем дебиане, ни даже в виртуальной машине с XP.

_________________
Сон совести рождает чудовищ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2014
Фото: 0
H265 вот он не тянет или уже не тянул? Забыл я чем смотреть пришлось вместо VLC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2014
Пух писал(а):
H265 вот он не тянет или уже не тянул? Забыл я чем смотреть пришлось вместо VLC

http://www.videolan.org/developers/x265.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
corvus писал(а):
Сейчас даже загрузил WinXP виртуалку специально, VLC накатил, думал, мб в виндовый билд корявый. Одним словом, cide - пустозвон, никаких задержек я не увидел ни на своем дебиане, ни даже в виртуальной машине с XP.

Тут одно из двух. Или на разных версиях проверяем, или у тебя время реакции секунд 5. Как-то так :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
VLC - это дерьмо, а не плеер 8-)
Достал урод со своими галюнами. То виснет, то тупит, то еще чего.
Если бы MPC воспроизводил онлайн ТВ, никогда бы я не юзал это говно.

Недавно вот опять какой то галюн у него вылез, мультикастовые каналы идут только после того,
как нажмешь на стоп и плей. Просто переключив на канал, он тупо виснет. Чушь ска какая то, а не плеер! 8-)

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
cide писал(а):
Меняешь громкость, через секунду изменения применяются.

Есть такая фигня! Крутишь громкость резко, а она плавно плавно нарастает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Иван555 писал(а):
VLC - это дерьмо, а не плеер 8-)

Есть немного, хотя много :)
Цитата:
Есть такая фигня! Крутишь громкость резко, а она плавно плавно нарастает.

Мне тут пытались всю страницу доказывать что задержек нет.
Видать реально у народа
cide писал(а):
время реакции секунд 5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
cide писал(а):
Мне тут пытались всю страницу доказывать что задержек нет.

Ну, не знаю как у всех, а у меня есть точно.
Громкость нарастает плавно, гораздо медленнее, чем ее прибавляешь.
Весь остальной софт и проигрыватели, делают это мгновенно с движением ползунка громкости.
Я если честно подумал, что это специально запрограммированная фишка этого проигрывателя :?:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Что интересно, убавляется громкость быстрее.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2005
Иван555 писал(а):
VLC - это дерьмо, а не плеер
Достал урод со своими галюнами. То виснет, то тупит, то еще чего.
Если бы MPC воспроизводил онлайн ТВ, никогда бы я не юзал это говно.

Недавно вот опять какой то галюн у него вылез, мультикастовые каналы идут только после того,
как нажмешь на стоп и плей. Просто переключив на канал, он тупо виснет. Чушь ска какая то, а не плеер!

Согласен на все 100, ладно бы это была преальфа версия. У конкурентов ушло несколько недель, чтобы создать рабочий плеер, а эти уже больше десяти лет не могут его нормально запилить, и ещё кучу бабла за это получают.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 42 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan