Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 81 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
Denisnd16 писал(а):
Не несите бред. Посмотрите в сторону нерефов 390-390х и Вы не найдете ни одной печки (70-75 градусов в нагрузке, при том что карту еле слышно!!).

Выбор нерефов крайне скудный и температуру такую при разгоне могут лишь лучшие из них обеспечить, цена которых около 400 баксов и выше! 970-ку можно практически любую брать и шуметь она не будет при разгоне какой бы ни была и стоить при этом гораздо дешевле, а то что 390-я жрет и греется сильнее - это просто факт. Учи мат. часть! Будет ли тебя это волновать или нет - уже другой вопрос, лично меня, как и многих это заботит, когда карта почти на 100 ватт больше жрет и греется, при том, что не дает никаких преимуществ - ни в цене, ни в производительности.
Denisnd16 писал(а):
Свои басни про то как 970 в разгоне делает 390 оставьте для себя.

В разгоне 970-ка легко догоняет 980-ю, при этмо часто даже напряжение поднимать не надо - выводы делай сам.
Denisnd16 писал(а):
А если выйти за рамки 1080p та Ваша 970 останется не удел.

Как и все остальные карты КЭП
Denisnd16 писал(а):
Про водоблоки ответил уже в первом предложении.

Если одна печка греется до 75 градусов, то в связке они выше 80 будут нагреваться, как пить дать и шуметь. Я еще ни одного владельца кросса не встречал довольного, который бы подобные карты на воздухе держал. Все избавляются от таких связок, как от страшного кошмара. Хз, если ты мазохист, т овозможно тебе бы подошел данный вариант.
Denisnd16 писал(а):
P.S. Добивают такие всезнающие комментаторы всегда, причем несущие чушь в своем большинстве не подкрепленную фактами!

Добивает "эксперты" по колбасным обрезкам вроде тебя, мыслящие крайне однобоко.


Последний раз редактировалось Feilan 13.02.2016 13:40, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 194
Ну если фури Х2 позиционируют именно как карту для ВР и при этом каждый видеочип будет считать свою половину экрана (может поэтому такая задержка, с софтом специальным возятся? хотя вряд ли), то 4Гб вполне ей должно хватить, бо в шлемаках разрешение не очень высокое пока.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
Откуда: Украина. Симфер
да в реальности этот кросс на... никому не нужен!! вот и тормозят чтоб не обделаться окончательно
ПС В окулусе вроде один экран картинку формирует остальное линзы доделывают

_________________
аз есмь Грут


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
fantazer писал(а):
ПС В окулусе вроде один экран картинку формирует остальное линзы доделывают


Согласен по крайней мере в Oculus Rift DK2 который я видел действительно один экран.
Просто фури Х2 да и простая фури с опозданием вышла, а окупить разработку чипов нужно (наделали их уже целую кучу, а спроса нет) вот и пихают их везде куда только можно, в надежде на жирного хомячка.
Я не удивляюсь, что скора появятся карты среднего ценового (да и нижнего) уровня, на обрезках и отбраковках этих чипов, с заниженными частотами и меньшим количеством памяти, продавать то всё равно надо, а топы плохо покупают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
fantazer писал(а):
ПС В окулусе вроде один экран картинку формирует остальное линзы доделывают


в финальном - два экрана будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
NiTr0 писал(а):
в финальном - два экрана будет.


И что это кроме геометрии изображения меняет, если разрешение тоже останется?


Последний раз редактировалось ViktorVV 13.02.2016 15:36, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2015
Фото: 4
Feilan писал(а):
Однозначный выбор сегодня 970я, которая в разгоне делает вашу 390ю печку и стоит при этом гораздо дешевле.
:haha: Жги ещё!!! :applause:

_________________
Ryzen 2600 4.0Ghz + asus rog strix b350-f gaming + 16gb hynix/micron (солянка) + gtx1070, gtx1063


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2015
Откуда: Новокуйбышевск
Lozov писал(а):
память по сути складывается.

Нет.

_________________
Россия сама появилась при Петре 1, а до этого частично была окраиной Киевской Руси © SATelit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
Кстати, на базе двух Radeon R9 380X можно создать компактную версию версию карты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2015
Откуда: Москва
Reinor писал(а):
1.Радеоны кушают на 30% меньше памяти при прочих равных.

Это ваше личное мнение или будет пруф?


на геймГпу в любом тесте наглядно видно расходы видеопамяти, там правда не 30, а в основном 20% разница в пользу амд, ну на некоторых игрухах поболее


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва
Фото: 0
Угомонитесь, психи.

_________________
Ветеран компьютерных войн.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2009
Откуда: г. Кемерово
Фото: 61
Feilan писал(а):
Добивает "эксперты" по колбасным обрезкам вроде тебя, мыслящие крайне однобоко.

На ТЫ я к тебе не переходил, это раз!
Во вторых эксперт по колбасным обрезкам здесь только ты, сюдя по профилю железа.

_________________
Ryzen 5 3600
ASUS C6H
2*8 G.Skill FlareX 3200CL@3800CL16
Radeon RX Vega 64 Ref.
Samsung EVO 970 250Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
Denisnd16 писал(а):
На ТЫ я к тебе не переходил, это раз!
Во вторых эксперт по колбасным обрезкам здесь только ты, сюдя по профилю железа.

Что еще умного скажешь эксперт? :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
слишком поздно релизнули.
ну кто станет покупать карту на 28 нм прямо перед выходом 14/16нм новых на новой архитектуре.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
Откуда: Украина. Симфер
эх фаны фаны жаалко мне вас вымирающий вид.......хотя на форуме вас больше всех
эт я про АМД Фанов

_________________
аз есмь Грут


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2009
Откуда: г. Кемерово
Фото: 61
Feilan Не по теме хватит уже. Единственное с чем согласен - двухчипы для домашнего пользования - это ненужное (личное мнение), независимо от того, Radeon это или GeForce. Ни кросс, ни слай не работают своевременно и по человечески. По поводу энергопотребления карт - да вообще абсолютно до одного места сколько она жрет. Заплатить в месяц на 100р. больше за электроэнергию не такие деньги чтобы здесь разводить ... Поэтому доводы в адрес той или иной видеокарты что она жрет больше конкурента считаю бредом. Если у человека есть деньги купить вк за 25 т.р. и выше, врятли его будет волновать счет за электричество.

_________________
Ryzen 5 3600
ASUS C6H
2*8 G.Skill FlareX 3200CL@3800CL16
Radeon RX Vega 64 Ref.
Samsung EVO 970 250Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
Denisnd16 писал(а):
По поводу энергопотребления карт - да вообще абсолютно до одного места сколько она жрет. Заплатить в месяц на 100р. больше за электроэнергию не такие деньги чтобы здесь разводить ... Поэтому доводы в адрес той или иной видеокарты что она жрет больше конкурента считаю бредом. Если у человека есть деньги купить вк за 25 т.р. и выше, врятли его будет волновать счет за электричество.

А я считаю бредом покупать более дорогую карту, которая в большинстве игр слабее, а при разгоне так и вовсе почти везде сливает. При цене в 330 баксов и разгоне я получаю уровень 980й в небольшом бусте, а ты за 400 баксов получаешь геморрой в виде лишних ватт 80 потребления, за которые еще вывалишь косарь рублей в год и постоянно лишнее тепловыделение. И не надо голосить про 8 Гб памяти, за которые наверное АМД и предлагает переплатить - они обоим этим картам, как зайцу стоп-сигнал! Не понимаю, как таких очевидных вещей можно не видеть...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2009
Откуда: г. Кемерово
Фото: 61
Feilan я бы может и согласился с этим, но только есть одно большое НО! Карты стоят ОДИНАКОВО, поэтому все доводы в слив.

_________________
Ryzen 5 3600
ASUS C6H
2*8 G.Skill FlareX 3200CL@3800CL16
Radeon RX Vega 64 Ref.
Samsung EVO 970 250Gb


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Reinor писал(а):
Представляете, но 6 это в полтора раза больше, чем 4.

В новом Quantum Break геймдевелоперы для ультра настроек в 4К написали, что достаточно Fury X с 4 Гб, а для Nvidia указано 6 Гб... :lol:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
vorvort
А какой у них выбор? ФуриХ самый мощный, но мало памяти и будет лагать, а у 390 памяти вагон, но чип слабее и он не потянет.
Укажи они 390, то их бы не поняли.
Поэтому и указывают топ/топ.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 81 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan