Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 81 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 65
Непонятно зачем его таки решили перед полярисом выпустить, разве что для временного сдерживания паскаля.

Model Memory equivalent Performance Price

Radeon R7 460 2 GB GDDR5 / GDDR5X GeForce GTX 660 $ 109
Radeon R7 460X 2 GB GDDR5 / GDDR5X GeForce GTX 950 $ 149
Radeon R9 470 4 GB GDDR5 / GDDR5X Radeon R9 380X $ 199
Radeon R9 470X 4 GB GDDR5 / GDDR5X Radeon R9 290 $ 249
Radeon R9 480 6 GB HBM2 GeForce GTX 980 $ 329
Radeon R9 480X 6 GB HBM2 Radeon R9 Fury $ 429
Radeon R9 490 8 GB HBM2 GeForce GTX 980 Ti (OC) $ 499
Radeon R9 490X 16 GB HBM2 > Radeon R9 295X2 $ 699

_________________
AMD R7 1700@3.9 GHz, GA-AB350M-D3H, Vega 56 @~1650/1000, Samsung BB1 2*16GB @2800 14-14-14-36-1T



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
Очередная печь от АМД! У меня уже Асус R9 290 сгорел - хватит! Жду 14 нм!

Добавлено спустя 36 секунд:
И это при 6 120 мм вентилей в корпусе!

_________________
R5 2400G просто прелесть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2014
Сколько школоты, ужас :) фури "плохо" продаётся, а нвидиа теряет часть рынка вк. Всегда бы так "плохо " амд продавала

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? 007deniska ©


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2014
Откуда: Москва, Россия.
Фото: 13
Доктор лектор писал(а):
У меня уже Асус R9 290 сгорел - хватит! Жду 14 нм!
Не надо покупать б\у после перекаток многочисленных на последние с шк завтраков. Зная горячий нрав карты - следовало сразу доработать.

_________________
Скупые платят дважды, а красные трижды.
Asic Asic(у) рознь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
Genrix писал(а):
Нехватка памяти и последующая подкачка текстур отслеживается через нагрузку контроллера шины pci-ex, это умеет msi ab.
надо глянуть, там у меня всегда будет 100% а в Бутмане на средних ещё и 9 гиг суммарных мало, на 12 гигах или 3гиговой карте оно бы потянуло текстурки

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
vorvort писал(а):
Да нет там фризов, даже в кроссе, вот пруф
http://www.hardwareluxx.ru/index.php/ar ... ury-x.html
Тем более сейчас мониторы с FreeSync идут, с ними вообще по кайфу будет играть.

Ты сам свои ссылки видел? Там ассасин с пресетом хай, где нет ни PCSS+ ни MSAA4х. На хай даже моей карте памяти хватает - 2800мб.
И что с тем графоном будут делать две фурииХ, если у меня на 780 показывает 55-60фпс?

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
metroid2 писал(а):
Доктор лектор писал(а):У меня уже Асус R9 290 сгорел - хватит! Жду 14 нм! Не надо покупать б\у после перекаток многочисленных на последние с шк завтраков. Зная горячий нрав карты - следовало сразу доработать.

Бред написали я ни разу в жизни б/у не брал! Брал в Регагде с нуля! А насчёт доработать это к Асусу их проблемы - у меня и так забот хватает и без этого, да и если бы я в неё влез то лишился бы гарантии а так мне Рерард деньги вернул правда что они теперь стоят эти деревянные но тут уж они не причём!

_________________
R5 2400G просто прелесть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Genrix писал(а):
Ты сам свои ссылки видел? Там ассасин с пресетом хай, где нет ни PCSS+ ни MSAA4х. На хай даже моей карте памяти хватает - 2800мб.

Если б только это... он "подтверждает" этой ссылкой, что на Fury X кроссе нет фризов, но в статье только замеры среднего фпс, которыми наличие или отсутствие фризов не померяешь. Смешной он =)

А вот в реальном мире 4Гб памяти иногда ой как не хватает. Средний фпс может быть на 2 кадра больше, а может и не быть, но кому нужен этот средний фпс, когда карту фризит до 12 фпс:
#77
#77
#77
#77

Так что Fury X2, если там будет 2х4Гб - это очень странная карта.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
metroid2 писал(а):
Не надо покупать б\у после перекаток многочисленных на последние с шк завтраков. Зная горячий нрав карты - следовало сразу доработать.

Да на тот момент, когда он купил свою печь, уже все знали о неудачных 290-х именно от Асуса, а он взял и купил, ничего даже не узнавая о карте.


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Genrix писал(а):
Ты сам свои ссылки видел? Там ассасин с пресетом хай, где нет ни PCSS+ ни MSAA4х. На хай даже моей карте памяти хватает - 2800мб.
И что с тем графоном будут делать две фурииХ, если у меня на 780 показывает 55-60фпс?

Ты речь о фризах вел - авторы их не нашли даже в парных конфигурациях, большинство современных игр тестами охвачены, "чего тебе еще, старче?" :D
xid писал(а):
Если б только это... он "подтверждает" этой ссылкой, что на Fury X кроссе нет фризов, но в статье только замеры среднего фпс, которыми наличие или отсутствие фризов не померяешь. Смешной он =)

А вот в реальном мире 4Гб памяти иногда ой как не хватает. Средний фпс может быть на 2 кадра больше, а может и не быть, но кому нужен этот средний фпс, когда карту фризит до 12 фпс:

Смешно приводить тест, где в 4К просадка занимает 0,1% от самого медленного fps, что на уровне погрешности. Тем более эта проблема в Ведьмаке 3 присутствует у всех карт... :lol:
Да и не тянут современные карты 4К на ультрах, тоже давно известно! :D

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
xid писал(а):
, но кому нужен этот средний фпс, когда карту фризит до 12 фпс:

это там где титан Х с 12 гигами фризит до 9 фпс?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
vorvort
Можно провести тесты SLI 960 2gb и сказать, что 2гб достаточно.
Не веришь? На средних легко выйдет такой результат.
Правда там фпс будет под сотню, но это тоже можно записать в плюс, как неистовую мощУ. :lol:
А загрузка карт будет 70-80%, проц больше не выжимает.
Поэтому SLI 960 крут настолько, что и7 даже не может раскрыть связку.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Genrix писал(а):
Можно провести тесты SLI 960 2gb и сказать, что 2гб достаточно.
Не веришь? На средних легко выйдет такой результат.
Правда там фпс будет под сотню, но это тоже можно записать в плюс, как неистовую мощУ.
А загрузка карт будет 70-80%, проц больше не выжимает.
Поэтому SLI 960 крут настолько, что и7 даже не может раскрыть связку.

Кроме пустых слов аргументов нехватки памяти Фурии Х в играх не вижу! :D. Обладателями 4К мониторов является от силы 1% геймеров, остальные прекрасно обходятся FullHD и 2К, где 4 Гб Фурии Х с новой технологией компрессии вполне достаточно. К тому времени, когда 4К гейминг станет преобладающим и Фурия Х, и 980 Ти, и Титан Х отправятся на свалку истории! :lol: По-этому обсуждать нехватку памяти сейчас все равно, что сокрушаться о нехватке ресурсов у колонистов на Марсе... :D

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
NiTr0 писал(а):
это там где титан Х с 12 гигами фризит до 9 фпс?

А там все карты плохо справляются по среднему фпс, кроме Fury X кросса и SLI 980Ti. У остальных мощщи мало. Но у SLI все же минимальный 31, а не 12.
Можно еще заметить, что в Shadow Of Mordor у кросса Фурий минимальный меньше одиночной 980.

vorvort писал(а):
Смешно приводить тест, где в 4К просадка занимает 0,1% от самого медленного fps, что на уровне погрешности.

Ну ладно, а график в GTAV, где оранжевый линия, кросс из Fury X, фризит всю дорогу, это тоже погрешность?

vorvort писал(а):
Обладателями 4К мониторов является от силы 1% геймеров, остальные прекрасно обходятся FullHD и 2К, где 4 Гб Фурии Х с новой технологией компрессии вполне достаточно.

Вот именно что достаточно, а для 4K одиночной карты мало. Поэтому и следует смотреть тесты именно в 4K. Все же эти карты и дисплеи из одной ниши - для энтузиастов.
И для чего ж тогда нужна эта Fury X2, как не для 4K?
И что-то мне подсказывает, что обладателей Fury X, кросса из них и будущего X2, вместе взятых, еще меньше, чем обладателей 4К-мониторов.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
xid писал(а):
И для чего ж тогда нужна эта Fury X2, как не для 4K?

oculus же.


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
NiTr0 писал(а):
oculus же.

Истину глаголишь!
xid писал(а):
Ну ладно, а график в GTAV, где оранжевый линия, кросс из Fury X, фризит всю дорогу, это тоже погрешность?

Я что-то не припомню гневных владельцев кросса Фурий Х на этом ресурсе, которые были бы недовольны картами в GTA V. Тест одного из десятков сайтов ничего не говорит... :applause:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
vorvort писал(а):
которые были бы недовольны картами в GTA V.
Да они вообще всегда молчат как партизаны и никогда ничего не тестят. Типа, играют себе спокойно и проблем нет :D Но мы то знаем, как фризят все 4гб карты в новой Лариске при оч.высоких текстурах ;) Fury и так-то не очень популярной оказалась, а выход Fury X2 8гб ставит на ней крест.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
K2K писал(а):
Да они вообще всегда молчат как партизаны и никогда ничего не тестят. Типа, играют себе спокойно и проблем нет Но мы то знаем, как фризят все 4гб карты в новой Лариске при оч.высоких текстурах Fury и так-то не очень популярной оказалась, а выход Fury X2 8гб ставит на ней крест.

Под Ларку еще драйверов нет оптимизированных, по-этому хоронить там "красных" преждевременно. В том же Фолле 4 Хуанг не торопится исправлять слабую производительность 970, которая уступает даже 290 без Х... :D

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2010
Genrix писал(а):
Сейчас ясно, что х2 захлебнется по памяти уже в этом году, или уже, если брать лару в расчет.
Sli из 970-х с 3,5 Гб не захлебывается, а Fury с 4 Гб захлебнется?

_________________
читыри едра восимь гига и иргавая видиокарта восимь гига


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Vitaly писал(а):
Sli из 970-х с 3,5 Гб не захлебывается, а Fury с 4 Гб захлебнется?
Все 4гб карты захлебнулись в новой TR при оч.высоких текстурах. У 970 4гб памяти. Я понимаю, что для тебя это шок, но, там действительно 4гб.
Скорее всего, с выходом Fury X2 8гб, старые редкопокупаемые Fury снимут с производства и останутся они лишь у счастливых владельцев.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 81 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan