Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 133 • Страница 4 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2005
Откуда: Novosibirsk
SlavicUnion писал(а):
от мы владельцы amd и предпочитаем лучшее сочетание цены и производительности.
А если я предпочитаю просто "лучшую производительность" и использую то амд, то интел - то я чей фанат? Или такое запрещено?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
ArgenLant писал(а):
Сомневаюсь я в 16ядерном настольнике, очень сомневаюсь, да и в осмысленности этого дела сомневаюсь
Я тоже. Ибо чтобы реально порвать Интел - нужны 32 ядра-64 потока. Поэтому, думаю, АМД такие склейки будет за $600 продавать, будет много игр на таких летать, тот же Кризис 3 (и все на его движке), Анрил новый, Каловдути новый и так далее. Может и я пойду в магазин за Зеном, если 32 ядра они в народ отправят. А вот если будет 16 ядер - то сильно придется думать, т.к. для убедительной победы над Интелом этого сильно мало.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2015
Xeon2K
Необходимая производительность за лучшую цену.
Так и быть, поправился. Как по инструкции.

P.S.: и за что карточка? Разве не для этого есть символьный код off?

_________________
Петушачьей магии не желаете?


Последний раз редактировалось Dex 11.02.2016 14:00, всего редактировалось 3 раз(а).
Не для этого. Для выделения ЧАСТИ сообщения. Иначе можно тут сейчас начать про разведение енотов писать с тэгом офф.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
AZZOT писал(а):
тут проблема не интелоских ядрах, они там от Pentium PRO по большему счету, только "разогнаные" проблема в софте, и програмерах которым лень писать софт с нуля...

Думаю там сложно, сопроцессоров то всего 4-ре хоть оптимизируй хоть нет, максимум, это лопатить софт для перевода целочисленные вычисления. Не думаю, что кто-то будет этим заниматься при текущей доле рынка АМД.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
vlanko писал(а):
А что, кто-то думал о возможности склепать 64поточный кристалл?

Скайлейки обещают в 28 ядер\56 потоков. Если очень нужно то могут и 64 потока, но ценник улетит за десятку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
SlavicUnion писал(а):
А кто сказал, что нужно мерить по intel? Да к тому же эти 8 ядер дешевле 4-х от intel.

А у вас есть примеры более быстрых 4х ядерников? Давайте мерить по ним, какая разница?)
SlavicUnion писал(а):
Кому узкоспецильзированные, а кому нет. В повседневных (игровых) главное не хуже, в cinebench например только с выходом 6600k приблизились к стоковому 8350.

ха-ха-ха... в игровых как раз таки хуже. задачи ускоспециазированные, это факт. Вы почему-то считаете, что если в приложении 8 потоков, то всё, FX в шоколаде? Вот в этом то у вас и ошибка - FX'ам нужны не просто 8 потоков, а 8 потоков в которых будут ТОЛЬКО вычисления, чего в реальных приложениях, кроме кодирования в принципе не встречается, в реальности каждый из потоков постоянно работает с памятью самостоятельно и вот тут то и настаёт засада, когда ядро вроде бы есть, а вместо работы оно стоит и ждёт, пока свою работу закончит соядро в этом же модуле. Вы кажется эту разницу не понимаете и видя 8 потоков бежите и кричите о том как всё хорошо и какие же замечательные эти 4 модуля
SlavicUnion писал(а):
Кто же виноват, что до сих пор кругом засилье одноядерного софта.

Действительно. 80% задач - однопоточные, ещё 15% задач в которых многопоточность реализовать либо слишком трудно, либо невозможно и остаются 5% хорошо распараллеливаемых задач, из которых большинство - это двухпоточные. Ага, кто виноват? Задачи?) не нужно велосипеду третье колесо
SlavicUnion писал(а):
Оно там само работает, когда видео например декодит.

Видео декодируются на видеокарте, лол))) Естественно будет декодироваться на iGPU )))) как процессорные вы их использовать не сможете )

_________________
3770K / GTX1070 / 16Gb RAM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2007
Откуда: г.Москва
ArgenLant писал(а):
А потом еще 5 лет ждать, когда косорукие быдлокодеры научатся использовать такой процессор
А сколько мы ждали, когда оные научались использовать процессоры 386/486? ;)

_________________
Люди, не повышайте энтропию Вселенной!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2010
Откуда: берутся люди?
всё, приплыли?!

_________________
Нужно отдыхать не дожидаясь усталости (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2015
Откуда: Иркутск
Запекающая тема, как всегда. Звучит текст статьи интересно, но как оно будет на деле, только Ванга да Вселенная знают.
32 - ядра всё же вряд ли уйдут в массы. Зачем они тут? Дорого и бесполезно.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
Додо писал(а):
Лишь из-за крути? Я то думал... Энтузиазм...

Тут одно другое дополняет.
Додо писал(а):
В таком случае и с вилкой в дупе ходить "круть", никто же не ходит))

Это совсем не круть, не знаю правда может на украине сегодня это и круть.
Xeon2K писал(а):
А если я предпочитаю просто "лучшую производительность" и использую то амд, то интел - то я чей фанат?

#77
:D
Xeon2K писал(а):
Или такое запрещено?

Почему сразу запрещено.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2015
SlavicUnion писал(а):
Это совсем не круть, не знаю правда может на украине сегодня это и круть.

Боюсь спросить. А причем тут Украина? Вбросил?

_________________
Петушачьей магии не желаете?


Последний раз редактировалось Додо 11.02.2016 14:16, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2010
Откуда: берутся люди?
кто сидел на PhenomII 6 ядер на хорошей плате, с разгоном, на 83хх переходить не камильфо
а вот кто пользовался PhenomII 4 ядра без разгонов, то переход на 83хх имел смысл

кто щас на 83хх сидит, тому явно для смены на новый амудэ надо хотябы 16 шустрых ядер в 4.5ГГц сток и 90вт потребление :D

а если у новых [автоцензор3.14] будет +25% производительности от 83хх, владельцы последних врятли сдвинутся с места, т.к. мало профита и в итоге скорость нынешнего интела будет всего то

_________________
Нужно отдыхать не дожидаясь усталости (c)


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
Додо писал(а):
Боюсь спросить. А причем тут Украина? Вбросил?

Ну так ты же использовал слово "дупа" а так говорят как правило только на украине, также последняя у вас с большой буквы, по этому можно предположить, что вы там (на украине) обитаете и видите что там круть, а что нет.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 194
Главное чтобы подняли производительность на ядро хотя бы до уровня хасвела, а если самих ядер будет >= 6, то уже и не такой позор выйдет. Хотя с поправкой на дату выхода надо поднимать производительность ядра до уровня скайлейка, но чего-то в подобное не верится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2015
SlavicUnion
Я это вообще услышал в Саус-Парке. Случайно. Украинцы тоже?
Обитатель...
Из национального корпуса русского языка.

_________________
Петушачьей магии не желаете?


Последний раз редактировалось Додо 11.02.2016 14:25, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
Вангую топовый зен оп цене будет около 30к.

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 3
Интересно энергопотребление и сможет ли хотя бы стоковые i5 нижнего сегмента обойти.

_________________
Intel Core i7-12700K
Palit Gamerock 3080 12GB (1890/0.900)
MSI MAG Z690 Tomahawk WiFi DDR4
Crucial Ballistix 4x8Gb 3866 15-18-18-37


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
Dushm@n писал(а):
Главное чтобы подняли производительность на ядро хотя бы до уровня хасвела, а если самих ядер будет >= 6, то уже и не такой позор выйдет. Хотя с поправкой на дату выхода надо поднимать производительность ядра до уровня скайлейка, но чего-то в подобное не верится.

Много хочешь ты слишком

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Xeon2K писал(а):
потом пайлдрайвер - тоже не взлетел

Еще как взлетел

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
Додо писал(а):
Из национального корпуса русского языка.

Наиболее известное произведение Львова — роман об Одессе «Двор»
Дупа это тоже как бы по русски, но говорят так обычно только на украине.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 194
Почему много? Вполне нормально, не поднимут синглкор производительность - получится второй бульдозер, 8 ядер, а проку чуть, только станет 16 с похожим КПД. Может для любителей кодировать и кое-какого софта и зарешает количество ядер, но слив в играх скайлейку, который на момент выхода как минимум обновят, поставит крест на покупке для большинства.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 133 • Страница 4 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan