Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 133 • Страница 5 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2015
SlavicUnion писал(а):
Наиболее известное произведение Львова — роман об Одессе «Двор»
Дупа это тоже как бы по русски, но говорят так обычно только на украине.

О светоч. Украинизмом такое пора называть.
Вы как рукав и всем известное место, везде пришиваете.

_________________
Петушачьей магии не желаете?



Партнер
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
Додо писал(а):
Вы как рукав и всем известное место, везде пришиваете.

Ага, а кто-то тут про моду на вилки в дупе пишет.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Откуда: Москва
Фото: 1
Xeon2K писал(а):
Ну объективная реальность такова, что обгоняет. Если у вас пригорает от этого факта - ну что ж поделать, учитесь жить в реальном мире, а не где пони с бабочками вместе помогают амд обгонять штеуд.

Мне вообще пофигу: в моих задачах i3 круче fx-8320 только тем, что можно os x запиливать на родном ядре и сразу по выходу новых осей переходить на новую мажорную версию, а не ждать пока откроют сорцы ядра и команда разрабов под амд запилит работающее ядро, но я за новыми версиями не гоняюсь, потому что работать они начинают только к выходу последнего обновления перед выходом следующей мажорной версии :)
А в быдлоигры, где i3 рвет мой fx-8320, я вообще не играю, да и в игры вообще как-то уже давно не.

Mekanika писал(а):
Стало быть высокой нагрузки от N одновременно работающих приложений быть не может? Так забавно народ бросается из крайности в крайность ради "ярких" примеров.

может, если мы в фоне поставим на половину потоков - рендер/видеокодирование, на черверть потоков - виртуалку, а на оставшемся ресурсе будем фотографии обрабатывать, но, есть нюанс, что пользователь у компа одноврменно один и вряд ли он может все время создавать много высокой нагрузки от нескольких приложений.

Mekanika писал(а):
Безнесу надо быстро и сейчас, а не качествено и через 5 лет. Зачастую кодстаил в командах определён изначально, и вундеркинду Васе не дадут изгаляться с понтами (которые, например, дадут +15% к исполнению), а заставят кодить так, как все, т.е. просто и прямо. Без хитрых идей.

Mekanika писал(а):
Печально, конечно, что всё валят на кодеров, а ведь они не всегда виноваты.

Быдлокодингом я называю все явление, начиная от изначального ориентирования проекта на быстрое получение результата и заканчивая качеством кода, выходящего из рук нижнего звена, которое при таком подходе хорошим не будет явно.
Ну и до кучи знаю, что хороший программист, который не любит писать говнокод, уйдет из конторы, где политика разработки приводит к необходимости писать говнокод, так что кодеры тоже не без греха.

SlavicUnion писал(а):
Ну у амд фишка такая уже сложилась выкатывать доступные многоядерные цп для настольников с характером полусерверных, думаю что и 16 ядер им выкатить в 16 году как два пальца об асфальт ибо 8 ядер они ещё в 2011 выкатили, а первый настоящий четырёхядерник в 2007.
Лично для меня 16 ядер было бы совсем не лишними, да и любому продвинутому пользователю, вопрос только в цене, и нормальные игроделы тоже были бы рады, им это бы позволило рисовать большие детальные игровые миры.

Мне 16 потоков будет некуда утилизировать, потому что и 8-то у меня задействованы сильно бывают, если я одновременно тяжелое что-то делаю и в основной оси и в виртуальной машине. Даже памяти, как правило, хватает 16ГБ.

DTy писал(а):
дотнет сам по себе создаёт 8-9 тредов плюс насколько сам свою прогу распараллелишь

"вот и все, что можно хорошего сказать про дотнет" :)
я посмотрел не так давно как выглядит написанное на дотнете, больше даже не хочу смотреть в ту сторону :)

_________________
если я становлюсь нарочито вежлив на форуме, то я очень зол :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
SlavicUnion писал(а):
Это только для фанатов интел всё это не взлетело

Не верно. Это у нефанатов АМД только взлетело :lol:
Сервера на старых оптеронах видел, на новых - ни одного, рабочих станций у юриков на FX видел ровно одну, пару ноутбуков на гибридных процессорах и некоторое количество моноблоков на убогих C и E камнях, с которыми собственники не знали что делать.
АМД выпустила посредственные камни для потребительского рынка, и ожидаемо его слила.
А для успеха на корпоративном рынке лишь наличия конкурентоспособного продукта недостаточно. Раньше розничный рынок подогревал интерес к продукции АМД и у корпоративного, сейчас же это влияние скорее негативное.
Впрочем, я слышал, что их камни пользуются популярностью у производителей тонких клиентов.

Будем надеяться новые камни изменять ситуацию в лучшую сторону.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
ну даже если амдкапец - ничё страшного, Сони купит её для разработки начинки будущих кансолек


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
SmaSheR писал(а):
Сервера на старых оптеронах видел, на новых - ни одного, рабочих станций у юриков на FX видел ровно одну, пару ноутбуков на гибридных процессорах и некоторое количество моноблоков на убогих C и E камнях, с которыми собственники не знали что делать.
АМД выпустила посредственные камни для потребительского рынка, и ожидаемо его слила.
А для успеха на корпоративном рынке лишь наличия конкурентоспособного продукта недостаточно. Раньше розничный рынок подогревал интерес к продукции АМД и у корпоративного, сейчас же это влияние скорее негативное.
Впрочем, я слышал, что их камни пользуются популярностью у производителей тонких клиентов.

Просто аmd не практикует по примеру intel "материальные поощрения" ведущих производителей ПК и не тратит лярды на рекламу.
Цитата:
Расследование показало, что начиная с октября 2002 года и заканчивая декабрём 2007 года компания Intel участвовала в сговоре с ведущими производителями персональных компьютеров и продавцами электронной техники целью которого было навязывание собственной продукции в ущерб главному своему конкуренту - Advanced Micro Devices (AMD). В числе «партнеров» Intel оказались такие компании, как Acer, Dell, HP, Lenovo и NEC, получающие существенные скидки в случае отказа от применения процессоров AMD. Подобные «партнерские» отношения были выстроены и с крупными продавцами ПК, в частности, с крупнейшим европейским продавцом электроники Media Markt.
По мнению Еврокомиссии такая практика не позволяла конечному потребителю выбирать альтернативные системы, «благодаря» их отсутствию на рынке.

Жулики. :-)
Правда этот штраф в 1 лярд баксов больше похож на откат ЕС если учесть сколько Intel заработал на этом сговоре c 2002-го года и продолжает зарабатывать до сих пор.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


Последний раз редактировалось SlavicUnion 11.02.2016 15:33, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Москва
Кто-то еще ждет?

_________________
https://amwaymsk.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Откуда: Москва
Фото: 1
Медведь писал(а):
Кто-то еще ждет?

скорее "заинтересованно наблюдает" :)
лучше бы всего было, если бы в Zen сделали включение режима "маскируемся под интел, совместимый по инструкциям", особенно, если будет хотя бы AVX работать при этом, а там и пропорционально разнице в стоимости более низкую производительность в этом режиме можно будет простить

_________________
если я становлюсь нарочито вежлив на форуме, то я очень зол :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2014
Совершенно не верю что AMD выпустит что то конкурентоспособное 8-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
Улица1905года писал(а):
Совершенно не верю что AMD выпустит что то конкурентоспособное

Может. Уже ведь выпускала. атлоны и дюроны были +-, но АМД долго не брала на вооружение SSE. Сейчас поумнели и вполне могут выкатить что-то стоящее. иначе кирдык. С рынка не уйдут сразу, но будут повторять путь виа и конкурировать с нею.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
Alexsandr писал(а):
будут повторять путь виа и конкурировать с нею


"конкурировать" - это в одной могиле толкаться?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
Zookko писал(а):
"конкурировать" - это в одной могиле толкаться?

Нет. Виа отправят еще ниже, можети прикроют. Все же разработки у виа заметно слабее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
Шел 2016 год. Фанаты Интела все пытались в очередной раз похоронить АМД.

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
Интересна производительность на ядро

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2015
SlavicUnion писал(а):
Ага, а кто-то тут про моду на вилки в дупе пишет.

Какая мода? Что ты несешь? Я лишь указал на абсурдность заявления. Ничего личного.
Критическим мышлением обделены?

_________________
Петушачьей магии не желаете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
SlavicUnion писал(а):
Просто аmd не практикует по примеру intel "материальные поощрения" ведущих производителей ПК и не тратит лярды на рекламу.
Думаешь капиталисты амд считают, что лучше быть "нищим, но благородным"?

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2013
3AXAPOB писал(а):
сомнительно для настольного компьютера столько ядер .


мальчик
1) ЙА _ хочу что БЫ мой комп был загружен на 10 тире 20% ---> А _ не под 1000% как в лихие девяностые

2) ЙА _ хочу играть в несколько окон

3) ЙА _ хочу ---> 120 кадров секунду в ИГРАХ

= =
если ТЫ этого НЕ понимаешь то твой уровень ---> WINWORD.EXE или EXCEL.EXE

для работы в WINWORD.EXE современных ПК достаточно !!!

= =
ВЫ утверждаете что ГЕРОИ МЕЧА и МАГИИ 5 _ 6 хуже чем 3 часть ---> НЕ спорю

ЙА поиграв в 5 часть МЕСЯЦ ---> потом НЕ смог вернутся обратно на 3 часть

= =
это как после Win _ XP _ PRO _ SP3 ---> пытаться вернутся на Win 95

= =
после современных ИГР __ ГЕРОИ МЕЧА и МАГИИ _ 3 часть ---> карта МИЗЕРНАЯ _ возможностей тоже МИЗЕР


Последний раз редактировалось gaduka 11.02.2016 17:50, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
ну что могу сказать зен все более и более приобретает черты на аналогичную серию у интела (EP EX и просто Е)... это уже даже начинает привлекать и ставить в голове вопросы "неужели амд хотят конкурировать к этом сегменте с интелом?" "настолько уверены в себе и в своем детище?"... но однозначно ждать холодного камня не приходиться при нормальных частотах это будет печка ватт под 100-200 даже на новым тп.
Dex писал(а):
Иначе можно тут сейчас начать про разведение енотов писать с тэгом офф.

еноты тут без регистрации и смс. не надо нас разводить - мы и сами как кролики плодимся :D

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
SlavicUnion писал(а):
Ну так ты же использовал слово "дупа"
Советско-польская граница. По разные ее стороны стоят два пограничника и переговариваются от скуки. Русский: "А как по-вашему будет ж*па?" Поляк: "Дупа". Русский: "Тоже красиво".
mag_ai писал(а):
но однозначно ждать холодного камня не приходиться при нормальных частотах это будет печка ватт под 100-200 даже на новым тп.
этого не ждали даже у Интела, там нормальное явление 8-ядерники по 140 Вт, если АМД придёт на 4 ГГц то их 8-ядерник будет даже чуть больше, видимо FPU греют больше всего :-) 32 ядерник при таком соотношении моментально слетит на частоты мыловарни, что-то вроде 1 ГГц, чтобы не спалить весь датацентр

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2013
Renegade1979 писал(а):
этого не ждали даже у Интела, там нормальное явление 8-ядерники по 140 Вт, если АМД придёт на 4 ГГц то их 8-ядерник будет даже чуть больше, видимо FPU греют больше всего :-) 32 ядерник при таком соотношении моментально слетит на частоты мыловарни, что-то вроде 1 ГГц, чтобы не спалить весь датацентр


ЙА _ ЖЕ первым пару месяцев назад написал ---> только несколько ЯДЕР будет работать на 4 ГГц

вот ЩА и до вас стало доходить ---> тупик у НИХ _(уже лет 10 как тупик)_


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 133 • Страница 5 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan