Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 31 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Откуда: Москва
Фото: 1
эта таблица по миллионам штук отгрузки, что хорошо, но не слишком показательно в отрыве от таблицы "объем продаж/прибыли".

mag_ai идеи по выпуску "по-настоящему народных макбука и миника" упрутся в следующее
1) нежелание потенциально-новых пользователей менять привычную винду на незнакомую макось
2) нежелание старых пользователей покупать "народную технику от Apple", которая не будет повышать ЧСВ и удлиннять :)

При этом современная политика разработки "следующая мажорная версия оси раз в год и прекращение поддержки предыдущей мажорной версии" уже дошла до полного маразма, из-за которого 10.9 стало можно пользоваться только с последним обновлением, 10.10 - так же, а 10.11 - это такой капец, за использование которого еще и приплачивать пользователям надо (и я сомневаюсь, что до ума доведут даже в последнем обновлении, а не бросят переключившись на предрелизные сборки developer preview 10.12 летом).

А про мобильные устройства: даже Android-устройства немалому количеству пользователей удобнее перешивать на разлоченные кастомы с рутом и кучей дополнительных плюшек. Что ж тут скажешь про i-устройства, которые для многих задач и не подойдут без джейлбрейка :)

ViktorVV
Apple не уважает пользователей не только в странах третьего мира. Но политика, благодаря которой их софт стал безальтернативным стандартом в ряде задач, не позволяет сбежать от них куда-либо, ну кроме как в сторону хакинтоша (где можно на те же деньги собрать убер-железку покрывающую настоящик по всем параметрам, хотя и целиком пиратскую).

rttgedt писал(а):
Да, и не тешьте себя иллюзиями. Пока здесь процветает ворье, когда на форумах не стесняясь (я бы даже сказал с гордостью) пишут "только тарент" (и это несмотря на уступки в ценовой политике), для всего цивилизованного мира вы остаетесь варварами и быдлом.

Если бы сервисы легального приобретения цифрового контента и программ в России развивались раньше и быстрее, чем пиратство, то результат был бы иным. А так - пролюбили рынок, а теперь "во всем виноваты злые пираты".
Ну и если бы стоимость лицензирования была бы более гибкой, хотя бы как это сейчас сделано у Adobe с Creative Cloud, а не лицензия, которая подъемна только в enterprise-сегменте, а качество софта не падало бы катастрофическими темпами каждый год из-за необходимости высасывать из пальца new features и соблюдать график релизов, независимо от того сколько будет багов в релизной версии и какие new features хотел бы видеть пользователь, то софт бы покупался всеми, кто на нем зарабатывает деньги, а разработчики бы имели прибыль, а не необходимость тратить средства на борьбу со злыми пиратами и торрентами, в том числе и силы на усовершенствование защит от пиратства, которые можно было бы пустить на адекватную поддержку и развитие продукта.

_________________
если я становлюсь нарочито вежлив на форуме, то я очень зол :)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
ViktorVV писал(а):
Хм в Симферополе на проспекте Кирова их официальный магазин стоит и стоит он со времён Украины

он не официальный - нет там официального аппла даже нет представительства как в рф. у нас то нет "магазина" только интернет площадка а вы решили что шаражкина контора которая назвалась "аппл стор" это все официальный магазин? не смешно... вообще где то в недрах сайта аппл есть полный перечень "аппл сторов" если найдете один на украине - покажите мне.


ArgenLant винду ставят многие даже я лично менял на макбуках винду... тем более "буткам" никто не отменял )))
я даже скажу больше это официальная опция в сервис центрах авторизованных правда стоит на мой взгляд дорого ну поэтому и менял осх на винду я )))

... а про пиратство скажу. ну какой нам легальный рынок? у нас еще грубо говоря 90х чуть не гражданская война была а потом несколько кризисов подряд что экономических что политических. никто в такой ситуации о "легальности цифры" не задумывался. сейчас (наверное с 2010) задумываюсь но опять же "покупать все что хочу" не могу и не буду... например фильмы уж слишком индустрия отсталая например я согласен брать фильм на прокат в айтюнсе в день премьеры а не пирать но мейджеры решили иначе - пока они не решат "правильно" я и не собираюсь завязывать с пиратством. с музыкой мне предложили хороший вариант (аки аплл мьюзик) перестал пиратить музыку - все в руках "рынка". например игры по 4к рублей это не нормально и я никогда не буду покупать игрушку по цене половины винды про версии.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2012
ArgenLant писал(а):
Если бы сервисы легального приобретения цифрового контента и программ в России развивались раньше и быстрее, чем пиратство, то результат был бы иным


Знакомые рассуждения. Т.е. по вашему, потерпевший всегда сам виноват? Обнесут у вас жилище, пойдете вы к ментам, а там вам скажут: "Вы чего приперлись? Вы сами виноваты - слишком хорошо живете!" :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2014
Откуда: Санкт_Петербург
Oblivion_ua
Пользуюсь уже вторым MSI GT70-й серии. Ни разу не было ни каких к ним нареканий. Сам разбирал и чистил. Опыт использования уже года 4 минимум... За это время у отца сдохло по одному рабочему Asus и Lenovo, и это учитывая то, что я MSI гонял в хвост и гриву и что только с ним не делал...

_________________
ASUS ROG Rampage VI APEX | Intel Core i7-7820X@4.8 | ASUS ROG-POSEIDON 1080TI 11GB | G.Skill TridentZ 4x8ГБ 4133Мгц | Samsung 960 PRO m.2 512ГБ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
mag_ai писал(а):
он не официальный - нет там официального аппла даже нет представительства как в рф. у нас то нет "магазина" только интернет площадка а вы решили что шаражкина контора которая назвалась "аппл стор" это все официальный магазин?


Возможно и так я его документы не проверял.
Но тогда из ваших же слов следует, особенно по прошлым темам, что нельзя покупать и чинить не официально.
Тогда какой вообще смысл мне, или любому другому жителю России, покупать их серую не официальную, не поддерживаемою продукцию, да ещё и под санкциями находящуюся.
Если в этом хоть какой не будь смысл, если вы конечно не страстный Apple фанат.
И где же вы сами здесь ведите уважение к конечному пользователю.
Уж лучше тогда пойти и купить продукцию того же SAMSUNGа или LG. У них и качество не хуже, и сервис и поддержка на нашем рынке, есть давным давно.
Мне больше LG нравится чем SAMSUNG.
Но это по любому лучше того что может у нас дать Apple со своим серым бизнесом.

Добавлено спустя 18 минут 8 секунд:
ArgenLant писал(а):
Apple не уважает пользователей не только в странах третьего мира. Но политика, благодаря которой их софт стал безальтернативным стандартом в ряде задач, не позволяет сбежать от них куда-либо


Ну вот про эту благородную политику я и говорил, не вижу в ней не чего хорошего, и имено из за этой политики не советую не кому подсаживаться на их продукцию, потом себе дороже будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 0
rttgedt писал(а):
когда на форумах не стесняясь (я бы даже сказал с гордостью) пишут "только тарент" (и это несмотря на уступки в ценовой политике), для всего цивилизованного мира вы остаетесь варварами и быдлом.


Видели мы этих цивилизованных в 41-45 годах. Вся их "цивилизованность" - гнилой ПИАР. И да, ТОРРЕНТ НАВСЕГДА! Ибо, "Российская экономика порвана в клочья" Обама. Пусть тогда не просят денег у нас, мы же "фклочья". Бгг.
P.S. Запад на остальной мир смотрит как ковбой на индейцев - надо впарить им стеклянные бусы в обмен на золото и земли. Отсюда, череда колониальных войн столетиями

_________________
i7 4790K # NITRO RX 590 # MSI Z97 Gaming 3 # Kingston HyperX Savage 2400 (4 x 4) 16 Gb DDR3
CU - это немецкий магазин computerunivers


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2010
Откуда: Пермь
НР одна из самых закрытых и дерьмовых компаний. Драйверов нормальных нет, кругом суперзащита. В гробу я её видал. Ноут НР 355 G2. Е***ся с ним 16 часов!!! Сделал конечно. Там восьмёрка кривая и медленная стояла, убил. Поменял на 7-ку. На семёру нет нормальных дров(на оф.сайте), пришлось брать из сборки. Не верите? Тоже не поверил, когда прочёл отзыв на яндексе. А продукцию эпл пущай покупают её забугорные поклонники, которыми сейчас правит обезьяна. Не надо банить меня. Это не мои слова. Какой то крутой политикан амер так и назвал своего правителя обезьяной дрессированной. Потом он правда извинился и сказал, что какие то бумаги(ХЗ) могла бы подписать и НЕ дрессированная обезьяна.

_________________
- Без окон без дверей полна горница людей - Интернет!:))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Berpilot писал(а):
НР одна из самых закрытых и дерьмовых компаний. Драйверов нормальных нет, кругом суперзащита. В гробу я её видал. Ноут НР 355 G2. Е***ся с ним 16 часов!!! Сделал конечно. Там восьмёрка кривая и медленная стояла, убил. Поменял на 7-ку. На семёру нет нормальных дров(на оф.сайте), пришлось брать из сборки. Не верите?

под XP тоже драйверов нету нормальных, дерьмовая компания HP :lol:

_________________
Ray->RaySpb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2011
Откуда: Волгоград
Фото: 19
DGerome42 писал(а):
P.S. Запад на остальной мир смотрит как ковбой на индейцев - надо впарить им стеклянные бусы в обмен на золото и земли. Отсюда, череда колониальных войн столетиями

Некоторые наши богачи тоже самое делают, по отношению к обычному населению. Видимо "норм".

_________________
Ryzen 2600X | Kraken X62 | Asus Prime X470 PRO | DDR4 8+8@ 3400 (16-18) | PC RD RX480(580) 8Gb | SSR-650GD2 | NZXT Phantom 410


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Откуда: Москва
Фото: 1
mag_ai писал(а):
ArgenLant винду ставят многие даже я лично менял на макбуках винду... тем более "буткам" никто не отменял )))
я даже скажу больше это официальная опция в сервис центрах авторизованных правда стоит на мой взгляд дорого ну поэтому и менял осх на винду я )))

очень странно: получается переплата ни за фиг, хотя казалось бы ну нужна винда, кто мешает воткнуть ее в вирт-машине и не связываться с хромым буткампом (в 10.11 он совсем на обе ноги такой)

rttgedt писал(а):
Знакомые рассуждения. Т.е. по вашему, потерпевший всегда сам виноват? Обнесут у вас жилище, пойдете вы к ментам, а там вам скажут: "Вы чего приперлись? Вы сами виноваты - слишком хорошо живете!"

В случае, если я разместил цифровой контент или ПО для продажи, но сделал это неудобным для пользователя способом, а спрос на этот контент все же есть, то пиратство в данном случае будет закономерным следствием моих действий, но это касается только цифрового контента и ПО. А если контент/ПО невостребованы, то мне еще и придется простимулировать пиратство, чтобы как можно большему количеству народа контент/ПО зачем-то был бы нужен. И хватит об этом, чтобы не уходить в оффтоп.

ViktorVV писал(а):
Ну вот про эту благородную политику я и говорил, не вижу в ней не чего хорошего, и имено из за этой политики не советую не кому подсаживаться на их продукцию, потом себе дороже будет.

А в ней и нет ничего хорошего, но проголосовать ногами против этой политики возможно только при смене деятельности. Но эта политика обеспечивает продажи Apple даже при том качестве, до которого докатился софт и система сейчас.

_________________
если я становлюсь нарочито вежлив на форуме, то я очень зол :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
ViktorVV писал(а):
особенно по прошлым темам, что нельзя покупать и чинить не официально.

не у авторизованных сервисных центов - даже в орле есть такие в плоть до оказания "гарантийного ремонта" по месту приобретения аки связные евросети и тд правда они отправляют в мск обычно.
ViktorVV писал(а):
Если в этом хоть какой не будь смысл, если вы конечно не страстный Apple фанат.

... опять это пластинка. может хватит?
я еще раз вам пишу самсунги сейчас продает только мтс - с ними (как с фирмой) я не свяжусь никогда. есть возможность взять "не в крупных фирмах" но опять же лучше я пойду в крупные сети чем фиг знает где покупать чтоб потом проблем не нахлебаться.

ArgenLant ну тут каждый выбирает что ему удобней... по моим личным прикидкам на 20-30% макбуках стоят "винды". что касается переплаты то голый макбук (с осх) + винда стоит примерно как такой же по качество ноут уже с виндой... ставить решения типа "параллелс дектоп" конечно можно но они тоже не из дешевых.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 31 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan