Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 12 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
Ну что... HTC, я с 2003-го года с тобой был, считая аймейты и кутеки, производившиеся тобой... И М8 после разбитого М7 даже купил... Но М9 уже был скучен и уныл, а М10 - это совсем всё. ОЛЕД, всё ещё маленький для моей руки экран, выпиленные динамики, никаких интренесных фишек... Я не знаю, как буду жить без Viper прошивок, ибо это лучшее, что когда-либо случалось с мобильными телефонами. Но М10 совсем не хочется. А ещё год сидеть на М8... Ну хотя кто знает, кто знает. Пока что жду разных версий П9 и топовой версии Мейта 8-го от Хуавея...

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2007
Откуда: Москва
Так не пойму, выйдет он в апреле или лишь будет представлен? С момента анонса обычно больше месяца до релиза. А так, HTC лоханулись с датой, в апреле уже не нужно будет.

Dex писал(а):
ОЛЕД

Огромный плюс.

_________________
"Здесь могла быть ваша реклама"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
KXM смотря какой именно олед

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2007
Откуда: Москва
Simba ya писал(а):
смотря какой именно олед

Думаю что там будет предыдущего поколения, т.е. технологически как на S6.

_________________
"Здесь могла быть ваша реклама"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
KXM писал(а):
Думаю что там будет предыдущего поколения, т.е. технологически как на S6.

А я думаю, гораздо хуже

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: С-Пб
А в чем "огромный" плюс Амоледа?
Черный? Да - если смотреть в полумраке на черную заливку, тут полный провал IPS (опять же нюанс - яркость), но кто в здравом уме это делать будет? А в реальной жизни это практически никогда незаметно (но есть, да). Зато с белым у Амоледа до недавних пор были легкие проблемы. Цветопередача? Да я вас умоляю, всё в порядке у IPS, а колориметр я с собой не ношу.
Углы обзора, глоуэффект? Да не смотрю я на смарт под такими углами, да и заметны эти эффекты опять же в строго определенных условиях.
Энергоэффективность? Ага, на черно-серых темах Амолед будет выигрывать (сколько именно в реальной жизни, это еще большой вопрос), а на ярких, цветных темах - наоборот.
Мерцание Амоледа (не все его видят, но оно есть) на минимальной яркости - небольшой недостаток, но тем, кто любит почитать в полумраке, может подгадить.
Опять же, проблема выгорания - да, она уже не столь актуальна, особенно учитывая средний срок жизни современных девайсов, и тем не менее никуда не делась.
Так что, речь идет скорее о вкусовых предпочтениях, и вере. Но "огромный" плюс?

P.S. У жены - Амолед, отличный дисплей.

_________________
X570AorusMaster, 5900X;Mem C16\3600; 3080GR; Samsung 850 EVO; Samsung970Evo+
MSIB560,10400,Cl16_3200, 2070SuperJS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2007
Откуда: Москва
Собакевич писал(а):
Черный? Да - если смотреть в полумраке на черную заливку, тут полный провал IPS (опять же нюанс - яркость), но кто в здравом уме это делать будет?

После Samsung S2 пользовался Sony Z3 и там стояла неплохая матрица и при обычном использовании все было хорошо, но как дело доходило до фильмов или просто темных (даже не черных) тонов, то без слез не взглянешь, аж вымораживало, видео и фильмы по возможности старался обрезать под экран а в игры разные и вовсе не играть. Кто будет в полумраке смотреть на черную заливку? Да почти каждый, в фильме, в видео, в играх, просто в фото и программах (не обязательно даже полностью заливать, частично достаточно чтобы покоробило).

Собакевич писал(а):
Углы обзора, глоуэффект? Да не смотрю я

Вы много что можете не делать а обычные люди с этим встречаются невольно довольно часто.

Собакевич писал(а):
Энергоэффективность? Ага, на черно-серых темах Амолед будет выигрывать (сколько именно в реальной жизни, это еще большой вопрос), а на ярких, цветных темах - наоборот.

Итого паритет.

Собакевич писал(а):
Мерцание Амоледа (не все его видят, но оно есть)

Я даже на S2 его не вижу, так что не могу ничего сказать.

Собакевич писал(а):
Опять же, проблема выгорания - да

Есть простой рецепт - не делать статичные заставки и прочее.

Собакевич писал(а):
Так что, речь идет скорее о вкусовых предпочтениях, и вере. Но "огромный" плюс?

Когда смотришь на IPS и им подобные, то понимаешь, что это прошлый век, вспоминаются старые калькуляторы. А огромный плюс потому, что даже по одному большому плюсу OLED может быть перевес маленьких плюсов IPS. А учитывая то, что на HTC последнее время ставили посредственные дисплеи а в М9 так вообще откровенный кал, то это для них прорыв.

_________________
"Здесь могла быть ваша реклама"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
ничоси, ценитель фильмов на смартфоне, и долби диджитал на встроенных динамиках.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2007
Откуда: Москва
Miki_Sambrero писал(а):
ничоси, ценитель фильмов на смартфоне, и долби диджитал на встроенных динамиках.

Понабежало...
Запрещаете мне смотреть фильмы на смартфоне в дороге или видео с ютуба? А также фото ни-ни и вообще цветное лучше исключить? А как насчет более громкого звонка за счет двух динамиков? Видимо тоже нельзя?
Прежде чем что-то ляпнуть надо сначала подумать.
З.Ы. Кстати вы, апплебои через пару лет встанете на мою сторону по защите ОЛЕД, ниче не поделаешь, придется, судя по последним слухам.

_________________
"Здесь могла быть ваша реклама"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: С-Пб
KXM писал(а):
Вы много что можете не делать а обычные люди с этим встречаются невольно довольно часто

А хоть какой-нибудь пример, когда именно заметен глоуэффект, и становятся заметными углы обзора? Я как раз "обычный" человек, и мне не ясно. Хочется оценить степень своей "слепоты". Может вы имели ввиду как раз не вполне "обычных" людей?
И еще нюанс - до определенного момента Сони не славилась дисплеями.
И, повторю - у жены Амолед. Исходя из ваших "писаний", а именно -
KXM писал(а):
Когда смотришь на IPS и им подобные, то понимаешь, что это прошлый век, вспоминаются старые калькуляторы
ваша адекватность под большим сомнением.

_________________
X570AorusMaster, 5900X;Mem C16\3600; 3080GR; Samsung 850 EVO; Samsung970Evo+
MSIB560,10400,Cl16_3200, 2070SuperJS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2007
Откуда: Москва
Собакевич писал(а):
А хоть какой-нибудь пример, когда именно заметен глоуэффект, и становятся заметными углы обзора?

Опять же, на темных тонах. Я бы не писал, если бы это не было заметно.

Собакевич писал(а):
И, повторю - у жены Амолед.

Я видел и в первый раз. Да хоть у брата, свата, дяди, тети... Тут нужно самому пользоваться долгое время и сравнивать в разных ситуациях. Так-то и у меня и AMOLED-ов и IPS-ов куча.

Собакевич писал(а):
И еще нюанс - до определенного момента Сони не славилась дисплеями.

Спасибо, я вкурсе. На Z3 было два поставщика дисплеев - Sharp и JD. Первый получше, второй похуже. У меня был первый - вполне добротный.
Собакевич писал(а):
ваша адекватность под большим сомнением.

Из-за того что у меня свое мнение? Вы случаем не чиновник, чтобы так судить о
людях? Такой же вывод я могу сделать и о вас:
Собакевич писал(а):
Исходя из ваших "писаний"

А IPS как и LCD в общих чертах и вправду прошлый век, попробуйте оспорьте.

_________________
"Здесь могла быть ваша реклама"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 12 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan