Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 63 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: от туда
зачем сразу на линукс, oosu10 и аналоги вам в помощь

_________________
TUF GAMING B550M-PLUS WIFI II|R7 5700X|RTX 3060|64Gb
TUF GAMING B450-PLUS II|R7 3700X|GTX 1070|32Gb
ROG STRIX X370-F|R7 2700|RX 480|32Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Не надоело же людям вопить на эту тему? Если ты легальный пользователь, тебя это вообще не волнует. Если ты поставил пиратскую ОС, то все остальное можно даже не слушать, ибо факт уже говорит сам за себя. В чем проблема-то?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
NikeFreak писал(а):
oosu10 и аналоги вам в помощь

Есть подозрения, что всё это ерунда для домохозяек и до конца ничего не отключается.

Цитата:
подобная функциональность операционных систем от Apple и Google никого особо не «зацепила»

У яблочников с самого начала повелось радоваться анальному зонду и ещё приплачивать за это, получая "стильные, модные, молодёжные" бусы. В гугле никто не сомневался, но там хотя бы есть альтернативные AOSP'ы и прочие цианы. А микрософт очень агрессивно и нагло начала внедрять свой зонд, не подготовив пользователей.

Цитата:
поскольку в Windows 7 и 8.1 в августе прошлого года также появилась телеметрия

Достаточно не ставить обновления. Другое дело, что 7/8 будут методично гнобить различными способами, такими как эксклюзивно-принудительные прямоиксы12, поломкой обратной совместимости в чём-нибудь и прочие "оптимизации".

MetalCat писал(а):
Если ты легальный пользователь, тебя это вообще не волнует.

Это здесь вообще ни при чём, не из-за того бугурт. Наверняка МС и раньше имела механизмы по отслеживанию (или просто подсчёт) пиратских копий, но ничего не предпринимала. Ей от пиратства вообще одни плюсы.
MetalCat писал(а):
если ты поставил пиратскую ОС, то все остальное можно даже не слушать, ибо факт уже говорит сам за себя.

О чём же это говорит?
MetalCat писал(а):
В чем проблема-то?

Проблема в сборе личных (и не только) данных.

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


Последний раз редактировалось ivanvatnikov 12.02.2016 15:25, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
MetalCat
Вероятно ты недопонимаешь опасность. Дело совсем не в легальности винды Представь себе конструкторское бюро и у них с серверов и компьютеров льются рекой изобретения на американские сервера и где кто то пользуется этим, уж не говоря о государственных предприятиях, армии и правительстве. Винда превратилась в глобальный насос информации.

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
Телеметрия это прям хорошенькое слово для "большого брата" включающего чуть ли не кейлоггер.
Кстати до этого они говорили что кинект прямо обязательная часть иксбона и что без него прямо ну никак.... прямо работать не будит без него и продаваться... в итоге к счастью о нём можно сказать "забыли".

ivanvatnikov писал(а):
Есть подозрения, что всё это ерунда для домохозяек и до конца ничего не отключается.

вообще вокруг вин 10 очень много нерабочего софта.... например одна прога (я бы даже сказал пропиаренная) пишет что отключает кортану... но процесс "поиск" остаётся работать - тобишь кортана никуда не выключена.
а с кейлогеером всё вообще тяжело - если файлы удалить в которые он пишет - они пересоздаются только уже с таким доступом что даже открывать их может только система... даже админская запись в самой 10 не может.
в блокировку отправки данных (как это предлагают делать и как автоматически делают некоторые проги) через фаерволл встроенный или через хост файл вообще не верится.


ivanvatnikov писал(а):
Достаточно не ставить обновления.

кстати кое какие обновления для "старых систем" просто прийдётся ставить - например для vcredist 2015... иначе просто новые проги некоторые запускаться не станут.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 420
Цитата:
заявив, что отключение телеметрии может «сломать» систему.


да ладно гнать телеметрия ceip sqm windows store metroapps edge - всё вырезано с мясом винда отлично пашёт

совсем уже заврались криворукие индусы :D :lol:

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
ivanvatnikov писал(а):
У яблочников с самого начала повелось радоваться анальному зонду

такой агрессивной системы сбора данных как на вин10 нет ни у кого... аппл вообще считай ребенок в памперсах по сравнению с виндой. ну что там передается? часть данных для интеграции айклауд и часть для работы с речью ну и часть очень небольшая в сервесном режиме - все это я знаю потому что ставил хакинтоши и знаю как система проверяет "что к чему" больше всего проблем с айклаудом имхо

... винда же десятая у меня иногда аж лагает (проц слабый) когда она начинает "сборку" а я это прекрасно вижу потом по логам на роутере... так что зонды бывают разного качества мне конечно пофиг (пусть собирают) но честно иногда пугает объем собираемого.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 420
mag_ai полно софта и инструкций на тему как всё вырезать
в винде всегда всё надо было напильником допиливать это ж винда :-)
mag_ai писал(а):
... винда же десятая у меня иногда аж лагает (проц слабый) когда она начинает "сборку" а я это прекрасно вижу потом по логам на роутере...


можете к интернету её не подключать пусть "в стол" собирает :D

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
A224 да я знаю что можно вырубить в этом не проблема (можно даже адреса серверов побанить на роутере - пусть стучится в пустоту) но сам факт того что они уже "меры не знают". но тут я кстати лукавлю у меня "превью инстайд билд" который стоит как "максимально быстро получать обновы" (у меня система переустанавливается раз-два в 2 недели) может в этом причина...

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2011
Откуда: Казань
NikeFreak писал(а):
oosu10 и аналоги вам в помощь
Единственное чему я могу более менее доверить отключение троянов негрософта - файрвол на роутере.
А всякие отключающие твики системы - наивная чушь. С таким же успехом можно рассчитывать на то, что негры будут пользовать твои данные лишь для обучения своих систем распознавания итд.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2008
AlexUsman писал(а):
Единственное чему я могу более менее доверить отключение троянов негрософта - файрвол на роутере.
А всякие отключающие твики системы - наивная чушь. С таким же успехом можно рассчитывать на то, что негры будут пользовать твои данные лишь для обучения своих систем распознавания итд.


Можно на роутере проверить трафик до и после использования программы, а не голословно балаболить


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 420
MetalCat писал(а):
Если ты легальный пользователь, тебя это вообще не волнует.


да ладно. хотите сказать - заплатил купил, в жопу зонд вставили и... "вообще не волнует"? :D
легального пользователя ещё больше должно это волновать
есть такой принцип "неприкосновенность частной жизни"

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 11
A224 писал(а):
полно софта и инструкций на тему как всё вырезать

да ничего там нельзя вырезать. всякий софт, типа Дестроинга 1.6, только ломают винду - багов у самой проги полно, что аж потом чуть ли не обновления перестают работать на винде :(

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Меня удивляют люди, которые говорят, что слежка им по фигу. А чужого дядю в постель к своей супруге тоже пустите? Голыми по улице ходите? Задницу не подтираете? Не моетесь? А чего стесняться-то, разве не так? Нет, не так.

Подобная слежка -- одно из средств держать рабов в стойле, а для паразитов -- паразитировать на своих рабах. Попутно засирают мозги, подменяя понятия, делая "идеального потребителя", то есть жвачное животное, вместо думающего человека. И она не имеет никакого отношения к тому, что людям нечего стесняться, и уж тем более не стоит путать с жизненной установкой: "В одиночестве веди себя как на людях, на людях веди себя как в одиночестве".

Это хорошо, что люди живут честной жизнью и им нечего стесняться. Плохо то, что ворьё вроде Мелкософта совершенно лишено нравственных устоев. Не платить, не ставить их продукты, гадить им везде, где только можно.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 420
mphuZ писал(а):
да ничего там нельзя вырезать. всякий софт, типа Дестроинга 1.6, только ломают винду - багов у самой проги полно, что аж потом чуть ли не обновления перестают работать на винде :(


конкретно эту программу я даже не видел
есть нормальный софт тот же w10privacy и dws к примеру
никаких проблем с н ним нет
кроме того не возбраняется работа ручками c task sheduler'ом, групповыми политиками, реестром, папкой system32 в конце концов

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
IliaV писал(а):
Подобная слежка -- одно из средств держать рабов в стойле, а для паразитов -- паразитировать на своих рабах. Попутно засирают мозги, подменяя понятия, делая "идеального потребителя", то есть жвачное животное, вместо думающего человека.

Подобная слежка не что иное как желание заработать бабла, такую обширную статистику можно продавать очень дорого и много раз, остальные слова про задницы, рабов, паразитов, понятия и прочее есть не что иное как бред.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 420
CorniliuS а лично ты против установить у себя дома в туалете веб-камеру с круглосуточным вещанием в ютуб???

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2014
А чё вы так негодуете? Сами себе зонд выбрали, читать надо перед установкой, жрите теперь, что дали и никуда вы не денетесь. :bandhead:

Можете теперь сотрясать воздух и терпеть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2015
Да кому вы нужны, чувство собственной важности зашкаливает.
Другое дело, что ненужно канал забивать, но это отключается.
Насчет остального, не зазнавайтесь, вы никому не нужны в этой жизни, кроме ваших близких (может быть).

https://i.imgur.com/IPKzKyR.png


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 63 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan