Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 36 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2012
Повторяю в последний, китайский, 333-й раз: Кунг-Фу в DVD качестве
- ну так я и спрашиваю: почему вам так принципиально DVD? Смотреть можно в любом формате.

В размере экрана. В том, что мне приятнее смотреть фильм, сидя на мягком диване, с чашечкой чая/кофе.
- Т.е. с точки зрения формата сжатия и занимаемого обьема разницы никакой. Это правильно. Вопрос: зачем же вы уточняли метод просмотра, если к нашей проблематике это не имеет отношения?

Он и DVD умеет показывать? Тьфу ты, это ж прога... Не смотрю я на компе!
- Нет, это не прога, а железо. HD-плееры, можете погуглить. У меня Popcorn.

urist1111 О, уже освоил цитирование сообщений. Прогресс :lol: :lol: :lol:
- да просто я с компа написал. А сейчас опять со смартфона :)

Торренты раздают то, что человек скачал. Если у всех будут винты по 40гб и будут удалять файлы сразу после просмотра не у кого будет скачивать.
- т.е. люди покупают кучатерабайтные винты и держат раздачи из чисто альтруистических побуждений? Т.е. LaserNik вводил меня в заблуждение, обьясняя мне другие причины!?

_________________
Всё получится!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
Psilon писал(а):
Торренты раздают то, что человек скачал.

Кому ты объясняешь? Человек даже не знает, что такое торренты и как они работают, но уверенно толкает своё особо важное мнение. :facepalm:

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2004
urist1111 писал(а):
ну так я и спрашиваю: почему вам так принципиально DVD? Смотреть можно в любом формате.

Тупой и ещё тупее. Фильм такой есть...
Ты флудер чтоли профессиональный?
В последний, 333-й китайский раз повторяю: у этих фильмов максимальное качество - DVD. А я фанат максимального качества, оно мне эстетическое удовольствие доставляет.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
striderbyhl2 писал(а):
Кому ты объясняешь?

Да, действительно, слепому не покажешь, глухому не расскажешь...

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:
urist1111 писал(а):
Нет, это не прога, а железо. HD-плееры, можете погуглить. У меня Popcorn.

Ну и? Ты же DVD в него не всунешь? И как же тогда твоё "мне пофиг форматы, у меня HD-плеер"?

_________________
Со своими, не чьими там нибудь головами бьются люди...
Бьются насмерть, а если и на жизнь - на какую, дело в чем! © Владимир Ланцберг


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Москва
urist1111 писал(а):
- т.е. люди покупают кучатерабайтные винты и держат раздачи из чисто альтруистических побуждений? Т.е. LaserNik вводил меня в заблуждение, обьясняя мне другие причины!?

У всех свои причины. Я например купил ссд на 240 только чтобы торренты раздавать, чтобы винт не шуршал ночью. Довел раздачу до 100 гб/сутки, теперь я спокоен.

_________________
I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2012
LaserNik писал(а):
у этих фильмов максимальное качество - DVD. А я фанат максимального качества, оно мне эстетическое удовольствие доставляет.

ну так я и спрашиваю: если вы DVD скачали, посмотрели, удалили, зачем вам несколько терабайт памяти???? Прошу вас дать обьяснение.
Ваши объяснения в порядке очередности:
1. Нет возможности скачать формат MKV (чем вас DVD не устраивает, вы так и не ответили
2. Затем вы начали обьяснять, что боитесь того, что нужная раздача на торренте будет отсутствовать
3. Затем вы стали объяснять необходимость хранения кучи фильмов тем, что раздаете их людям, т.е. альтруистическими побуждениями.
Так какое из ваших объяснений истинное?
Psilon писал(а):
Ну и? Ты же DVD в него не всунешь? И как же тогда твоё "мне пофиг форматы, у меня HD-плеер"?

HD-плеер с удовольствием воспроизводит DVD формат. Не надо ничего всовывать, я в домашней сети указываю HD-плеер как место сохранения торрента, затем спокойно на телеке смотрю фильм.
Или на ноутбуке, если на кухне, или на смартфоне, если в ванной. По сети HD-плеер работает как сетевое хранилище.
А вам что мешает?

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Psilon писал(а):
У всех свои причины. Я например купил ссд на 240 только чтобы торренты раздавать, чтобы винт не шуршал ночью. Довел раздачу до 100 гб/сутки, теперь я спокоен.

Вот, простое, четкое и ясное обьяснение человека, зачем ему избыточное дисковое пространство.
LaserNik, если не сложно, одним предложением поясните пожалуйста, зачем вам несколько терабайт дома. Без воды, без эмоций, без перехода на личности, одним предложением какую-то одну версию, будьте добры.

_________________
Всё получится!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Москва
urist1111 есть много причин не хранить в облаке. Начиная от ограниченного места (у меня 100-200гб беслпатно в скайдрайве), и заканчивая правовыми вопросами. Вон у меня у коллеги на работе облако мейлру нашло какую-то песню, которая им не понравилась, они сказали типа "вы нарушили условия соглашения использования" и удалили все его 150гб архивов. Что ему делать без бекапов, если б он заранее ими не озаботился? Упс...

_________________
I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2004
urist1111 писал(а):
если вы DVD скачали, посмотрели, удалили, зачем вам несколько терабайт памяти????

Н-да, впечатление такое, что ты не читаешь мои посты, но делаешь далеко идущие выводы.
Хорошо, всё по пунктам:
1. Скачиваю DVD, конвертирую его в MKV, записываю на USB-винт и смотрю на телевизоре, потому что DVD плеера у меня нет. Сетки дома тоже нет.
2. MKV я храню на винтах, потому что я фильмы смотрю не по одному разу (посмотрел-забыл), а периодически их пересматриваю.
urist1111 писал(а):
зачем вам несколько терабайт дома

Смотри пункт №2.
urist1111 писал(а):
2. Затем вы начали обьяснять, что боитесь того, что нужная раздача на торренте будет отсутствовать

Именно. Я хочу посмотреть 2-й сезон "Кунг-Фу", но не могу его скачать. Поэтому, как только скачаю, переконверчу в MKV и положу на винт, на длительное хранение.
urist1111 писал(а):
3. Затем вы стали объяснять необходимость хранения кучи фильмов тем, что раздаете их людям, т.е. альтруистическими побуждениями.

Единственное, что я сказал по этому поводу, что один винт у меня отдан под закачку/раздачу. Что тебя не устраивает в этом простом предложении? Какое слово тебе непонятно?
urist1111 писал(а):
Так какое из ваших объяснений истинное?

Ты узко мыслишь. Все три объяснения истинные.

Если ты так и не понял, то перечитай мои посты, объяснять я тебе больше не буду.

_________________
Со своими, не чьими там нибудь головами бьются люди...
Бьются насмерть, а если и на жизнь - на какую, дело в чем! © Владимир Ланцберг


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2012
LaserNik писал(а):
в компе SSD - под Винду, и 2 винта по 1 ТБ. А особо любимое (фильмы BBC про природу в Full HD например) хранится на двух USB-винтах по 1 ТБ каждый. Так что... Не надо говорить за всех.

LaserNik писал(а):
MKV я храню на винтах, потому что я фильмы смотрю не по одному разу (посмотрел-забыл), а периодически их пересматриваю.


Итак, имеем: 4 Тб под хранение фильмов в MKV. Средний вес фильма возьмем равным 5 Гб. (хотя, смотрите вы по телевизору, ФулХД, 60 кадров и прочие фичи вам ни к чему, за глаза и 2,5 Гб., а в сериале серия редко весит более 1,5 Гб.) Ну да ладно, 5 так 5.
4000 Гб / 5 = 800 фильмов.
Т.е. вы уверяете, что храните 800 фильмов поскольку:
1. Вы их периодически просматриваете (по фильму в день, каждый день на протяжении 3 лет чтобы все просмотреть).
2. Боитесь, что не сможете найти в торренте фильм нужного формата
3. Из альтруистических побуждений.
В сухом остатке так выглядит ваша логика.

Отсюда вопрос: это логика нормального человека?

_________________
Всё получится!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2004
Откуда: С-Петербург.
Под сериалы в качестве "BD-Remux", сколько бы винтов не было, все забиваются быстёхонько. "Игры престолов", "Чёрные паруса", "Ходячие мертвецы", "Босс", "Во все тяжкие", "Фарго", "Клан Сопрано", "Родина", "Тюдоры", "Спартак", "Рим" ... И рука не поднимается стирать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2012
Rodent писал(а):
Под сериалы в качестве "BD-Remux", сколько бы винтов не было, все забиваются быстёхонько. "Игры престолов", "Чёрные паруса", "Ходячие мертвецы", "Босс", "Во все тяжкие", "Фарго", "Клан Сопрано", "Родина", "Тюдоры", "Спартак", "Рим" ... И рука не поднимается стирать.

Т.е. логика должна быть следующей: "Я покупаю все новые и новые жесткие диски, поскольку рука не поднимается стирать!"
Интересный поворот.

_________________
Всё получится!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2004
urist1111 писал(а):
Итак, имеем: 4 Тб под хранение фильмов в MKV.

Н-да... Это диагноз! Я ж тебе сказал - перечитай мои посты. Но "чукча не читатель, чукча писатель".
Итак, выключаем твою извращенную логику и включаем нормальную. А теперь считаем:
1ТБ - под закачки/раздачи.
1ТБ - под программы, фото и прочие нужды.
1ТБ - под фильмы BBC (15-25 ГБ каждый).
1ТБ - под все остальные фильмы (от 3 до 15 ГБ).
Винты, естественно, забиты не под завязку, но если понадобится, то я куплю ещё один, чтобы пополнять коллекцию фильмов. Ты слово "коллекция" знаешь?

_________________
Со своими, не чьими там нибудь головами бьются люди...
Бьются насмерть, а если и на жизнь - на какую, дело в чем! © Владимир Ланцберг


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: Сочи
Что вы все пытаетесь друг другу доказать? У каждого человека свои потребности, обусловленные множеством личных причин и обстоятельств.
Интересно стало, глянул у себя:
503 Гб музыки. Зачем храню? Очень люблю музыку :) Храню всё в лослесс, имею хорошую профессиональную студийную аппаратуру, очень привередлив к качеству воспроизведения записей, поэтому никакие онлайн технологии мне не подходят.
В этот объём также включена дублирующая коллекция в мп3, хранится для того, чтобы в любой момент быстро записать нужное на флешку в дорогу в авто или куда-нибудь на дачу/пьянку/в гости.
459 Гб видео. Представлено на 99% видеозаписями концертов любимых групп. В максимально возможном качестве. Если из нового - блюрейки не пережатые, что постарее - двд5/9 оригинальные, что удаётся найти. Зачем храню? Много редкого, не всё бывает на раздачах. Если я захотел вечером под чашечку чая/рома посмотреть(послушать) концерт любимой группы, мне нет необходимости рыться в торрентах и скачивать 40гб видео (если вообще найду) неизвестно сколько времени.
Также хранится кучка музыкального софта, записей, проектов, библиотек. Я думаю не нужно объяснять, что при работе над своими треками, если нужен какой-то импульс или семпл, всё это должно быть под рукой.

_________________
..кур кормить не надо - они вышли на улицу, там черви ползают, жуки всякие, и они могут всю эту фигню жрать. То же самое относится и к свиньям.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Москва
Prorok Эх, а мне хорошо, на гитхаб можно все залить, текстовые данные отлично хранятся в облаке, ищется история изменений... С музыкой конечно сложнее :)

_________________
I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2004
Prorok писал(а):
Что вы все пытаетесь друг другу доказать? У каждого человека свои потребности, обусловленные множеством личных причин и обстоятельств.

Согласен с тобой. Высоцкий по этому поводу хорошо сказал:
О вкусах не спорят: есть тысяча мнений - я этот закон на себе испытал,
Ведь даже Эйнштейн, физический гений, весьма относительно все понимал.

_________________
Со своими, не чьими там нибудь головами бьются люди...
Бьются насмерть, а если и на жизнь - на какую, дело в чем! © Владимир Ланцберг


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2003
Откуда: Архангельск,РФ
Фото: 11
urist1111 писал(а):
фильмы можно в любой момент скачать на торрентах,

Код:
 Мы приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен.

Psilon писал(а):
Торренты раздают то, что человек скачал. Если у всех будут винты по 40гб и будут удалять файлы сразу после просмотра не у кого будет скачивать.

ему такое не осознать.

_________________
Dell Venue 11 pro 7130 | SGS-III | Samsung Gear fit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2004
arcon56142 писал(а):
Мы приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен.

У нас тоже некоторые провайдеры законниками стали.
Вложение:
блок.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Со своими, не чьими там нибудь головами бьются люди...
Бьются насмерть, а если и на жизнь - на какую, дело в чем! © Владимир Ланцберг


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 36 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan