Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 104 • Страница 3 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Artur87 писал(а):
А обычный европейский мужчина/парень/подросток лучше просто помаструбируеет чем: 1. Приведет себя в порядок (побреется, помоется, оденется, подкачается и т.д.)
Согласен.
Artur87 писал(а):
2. Станет уверенным в себе, готовым быть лидером для девушки, решать все самому, защищать ее, быть вежливым
Ну да ну да, рассказывай сказки. Сейчас большинство девушек сами рулить хотят и деньги тратить, при этом ничего не делая.
Artur87 писал(а):
С учетом высоких требований женского пола к мужчине (они по факту обычные, просто слишком жизнь стала не напряжной и мужчины теряют мужественность), соблюдения всех ритуалов во время ухаживания, в постели, в отношениях проще передернуть и успокоиться.

Требования высокие, потому что телевизор и подруги такие же. Все ритуалы - бессмысленная условность, просто современным девчатам хочется как у людей и как в телевизоре. А про требования к ним самим говорить не принято, т.к. типа 21 век и так далее.
Про роботов - чушь и бред, ИИ невозможен в принципе, а автоматизация в большинстве своем - тоже невозможна полная. Поэтому все будет как сейчас и ничего не изменится.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
NightMiRe писал(а):
В Японии эта проблема актуальнее всего, там уже дофига людей всю жизнь порнушку смотрят и без секса.

Чтобы вернуть население Японии к адекватным цифрам, японцам еще дооолго придется девушек игнорировать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2015
Ел Гречко писал(а):
А как вы на бытовом уровне определите факт, что вы оказались в рабстве?

Да очень просто. Если коллективный труд сказывается выгодным образом на моем уровне жизни, то какое же это рабство?
Вы, конечно, в силу "ума" и "сумрачности" можете и навыдумывать всякого, не мне запрещать, дело Ваше.
Вот, излишки утилизировать начали, обозвали это "порабощением машинами", а на деле лишь неэффективное управление. Попросту: самодурство.
Я и ум "поработителя" оценю. Что уж тут.

_________________
Петушачьей магии не желаете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: Назарово
Garry1010 писал(а):
У-у-у-у... Классику читать не пробовали?

А.Беляева читал, если что.
То что там описано технически возможно уже сейчас. Но смертельно больные выбирают почему то крио заморозку. Типа Тааам в будущем найдут способ лечения их болезней. Их разморозят и спасут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
ViktorVV писал(а):
а ведь через 30 лет численность ещё подрастёт.

Я в этом не уверен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2008
Xeon2K я думал такие как ты вымерли.

_________________
3600+5700XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2013
Inqizitor писал(а):
Ну да ну да, рассказывай сказки. Сейчас большинство девушек сами рулить хотят и деньги тратить, при этом ничего не делая.


Ты встречаешься или пытаешься встречаться с теми девушками до которых дорос. И это верно для 99% случаев.
Среди тех с которыми встречался я, только одна хотела сама рулить, с ней я перестал общаться на второй день после знакомства. Остальные все хотели быть ведомыми, сами работали, сами зарабатывали. Девушек много, не надо ориентироваться на ТПшек с юр фака МГУ. Да и они к 26-28 в основной массе становятся нормальными женщинами.

_________________
Sarealius#2205


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
musashimaru писал(а):
Я в этом не уверен.

А я в это верю и статистика подтверждает.
Даже если данные не изменятся и годовой прирост составит 1.15 % ( на конец 2015) как и сейчас, каждый год будет увеличатся на 83 миллиона, то через 30 лет население увеличится где то на 2,49 миллиарда.
Приблизительно 10-11 миллиардов человек большая часть из которых будут азиатами, треть чернокожими, и менее 10% белых. Вот такие не утешительные прогнозы.
И как вы думаете кого заменят высоко техно логичные роботы, правильно тех что в меньшинстве.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2015
Abati
Я не так давно тоже думал об одном вымершем виде. Правда это была аналогия, своего рода метафора.
А вспомнился мне один вымерший вид крокодилов (не помню как называется), который умел ходить на своих двоих (задних), но недолго, пока не опрокинется.
P.S.: не зря другой вид крокодилов называют "императорами".

_________________
Петушачьей магии не желаете?


Последний раз редактировалось Додо 16.02.2016 13:22, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2011
Додо писал(а):
Карьера, прочая ерунда.... Вот родила в 35, сын школу только закончил, а мать - уже бабушка. Рационализьм...

Конечно, ерунда. После 30 с годами начинает стремительно увеличиваться риск родить ребёнка с отклонениями, например, с синдромом Дауна. Это медицинская статистика.
ViktorVV писал(а):
Их уже почти 1,38 миллиарда и цифра растёт.

Интересно, с чего она растёт, если китайцам последние десятилетия разрешено было рожать только одного ребёнка? Сейчас разрешили двух, так как поняли, что некому будет содержать стариков из предыдущего поколения - нация стремительно "стареет". Конечно, там порой рожали детей не регистрируя, чтобы не платить штраф - особенно в деревнях. Но общую картину это меняет мало.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
tuvyz писал(а):
Интересно, с чего она растёт


А ты посмотри на статистику почти стабильный прирост каждый год 0.49%, казалось бы это не много, но вот только для 1,3 миллиардного населения, это где то 6 миллионов в год.
При этом мигрирующих в другие страны Китайцев от 400 000 до 50 000 в год.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
И этот процент почти не меняется с 2010 года, а до него цифра была больше 0.52-0.62%

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Самый большой прирост был 1998 :shock: 0.96 % тогда их стало сразу более чем на 10 миллионов больше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2011
ViktorVV писал(а):
А ты посмотри на статистику почти стабильный прирост каждый год 0.49%, казалось бы это не много, но вот только для 1,3 миллиардного населения, это где то 6 миллионов в год.
При этом мигрирующих в другие страны Китайцев от 400 000 до 50 000 год.

Так вот оно и странно - видимо, китайцы научились обходить запреты. Или достаточно разбогатели, чтобы платить за второго-третьего ребёнка государству налог.)) Один ребёнок это ведь мало, слишком мало, особенно если учесть, что на пенсию китайцам особенно рассчитывать не приходится. Вот и вкладывают деньги в детей, чтобы в старости не голодать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
Процент населения по возрасту у Китайцев, младше 15 лет -17.6%, процент людей в возрасте от 15 до 65 лет - 73.6%, а людей старше 64 лет 8.9%
tuvyz писал(а):
Так вот оно и странно - видимо, китайцы научились обходить запреты.

Конечно научились, поэтому правительство вынуждено часть запретов снять, так как они не действуют.
Плодятся как кролики, и им на всё на чхать :shock: :roll: :bandhead: :mad2:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Причом статистика по старикам явно показывает, что тех, что старше 60 очень мало, видимо не доживают. :facepalm:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Так что рабочие руки у них всегда будут и роботы не потребуются :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2014
Ну мне и большинству здесь через 30-40 лет и так делать не чего не придется....ПЕНСИЯ однако....))))...вот роботы будут судно выносить, да поить....Господи надеюсь я не доживу до этого дня...))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2016
Безусловный основной доход (БОД, базовый доход) — это социальная концепция, согласно которой каждому члену сообщества регулярно выплачивается определённая сумма денег. Выплаты производятся государством или каким-либо другим институтом. Выплаты производятся всем без исключения, вне зависимости от уровня дохода, без необходимости выполнения работы

правительство Финляндии решило выплачивать своим гражданам «базовый социальный доход», независимо от того, получают ли они деньги от работодателей, из своего бизнеса или являются безработными. Теперь и Швейцария вынесла на референдум вопрос о безусловном доходе для всех граждан

_________________
xeon_e5450/ga-ep35-ds3/kingston_8gb-ddr2-800/palit_gtx660/ssd_60gb+hdd_500gb+hdd_1tb/p1-650g-ts3x/dell_u2412m


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2007
Откуда: Москва
Владельцы роботов увеличивают обогащение а, значит, будут обременены дополнительными налогами. Пособие по безработице возможно возрастет в разы. Но это вряд ли, пока азиаты и арабы будут плодиться как тараканы.

_________________
"Здесь могла быть ваша реклама"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
KXM писал(а):
Но это вряд ли, пока азиаты и арабы будут плодиться как тараканы.


Вот и я очень сомневаюсь, что так будет.
Думаю когда количество роботов и автоматизации, достигнет определённого порогового значения, произойдёт социальный взрыв, (бунт невиданный) кризис мирового масштаба, только буйствовать будут не машины, а миллиарды малообеспеченных людей, и драться они будут за рабочие места.

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
Те страны в которых автоматизация, будет на низком уровне и с небольшим населением, пострадают меньше всех остальных.
Ну это только моё предположение. 8-)

Добавлено спустя 15 минут 12 секунд:
По этому дай бог, что бы у нас в стране не спешили с всеобщей автоматизацией и оставили достаточно рабочих мест, нашему населению.
Ну зная нас я особо не тревожусь, если и введут что то, то с опозданием лет на десять. :lol: :hi:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2015
Фото: 5
В идеале при высокой степени роботизации должны быть какие-нить работы, которые роботам не возможно поручить. Ну помимо творческой деятельности это еще и проектные работы, инженерия, да и самих роботов надо будет ремонтировать. Плюс полиция, прокуратура, гос. органы - думаю минимум десятую часть населения работай обеспечат. Остальным же будут платить "минимальный доход" - аналог пособия. Ну и вполне возможно будет подобие мира "механического пианино". https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%D0%BD%29


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2011
Много безработных это много малообеспеченных - оплачивать армию бездельников никаких средств у государства не хватит. Значит, платежеспособный спрос на товары по мере вытеснения работников будет падать. Автоматизация это ведь ещё и способ снизить себестоимость товара. Зачем производителям такая автоматизация, которая повышает налоги для снабжения армии безработных? Думаю, спрос-предложение всё расставят по местам. Роботизация ведь не самоцель, а средство получения прибыли.
KXM писал(а):
Но это вряд ли, пока азиаты и арабы будут плодиться как тараканы.

Между китайцами и арабами есть большая разница. Первые это трудоголики, а вторые стремятся на шею кому-то сесть. Правда китайцы неразборчивы в средствах, почву например, напрочь убивают химикатами. И для России опасны - их с детства учат, что Дальний восток и Сахалин несправедливо принадлежат нам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2007
Откуда: г.Москва
KXM писал(а):
Владельцы роботов увеличивают обогащение а, значит, будут обременены дополнительными налогами
tuvyz писал(а):
оплачивать армию бездельников никаких средств у государства не хватит
tuvyz писал(а):
Роботизация ведь не самоцель, а средство получения прибыли.

Вот поэтому я и говорю, что надо тупо ограничить рентабельность - всё, что сверх, отбирать! :dance: Конечно, в разных отраслях, в разные периоды развития общества и производства, ограничение должно быть на разных уровнях - в зависимости от текущих потребностей общества. Тогда никто не будет гнаться за сверхприбылью и т.п.. Я понимаю, что это идеатидеализм. :cry: Но что-то делать надо - пока не поздно. Как говорится, лучше отменить сверху, чем ждать, пока народ отменит снизу. ;)

tuvyz писал(а):
их с детства учат, что Дальний восток и Сахалин несправедливо принадлежат нам.
Дык, нехрен было спать в 18-м веке - были бы их. :haha: Тут, как в той спальне, где мало тапок.

_________________
Люди, не повышайте энтропию Вселенной!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 104 • Страница 3 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan